• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Летняя насадочная мормышка. (Просматривает: 1)

С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 263
Репутация
12 222
Откуда
Москва, Новокосино
Летняя насадочная мормышка.
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Летняя насадочная мормышка.
:rjach:
Сто лет назад,спорил как-то в кафе:"Это у вас что?Вареники с мясом.Пельмени,что-ли?Нет,вареники с мясом!"
у моей бабушки также было разделение на пельмени (их она не делала) и вареники в т.ч с мясом. Она говорила, что отличие в тесте, форме и начинке. Ну у нее хозяйство здоровое было, поэтому вареники были с мужскую руку размером. Эх и вкусные были, с черникой особо.
 
С нами с
16.06.2013
Сообщения
228
Репутация
2 363
Возраст
63
Откуда
Таллинн
Летняя насадочная мормышка.
ну, силиконовый стопор назвал кольцом, сорри. Может и попробую как-нидь. Но если крюк, без стопора, как вы пишите норовит при игре подняться вверх по леске, значит он в свободном состоянии на леске. (Например, на 0,14-той. ибо прочнее ставить леску как-то смысла, признаться, не вижу).
так вот, если крюк в свободном состоянии он будет заваливаться вбок с тяжелой насадкой или нет. я про это спрашивал.

п.с. если бы мне отвечали с цитированием - я бы быстрее увидел ваше сообщение и быстрее бы вам ответил ))
Вы и в самом деле - попробуйте. Попробуйте с разными лесками и крючками,с насадкой и без оной.Многое сразу станет понятным. Другого пути я не знаю.
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 555
Откуда
Нижний Новгород
Летняя насадочная мормышка.
Вы и в самом деле - попробуйте. Попробуйте с разными лесками и крючками,с насадкой и без оной.Многое сразу станет понятным. Другого пути я не знаю.

может и попробую. я думал, может вы уже уже экспериментировали.

но тема насадочной мормышки, поэтому какой смысл пробовать безнасадки играть? )) да и с толщиной лески как бы уже определился. смысла ставить толще 0,14 не вижу. крючки тоже мало между собой отличаются (точнее их диаметр ушка).
 
С нами с
16.06.2013
Сообщения
228
Репутация
2 363
Возраст
63
Откуда
Таллинн
Летняя насадочная мормышка.
Ну вот мы с вами и договорились! Я тоже больше не вижу смысла.
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 289
Репутация
4 902
Откуда
Тотут-то-Там
Летняя насадочная мормышка.
Смотрите на вещи шире. Эта снасть и называется летней насадочной мормышкой.
Нормально сделано. Троллят насчет летней насадочной балды продавцы мормышек, это понятно:).
Вопрос- грузик привязан, понятно, так крепче,чтобы не слетел и рыбы с крючком тоже. А если внизу на леске делать узелок и зажимать дробинку, выше узелка- слезет? По идее навряд ли.. не пробовали так?
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 289
Репутация
4 902
Откуда
Тотут-то-Там
Летняя насадочная мормышка.
согласен. сталкивался с этим. Но еще вопрос появился, если можно. При вашем способе крепления, точнее, установки груза, провздевания лески сквозь кольцо крючка и закрепления крючка стопорным кольцом. насадка если собьется на одну из сторон загиба, не будет ли поворачивать набок сам загиб? ведь крючок на леске, по сути, "болтается" вправо, влево, вниз, вверх?
Как это он болтается вниз вверх... снизу груз, сверху стопорок. В мормоспиннинге многие на одноухи ловят, там у крючка свободы больше вверх вниз и ничего))
 
С нами с
16.06.2013
Сообщения
228
Репутация
2 363
Возраст
63
Откуда
Таллинн
Летняя насадочная мормышка.
Нормально сделано. Троллят насчет летней насадочной балды продавцы мормышек, это понятно:).
Вопрос- грузик привязан, понятно, так крепче,чтобы не слетел и рыбы с крючком тоже. А если внизу на леске делать узелок и зажимать дробинку, выше узелка- слезет? По идее навряд ли.. не пробовали так?
Да пробовал,ясное дело,но как сделать,чтобы узелок не проскочил при вываживании в отверстие в грузике так и не додумался. Напрашиваются дополнительные стопорящие элементы,а они там как-то и ни к чему. Да оно и так работает,даже не сомневайтесь. Линя этой штукней я переловил - немерено. А это рыба серьезная, все недостатки снасти вмиг высветит.
 
С нами с
16.06.2013
Сообщения
228
Репутация
2 363
Возраст
63
Откуда
Таллинн
Летняя насадочная мормышка.

Сейчас смотрят

Вверх