• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество? (Просматривают: 15)

С нами с
07.12.2006
Сообщения
354
Репутация
186
Откуда
Москва, Коломенская; Калязин "Мягошные лапки"
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 112
Репутация
625
Откуда
Москва, Черемушки
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
На одном червь, на другом опарыш. Р Волга, нижэ Дубны, течение было бешенное. Длина поводка 25-40 см. Ракушка.:taschu:

У меня бывает крутится поводок 0,12, м 0,14 уже такой проблемы нет.
А у вас 0,18, 0,22...
Попробуйте леску поменять, тут уже насоветовали :D

На червя не ловлю - не знаю, а вот опарыша по 2 не одевайте, а то пропеллер получается.
 
С нами с
21.07.2009
Сообщения
49
Репутация
0
Откуда
Москва, Рязанский пр-кт
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
С нами с
16.01.2007
Сообщения
8 509
Репутация
34 899
Возраст
55
Откуда
Москва
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Совсем правильно - несколько поводков на одну рыбалку!:yes:
А что бы быть точным, то хотя бы штук 5 и тогда полный ажур!:yes:
Тебе, как "юному рыболову":blum::D ведомо, что длину поводка сразу не определишь и рыбка иногда балуется, то ей подлинней, то покороче, бывает зацепчик, а бывает и обрывчик, а бывают и обрезики, да чего только не бывает!:hmm:
Короче господа фидермены, фидерасты и просто сочувствующие, на рыбалку без приличного количества поводков делать нечего и при том разных!
Вот и сегодня пополнил гардиропчик поводков на 70 штук! Всем больших уловов, а Игорьку_М ещё и больших трофеев!:p
 
С нами с
11.06.2008
Сообщения
218
Репутация
38
Возраст
72
Откуда
Киев
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
...Короче господа фидермены, фидерасты и просто сочувствующие, на рыбалку без приличного количества поводков делать нечего и при том разных!
Вот и сегодня пополнил гардиропчик поводков на 70 штук! Всем больших уловов, а Игорьку_М ещё и больших трофеев!:p

Вот теперь стала понятна твоя подпись "Не имей 100..." - ... а имей 101 поводок!

Могу добавить - кроме сотни готовых поводков, всегда нужно быть наготове связать прямо на месте поводки необходимого диаметра необходимой длины с необходимым крючком...
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
985
Репутация
474
Откуда
Москва
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
По-моему современная фидерная ловля(тем более-если говорить о спорте) подразумевает достаточное количество всех акссессуаров-расходников,частей оснастки-не то что "на всякий пожарный",а как само собой необходимое.Это ведь гибкая динамичная ловля,где на пути к рыбе максимально быстро меняется любая часть остнастки,а поводок-это один из важнейших расходных материалов.Думаю,многие из нас не раз сталкивались с ситуацией на водоеме(особенно при просто "сопливом" клеве 2-й половины этого лета), когда рыба игнорировала аппетитную насадку на сравнительно длинном поводке,а поменявши его на более длинный чуть ли не в 2 раза, тут же происходит поклевка плотвы(пример).........
 
С нами с
03.09.2009
Сообщения
85
Репутация
2
Возраст
44
Откуда
Киев. Метро Минская
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Ловлю на Trabucco special feeder. Поводки Trabucco fluorocarbon soft touch. Доволен вполне.
Купить и то и другое не проблема и стоимость очень нарядная для такого качества.
Как-то купил флоркарбон Сальмо... такое, на порядок хуже.
Плетенку ставлю только если бросать нужно дальше 50 метров. А так, если бросать на 30-50 метров то от нее только проблемы, как по мне.
Впрочем, может и есть какая-то идеальная плетня, но мне не попадалась. То лохматится, то на узлах не держит, то кольца стирает.
Пользуюсь Power Pro, но буду рад если кто-то посоветует что-то получше.
 
С нами с
12.03.2009
Сообщения
1 477
Репутация
514
Откуда
МО, г. Черноголовка
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Пользуюсь Power Pro, но буду рад если кто-то посоветует что-то получше.
Тоже пользуюсь Power Pro? Понимаю, что это не лучший вариант: Фаер Лайн при той же заявленной прочности потоньше. Для себя же ришил перейти на в новом сезоне на японские плетенки нового поколения - они попрочнее будут, да и сечение имеют круглое.
 
