• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лишний вес (Просматривает: 1)

С нами с
02.07.2019
Сообщения
1 648
Репутация
6 552
Возраст
40
Откуда
Москва, славная Малая Калужская
Лишний вес
Всем привет! Меня зовут Дмитрий, мне 39 и у меня лишний вес)))
Вчера весы показали 97,8кг. Рост 178см.
20ть лет назад я весил 70кг. С 2009 за рулём, с 2012 в браке. Пивасик со студенческой скамьи. В 2016 худел на 17кг (за 2а месяца- ноябрь/декабрь), было много работы, так что только ужинал, кроме того, был на палео протоколе (выпадали волосы по всему телу, алопеция, потерял почти все), восстанавливал (с 2020 очень хорошие улучшения), но в новогодние праздники 2016/17 снова начал набирать)))) с тех пор +/- 2кг.
Покуриваю.
С сердцем проблем нет, с суставами тоже и не хотелось бы чтобы появились. Крайне, очень крайне редко бегаю. Спасает рыбалка на спиннинг и прогулки с дочкой, этим и ограничивается активность.
В целом надо, конечно, не есть после 18 и больше двигаться, но лень-матушка одолевает. Кто что посоветует, как настроиться?
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 456
Репутация
25 505
Откуда
г.Щербинка
Лишний вес
Кто что посоветует, как настроиться?
Во - первых, сдайте анализ крови на биохимию и на гормоны щитовидной железы и надпочечников...
Какая у Вас работа, физически активная или офис?
Давать подобные рекомендации, не зная анамнез - это как лечить по фотографии... В целом- попробуйте питаться с дефицитом калорий и не наедаться перед сном.... Более подробные рекомендации может дать только врач после сбора анамнеза и на основании данных анализов, я так считаю....
 
С нами с
20.02.2016
Сообщения
130
Репутация
363
Откуда
Москва, Алексеевская
Лишний вес
Мой неправильный совет - не жрать( т.е. очень мало и только полезное). Моральный настрой ? Надо загореться чем- нибудь. Спорт не обязтелен. Проверь щитовидку и сахар.
 
С нами с
02.07.2019
Сообщения
1 648
Репутация
6 552
Возраст
40
Откуда
Москва, славная Малая Калужская
Лишний вес
Поймите правильно, пока особо ничего не беспокоит, ну может небольшая отдышка и поясница с утра побаливает, думаю, что у многих так. Просто не хочется расклеиться раньше времени)))
Пожалуй надо взять в привычку делать зарядку по утрам и придерживаться дневного режима?))
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 557
Репутация
14 572
Откуда
г. Москва, САО
Лишний вес
Всем привет! Меня зовут Дмитрий, мне 39 и у меня лишний вес)))
Вчера весы показали 97,8кг. Рост 178см.
20ть лет назад я весил 70кг. С 2009 за рулём, с 2012 в браке. Пивасик со студенческой скамьи. В 2016 худел на 17кг (за 2а месяца- ноябрь/декабрь), было много работы, так что только ужинал, кроме того, был на палео протоколе (выпадали волосы по всему телу, алопеция, потерял почти все), восстанавливал (с 2020 очень хорошие улучшения), но в новогодние праздники 2016/17 снова начал набирать)))) с тех пор +/- 2кг.
Покуриваю.
С сердцем проблем нет, с суставами тоже и не хотелось бы чтобы появились. Крайне, очень крайне редко бегаю. Спасает рыбалка на спиннинг и прогулки с дочкой, этим и ограничивается активность.
В целом надо, конечно, не есть после 18 и больше двигаться, но лень-матушка одолевает. Кто что посоветует, как настроиться?
ИМТ 30. 7, это ожирение 1 степени. В принципе не смертельно, хуже если перевалит на 2-ю, тогда только к доктору и ополовинивать желудок, ну как одно из эффективных средств похудения. В таком возрасте организм сам должен регулировать баланс. Если этого не происходит, значит, как правильно написал выше штатный доктор форума, г-н Пилюлькин, обязательно анализ крови: холестерин, сахар, УЗИ печени и желчного пузыря, контроль АД. И только после этого к гастроэнтерологу.
Советы тут типа не жри белый хлеб и сладости и сразу за неделю вес снизится до нормы, уже не помогут.
Активный образ жизни и диета это уже параллельно, но обязательно.
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 692
Репутация
8 966
Откуда
карелия,петрозаводск
Лишний вес
Вес дело сугубо индивидуальное и прокрустово ложе как и с ростом тут тоже не константа . Так что идеал весса для многих это зло и в психологическом плане (зацикленность на весе , неуверенность нервность и тд) и в физическом (тут сама конструкция тела и физические нагрузки влияют) . Да и пользы от этого полный 0 и в плане здоровья и в плане долголетия .. Лишние 5-8кг от идеала у мужчин ( того что вес/рост квадрат )не на что не влияют а скорее приносят пользу в плане здоровья (как показала статистика такие живут дольше и меньше болеют). . Это та статистика где просто определяют каков процент доживает до 70 лет ,далее уже другая . Как с женщины-мужчины , доживи до 70 и шансов стать долгожителем почти столько же как у женщин ,просто до 70 шансов меньше намного . Я лично сторонник старого определения для молодых (до 30 лет ) у мужчин рост =вес если старше то не более рост +10 =вес . вот при выходе за этт параметр надо скидывать .обязательно . Но это всё зависит от образа жизни и человека .Если вы физически много нагружены то и +15кг могут оказаться мускулами нужными вам . Не смотрите на бодибилдеров на соревнованиях где нет не капли жира, жир нужен организму .
 
