• ВНИМАНИЕ! НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ НИКОМУ ПРЕДОПЛАТЫ! ДАЖЕ ЛЮДЯМ ДАВНО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ НА ФОРУМЕ И ИМЕЮЩИМ БОЛЬШУЮ ФОРУМНУЮ РЕПУТАЦИЮ!
  • ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ледобур кольцо (Просматривает: 1)

С нами с
03.01.2011
Сообщения
10
Репутация
6
Откуда
Белгородская обл, г. Алексеевка
Ледобур кольцо
Приветствую всех членов клуба, так же любителей рыбалки.
Посетив клубные странички с сообщениями прочитал много интересного. Если еще кто нибудь интересуется ледорубом-кольцом, то я готов поделиться чертежами (если кто заинтересован в них), а в дальнейшем сброшу фото.
В действительности он замечательный, но к нему надо привыкнуть. У меня ледобур-кольцо заводской и достался мне (если можно так сказать по наследству). Вес у него такой же как у шнекового, только кольцо большего диаметра, но в багажнике авто он занимает места меньше.
Как и любой ледобур его просто надо настроить и бурить им одно удовольствие. Диаметр 210 мм дает возможность ловить двумя удочками из одной лунки.
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 382
Репутация
20 852
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Ледобур кольцо
Приветствую всех членов клуба, так же любителей рыбалки.
Посетив клубные странички с сообщениями прочитал много интересного. Если еще кто нибудь интересуется ледорубом-кольцом, то я готов поделиться чертежами (если кто заинтересован в них), а в дальнейшем сброшу фото.
В действительности он замечательный, но к нему надо привыкнуть. У меня ледобур-кольцо заводской и достался мне (если можно так сказать по наследству). Вес у него такой же как у шнекового, только кольцо большего диаметра, но в багажнике авто он занимает места меньше.
Как и любой ледобур его просто надо настроить и бурить им одно удовольствие. Диаметр 210 мм дает возможность ловить двумя удочками из одной лунки.
Заинтересовало ваше предложение. Если не сложно сбросьте в личку чертежи и фото л/бура. С ув. Александр. :thumbupq:
 
С нами с
29.12.2009
Сообщения
1 585
Репутация
3 972
Возраст
58
Откуда
Москва
Ледобур кольцо
привет . был сегодня на птичке. Не того человека. Да и вообще птичка обмельчала на народных умельцев. Если стоят то перекупщики и толком даже не знают из какого материала производиться а в цене явно не скупятся(все в один голос говорят что это делают сами). Если найдешь такого мастера это просто Фантастика!
 

Аf

С нами с
31.10.2010
Сообщения
1 811
Репутация
3 587
Откуда
Москва, ВДНХ
Ледобур кольцо
Приветствую всех членов клуба, так же любителей рыбалки.
Посетив клубные странички с сообщениями прочитал много интересного. Если еще кто нибудь интересуется ледорубом-кольцом, то я готов поделиться чертежами (если кто заинтересован в них), а в дальнейшем сброшу фото.
В действительности он замечательный, но к нему надо привыкнуть. У меня ледобур-кольцо заводской и достался мне (если можно так сказать по наследству). Вес у него такой же как у шнекового, только кольцо большего диаметра, но в багажнике авто он занимает места меньше.
Как и любой ледобур его просто надо настроить и бурить им одно удовольствие. Диаметр 210 мм дает возможность ловить двумя удочками из одной лунки.
И мне тоже чертеж и фотку.Я его в работе видел в конце 80-х годов на Можайском водохранилище.Дюже классная вещь.Хочу ОЧЕНЬ сделать его.
 
С нами с
03.03.2011
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
Барнаул
Ледобур кольцо
По поводу плюсов не соглашусь.Если лед толщиной более 60см бурить одно мучение.Работал им сезонов 5 потом перешел на шнековый 180 с направляющим сверлом.И еще если лед *сухой* бурить тоже тяжело.
 

Сейчас смотрят

Вверх