С нами с
03.09.2009
Сообщения
85
Репутация
2
Возраст
44
Откуда
Киев. Метро Минская
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Для себя же ришил перейти на в новом сезоне на японские плетенки нового поколения - они попрочнее будут, да и сечение имеют круглое.

А какие например? Ну, в смысле названия у них есть?)
 
С нами с
12.03.2009
Сообщения
1 477
Репутация
514
Откуда
МО, г. Черноголовка
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Хочу на выставке найти JigLine Ultra, пощупать. Судя по рекламе имеет круглое сечение и в 1,5 раза прочнее обычных плетенок, хотя стоит столько же. А если не понравиться буду брать Famell SW Super PE, стоит раза в 2 дороже, но она стоит этих денег.
 
С нами с
30.03.2008
Сообщения
1 645
Репутация
101
Откуда
Моск.обл.
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Ловлю на Trabucco special feeder. Поводки Trabucco fluorocarbon soft touch. Доволен вполне.
Купить и то и другое не проблема и стоимость очень нарядная для такого качества.
Как-то купил флоркарбон Сальмо... такое, на порядок хуже.
Плетенку ставлю только если бросать нужно дальше 50 метров. А так, если бросать на 30-50 метров то от нее только проблемы, как по мне.
Впрочем, может и есть какая-то идеальная плетня, но мне не попадалась. То лохматится, то на узлах не держит, то кольца стирает.
Пользуюсь Power Pro, но буду рад если кто-то посоветует что-то получше.
С Technium ловил и на 60-65 дистанции (стояк). Все поклевки видно, прекрасно все передает. Плетня нужна разве только на реках и дистанциях 80-100 м.
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
985
Репутация
474
Откуда
Москва
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Коллеги...Вот тут назрел такой вопрос,сначала буквально,потом пояснение:какой "срок хранения" имеет монолеска....? Поясняю:1)перед сезоном навязывается большое количество поводков,как всегда-"про запас" и в конце сезона остается их N-ное количество так и не повидав воды и рыбьих губ:D;2)также покупается леска для поводков,петель,шоклидеров и тд.,ведь стандартную размотку 50м не убиваешь за сезон и сколько она может хранится,оставляя полностью свои свойства....? Стоит отметить-что хранится в благоприятных условиях-в пластиковой спец.шкатулке +ящик(те влажность исключена). КТО КАК СЧИТАЕТ?
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 112
Репутация
625
Откуда
Москва, Черемушки
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
КТО КАК СЧИТАЕТ?

ИМХО руками и на "глаз", если рвется как гнилай нитка, не тянется - в топку.

Например на на зимних балайках 0,07 через год поменял.
0,12 на зимних поплавочных в среднем 1,5-2 сезона выдерживает.

0,14 (скорее всего тест завышен) микадо на родной шпуле уже 3 год как ничего

0,18 фидерная браунинг через год в утиль отправил.

И леске вроде влажность не помеха, наоборот, маньяки в холодильник советуют класть. У меня все хранится комнатных температурах.
 
С нами с
19.02.2009
Сообщения
1 280
Репутация
295
Откуда
Москва
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
,ведь стандартную размотку 50м не убиваешь за сезон и сколько она может хранится,оставляя полностью свои свойства....?
Леску храню в пластиковом завинчивающемся контейнере в холодильнике.
Темнота+холод заметно продляет срок жизни лески.
Результаты порой просто удивляют.
 
С нами с
12.07.2009
Сообщения
112
Репутация
24
Возраст
56
Откуда
Беларусь, г. Витебск
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Пользуюсь Power Pro, но буду рад если кто-то посоветует что-то получше.
Два сезона уже можно сказать отловил на Hikara Braid black 0,12. Вполне. Правда, цвет потеряла. Перемотал с начала в конец, думаю, на следующий сезон еще хватит.
 

Сейчас смотрят

Вверх