• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодка на сома (Просматривает: 1)

С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 981
Репутация
22 444
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Лодка на сома
Все перечислили, снасти наживки а с какой лодки удобней, результативней ловить сома. На воде конечно сейчас преобладают ПХВ, это как я понимаю, не от хорошей жизни. Но так вот совпало что именно с ПВХ ловят больше, крупнее и тд. В общем поделитесь кто на чем начинал рыбачить и пришел к идеальному комплекту плавсредству приспособленному к ловли на квок.
 
С нами с
16.07.2012
Сообщения
10 372
Репутация
26 665
Возраст
64
Откуда
Цимла
Лодка на сома
Все перечислили, снасти наживки а с какой лодки удобней, результативней ловить сома. На воде конечно сейчас преобладают ПХВ, это как я понимаю, не от хорошей жизни. Но так вот совпало что именно с ПВХ ловят больше, крупнее и тд. В общем поделитесь кто на чем начинал рыбачить и пришел к идеальному комплекту плавсредству приспособленному к ловли на квок.

ага,а вот и она,темка то про лодки:)
все таки она появилась
если не промолчат,то услышишь много негатива
или завтра будешь читать тему "сапоги для ловли сома"
 
С нами с
17.07.2010
Сообщения
10 175
Репутация
9 404
Возраст
57
Откуда
Пермь,
Лодка на сома
Это как сапоги)). Мои критерии- лёгкая, маленький парус, низкий борт( баллоны до 45), узкая, чтоб ходкая на вёслах.
Остальное увеличивает комфорт и скорость хода и уменьшает удобство самой рыбалки.
 
С нами с
14.11.2011
Сообщения
190
Репутация
310
Откуда
Московская область
Лодка на сома
Все перечислили, снасти наживки а с какой лодки удобней, результативней ловить сома. На воде конечно сейчас преобладают ПХВ, это как я понимаю, не от хорошей жизни. Но так вот совпало что именно с ПВХ ловят больше, крупнее и тд. В общем поделитесь кто на чем начинал рыбачить и пришел к идеальному комплекту плавсредству приспособленному к ловли на квок.

Привет.Читал не помню у кого такую идею, что сом видет лодку и думает, что это кормящий сом, идея понравилась.Так вот вопрос, у кого была лодка маленькая, а пересел в большую, изменились резульиаты улова? И влияет размер лодки на клев или нет? Сам ловлю с одной лодки, и сравнить несчем.
 
С нами с
27.03.2010
Сообщения
1 971
Репутация
6 049
Откуда
Ижевск
Лодка на сома
На воде конечно сейчас преобладают ПХВ, это как я понимаю, не от хорошей жизни.
Покупайте байдарку, байдарку на корму своего лайнера, будет хороший комплект квочатника:thumbtwoup:
завтра будешь читать тему "сапоги для ловли сома"
:thumbtwoup: или в чей бренд ты одет, желательно с ценником:rjach:
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 981
Репутация
22 444
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Лодка на сома
Это как сапоги)). Мои критерии- лёгкая, маленький парус, низкий борт( баллоны до 45), узкая, чтоб ходкая на вёслах.
Остальное увеличивает комфорт и скорость хода и уменьшает удобство самой рыбалки.
Вот, вот. Я например живу на берегу водохранилища, до места ловли сома около 5 - 15км, как тут быть?. В прошлом году наблюдал такую картину, ребята приезжают на Прогрессе и на буксире ПХВ. Прог ставят на якорь, и с ПХВ квочат. Правда в этом году они же без Прога, но лодки у них Кайман 360 под 5лс Хайди. По их словам порожнем нормально, но когда поймают прилично 5лс мало. У меня Обь-1, борт низкий вроде бы все хорошо но когда начинаю квочить временами дно дребезжит.
 
