• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ледобуры с пластиковым шнеком (Просматривают: 4)

С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 581
Репутация
10 175
Откуда
Оттуда
Ледобуры с пластиковым шнеком
Уважаемые колеги обсудить данный пластиковый шнек в этой теме.
Модель новинка 23-24года тесть этого сезона, отзывов очень мало а практически нет кроме рекламных.
Непомню где в одном из видео говорили что под пластиковым шнеком алюминиевая труба для облегчения и мне интересен лёгкий вес для пешего поиска клыкастого хищника.
 
С нами с
04.10.2016
Сообщения
168
Репутация
1 461
Откуда
Балашиха
Ледобуры с пластиковым шнеком
К сожалению данный шнек достался немногим в размере 150 мм и следующая поставка только на следующий сезон. Отзывы положительные. До лета не в одном магазине не появится.
Шнеки диаметром 200 мм в наличии во многих магазинах и приобретаются без проблем, но есть случаи сгорания шуриков Metabo при вращении данных диаметров.
Лично для себя заказал Mora Ice Strikemaster Lite-Flite Lazer ICE-MM0118, 150мм пока в пути буду тестировать на выходных.

 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 581
Репутация
10 175
Откуда
Оттуда
Ледобуры с пластиковым шнеком
К сожалению данный шнек достался немногим в размере 150 мм и следующая поставка только на следующий сезон. Отзывы положительные. До лета не в одном магазине не появится.
Шнеки диаметром 200 мм в наличии во многих магазинах и приобретаются без проблем, но есть случаи сгорания шуриков Metabo при вращении данных диаметров.
Лично для себя заказал Mora Ice Strikemaster Lite-Flite Lazer ICE-MM0118, 150мм пока в пути буду тестировать на выходных.

Ну я нашёл на просторах интернета, есть в наличии 150 шнек, но у него цена за 17.000 + доставка, подождём лето!
Ну а так всё-таки, прошу всех у кого есть Ф150-Ф200 отписаться по качеству, по возникшим ситуациям и по поломкам, также всё остальное, так как продукт новый у Salmo было ранее что-то новое не хорошeго качества !
 
С нами с
04.10.2016
Сообщения
168
Репутация
1 461
Откуда
Балашиха
Ледобуры с пластиковым шнеком
Ну я нашёл на просторах интернета, есть в наличии 150 шнек, но у него цена за 17.000 + доставка, подождём лето!
Ну а так всё-таки, прошу всех у кого есть Ф150-Ф200 отписаться по качеству, по возникшим ситуациям и по поломкам, также всё остальное, так как продукт новый у Salmo было ранее что-то новое не хорошeго качества !
А я не смог найти в наличии)) Поэтому едет Strikemaster за 18.800!
 
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 731
Репутация
3 056
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Ледобуры с пластиковым шнеком
Ножи от Spiralen и Ice Yesy стоят.)
Они ПЛОСКИЕ ,но с переменным углом атаки на кромке и к тому же полукруглые.
Правятся довольно легко.
А вот переточить профессионально в случае сколов и тп сложнее,чем сферу МОРЫ.
Так как требуют несколько подходов и нестандартного оборудования для сохранения ОРИГИНАЛЬНЫХ углов заточки.
Имейте это в виду.
 
С нами с
22.12.2022
Сообщения
624
Репутация
456
Откуда
От туда
Ледобуры с пластиковым шнеком
Утверждать не буду, но думаю из за ножей Spiralen, по весеннему двойному или тройному мокрому льду будут танцы. По крайней мере ручным Spiralen весенний лед сверлится во много раз тяжелее чем простой Морой..
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 581
Репутация
10 175
Откуда
Оттуда
Ледобуры с пластиковым шнеком
Утверждать не буду, но думаю из за ножей Spiralen, по весеннему двойному или тройному мокрому льду будут танцы. По крайней мере ручным Spiralen весенний лед сверлится во много раз тяжелее чем простой Морой..
О'как?! Не тороплюсь с покупкой, видел от Мора такой-же пластиковый чёрного цвета, тока у него пика поцентру между ножами, цена порядка21 тыщи
 
С нами с
22.12.2022
Сообщения
624
Репутация
456
Откуда
От туда
Ледобуры с пластиковым шнеком
О'как?! Не тороплюсь с покупкой, видел от Мора такой-же пластиковый чёрного цвета, тока у него пика поцентру между ножами, цена порядка21 тыщи
Опять же если не ошибаюсь то пики эти продаются отдельно и их можно вкрутить в любую пластиковую голову Моры. Кроме110.
 
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 731
Репутация
3 056
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Ледобуры с пластиковым шнеком
Утверждать не буду, но думаю из за ножей Spiralen, по весеннему двойному или тройному мокрому льду будут танцы. По крайней мере ручным Spiralen весенний лед сверлится во много раз тяжелее чем простой Морой..
Совсем наоборот. Спиралены как раз задумывались Морой для тяжелого весеннего и слоистого льда.
Они бурят еще легче и мягче, чем стандартная Мора.
10 летние ребятишки спокойно бурят.
Но и медленнее из за малых углов наклона постели.
Как реализовано на этом буре с углами наклона постелей неясно,пока не промеришь.
 
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 731
Репутация
3 056
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Ледобуры с пластиковым шнеком
Видео в начале практически ни о чем.
Шуриком будет бурить любой бур.Причем даже с севшими ножами.
Чтобы оценить бур, нужно побурить ручками.
 
С нами с
22.12.2022
Сообщения
624
Репутация
456
Откуда
От туда
Ледобуры с пластиковым шнеком
Совсем наоборот. Спиралены как раз задумывались Морой для тяжелого весеннего и слоистого льда.
Они бурят еще легче и мягче, чем стандартная Мора.
10 летние ребятишки спокойно бурят.
Но и медленнее из за малых углов наклона постели.
Как реализовано на этом буре с углами наклона постелей неясно,пока не промеришь.
Ну я и написал что точно не помню. Ручной Спирален был у меня году в 99, помню что отказался от него из за плохого сверления сырого льда.
 
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 731
Репутация
3 056
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Ледобуры с пластиковым шнеком
Ну я и написал что точно не помню. Ручной Спирален был у меня году в 99, помню что отказался от него из за плохого сверления сырого льда.
Он просто медленно с родными ножами бурит любой лед.
Зато отлично переделывается под правые ножи Тонар Айсберга и прекрасно с ними бурит.
На фото с ножами Зверь для грязного льда от ФСК.
 

Вложения

  • Мора ФСК Зубр 008.JPG
    122.8 КБ · Просмотры: 181
    Мора ФСК Зубр 008.JPG
  • Мора ФСК Зубр 014.JPG
    84 КБ · Просмотры: 180
    Мора ФСК Зубр 014.JPG
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 581
Репутация
10 175
Откуда
Оттуда
Ледобуры с пластиковым шнеком
Коллеги, а вот такой вопрос, кто какой шумовкой/шаболой пользуется под
Ф150 диаметр? интересен диаметр и материал!
 

Сейчас смотрят

Вверх