С нами с
02.07.2019
Сообщения
1 648
Репутация
6 552
Возраст
40
Откуда
Москва, славная Малая Калужская
Лишний вес
Всем спасибо за отклик и советы. Вот выходит минимум 10 кг жирка у меня точно лишние. Думается, ограничу себя в мучном, пенном и сладком, побегаю и к лету приведу себя в порядок более-менее.
Вот ещё вопрос тогда: рядом парк, могу бежать по ровной дороге, могу по тропинкам и оврагам. Времени могу уделить минут 40-60, неспешный темп бега, так вот что будет эффективнее- по прямой и ровной поверхности (асфальту) или тропинки (спуск подъём, но не крутые)?
 
С нами с
20.09.2018
Сообщения
2 974
Репутация
6 411
Возраст
54
Откуда
Мурманск
Лишний вес
Уважаемый топик-стартер, спешу Вас уверить, особых проблем у Вас пока нет. Правильно посоветовали: откажитесь от пива и сахара. В таком случае , мучное можно употреблять в нормальных объемах.
Если есть возможность, уйдите от свинины, перейдите на говядину/баранину, а лучше - лосятину. Рыбы больше. Овощей.
У меня рост 190 и вес 115, толстым себя не считаю. Уже. Было 125, начались проблемы с суставами, предпочел изменить взгляды на еду/питье, нежели менять суставы на синтетику.
Кофе с молоком, чай с лимоном, никакого сахара. Пиво раз-два в год.
Зато стал получать удовольствие от вискарика)))
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 692
Репутация
8 966
Откуда
карелия,петрозаводск
Лишний вес
Всем спасибо за отклик и советы. Вот выходит минимум 10 кг жирка у меня точно лишние. Думается, ограничу себя в мучном, пенном и сладком, побегаю и к лету приведу себя в порядок более-менее.
Вот ещё вопрос тогда: рядом парк, могу бежать по ровной дороге, могу по тропинкам и оврагам. Времени могу уделить минут 40-60, неспешный темп бега, так вот что будет эффективнее- по прямой и ровной поверхности (асфальту) или тропинки (спуск подъём, но не крутые)?
Не в коем разе не начинайте бегать по пересечение с подъемами и спусками . Только по ровной поверхности ни средним темпом . Это потом через пару месяцев можно уже и увеличивать темп и переходить на БОЛЕЕ медленный по пересечёнке . И для начала не надо по часу бега минут 10 ходьбы бега 30 и опять 10 минут ходьбы . Собственно эффект от занятий не в сожженных калориях при этом а в ускорении метаболизма . Легко подсчитать грамм жира человека это 9 килокалорий -2 что идут на преобразование в энергию и тд . А при беге ка 1км затраты в К кал примерно равны весу кг . То есть у вас грубо на 1км 100 К кал или всего 14г вашего жира . вот и получите чтоб скинуть 14кг надо пробежать 1000 км . А сколько в день вы принимаете калорий ? должно быть минимум 1500 чтоб не вредить здоровью при похудении. Так что смысл палить 200 К кал за час интенсивного бега равен отказу допустим котлеты небольшой.
 
С нами с
20.09.2018
Сообщения
2 974
Репутация
6 411
Возраст
54
Откуда
Мурманск
Лишний вес
Если человек считает себя «с лишним весом»,
то нужно не «начинать бегать», а ходить с палками (скандинавская ходьба).
Чтобы не убить коленные суставы
 
С нами с
08.01.2013
Сообщения
13 802
Репутация
26 080
Откуда
Москва
Лишний вес
Всем привет! Меня зовут Дмитрий, мне 39 и у меня лишний вес)))
Вчера весы показали 97,8кг. Рост 178см.
20ть лет назад я весил 70кг. С 2009 за рулём, с 2012 в браке. Пивасик со студенческой скамьи. В 2016 худел на 17кг (за 2а месяца- ноябрь/декабрь), было много работы, так что только ужинал, кроме того, был на палео протоколе (выпадали волосы по всему телу, алопеция, потерял почти все), восстанавливал (с 2020 очень хорошие улучшения), но в новогодние праздники 2016/17 снова начал набирать)))) с тех пор +/- 2кг.
Покуриваю.
С сердцем проблем нет, с суставами тоже и не хотелось бы чтобы появились. Крайне, очень крайне редко бегаю. Спасает рыбалка на спиннинг и прогулки с дочкой, этим и ограничивается активность.
В целом надо, конечно, не есть после 18 и больше двигаться, но лень-матушка одолевает. Кто что посоветует, как настроиться?
Не совсем поняла, после палео протокола началась алопеция? Вероятно был дефицит микроэлементов. Как правило витамина Д. Палео и кето в Вашем случае лучший выбор. Объясню.
У Вас наверняка есть инсулинорезистентность со всеми вытекающими. Заподозрить ее даже при нормальном ИМТ можно поделив длину окружности талии на роста. Если результат больше 0,5, то скорее всего инсулинорезистентность есть. Даде если сахар, инсулин, гликированный гемоглобин в норме, индекс инсулиноризистентности модет быть повышен. А это значит, что организм не в состоянии усвоить всю глюкозу. Инсулин выделяется беспорядочно. А дальше идет расбалансировка всей эндокринки. Соответственно может вылезти все, что угодно. В этих случаях и назначают диеты со сниженным содержанием углеводов. ИГ (в идеале 18/6, но хотя бы 16/8), дефицит калорий (потреблять примерно 80%от расчетной нормы), карлио и силовые. Но думаю Вы и так это уже знаете.
Вопрос, как себя мотивировать. 1.Сложно первую неделю, потом организм входит в режим. 2.Помните, что сейчас это цветочки, а ягоды могут быть тяжелыми. Диабет и суставы это лишь то малое, чем это грозит. Пугать дальше?
 
С нами с
02.07.2019
Сообщения
1 648
Репутация
6 552
Возраст
40
Откуда
Москва, славная Малая Калужская
Лишний вес
Про бег и ходьбу: скорее всего начну с ходьбы (без палок), а через недельку-две побегу))
Про сладкое: можно ли заменить сладкое на мёд и сухофрукты?
 
С нами с
20.09.2018
Сообщения
2 974
Репутация
6 411
Возраст
54
Откуда
Мурманск
Лишний вес
Про бег и ходьбу: скорее всего начну с ходьбы (без палок), а через недельку-две побегу))
Про сладкое: можно ли заменить сладкое на мёд и сухофрукты?
Палки - они для дополнительной нагрузки на сердечно-сосудистую. Полезной нагрузки. Мед - это хорошо, (мне никак, я вот не люблю его((()
 
С нами с
08.01.2013
Сообщения
13 802
Репутация
26 080
Откуда
Москва
Лишний вес
Про бег и ходьбу: скорее всего начну с ходьбы (без палок), а через недельку-две побегу))
Про сладкое: можно ли заменить сладкое на мёд и сухофрукты?
Нет. Мед и сухофрукты та же глюкоза! И фрукты и картошка и свекла и морковь! Это все простые углеводы!
 

Сейчас смотрят

Вверх