• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки AirLayer (Просматривают: 5)

С нами с
24.02.2014
Сообщения
211
Репутация
35
Откуда
Волга
Лодки AirLayer
По-моему свой опыт поездок и гонок на аир 280т я здесь выложил
И фото и видео тоже
Чем не вариант?
Так, я по твоим стопам через Леонида зашел в эту тему.:yes: Наверное, вариант и пока самый главный. Что меня, возможно, как дилетанта смущает, так, это днище, в сравнении с флинтом (у того плоское, выше баллоной части, а здесь наоборот, ниже ) и как быть в случае прокола. Правда, может это и хорошо, но мне лодка нужна для мелководной речки, точнее, она м.б. мелководной, где и коряги, а места безлюдные, не дай бог потом подыматься против течения...
 
С нами с
14.10.2014
Сообщения
3 184
Репутация
3 821
Откуда
Татарстан, г.Набережные челны
Лодки AirLayer
То что днище ниже баллонов так это супер, я б в районе транца еще на 3 см выпер пониже
Глубина кокпита огромная сидишь на лавке с прямыми коленями, и если ты на глисс выйдешь то лодка будет идти на днище а не на баллонах как Флинт к примеру
Флинковский аирдек ты действительно не починишь, а любое нднд чинится так же как баллон, давление в них одинаковое, я конечно все лодки перекачиваю до 0.4 так как люблю жёсткую лодку а не соплю недокаченную
Кстати недавно выкладывали полный отчет о 320 т они только длинной отличаются и парой кг веса, тоже супер для речушек
 
С нами с
29.01.2009
Сообщения
6 617
Репутация
12 858
Возраст
47
Откуда
Раменское, Калуга
Лодки AirLayer
С нами с
09.07.2014
Сообщения
239
Репутация
177
Откуда
Ангарск
Лодки AirLayer
С нами с
14.10.2014
Сообщения
3 184
Репутация
3 821
Откуда
Татарстан, г.Набережные челны
Лодки AirLayer
А мне кажется размер лодки в сложенном виде до размера лодок примерно 360 на 1.7 м вообще не актуален, так как любой кулек лезет поперек в багажник
Или кто то для других целей размер в сложенном виде спрашивает? Может я просто отстал от жизни?
 
С нами с
29.01.2009
Сообщения
6 617
Репутация
12 858
Возраст
47
Откуда
Раменское, Калуга
Лодки AirLayer
А мне кажется размер лодки в сложенном виде до размера лодок примерно 360 на 1.7 м вообще не актуален, так как любой кулек лезет поперек в багажник
Или кто то для других целей размер в сложенном виде спрашивает? Может я просто отстал от жизни?
А вдруг квартирное хранение :hmm:. По высоте на шкаф (антресоль, верхняя полка стеллажа) не залезет :). Может в автобокс (туле) на крыше авто не влезет.
 
С нами с
18.01.2016
Сообщения
82
Репутация
228
Возраст
40
Откуда
Новосибирск
Лодки AirLayer
Небольшой отзыв после сезона эксплуатации 280T. От лодки впечатления просто отличные, для одного на мой взгляд вариант близкий к идеальному, 3 л.с ямахи ей хватает чтобы ходить на глисе, с одним пилотом весом 67 кг+ вещи+якорь. НДНД – вполне позволяет кидать спиннинг стоя, или поменяться местами в лодке с женой, без проблем. Диаметр балонов показался сначала мелким, но как оказалось достаточным, лодка устойчива, волну переносит вполне нормально(в разумных пределах) разок черпанул через нос, но тут сам дурак, вошел на полном ходу в гребень от катера под метр, под 45 град. Комплект при моем весе 67 кг+якорь+вещи, по оби против течения идет 18-20 км/ч, по течению 26-28. Вдвоем (второй так же весом около 70) против течения 10-12 км/ч по течению 18-20. Для двоих лодка подходит, но если совсем нет других вариантов, 2 рюкзака и 2 спиннингиста размещаются, но это как секс в советской ванне, вроде и процесс идет и результат есть, но мягко говоря неудобно ) По весу моя лодка тяжелее серийной из-за нднд из пвх 1100 двойного плетения, но даже при этом спокойно переносится одним человеком на плече.
Неожиданно на хвост постоянно стал падать батя, по очереди с женой, поэтому решил продать и лодку и мотор и уйти в больший размер. Выставил на фишингсиб, мотор блин ушел за день. В планах 9.8 и аир 315НК  . и бонусом небольшое видео, для тех, кто не верит в глис под 3-кой )))
https://www.youtube.com/watch?v=HXc2NZfDICQ
 
