• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
29.04.2010
Сообщения
5 180
Репутация
5 078
Откуда
г.Архангельск
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Re: Легкая, мобильная лодка "Выходного дня" под моторчик

Олег, так выдай же наконец резюме - согласен или нет, что НДНД лодка имеет меньшую осадку по сравнению с пайольной при одной и той же загрузке, или нет. А то все как-то не очень тебя понимаю.:)

Мне это даже обсуждать - стыдно :wacko:
При чем здесь технология , если лодка изготовлена плоскодонкой в тех же габаритах и весе ...то пофиг какая технология жесткий корпус,пайол ,слани,нднд,ндвд.......у них будет одинаковая осадка ,осадка будет расти с увеличение килеватости днища :punish:

У меня на форум раньше как выпьет видать заходил форумчанин ...Фил ...владелец Флагмана !

Так он по этому поводу хваля что его НДНД имеют меньшую осадку и непотопляемость приводил пример что мячик не как не потопить а кастрюлю можно ...и такой довольный был :eek:
Я ему мог одно сказать положи в кастрюлю в мячик и зафиксируй его там и кастрюля тоже не утонет :D
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Re: Легкая, мобильная лодка "Выходного дня" под моторчик

Мне это даже обсуждать - стыдно :wacko:
При чем здесь технология , если лодка изготовлена плоскодонкой в тех же габаритах и весе ...то пофиг какая технология жесткий корпус,пайол ,слани,нднд,ндвд.......у них будет одинаковая осадка ,которая будет уменьшаться с увеличение килеватости днища :punish:
А как тебе высказывание http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=4844132&postcount=1772
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
5 180
Репутация
5 078
Откуда
г.Архангельск
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Re: Легкая, мобильная лодка "Выходного дня" под моторчик


За ним идет высказывание разумного человека :yes:

Leonid50 - без обид

может тебе вернуться к учебникам на самом деле - Ученье Свет - а Форумы это мгла :D, а не бегать по веткам искать стороников для скандальчиков .....
Уж тебе все с картинкамии чертежами показали :pardon:
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
2 522
Репутация
1 475
Возраст
73
Откуда
Санкт-Петербург
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Re: Легкая, мобильная лодка "Выходного дня" под моторчик

Олег, так выдай же наконец резюме - согласен или нет, что НДНД лодка имеет меньшую осадку по сравнению с пайольной при одной и той же загрузке, или нет. А то все как-то не очень тебя понимаю.:)
Леонид, последний раз для тебя и других неучей, не сумевших усвоить курс физики для 6-го класса:( Лодка НДНД, причем любая, имеет большую осадку по сравнению с плоскодонкой, такого же веса, тех же размеров и при той же загрузке. Всё умолкаю, сил нет больше эту хрень читать:yucky:
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Re: Легкая, мобильная лодка "Выходного дня" под моторчик

За ним идет высказывание разумного человека :yes:

Leonid50 - без обид

может тебе вернуться к учебникам на самом деле - Ученье Свет - а Форумы это мгла :D, а не бегать по веткам искать стороников для скандальчиков .....
Уж тебе все с картинкамии чертежами показали :pardon:
Какие обиды? Какие скандальчики? - Вы пытаетесь меня переубедить в том, что вижу своими глазами, что так, сказать, сам ощущал. Уже сомневаться начал. Истину ищем.:) Ищем, так сказать третейского судью. :)
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
5 180
Репутация
5 078
Откуда
г.Архангельск
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Re: Легкая, мобильная лодка "Выходного дня" под моторчик

Какие обиды? Какие скандальчики? - Вы пытаетесь меня переубедить в том, что вижу своими глазами, что так, сказать, сам ощущал. Уже сомневаться начал. Истину ищем.:) Ищем, так сказать третейского судью. :)

Leonid50

Какая истина !
Последний пример !
Возьми алюминиевую кастрюли с плоским дном и такого же диаметра и веса шарик пласмассовый ....положи в ванну и замерь осадку ...все увидишь сам - может так Закон Архимеда усвоится :friends:

...Уже сомневаться начал...
..не сомневаются только - окончательные тупицы ...

С ПВХ и маленькими лодками легко разобраться !

А вот с катерами бывает сложнее !

У меня с соседом катера одного размера и одного веса из стеклопластика , и даже килеватость указанна почти одинаковая на транце и мидле .......но у Одного осадка 70 см у другого 35 см , ну и у которого 70 см осадка Мин движек 135 мах 250 , а у которого 35 см мах 150 л.с.
Вот и вопрос какой из них лучше и в чем и почему такая разница :D:friends:

---------- Сообщение добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:32 ----------

.... Ищем, так сказать третейского судью. :)

знал бы Архимед об этом ...точно бы не раз перевернулся :D
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Re: Легкая, мобильная лодка "Выходного дня" под моторчик

Leonid50

Какая истина !

С ПВХ и маленькими лодками легко разобраться !

:friends:
Олег, это твое - "http://www.rusfishing.ru/forum/showp...postcount=1772За ним идет высказывание разумного человека :yes:"
объясни, откуда берется повышенная повышенная парусность.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
5 180
Репутация
5 078
Откуда
г.Архангельск
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Re: Легкая, мобильная лодка "Выходного дня" под моторчик

Олег, это твое - "http://www.rusfishing.ru/forum/showp...postcount=1772За ним идет высказывание разумного человека :yes:"
объясни, откуда берется повышенная повышенная парусность.

