• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика (Просматривает: 1)

  • Начавший тему mef
  • Дата начала
С нами с
29.04.2014
Сообщения
161
Репутация
256
Возраст
63
Откуда
Харьков
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Ребята, подскажите пожалуйста кто какой материал использует для поводка на снасти обманка.Какой стопор лучше применять(силиконовый или стопорный узел)
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Я леску 0,4 ставил, и еще мягкие щучьи поводки Они там разной длины есть . Спица длинная тоже пойдет Стопора любые. если силикон два ставь и не парься
 
С нами с
29.04.2014
Сообщения
161
Репутация
256
Возраст
63
Откуда
Харьков
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Я леску 0,4 ставил, и еще мягкие щучьи поводки Они там разной длины есть . Спица длинная тоже пойдет Стопора любые. если силикон два ставь и не парься
Спасибо NIA

---------- Сообщение добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:17 ----------


---------- Сообщение добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:25 ----------

Покажите пожалуйста кому не трудно что это за снасть "обманка "?

На стр.296 пост№4427 от NIA ,он уже устал давать ссылку.Спасибо ему за терпение !!!
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Re: Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика

Да я давно уже на этом водоеме и да и на многих других , руками только и беру где берег нормальный И 9 брал на донный и 8 -10 с поплавком и не раз а десятки штук Самое главное не спешить..утомить потом телескоп обязательно надо сократить ,намного легче становиться брать его .Внимательно смотреть где крючки , обычно два ставлю если пестрый а если малый то три ... бывает приходится на половину сокращать в зависимости от размеры рыбы и ее характера ..и все класс но получается Вставляешь потом большой палец ему в рот и вниз пробиваешь пасть резко..все он твой. Я же писал года с три четыре назад такой способ .Надо быть очень внимательным и самое главное никуда не спешить.Адреналинчик очень долбит Как то снимали видео еще в 12 году Я брал пестрого на 9 550 при ловли с мостика ...слазил правда с него в воду..но увы там че то не получилось..Где то правда тут фото есть- я с рыбой
на плече, возле мостика.А с мостиков ... так там приходилось ложиться на мостик и лежа брать рыбу руками выполняя все тоже Но крупняка приходилось залазить в воду уже с мостика
Попробуйте очень и очень увлекательно брать рыбу без подсачека. ....одними руками.
 
С нами с
27.07.2013
Сообщения
169
Репутация
541
Возраст
45
Откуда
г.Бишкек Кыргызстан
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Re: Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика

Я тоже принципиально не пользуюсь подсаком.
Пусть у рыбы будет шанс до последнего. Подсак только "выключает "поступление адреналина . А без него это время можно растянуть. .....
 
С нами с
12.07.2010
Сообщения
58
Репутация
355
Возраст
69
Откуда
г.Умань, Украина
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Re: Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика

:) ...... Если таких 4-5 кг толстяков руками на берег выносите, страшно представить - для каких вам подсак нужен, тем более большой:victory:
В этом году тоже попробовал брать толстолоба рукой - все прекрасно получается, за нижнюю губу !:p
 
С нами с
26.08.2011
Сообщения
250
Репутация
278
Откуда
Николаев
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Re: Технопланктон и другие насадки для ловли толстолобика

Ну у каждого свой метод.
Я к примеру ловил все время на ставке где обрыв в воду около 70 см.
А потом еще глиняный уклон под водой.
Так, что при попытке слезть в воду имеешь большой шанс поехать еще на пятках и на заднице.
А уж как принять толстого в этом случае руками вообще не представляю.

Есть еще ставки где категорично запрещают заходить в воду.

Поэтому всегда карповый подсак с собой.
 
С нами с
14.09.2011
Сообщения
178
Репутация
113
Откуда
Саратов
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Посоветуете надежный домкрат 20 тонн.
 
С нами с
21.05.2016
Сообщения
258
Репутация
1 024
Возраст
51
Откуда
Казахстан, Алматы
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
e: ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика

Ну у каждого свой метод.

Поэтому всегда карповый подсак с собой.
:thumbupq: И у нас хватает мест, где в воду шагнул и уже по шею :). Даже в подсаке толстого отцепляешь, большой шанс второй крючок в руку засандалить, да если еще и рыба от пяти кг и выше.. Спокойно принял рыбу в подсак, поместил в мягкий садок, и рыба не покалеченная. А шанс для рыбы - лирика. Тоже кайф, когда целенаправленно рыбу отпускаешь, как разумный хищник, а не срывается она с оторванной губой у раздолбая криворукого :laduh:ИМХО.
 
С нами с
09.08.2009
Сообщения
323
Репутация
418
Откуда
Тула, Зареченсий р-он.
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
  • Cпасибо
Реакции: byll
С нами с
14.09.2011
Сообщения
178
Репутация
113
Откуда
Саратов
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Матрикс Китай, хотел Российского производства, хотя Китай Китаю рознь.
 
  • Cпасибо
Реакции: byll
С нами с
09.08.2009
Сообщения
323
Репутация
418
Откуда
Тула, Зареченсий р-он.
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
С нами с
14.09.2011
Сообщения
178
Репутация
113
Откуда
Саратов
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Благодарю за совет, может еще кто посоветует.
 
С нами с
04.07.2014
Сообщения
51
Репутация
92
Откуда
г.Лабинск Краснодарский край
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Я использую российского производства: matrix 25-ти тоник уже третий сезон. Давлю много и себе и друзьям...
 

Вложения

  • Мой пресс.jpg
    50.2 КБ · Просмотры: 89
    Мой пресс.jpg

Сейчас смотрят

Вверх