• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество? (Просматривают: 11)

С нами с
24.05.2018
Сообщения
697
Репутация
505
Возраст
35
Откуда
Димитровград
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Кстати, по поводу поводочной лески, мысль такая пришла, возможно, многие, кто разочаровался в лесках, банально таскают ее с собой на рыбалку, вяжут на месте поводки, она может лежать на столе в течении рыбалки или в машине, в сумке на солнце, из-за этого и приходит в негодность. Я просто не вожу ее с собой, только поводки в поводочницах, а сама леска хранится дома. Ну как вариант.
Я вот всегда вожу, да люблю поводки повязать на месте, но стараюсь хранить в сумке, чтоб солнце не попадало, считаю что солнце хуже всего влияет.
Тот же престон в том году за сезон особо не испортился, ещё и летом храниться на балконе, где +50 когда солнце.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 658
Репутация
15 595
Возраст
42
Откуда
Подольск
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Тот же престон в том году за сезон особо не испортился, ещё и летом храниться на балконе, где +50 когда солнце.
Престон плюсил всегда в одном и том диаметре с СЛР или Ксило. А более толстая леска меньше реагирует на возраст и хранение. У меня 0.18 Ксила лет пять лежит, не могу потратить, брал типа на карпа, но ловлю 0.14мм. Эту в крепких местах пользую, а такие не часты.
 
С нами с
24.05.2018
Сообщения
697
Репутация
505
Возраст
35
Откуда
Димитровград
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Престон плюсил всегда в одном и том диаметре с СЛР или Ксило. А более толстая леска меньше реагирует на возраст и хранение. У меня 0.18 Ксила лет пять лежит, не могу потратить, брал типа на карпа, но ловлю 0.14мм. Эту в крепких местах пользую, а такие не часты.
У меня в том году поводки доходили до 0,25, когда на жестокой ракушке ловил и шок из этой же лески был в итоге махом улетела )))
Престон как пример, а лески тоньше 0,1 вообще не использую да и особо разницы не заметил между 0,1-0,14 вовремя любительских рыбалок на нашем водоёме. Расход 0,1 - самый маленький, престона бобинки на 2 года точно хватает, к тому же стараюсь не покупать лишнего, чтоб по чаще брать новую.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 658
Репутация
15 595
Возраст
42
Откуда
Подольск
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Престон как пример, а лески тоньше 0,1 вообще не использую да и особо разницы не заметил между 0,1-0,14 вовремя любительских рыбалок на нашем водоёме. Расход 0,1 - самый маленький, престона бобинки на 2 года точно хватает, к тому же стараюсь не покупать лишнего, чтоб по чаще брать новую.
Это просто замечательно, что есть места и возможность ловить на нормальные поводки. Без подколов.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 498
Репутация
9 764
Откуда
Калуга,Ленинский
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 437
Репутация
3 450
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
С нами с
27.04.2017
Сообщения
1 041
Репутация
715
Возраст
43
Откуда
Москва - Краснуха-Зяблово
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
ещё советским по госту и всё такое прошёлся и юстировочные шайбы на всяк случай вставлял
 
С нами с
24.05.2018
Сообщения
697
Репутация
505
Возраст
35
Откуда
Димитровград
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Я зимой мерил, Дунька поводочная на удивление не врёт по сравнению с остальными.
 
С нами с
16.11.2023
Сообщения
341
Репутация
175
Возраст
52
Откуда
Ставрополь
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
А есть ли смысл во всех этих "изысканиях"? Ведь основная леска (шнур) - это лишь маленькая часть всей рыбалки. И качественная леска или шнур помогают рыбаку комфортно ловить рыбу, не более. Улов не увеличится и рыба сама не будет "прыгать" на насадку (наживку) из за того, что у нас леска Альвега за 6000 или YGK за 8000. Это все инструменты, которые работают в совокупностями с другими факторами. С другой стороны - общение и мнения это хорошо. Как приятное времяпровождение. Не более. Дубина и леска 0,3 за 300 руб катушка ловят так же как и Daiwa SLR с плетней Альвега. Комфорт может быть разный, но количество пойманой рыбы от этого мало зависит. Лично мое мнение.
 
  • Cпасибо
Реакции: meer
С нами с
20.11.2016
Сообщения
47
Репутация
29
Откуда
г.Москва
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
" Навскидку" на ОЗОНе взял леску Гамакацу в диаметре 0,14 (серия G-line). Показалась вполне себе.
 
С нами с
16.11.2023
Сообщения
341
Репутация
175
Возраст
52
Откуда
Ставрополь
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
" Навскидку" на ОЗОНе взял леску Гамакацу в диаметре 0,14 (серия G-line). Показалась вполне себе.
А что именно показалось? Что Вы от нее хотели? Жесткость или мягкость? Минимальная растяжимость? Не большая "память"? Прозрачная или цветная? Как влияет на вылет оснастки? Тонущая или плавающая? Короче, если этих вопросов у Вас нет, то берите любую. Разницы не почувствуете. Или нужно перебирать разные лески ловить с одной хотя бы сезон. Потом менять в другой сезон на другую и тогда Вы поймете, что Вам надо. У меня большая коробка лесок, которые я покупал по принципу "вполне себе". Теперь это бэкинг. Остановился на двух производителях. И опять же, смотря какую рыбу ловить. Лещ, амур, плотва ведут себя очень по разному:D. Опять же какая дистанция. Где ловите (рыбхоз, озеро, пруд, водохранилище). Какая дистанция. Блин, вопросов "мильен". А так не важно, гамакацу или дайва или колмик или не пойми кто.
 
С нами с
24.05.2018
Сообщения
697
Репутация
505
Возраст
35
Откуда
Димитровград
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
" Навскидку" на ОЗОНе взял леску Гамакацу в диаметре 0,14 (серия G-line). Показалась вполне себе.
У меня она крутилась в 0,12 диаметре сильно, ушла на бэкинг. У меня так, Вам может и зайдёт.
 

Сейчас смотрят

Вверх