• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика (Просматривают: 3)

  • Начавший тему mef
  • Дата начала
С нами с
23.09.2017
Сообщения
45
Репутация
69
Возраст
66
Откуда
Черкасская обл.
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Не даром говорят - как покормишь , так и половишь. Это все понятно, но у нас такой способ закорма не практикуется... Где достойная рыба - там велик прессинг, и кормить для соседей не айс. Делаю по другому - тремпель на 2 тп, верхний шустрый, .... Пытаюсь с термоклином как то разобраться..:hmm:

Я также остановился на тремпеле на 2 тп. верхний шустрой с обилием мути а нижний рабочий. результат дает о себе знать. да тремпель с одним крюком.
 
С нами с
21.05.2016
Сообщения
258
Репутация
1 024
Возраст
51
Откуда
Казахстан, Алматы
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
а соседи то причем? спомб будет лететь только к тебе
:):) Если бы.. В выхи и праздники на рыбалку не езжу в избежании конфликтов и сохранения нервной системы. В последние десятилетия рыбаков - охотников стало очень много, причем таковыми себя считают просто купив ружье и удочку, а понятий, элементарного уважения к другим участникам нет, про не писанные правила слыхом не слыхивали.

Уже не удивляет, что поймав и вытащив рыбу, в твоей точке пара чужих поплавков плавает. Поэтому более разумно и эффективно использовать тремпель на два тп.
 
С нами с
29.04.2014
Сообщения
161
Репутация
256
Возраст
63
Откуда
Харьков
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Ребята у кого есть рабочий рецепт не дорогого супчика для прикорма? Если можно поделитесь.Спасибо.
 
С нами с
09.08.2009
Сообщения
323
Репутация
418
Откуда
Тула, Зареченсий р-он.
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
кашка гороховая да и отходы отт техно -самое то ..пореже и все готово ..разные муки вплоть до пшеничной..

Еще можно добавить сгущенки, мелассы и аромки, по "вкусу" будет вообще классно.
 
С нами с
29.04.2014
Сообщения
161
Репутация
256
Возраст
63
Откуда
Харьков
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Всем спасибо,понял,буду пробовать.
 
  • Cпасибо
Реакции: Nia
С нами с
29.04.2014
Сообщения
161
Репутация
256
Возраст
63
Откуда
Харьков
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Кто и с какой периодичностью кормит толстого(после каждого заброса , каждую снасть или только пятно где расположены поплавки в каком количестве).
 
  • Cпасибо
Реакции: Nia
С нами с
15.04.2013
Сообщения
511
Репутация
1 073
Откуда
Кубань,Абинск
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Я сначала кидаю сподом шаров двадцать в зону ловли, минут сорок любуюсь красотами водоёма и в бинокль наблюдаю за подходом лобика,оснастки уже готовы к бою.Как только замечу,что лобик подошёл на прикормку,оснастки в воду.Да,шары леплю с таким расчетом,чтобы они разлетались при ударе об воду.Минут через сорок кидаю по одному шару.Когда начинаю кормить,соседи матом кроют,говорят,что я всю рыбу своими камнями распугаю.А потом,когда видят результат,идут с вопросами,как и почему.Да,перед прикармливанием забросьте одну оснастку в зону ловли,а то у меня был случай,когда сподом закормил( а шары летят со свистом), а добросить оснастку туда не смог.Так и просидел,любуясь,как лобик мою прикормку кушает.Всем удачи на рыбалке и здоровья.
 
С нами с
13.05.2014
Сообщения
101
Репутация
229
Возраст
62
Откуда
sofia bulgaria
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Привет техностроители! Подскажите /предложите/ пожалуйста как вы избавитесь от от маленькая рыба?
скрывать жало крючка черз /посредством/ кусок губка для мытья посуды,зерно кукуруза из kонсервы....???:hmm:
Путем изменения глубины без эффекта ,/от 0,3 до 2метра/ она везде((
 

Вложения

  • DSC_1171e.jpg
    35 КБ · Просмотры: 63
    DSC_1171e.jpg
  • DSC_1172e.jpg
    30.4 КБ · Просмотры: 67
    DSC_1172e.jpg
С нами с
15.04.2013
Сообщения
511
Репутация
1 073
Откуда
Кубань,Абинск
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
От уклейки я стараюсь избавиться только использованием крючков большого размера и веса,карповые √1 и √0 и ещё в стороне от оснастки кидаю 2-3 шара на дно для карася.Немного помогает.
 
С нами с
13.05.2014
Сообщения
101
Репутация
229
Возраст
62
Откуда
sofia bulgaria
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Я достиг крючок размера 1/0 - нет успеха(
вот проблема:
как сфотографировал НИА в пост #978
 

Вложения

  • attachmentG104T2C5.jpg
    117.6 КБ · Просмотры: 112
    attachmentG104T2C5.jpg
  • Cпасибо
Реакции: Nia
С нами с
21.05.2016
Сообщения
258
Репутация
1 024
Возраст
51
Откуда
Казахстан, Алматы
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Я достиг крючок размера 1/0 - нет успеха(
вот проблема:
как сфотографировал НИА в пост #978

Еще заметил Такую вещь - если техно крупными фракциями сыпет - такие трофеи чаще ловятся:) Крючок должен быть острым, легким и прочным . Крупные тяжелые крючки похуже засасывает толстолоб. А мелочь на любой острый крюк будет багриться.. В стороне стол для бели накрыть - не плохой вариант, как НЕВА советовал. Хотя жара - июль самое время когда мелочь везде и всех достает:)
 
С нами с
15.04.2013
Сообщения
511
Репутация
1 073
Откуда
Кубань,Абинск
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Да, ещё забыл написать.В позапрошлом году резал на маленькие кусочки уклейку и одевал на крючок вместо пенопласта.За сутки ни одной уклейки не подцепилось,зато ночью был приятный бонус в виде судака.Позарился на кусочек величиной в три спичечных головки.Можно ещё крючок обмотать манной болтушкой,если карася мало.
 
С нами с
13.05.2014
Сообщения
101
Репутация
229
Возраст
62
Откуда
sofia bulgaria
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
У меня была аналогичная ситуаця.По движении поплавка понял - уклейка.
Я подумал: что докурить окурок и затем перезаброс буду сделать.
В этот момент поплавка исчезла.
Это следует за 20-30 минутной схваткой с сомом 15+имхо.Счетом 1:0 в его пользу (((
 

Сейчас смотрят

Вверх