Да почти на всех лодках НДНД баллоны намного большего диаметра (для придания жесткости ) чем у подобного размера пайолок .....так у моего Солара 450Джет(под 70 кг. ) местами чуть более 50 см а у моего ФиХ 420 задиак ( вес под 60 кг) 45 см
.....Специально сравниваю две лодки пайолку и НДНД с плоским дном похожей формы и обе под водомет :D
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Re: Легкая, мобильная лодка "Выходного дня" под моторчик

Мое мнение - мы просто не учли вес пайол при "одинаковой полезной загрузке". Отсюда и меньшее погружение Лодок с НДНД. А вот с аэрдеком я не прав - его вес соизмерим с весом самого НДНД.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
5 180
Репутация
5 078
Откуда
г.Архангельск
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Re: Легкая, мобильная лодка "Выходного дня" под моторчик

Мое мнение - мы просто не учли вес пайол при "одинаковой полезной загрузке". Отсюда и меньшее погружение Лодок с НДНД. А вот с аэрдеком я не прав - его вес соизмерим с весом самого НДНД.

Ну прежде чем строчить сообщения в двух ветках читать внимательно надо :D

Да почти на всех лодках НДНД баллоны намного большего диаметра (для придания жесткости ) чем у подобного размера пайолок .....так у моего Солара 450Джет(под 70 кг. ) местами чуть более 50 см а у моего ФиХ 420 задиак ( вес под 60 кг) 45 см
.....Специально сравниваю две лодки пайолку и НДНД с плоским дном похожей формы и обе под водомет :D
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Re: Легкая, мобильная лодка "Выходного дня" под моторчик

Ну прежде чем строчить сообщения в двух ветках читать внимательно надо :D
Взаимно :). Олег, при всех прочих равных, в том числе и баллонах, будет тоже самое.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
5 180
Репутация
5 078
Откуда
г.Архангельск
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Re: Легкая, мобильная лодка "Выходного дня" под моторчик

Из любознательности пересчитал и сравнил пайольную лодку типа Флинк 290 и НДНД с такими же баллонами (39 см) и теми же характеристиками (геометрии, ткани и т.д.). Килеватость не учитывал. Получилось, что НДНД будет весить (очень, конечно приблизительно, т.к. сложно учесть достаточно сложную геометрию баллонов и надувного дна) на 6-7 кг легче. В соответствии с этим будет чуток меньше погружена, но, пожалуй, большее влияние окажет этот "паразитный" вес на выход из водоизмещающего режима (в формате этой темы) на моторах малой мощности. Это, учитывая все выше приведенное, примерно как отнять 0.1-0.2 силы от мощности мотора. Много это, или мало для мотора скажем в 3.5 силы?
Я уж не учитывал, что, как правило на Флинк, надо докупать стрингера, да плюс надувные дополнительные кильсоны городят для уверенного выхода, а это еще не менее кило. (сам через это прошел :))
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
5 180
Репутация
5 078
Откуда
г.Архангельск
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Re: Легкая, мобильная лодка "Выходного дня" под моторчик

Из любознательности пересчитал и сравнил пайольную лодку типа Флинк 290 и НДНД с такими же баллонами (39 см) и теми же характеристиками (геометрии, ткани и т.д.). Килеватость не учитывал. Получилось, что НДНД будет весить (очень, конечно приблизительно, т.к. сложно учесть достаточно сложную геометрию баллонов и надувного дна) на 6-7 кг легче. В соответствии с этим будет чуток меньше погружена, но, пожалуй, большее влияние окажет этот "паразитный" вес на выход из водоизмещающего режима (в формате этой темы) на моторах малой мощности. Это, учитывая все выше приведенное, примерно как отнять 0.1-0.2 силы от мощности мотора. Много это, или мало для мотора скажем в 3.5 силы?
Я уж не учитывал, что, как правило на Флинк, надо докупать стрингера, да плюс надувные дополнительные кильсоны городят для уверенного выхода, а это еще не менее кило. (сам через это прошел :))

Leonid50

Ты наверное на рыбалку с легонькой удочкой ездишь и в одних трусах :eek:! считаешь по несколько кг. :eek:
А Тут Как возьмешь 4е Фидера с кучей грузов ,катушек , прикормки ..да 2-3 спининга с ящиком блесен и приманок ......так твоя "теоретическая лодочка" ...не то что на глисс , тут надо думать чтоб дно от баллонов не отделилось :rjach:
 
С нами с
16.08.2009
Сообщения
325
Репутация
171
Откуда
г. Хабаровск
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Re: Легкая, мобильная лодка "Выходного дня" под моторчик

Всем привет! Тоже собираю второй комплект под мелкомотор ( Суза 2,5 уже есть) для однодневной рыбалки. Хотелось бы иметь скорость не ниже 15км\час. Смотрю в сторону лодки Норвик 290. Пол хочу пайол-книжка на всё днище (можно выбирать из трёх вариантов). Думаю для моих запросов будет нормально.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх