• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки AirLayer (Просматривают: 2)

С нами с
18.01.2016
Сообщения
82
Репутация
228
Возраст
40
Откуда
Новосибирск
Лодки AirLayer
Ну вот и пришло в солнечную сибирь настоящее лето, на моторе уже почти 20 часов, все накатаны на 400-й альфе. Лодка радует с каждым днем все больше, Скорости нам хватает, устойчивость отличная, ход в волну и злую рябь- более чем устраивает, идет мягко, излишне не скачет, траекторию держит. За вчерашний солнечный день накатали больше 65 км, Ходили от чемского до моста северного объезда и попутно катались по протокам, красотища! Вода в этом году большая, с берегами проблема, причалить и позагорать особо негде) Рыбалки пока нет, поэтому лодка в режиме покатушек. На обратном пути абсолютно непонятно откуда поймали волну, причем для оби очень хорошую, пару раз влетал носом на полном газу, брызги во все стороны, а в кокпите сухо. Лодка позволяет идти на полном газу, проблем никаких, причем, шли по принципу – больше газу меньше ям. Чем быстрее идешь, тем мягче и легче ход и меньше амплитуда подброса, но удары становятся жестче. На спринтере я бы себе такого не позволил однозначно. Причем идти в таком режиме пришлось километров 15. Всё отлично, немного укачало жену правда , но это мелочи) Места в лодке вагон, ходили в 3-м,благодаря ширине кокпита на лавку 2 взрослых садятся отлично и не касаются друг друга, ощущение что ещё человека 3 влезет легко. А теперь цифры.
Мотор Ямаха 9.9 раздушен до 15 сил.

Загрузка 2 человека, вещи, якорь, полный бак, кресло с рамкой.

Винт 11 солас нержа
По течению пик 45, стабильные 41
Против течения пик 37 стабильные 33
Обороты мотора на полном газу 5000.

Винт Ямаха оригинал 10.5
По течению пик 43 стабильные 40
Против течения пик 35 стабильные 32
Обороты мотора на полном газу 5600

Загрузка 3 человека

Винт 11 солас нержа

По течению пик 42 стабильные 39-40
Против течения пик 35 стабильные 33
Обороты мотора на полном газу 4900

Винт ямаха 10.5
По течению пик 42 стабильные 39
Против пик 34 стабильные 32
Обороты мотора на полном газу 5400

Из всего этого скажу так, 15-ки для этой лодки хватает вполне, для любителей скоростей за 50 – лодка спокойно переварит 20-ку, запас явно есть. Возможно кому то мои цифры помогут с подбором винта для 400 альфа. Вес пасажиров 75, 55, 100. Измерения проводились gps велокомпьютером, который установлен на лодке в роли спидометра-одометра igpsport 20e. Обороты измерялись тахометром с алиекспресс, на холостом показывает 800, думаю ему можно верить. И да, Сергей, опять подрабатываю ходячей рекламой ))) Вчера человек на косе северного объезда очень сильно заинтересовался лодкой, распросил и рассмотрел всё, взял контакты, сфотографировал шильдик, был впечатлен. Жди клиента ))))
 

Вложения

  • 24cd5804-d4cc-44d4-b19b-73101857b1ca.jpg
    34.2 КБ · Просмотры: 55
    24cd5804-d4cc-44d4-b19b-73101857b1ca.jpg
  • c147fddf-94c4-4df2-9220-6e0b3fab5a6b.jpg
    53.5 КБ · Просмотры: 57
    c147fddf-94c4-4df2-9220-6e0b3fab5a6b.jpg
  • P_20180618_162928.jpg
    59.2 КБ · Просмотры: 58
    P_20180618_162928.jpg
С нами с
14.06.2016
Сообщения
442
Репутация
317
Возраст
47
Откуда
Алтайский край , г.Барнаул
Лодки AirLayer
С нами с
11.04.2015
Сообщения
1 601
Репутация
2 857
Откуда
Новосибирск, Кировский, метро пл. К. Маркса
Лодки AirLayer
Загрузка 2 человека, вещи, якорь, полный бак, кресло с рамкой.

Винт 11 солас нержа
По течению пик 45, стабильные 41
Против течения пик 37 стабильные 33
Обороты мотора на полном газу 5000.

Загрузка 3 человека

Винт 11 солас нержа
По течению пик 42 стабильные 39-40
Против течения пик 35 стабильные 33
Обороты мотора на полном газу 4900

Юра, привет!
Отличный показатель, учитывая дугу с фарами, с третьим седоком скорость чуть чуть упала только по течению :), двадцатка третьего не заметила бы :).

---------- Сообщение добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:37 ----------

Всем доброго здравия. Какие результаты ? В одног шустро бежит , если не ошибаюсь вес под 100 кг:D.

Саша, привет!
В одного под 100 кг средняя скорость 28 км/ч, вдвоем 100 + 65 кг - 23 км/ч
 
С нами с
24.02.2018
Сообщения
71
Репутация
46
Откуда
Al-Kuwait
Лодки AirLayer
:laduh:Послезавтра уже увижу в живую свою Альфу 370НК :).

