• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ледобуры НЕРО (Просматривают: 2)

С нами с
28.10.2018
Сообщения
3 158
Репутация
7 223
Откуда
Москва
Ледобуры НЕРО
Добрый вечер, возможно тут кто-то подскажет...
Подскажите, пожалуйста, кто сверлит шнеком Неро 150 стандартным какие ножи используете? На оригинальных ножах показалось очень грубо сверлит, крупные куски льда выбрасывает, особенно если сравнивать с морой. Показалось в идеале надо бы поменять ножи на что-то типа "мокрый лёд", чтобы меньше забирал... Но у Неро таких не нашёл, правильно мыслю или нет? Или это в принципе такая особенность этого шнека и ничего с этим не сделать?
Полукруглые ставлю, все отлично работает
 
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 878
Репутация
19 804
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Ледобуры НЕРО
Фиг его знает. Что полукруглыми,что ступенькой хорошо сверлит. Но ступенькой, как по мне, процесс быстрее идет.
 
С нами с
13.02.2016
Сообщения
96
Репутация
61
Откуда
Москва
Ледобуры НЕРО
Понял, спасибо. Ещё попробую значит, потом приму решение. Видимо зря с морой сравнил)) Со ступенькой ещё грубее будет, в стоке полукруглые идут.
 
С нами с
13.02.2016
Сообщения
96
Репутация
61
Откуда
Москва
Ледобуры НЕРО
А здесь есть представители Неро? Интересно с этого года менялось ли что-то в ножах? Производитель может? Раньше ножей без потери качества хватало на 6-8 рыбалок ( подмосковные вдхр и платники) сейчас же 1-2 рыбалки и ножи уже никакие, все в зазубринах
 
С нами с
05.04.2015
Сообщения
254
Репутация
794
Возраст
48
Откуда
Северодвинск
Ледобуры НЕРО
Коллеги, подскажите пожалуйста!
Где найти ремкомплект ручек на Неро110?
 
С нами с
23.10.2022
Сообщения
86
Репутация
267
Возраст
31
Откуда
Алексин
Ледобуры НЕРО
В общем вернул я его назад. Там в удлинителе крепление для адаптера криво приварено.
Приобрёл такой же телескоп мини 150 у продавца Волжанка на Озоне(думаю что официалы). Такого жуткого биения, как на предыдущем шнеке нет. Небольшое присутствует, но по сравнению с прошлым, вообще мизер. Под переходник намотал малярный скотч- убрал люфт. Если бы можно было вставить во второе(нижнее) отверстие, было бы лучше. Там прям миллиметра 3-4 не хватает. Кто-нибудь придумал, как вставить адаптер в нижнее отверстие? Были мысли напильником внутри подточить, либо адаптер немного укоротить.
 
С нами с
26.05.2018
Сообщения
303
Репутация
218
Откуда
Москва
Ледобуры НЕРО
Камрады приветы.
Скажите, а вот такой п...ц с краской на шнеке после первой же рыбалки, это нормально? У когото так же было?
Немного в недоумении пребываю, так сказать ...
 

Вложения

  • IMG_20240121_215036.jpg
    74.1 КБ · Просмотры: 107
    IMG_20240121_215036.jpg
С нами с
28.10.2018
Сообщения
3 158
Репутация
7 223
Откуда
Москва
Ледобуры НЕРО
Камрады приветы.
Скажите, а вот такой п...ц с краской на шнеке после первой же рыбалки, это нормально? У когото так же было?
Немного в недоумении пребываю, так сказать ...
Это нормально для них))) писал не один раз на ветке, парни пыльните грунта, добавьте цену , не существенно, но воз и ныне там…я по окончанию сезона обновляю из баллона кудо, цвет баклажан, пару сезонов и в помойку его, витки гнутся все равно, потом новый шнек и так далее…хорошо что шнек копеечный
 
С нами с
04.12.2015
Сообщения
1 023
Репутация
2 171
Откуда
г. Одинцово, Московской области
Ледобуры НЕРО
Камрады приветы.
Скажите, а вот такой п...ц с краской на шнеке после первой же рыбалки, это нормально? У когото так же было?
Немного в недоумении пребываю, так сказать ...
Качество покраски у них слабоватое. Я когда свой шнек получил, думал тоже на первой же рыбалке начнет облезать. Но вроде пока держится, вот уже пара сезонов. А у брата к концу первого сезона по краям все же начала слезать. Кому как повезет.
 
С нами с
26.05.2018
Сообщения
303
Репутация
218
Откуда
Москва
Ледобуры НЕРО
Это нормально для них))) писал не один раз на ветке, парни пыльните грунта, добавьте цену , не существенно, но воз и ныне там…я по окончанию сезона обновляю из баллона кудо, цвет баклажан, пару сезонов и в помойку его, витки гнутся все равно, потом новый шнек и так далее…хорошо что шнек копеечный
Грусть тоска конечно... Не ожидал.
А можете скинуть или в личку или сюда ссылку на баллон?
И есть ли смысл красить, если на пару сезонов шнек?
 
С нами с
28.10.2018
Сообщения
3 158
Репутация
7 223
Откуда
Москва
Ледобуры НЕРО
Грусть тоска конечно... Не ожидал.
А можете скинуть или в личку или сюда ссылку на баллон?
И есть ли смысл красить, если на пару сезонов шнек?
Аэрозоль, арт на фото
Крашу без заморочек, протер растворителем и опылил)) быстро и свежо выглядит
 

Вложения

  • IMG_2940.png
    193 КБ · Просмотры: 45
    IMG_2940.png
С нами с
04.12.2015
Сообщения
1 023
Репутация
2 171
Откуда
г. Одинцово, Московской области
Ледобуры НЕРО
А можете скинуть или в личку или сюда ссылку на баллон?
И есть ли смысл красить, если на пару сезонов шнек?
Раньше здесь уже обсуждали. В Леруа Мерлен эмаль KUDO продаётся. Я этим летом был в одном из магазинов, видел, но покупать не стал, мне пока не надо.
Выглядит вот так. Стоит около 150 руб.
 

Вложения

  • KUDO.jpg
    205.1 КБ · Просмотры: 29
    KUDO.jpg
С нами с
05.06.2012
Сообщения
2 156
Репутация
1 982
Откуда
Челябинск. ЧТЗ.
Ледобуры НЕРО
Это нормально для них))) писал не один раз на ветке, парни пыльните грунта, добавьте цену , не существенно, но воз и ныне там…я по окончанию сезона обновляю из баллона кудо, цвет баклажан, пару сезонов и в помойку его, витки гнутся все равно, потом новый шнек и так далее…хорошо что шнек копеечный
Что надо делать с буром, чтобы витки погнулись? 4 года у меня и друга ничего не гнется, краска слезает, да.
 

Сейчас смотрят

Вверх