С нами с
16.07.2012
Сообщения
10 372
Репутация
26 665
Возраст
64
Откуда
Цимла
Лодка на сома
ловить можно с любой,ПВХ,пластик,кастрюля,дерево
просто ПВХ оказался в лидерах по многим факторам
это -цена,вес,компактность,хранение и т.д. и т.п.
длина,ширина и высота борта роли не играет,
ловил с резинки уфимской,ловлю с пвх 340,парни ловят и 3.80 и 3,90 и 4,30 и 2,80
 
С нами с
05.07.2011
Сообщения
10 006
Репутация
21 419
Возраст
61
Откуда
Воронеж
Лодка на сома
ага,а вот и она,темка то про лодки:)
все таки она появилась
если не промолчат,то услышишь много негатива
или завтра будешь читать тему "сапоги для ловли сома"
Я забиваю брендовую тему - очки для ловли сома ну или кепка для .....:rjach:
Вот не понимаю, что такое большое желание увековечить себя в авторстве темы.

Право же надо ввести за правило- введение темы только после согласования с модератором.
А еще Aleksandr-kir - эта лодка для сома будет чемто отличаться от лодки для ловли судака или щуки.
Или у тебя для ловли каждого вида рыбы своя лодка? Тогда извини.....
 
С нами с
04.05.2009
Сообщения
2 291
Репутация
4 637
Возраст
53
Откуда
Волгоград/Каменный Яр
Лодка на сома
Привет.Читал не помню у кого такую идею, что сом видет лодку и думает, что это кормящий сом, идея понравилась.Так вот вопрос, у кого была лодка маленькая, а пересел в большую, изменились резульиаты улова? И влияет размер лодки на клев или нет? Сам ловлю с одной лодки, и сравнить несчем.

Всё правильно, чем больше лодка, тем крупнее сом:thumbupq:. Маленькие боятся подниматься к "большим сомам", несмотря на то что они "кормящие":D. Купив большую лодку Вы отсечёте мелочь!:D
 
С нами с
07.04.2012
Сообщения
354
Репутация
1 430
Возраст
56
Откуда
курчатов, курская обл
Лодка на сома
Главное что бы лодка не фонила, если обклеишь шумкой свою обь, будет нормально и на дно песочка насыпешь, а так как это геморно , то пвх лидер, не зависимо от размера, резинка хуже пвх менее надёжная и взорваться быстрее может на солнцце, но я с нырка 10 лет ловил и не жужжал
 
С нами с
14.11.2011
Сообщения
190
Репутация
310
Откуда
Московская область
Лодка на сома
Главное что бы лодка не фонила, если обклеишь шумкой свою обь, будет нормально и на дно песочка насыпешь, а так как это геморно , то пвх лидер, не зависимо от размера, резинка хуже пвх менее надёжная и взорваться быстрее может на солнцце, но я с нырка 10 лет ловил и не жужжал

Была у меня лодка нырок, я ловил с нее судака в отвес на малька, лето, тишина, туман сильный, солнце не видно. К 11часам ветерок слабый поднялся, туман расееваться стал. Сразу жарко стало. В этот момент, я подумал вот благодать, хорошо как, тутже моя лодка и лопнула,один болон разошелся по шву, мгновено. В плавь до берега и лодку на буксир за собой. После этого к резиновым лодкам отношусь с опаской.
 
С нами с
13.02.2013
Сообщения
998
Репутация
1 695
Откуда
Украина.Измаил
Лодка на сома
С нами с
17.07.2010
Сообщения
10 175
Репутация
9 404
Возраст
57
Откуда
Пермь,
Лодка на сома
Лучшая лодка для рыбалки, это подводная...
 
С нами с
03.06.2011
Сообщения
1 524
Репутация
1 473
Откуда
Тверская губерния, верхневолжье
Лодка на сома
Был у меня давненько нырок, лопнул по шву на припёке к полудню на бережке. На воде не верю, зтож как его надо было перекачать, при том что стандартной лягушкой это не возможно сделать.

Если б эта темка появилась раньше, флудилка страниц на 200 похудела бы.
 
С нами с
17.07.2010
Сообщения
10 175
Репутация
9 404
Возраст
57
Откуда
Пермь,
Лодка на сома
Резинки сгнивают со временем и бывает пальцем протыкаются...Раньше их эксплуатировали до конца))
 

Сейчас смотрят

Вверх