На выходных постараюсь на воду спустить, надувное дно намочить:laduh:
 
С нами с
18.02.2016
Сообщения
938
Репутация
735
Возраст
51
Откуда
Уфа
Лодки AirLayer
Приветствую коллектив Аирлеер, всех владельцев и будущих владельцев, ну и так проходимцев (в хорошем смысле)!!!! Третий сезон прёт. Пока без рыбалки, мутно. Пляжничаем с семьей на ближлежащих к огороду речках Сим , Лемеза. Я как и прежде передвигаясь на лодке больше стоя, больше вероятность увидеть вовремя корягу или мель. Благодаря плоскому дну 200 кг жена дочка ия плюс бутерброды :) глиссируем с мотором 6 лс.
А сегодня я очередной раз подумал- выбор правильный. Семья вытаскивала свою небольшую 300 лодку с пайолами с матом по привычному мне крутояру. Каково же было их удивление когда я на плече один запросто вынес лодку к машине и за 5 минут засунул все в машину.
Коллективу Аирлеер спасибо процветания и всего всего!
 
С нами с
12.11.2015
Сообщения
32
Репутация
137
Откуда
Москва, СВАО
Лодки AirLayer
Добрый день!
Являюсь счастливым обладателем AirLayer 370 НК в течение года, лодкой более чем доволен. Потерял родной насос с шлангом и теперь не могу подобрать переходник, купил универсальный переходник разноцветный, он вроде вкручивается, но фиксируется не до конца и поэтому в конце концов пропускает воздух. Подскажите, пожалуйста, какой был родной переходник или его аналог.
 
С нами с
02.03.2018
Сообщения
3 844
Репутация
5 678
Возраст
51
Откуда
Орёл
Лодки AirLayer
С нами с
18.02.2016
Сообщения
938
Репутация
735
Возраст
51
Откуда
Уфа
Лодки AirLayer
Добрый день!
Являюсь счастливым обладателем AirLayer 370 НК в течение года, лодкой более чем доволен. Потерял родной насос с шлангом и теперь не могу подобрать переходник, купил универсальный переходник разноцветный, он вроде вкручивается, но фиксируется не до конца и поэтому в конце концов пропускает воздух. Подскажите, пожалуйста, какой был родной переходник или его аналог.
Клапана браво(баджер) . так что универсальный с цветными кольцами подходит. Я родной воду в зипе, качаю btp 12m на конце стоит универсальный. Стоит жёлтое кольцо, резиновый уплотнитель + кольцо из пвх вырезал из зипа. Ещё желательно на усиках адаптера более чётко границу зацепа обозначить.

ПС насос с таким наконечником при давлении 0,3 ар держит достаточно долго. То есть ушёл мотор к воде относить , слышишь отключился насос. Через секунд 30-40 подходишь перезапускаешь не качает пр пах и отключился...

---------- Сообщение добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:58 ----------

Поздравляю!
Получается будем одновременно мочить дно! :)
Невник сначала в текст, подумал тоже подводный охотник :).
 
С нами с
13.08.2015
Сообщения
487
Репутация
610
Откуда
Новосибирск (ВАСХНИЛ)
Лодки AirLayer
Добрый день!
Являюсь счастливым обладателем AirLayer 370 НК в течение года, лодкой более чем доволен. Потерял родной насос с шлангом и теперь не могу подобрать переходник, купил универсальный переходник разноцветный, он вроде вкручивается, но фиксируется не до конца и поэтому в конце концов пропускает воздух. Подскажите, пожалуйста, какой был родной переходник или его аналог.

Добрый день, вариантов много:).
Есть специализированные переходники для клапанов bravo 2005 .
По универсальному разноцветному ,вам ответил Олег ник boglai.
Есть еще простой универсальный конусный переходник, фото ниже .
Для справки , все насосы Bravo снабжены переходниками в т.ч под клапана bravo 2005.
 

Вложения

  • переходник конус.jpg
    7.4 КБ · Просмотры: 5
    переходник конус.jpg
С нами с
11.04.2015
Сообщения
1 601
Репутация
2 857
Откуда
Новосибирск, Кировский, метро пл. К. Маркса
Лодки AirLayer
Друзья, приветствую всех!!!
Брэнду лодок AirLaer исполнилось 5 лет :thumbupq::thumbupq::thumbupq:
В связи с этой датой, в разгар сезона, ОБЪЯВЛЯЮ СКИДКУ 10 % НА ВСЕ МОДЕЛИ
Срок действия скидки с 01.07.2018 по 31.07.2018
:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:

 
С нами с
10.11.2017
Сообщения
334
Репутация
197
Возраст
48
Откуда
Москва, НАО
Лодки AirLayer
Друзья, приветствую всех!!!
Брэнду лодок AirLaer исполнилось 5 лет :thumbupq::thumbupq::thumbupq:
В связи с этой датой, в разгар сезона, ОБЪЯВЛЯЮ СКИДКУ 10 % НА ВСЕ МОДЕЛИ
Срок действия скидки с 01.07.2018 по 31.07.2018
:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:


Серега привет!
Давно меня небыло здесь, но я жив, наша партия увеличивается я так понял. В связи со скидкой хочу спросить тебя о лодочке для гонок. Видимо пришло время немного погонять на старости. Хочу взять мот 9,8 и твой агрегат который посоветуешь, именно для гонок. Леню полтинника надо наказать за его Реку и самохвальство! Это шутка но в каждой шутке...
 

Сейчас смотрят

Вверх