• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Адмирал" (Просматривает: 1)

С нами с
06.08.2019
Сообщения
535
Репутация
458
Возраст
42
Откуда
Запрудня
Лодки "Адмирал"
Тоже не профи, но у меня большой стаж эксплуатации лодок ПВХ гребных в различных условиях. Ничего не усиливал, плаваю где хочу и по траве и по варягам, переправляюсь через канал имени Москвы, там берег одни камни, выплываю прямо на берег носом, на сколько это возможно, и выхожу из лодки. Ни разу ничего не порвал. На своём адмирале тоже не раз выходил носом на каменстыы берег, вроде всё целое.
 
С нами с
10.03.2023
Сообщения
118
Репутация
32
Возраст
37
Откуда
Архангельская область, город Котлас,Горького 12
Лодки "Адмирал"
С нами с
10.03.2023
Сообщения
118
Репутация
32
Возраст
37
Откуда
Архангельская область, город Котлас,Горького 12
Лодки "Адмирал"
Добрый вечер (утро, ночь) недавно купил лодку «Адмирал-280Т», до этого использовал только цельнометаллические (дюралевые) лодки, но понадобилась другого класса лодка, чтобы можно было в багажник машины положить, быстро надуть. Поэтому опыт по эксплуатации лодок ПВХ равен нулю. И выбор остановился на «Адмирал-280Т». Лодка вроде хорошая, но все боюсь порвать баллоны об берег или на мелководье, т.к. плавать приходиться в основном на мелководье, на дне которого старые деревья с сучками, берег - глина с камнем и т. д. Решил усилить баллоны и днище. Производитель предлагает комплект усиления. У меня вопрос к более продвинутым в этом вопросе форумчанам: если смысл усиливать баллоны на моей лодке, если да, то каким именно материалом, комплектом, и где узнать технологию монтажа усиления? Заранее спасибо.
У меня дно полностью заклеено бронёй до привала и на редукторе сделана защита , мне так спокойней, а то на тролинге пока выматываешься бывает в коряжники сносит течением.
 
С нами с
27.03.2019
Сообщения
1 562
Репутация
763
Возраст
35
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Адмирал"
С нами с
15.12.2014
Сообщения
1 322
Репутация
2 401
Откуда
г.Пушкино Московская область
Лодки "Адмирал"
Тоже не профи, но у меня большой стаж эксплуатации лодок ПВХ гребных в различных условиях. Ничего не усиливал, плаваю где хочу и по траве и по варягам, переправляюсь через канал имени Москвы, там берег одни камни, выплываю прямо на берег носом, на сколько это возможно, и выхожу из лодки. Ни разу ничего не порвал. На своём адмирале тоже не раз выходил носом на каменстыы берег, вроде всё целое.
Усиление это прежде всего дополнительный вес. Поэтому тоже отказался от него)))
 
С нами с
27.03.2019
Сообщения
1 562
Репутация
763
Возраст
35
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Адмирал"
Усиление это прежде всего дополнительный вес. Поэтому тоже отказался от него)))
Зависит от условий эксплуатации, а вообще локальное усиление по местам контакта пвх с абразивом - необходимость.
 
С нами с
24.09.2015
Сообщения
300
Репутация
386
Возраст
50
Откуда
Ломоносов
Лодки "Адмирал"
Всем здоровья! Парни а никто не пользует риб 480 ,может у друзей очень интересует это лодочка есть кому что сказать за нее ,буду признателен!!
 
С нами с
29.12.2021
Сообщения
288
Репутация
108
Возраст
48
Откуда
г. Санкт-Петербург
Лодки "Адмирал"
На лодке с НДНД на задней банке ноги сильно мокнут?
На сколько помогает ЭВА коврик?
 
С нами с
15.12.2014
Сообщения
1 322
Репутация
2 401
Откуда
г.Пушкино Московская область
Лодки "Адмирал"
На лодке с НДНД на задней банке ноги сильно мокнут?
На сколько помогает ЭВА коврик?
Коврик для защиты пола. А если много воды в лодки то вам нужны сапоги утепленные))))
 
С нами с
06.08.2019
Сообщения
535
Репутация
458
Возраст
42
Откуда
Запрудня
Лодки "Адмирал"
Коврик для защиты пола. А если много воды в лодки то вам нужны сапоги утепленные))))
И автономный кипятильник, чтобы её подогревать, чтобы ноги не мёрзли))).
Ну а по теме, если всё нормально настроено, то воды практически нет, по крайней мере у меня, даже если и заливает, всё скатывается к транцу, а сидим мы на банке по мешает мере сантиметров 50 от транца.
 
С нами с
29.12.2021
Сообщения
288
Репутация
108
Возраст
48
Откуда
г. Санкт-Петербург
Лодки "Адмирал"
И автономный кипятильник, чтобы её подогревать, чтобы ноги не мёрзли))).
Ну а по теме, если всё нормально настроено, то воды практически нет, по крайней мере у меня, даже если и заливает, всё скатывается к транцу, а сидим мы на банке по мешает мере сантиметров 50 от транца.
т.е. от транца до ног заднего пассажира достаточно места для вмещения воды, чтоб до ног не доставало?
волнами бывает хорошо заливает в лодку. на пайолах хватает места для такого объёма.
бывает с ведро воды сливаю на берегу
 
С нами с
06.08.2019
Сообщения
535
Репутация
458
Возраст
42
Откуда
Запрудня
Лодки "Адмирал"
т.е. от транца до ног заднего пассажира достаточно места для вмещения воды, чтоб до ног не доставало?
волнами бывает хорошо заливает в лодку. на пайолах хватает места для такого объёма.
бывает с ведро воды сливаю на берегу
У меня 380 нднд и мотора Мерк 15. Всё лето ездил в кросовках, ну бывает вода сзади, но чтоб ведро.... Но у меня стоит на носу тент, он не даёт волнам залетать через нос, только если брызги
 
С нами с
27.03.2019
Сообщения
1 562
Репутация
763
Возраст
35
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Адмирал"
У меня 380 нднд и мотора Мерк 15. Всё лето ездил в кросовках, ну бывает вода сзади, но чтоб ведро.... Но у меня стоит на носу тент, он не даёт волнам залетать через нос, только если брызги
У меня другая лодка, нос почти на метр поднят от линии киля. На волну пофиг =)
 
С нами с
23.04.2022
Сообщения
18
Репутация
1
Возраст
25
Откуда
Урюпинск
Лодки "Адмирал"
Всем добрый день, есть владельцы лодки адмирал 305 classic ? Как она в использовании ? Качество сборки и т.д., хочу взять ее под мотор меркури 5 четырехтатный.
 

Сейчас смотрят

Вверх