С нами с
11.04.2015
Сообщения
1 601
Репутация
2 857
Откуда
Новосибирск, Кировский, метро пл. К. Маркса
Лодки AirLayer
С нами с
13.08.2015
Сообщения
487
Репутация
610
Откуда
Новосибирск (ВАСХНИЛ)
Лодки AirLayer
Небольшой отзыв после сезона эксплуатации 280T. От лодки впечатления просто отличные, для одного на мой взгляд вариант близкий к идеальному, 3 л.с ямахи ей хватает чтобы ходить на глисе, с одним пилотом весом 67 кг+ вещи+якорь. НДНД – вполне позволяет кидать спиннинг стоя, или поменяться местами в лодке с женой, без проблем. Диаметр балонов показался сначала мелким, но как оказалось достаточным, лодка устойчива, волну переносит вполне нормально(в разумных пределах) разок черпанул через нос, но тут сам дурак, вошел на полном ходу в гребень от катера под метр, под 45 град. Комплект при моем весе 67 кг+якорь+вещи, по оби против течения идет 18-20 км/ч, по течению 26-28. Вдвоем (второй так же весом около 70) против течения 10-12 км/ч по течению 18-20. Для двоих лодка подходит, но если совсем нет других вариантов, 2 рюкзака и 2 спиннингиста размещаются, но это как секс в советской ванне, вроде и процесс идет и результат есть, но мягко говоря неудобно ) По весу моя лодка тяжелее серийной из-за нднд из пвх 1100 двойного плетения, но даже при этом спокойно переносится одним человеком на плече.
Неожиданно на хвост постоянно стал падать батя, по очереди с женой, поэтому решил продать и лодку и мотор и уйти в больший размер. Выставил на фишингсиб, мотор блин ушел за день. В планах 9.8 и аир 315НК  . и бонусом небольшое видео, для тех, кто не верит в глис под 3-кой )))
https://www.youtube.com/watch?v=HXc2NZfDICQ

Добрый день Юрий. Спасибо за отзыв и видео под 3-кой:thumbtwoup: .
 
С нами с
11.04.2015
Сообщения
1 601
Репутация
2 857
Откуда
Новосибирск, Кировский, метро пл. К. Маркса
Лодки AirLayer
Новосибирцы, вам пора тоже гонки под трёшками проводить! :)

Леонид, приветствую! Многие мыслят старыми категориями, что под моторами 3-5 л/с гонка не зрелищная, не скоростная итд, но сейчас конструкции лодок для таких моторов позволяют задуматься об обратном.:)
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Лодки AirLayer
Леонид, приветствую! Многие мыслят старыми категориями, что под моторами 3-5 л/с гонка не зрелищная, не скоростная итд, но сейчас конструкции лодок для таких моторов позволяют задуматься об обратном.:)
Так и я про то же - Юрий_54 вполне бы наравне с нами в Нижнем бы гонялся.:)
 
С нами с
14.10.2014
Сообщения
3 184
Репутация
3 821
Откуда
Татарстан, г.Набережные челны
Лодки AirLayer
А мне кажется под мелкашки все таки какой то слалом надо устраивать с кучей поворотов и даже разворотов вот тогда зрелещно будет
 

Сейчас смотрят

Вверх