• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика (Просматривает: 1)

  • Начавший тему mef
  • Дата начала
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Re: Толстолобик(продолжение)

Можно заморозить, а доставка - см. карповые и фидерные способы доставки прикормки.
С уважением, Александр

Заморозить можно.Но это только для одного закорма.В термо сумке
врядли оно будет замороженным более 5-6 часов.Правда, если иметь автохолодильник...

---------- Сообщение добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:05 ----------

Для дальнего заброса без использования лодки подойдёт только быстро растворимый ТП.

Тогда составляющие другие будут,во всяком случае молока ,это точно не будет.
 
С нами с
30.01.2011
Сообщения
14
Репутация
54
Откуда
Донецк,Украина
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Re: Толстолобик(продолжение)

Всем добрый день.
Если мне не изменяет память супы и прочие жидкие прикормки доставляют к месту лова при помощи "ракет" сплошных и длинных.Сплошных я имел ввиду без отверстий по телу ракеты.Сначала заливают суп а пробка делается из густой прикормки и целофана.У кого-то видел типа ракеты из белой канализизационной трубы или 32 или 40 диаметр.Так вот в торце быпа пробка.Работала по принципу "хорватско - сербской" ракеты.При забросе нагрузка на основные четыре стропы.После приводнения поддергиваешь и карабин перемещается по дополнительной пятой стропе и открывает пробку.Я думаю оригинал с которого делали типа этого.Хотя кто его знает.Смекалка у нашего человека развита хорошо.Всех благ.
 

Вложения

  • ррр.jpg
    24.5 КБ · Просмотры: 73
    ррр.jpg
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Re: Толстолобик(продолжение)

"...Я думаю оригинал с которого делали типа этого.Хотя кто его знает.Смекалка у нашего человека развита хорошо.Всех благ.

Интересная вещь, а снимок,если это не секрет откуда?
 
С нами с
12.07.2009
Сообщения
2 018
Репутация
4 827
Возраст
53
Откуда
Крым
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Re: Толстолобик(продолжение)

Правильно сказал Святослав: Лучше будет только спомб. Экономия времени + аэродинамика. Хоть "суп", хоть сыпуху, что угодно.
 

Вложения

  • спомб1.jpg
    53.7 КБ · Просмотры: 58
    спомб1.jpg
  • спомб2.jpg
    53.9 КБ · Просмотры: 60
    спомб2.jpg
С нами с
30.01.2011
Сообщения
14
Репутация
54
Откуда
Донецк,Украина
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Re: Толстолобик(продолжение)

Интересная вещь, а снимок,если это не секрет откуда?
На просторах интернета в свое время нашел.
Называется в нете "тонушая ракета".
Кстати там есть еще один вариант со створками.
Всех благ.
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Re: Толстолобик(продолжение)



Правильно сказал Святослав: Лучше будет только спомб. Экономия времени + аэродинамика. Хоть "суп", хоть сыпуху, что угодно.


http://www.youtube.com/watch?v=aEFuqOh2vdA
Можно глянуть тут на видео



Во что народ и ще придумывает.. #237 Тоже можно ....
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.03.2011
Сообщения
213
Репутация
575
Откуда
Москва, м. Беляево
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Последнее редактирование:

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Re: Толстолобик(продолжение)

Интересно попробовать, только где взять? Кто-нибудь видел в продаже?
С уважением, Александр

Самому все можно, типа такого сделать. И можно и получше. и намного дешевле выйдет.Меньше доллара выйдет себестоимость.
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Re: Толстолобик(продолжение)

Самому все можно, типа такого сделать. И можно и получше. и намного дешевле выйдет.Меньше доллара выйдет себестоимость.

Вячеслав, я первый на очереди на заказ,после проверки плачу 10 долларов."Подъем" в 10 раз.:)
 
С нами с
25.03.2011
Сообщения
213
Репутация
575
Откуда
Москва, м. Беляево
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Re: Толстолобик(продолжение)

Самому все можно, типа такого сделать. И можно и получше. и намного дешевле выйдет.Меньше доллара выйдет себестоимость.
Слава, хотелось бы проверить ее в работе с жидкостью. Самому сделать? Не уверен, что плотность закрывания крышки и надежная работа замка - легко достижимая задача. Лично мне этого не по силам.
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Re: Толстолобик(продолжение)

я не писал, что точно такую как там - а типа - Закормочную кормуху- ракету. Подумай, просто хорошо Что может тебе подойти.Надо все у себя искать и под себя переделывать.Я еще пару лет назад себе и придумал.Одну оторвал даже осенью.Только принцып работы ,немного не такой.
 
С нами с
03.01.2012
Сообщения
451
Репутация
595
Откуда
Волгоградская обл.
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Re: Толстолобик(продолжение)

Нашёл статейку - "Толстолобик на фидер. Реалии нашего времени." Автор: Роман (Romeo) Сапрыкин
Источник: feeder.at.ua

Ссылка не вставилась.

Несколько ключевых цитат -
"Недавно я попробовал использовать волосяной монтаж, и был приятно удивлен. Толстолобик стал засекаться еще лучше. К тому же на волос помимо воздушной кукурузы можно насаживать шарики пенопласта и тем самым увеличить время нахождения насадки в воде до бесконечности, при этом фактически не уменьшая засекаемость."

"Так как выяснилось, что для толстолобика насадка не имеет никакого значения особое внимание надо уделить именно прикормке. Прикормка это залог успеха. Причем что самое замечательное, особенно для новичков, не надо особо мудрствовать над прикормочной смесью. Основным компонентом является технопланктон. Единственный момент, его надо разбавлять какой-нибудь прикормкой для создания правильной консистенции. Хороший вариант это различные мелкофракционные базовые смеси или смеси рассчитанные на ловлю плотвы. Для увеличения эффективности прикормки можно добавлять в смесь такие компоненты как: рыбная мука, яичный порошок, молотый попкорн, молотый кунжут, отруби и т.п. В общем, будет полезным все что мутит и пылит и при этом не вяжет. И самое главное правильно замешать прикормку. Пластилин не привлечет толстолобика, поэтому надо увлажнять прикормку так чтобы она лепилась на кормушку, но при этом оставалась достаточно рыхлой. Это, наверное, самый важный момент, от которого зачастую зависит успех рыбалки. И чем больше будет прикормки, тем больше будет рыбы и тут на выручку, конечно же, придет хороший стартовый закорм с помощью рогатки или если позволяет дистанция с руки с последующим периодическим докормом.

После экспериментов я пришел к двум вариантам прикормочной смеси: FishDream "Технопланктон" + FishDream "Плотва" и FishDream "Технопланктон" + FishDream "Озеро". Замешиваю эти прикормки 1:1."
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.01.2012
Сообщения
451
Репутация
595
Откуда
Волгоградская обл.
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Re: Толстолобик(продолжение)

Блин, опять сорри...
Если честно, то очень много перемудрёно на форуме. Фотки в одном месте, описание в другом, посты отдельнопросматриваемые... Уверен, что много ещё чего пропустил. Буду усерднее.
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Re: Толстолобик(продолжение)

http://www.rusfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=177

Все просто .....Заходи с главной страницы И там все темы раздела.
И очень удобно сделано все в разделе.Некоторые темы закрыты.
Читай первые посты в темах
основное все пишется в темах Толстолобик продолжение и в теме о технопланктоне.
Потом с оттуда нужная инфа с них сносится в закрытые темы.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх