• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лишили прав управления лодкой - лишают и на машину. Это не так. (Просматривает: 1)

С нами с
01.06.2019
Сообщения
90
Репутация
54
Возраст
59
Откуда
Москва, Хамовники
Лишили прав управления лодкой - лишают и на машину. Это не так.

Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 26.03.2020) "О Правилах дорожного движения"...​

Уточните, где в этих ПДД про электросамокат?
Статья в РГ от 18.11.2020: "Правила для тех, кто передвигается на электросамокатах, моноколесах, гироскутерах, а также на самокатах обыкновенных и даже роликовых коньках и скейтах, могут появиться до конца года".
https://rg.ru/2020/11/18/pravila-dl...oskuterov-mogut-poiavitsia-do-konca-goda.html
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
2 623
Репутация
2 115
Возраст
53
Откуда
краснодар
Лишили прав управления лодкой - лишают и на машину. Это не так.
Прям вся страна,каждый водитель ,от и до, знает действующие ПДД ???
это называется приехали...((( у нас что, незнание законов каким то образом освобождает от ответсивенности? чья это проблема, что кто то там действующую редакцию ПДД не знает?
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 263
Откуда
Московская обл
Лишили прав управления лодкой - лишают и на машину. Это не так.
Да хотя бы товарища Tiaga,он вот тоже,ну никак не хочет их читать,даже пост #11 в теме.Кому то "ящик" закон,а кому статейка в газетке.А кто , с маленькой буковки так и пишет—вот Вам и "ответсивенности? ".
 
С нами с
01.06.2019
Сообщения
90
Репутация
54
Возраст
59
Откуда
Москва, Хамовники
Лишили прав управления лодкой - лишают и на машину. Это не так.
Да хотя бы товарища Tiaga,он вот тоже,ну никак не хочет их читать,даже пост #11 в теме.
Я просил Вас уточнить, где в действующих ПДД про электросамокат? Вы не ответили.
На управление мопедом необходимы права категории "М". Электросамокатами управляют без прав. С какого будуна они приравниваются к мопеду или квадрициклу?
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 263
Откуда
Московская обл
Лишили прав управления лодкой - лишают и на машину. Это не так.
Мопед" - двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт. К мопедам приравниваются квадрициклы, имеющие аналогичные технические характеристики.
 
С нами с
01.06.2019
Сообщения
90
Репутация
54
Возраст
59
Откуда
Москва, Хамовники
Лишили прав управления лодкой - лишают и на машину. Это не так.
Мопед" - двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч
Электросамокат, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч - это мопед, соответственно необходимо ВУ, а электросамокат, максимальная конструктивная скорость которого 80 км/ч, которых достаточно в продажи - это не мопед, и ВУ не нужно. :hmm:
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 263
Откуда
Московская обл
Лишили прав управления лодкой - лишают и на машину. Это не так.
Ви таки,уверенны,что у того дяди лисапедка под 80 км/ч гоняла ???Или так в газете,написали,или бабульки на лавке сказали ??? Ну ТАДА,то мотоциклетка ——Мотоцикл» – двухколесное механическое транспортное средство с боковым прицепом или без него, рабочий объем двигателя которого (в случае двигателя внутреннего сгорания) превышает 50 куб. см или максимальная конструктивная скорость (при любом двигателе) превышает 50 км/ч. ——Вам бы в депутаты,ух,зажили б.
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.06.2019
Сообщения
90
Репутация
54
Возраст
59
Откуда
Москва, Хамовники
Лишили прав управления лодкой - лишают и на машину. Это не так.
Василий 3, спасибо, что все разжевали внуку про электросамокат, а то мне он не верил, что без прав не нем ездить нельзя ,а прочитав ваши последние два сообщения сдался, коль чужой дядя подтвердил мои слова. Вопросов у него больше нет. Сказа, что вернется к этой теме через три года. Ну вот, одной проблемой, благодаря Вам, стало меньше. В депутаты не хочу, мне и в помощниках нормально.
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 263
Откуда
Московская обл
Лишили прав управления лодкой - лишают и на машину. Это не так.
То то я, никак не пойму,вроде в тексте очевидные вещи,а потом бац,чехарда.А это внук резвиться,нет бы ПДД "открыть".Проблемой не стало меньше,наоборот,растет как снежный ком,везде и во всем.
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
1 497
Репутация
1 157
Откуда
Муром
Лишили прав управления лодкой - лишают и на машину. Это не так.
Василий 3, спасибо, что все разжевали внуку про электросамокат, а то мне он не верил, что без прав не нем ездить нельзя ,а прочитав ваши последние два сообщения сдался, коль чужой дядя подтвердил мои слова. Вопросов у него больше нет. Сказа, что вернется к этой теме через три года. Ну вот, одной проблемой, благодаря Вам, стало меньше. В депутаты не хочу, мне и в помощниках нормально.
на электросамокате можно ездить детям без прав, но двигатель должен быть 250 ватт и менее. Я думаю, что возраст человека при использовании таких средств передвижения должен быть как и у велосипедистов - с 12 лет.
 
С нами с
01.06.2019
Сообщения
90
Репутация
54
Возраст
59
Откуда
Москва, Хамовники
Лишили прав управления лодкой - лишают и на машину. Это не так.
Я думаю, что возраст человека при использовании таких средств передвижения должен быть как и у велосипедистов - с 12 лет.
Я думаю, что на любое средство передвижения, кроме приводимой в действие мускульной силой, необходимо специальное обучение и специальное разрешение на право управления, т.е. водительское удостоверение.
 
С нами с
18.12.2020
Сообщения
375
Репутация
159
Возраст
62
Откуда
Вологодская обл, г. Череповец
Лишили прав управления лодкой - лишают и на машину. Это не так.
ДВС, смотрю тема немного затихла, внесу свою лепту, чтобы люди знали о произвол гайцов. Так вот-в июне 22 года меня на мотоблоке остановил чертило в погонах и я надул в трубку. Мировой суд присудил 1,5 года и 30т. штрафа, я подал жалобу в районный суд-он оставил решение без изменения. Дальше мы с адвокатом подаём кассационную жалобу в Питер, там суд отменяет решение суда и посылает дело на пересмотр. И вот вчера был суд, который отменил решение мирового суда(первое заседание) и мне вернули права. Основание-мотоблок не транспортное средство. Так что надо гайцов нагибать. Нужен толковый адвокат.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 027
Репутация
17 643
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Лишили прав управления лодкой - лишают и на машину. Это не так.
ДВС, смотрю тема немного затихла, внесу свою лепту, чтобы люди знали о произвол гайцов. Так вот-в июне 22 года меня на мотоблоке остановил чертило в погонах и я надул в трубку. Мировой суд присудил 1,5 года и 30т. штрафа, я подал жалобу в районный суд-он оставил решение без изменения. Дальше мы с адвокатом подаём кассационную жалобу в Питер, там суд отменяет решение суда и посылает дело на пересмотр. И вот вчера был суд, который отменил решение мирового суда(первое заседание) и мне вернули права. Основание-мотоблок не транспортное средство. Так что надо гайцов нагибать. Нужен толковый адвокат.
Гайцов безусловно нужно нагибать, когда они занимаются произволом.
А ещё нужно не садиться датым за руль.:plamia: Даже если это мотоблок!
 

Сейчас смотрят

Вверх