• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. ))) (Просматривают: 3)

С нами с
11.02.2016
Сообщения
5 043
Репутация
16 722
Возраст
61
Откуда
Ленинградская область
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))

Вложения

  • IMG_20240508_180847.jpg
    70.8 КБ · Просмотры: 5
    IMG_20240508_180847.jpg
С нами с
11.02.2016
Сообщения
5 043
Репутация
16 722
Возраст
61
Откуда
Ленинградская область
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
Мой с 14 лет юнга КБФ,участник ВОВ.
Плевался когда усатого положительно вспоминать начали,терпеть его не мог,говорил не за него воевали а за Родину.
Сильное было поколение,лихое им досталось времечко,всем светлая память!
:thumbupq::thumbupq::thumbupq::thumbupq:
У меня дед, по маминой линии, погиб при прорыве блокады. 3-й Рабочий посёлок, был краснофлотцем. В Синявино перезахоронен, там его фамилия есть. Ушёл на войну, дома осталось шесть детей.
 
С нами с
11.02.2016
Сообщения
5 043
Репутация
16 722
Возраст
61
Откуда
Ленинградская область
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
С нами с
05.01.2022
Сообщения
328
Репутация
1 511
Возраст
55
Откуда
Москва, Тушино
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
Я не силён в Святых писаниях, но говорят, что Моисей свой народ 40 лет по пустыне водил, что бы избавить его от рабства. Нам ещё 10 лет, надеюсь хватит? Понятно, что у меня шансов мало, но хочется, что бы хоть дети жили в НОРМАЛЬНОМ цивилизованном Государстве. И очень хочется, что бы кровопролитие закончилось как можно скорее, и впредь не повторялось...
Десять лет? Вы большой оптимист!
Неуклонно нарастающая в последние дни ядерная эскалация наводит на мысль о том, что если живёшь в одной из столиц, или в городе-милионнике, или хотя бы рядом с ним, то добавленные пять лет до нищенской пенсии - это уже не унизительная несправедливость, и даже не повод для переживаний или сожаления, а просто тема для досужего обсуждения, причём на весьма недолгий срок.
 
С нами с
11.07.2018
Сообщения
2 562
Репутация
15 105
Откуда
Мурманская обл.
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
С нами с
11.02.2016
Сообщения
5 043
Репутация
16 722
Возраст
61
Откуда
Ленинградская область
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
Сережа нынче единицы покупают,не буду рассказывать про кабальные условия.
Нет ну конечно Тимур и его команда разумеется не в счет,вот только меня больше бабушка с пенсией 13т беспокоит.
Я про квартиры, но они все взрослые люди и понимают на что идут. Сейчас хотят Всё и сразу, квартира в ипотеку, машину ино и в кредит, а раньше с родителями или частную, о машинах и не мечтали. А вот пенсионеров обидели.
 
С нами с
11.07.2018
Сообщения
2 562
Репутация
15 105
Откуда
Мурманская обл.
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
бабушка с пенсией 13т беспокоит.
Андрей, как говорит мой товарищ-пенсионер - " Нет, пенсия у меня хорошая. Платят только редко! Раза два бы в месяц, а лучше раз в неделю!" :yes: :yes:
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 772
Репутация
7 358
Возраст
64
Откуда
Москва, Выхино
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
:angry: Сергей, не навязывай свою точку зрения другим, все люди разные и у них своё мнение есть. Пожалуйста.:pardon:
Лучше за наступающий День Победы!!!!!
Тёзка, я выражаю исключительно СВОЮ, точку зрения. Никому её не навязываю, и очень надеюсь, что доживу до того времени, когда в наших СМИ будут преобладать РАЗНЫЕ точки зрения, а такое понятие, как инакомыслие отомрёт само собой!
Мой дед погиб за наше светлое будущее в 41-м. Представлял ли он его таким??? Думаю, что нет.
Завтра, святой для меня и нашей семьи Праздник. Хочется всех поздравить, и пожелать, что бы мы были достойны наших дедов, победивших в Великой войне, и жили в мире и согласии - ведь именно так они представляли будущее!
С Праздником!
 
С нами с
11.02.2016
Сообщения
5 043
Репутация
16 722
Возраст
61
Откуда
Ленинградская область
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
Десять лет? Вы большой оптимист!
Неуклонно нарастающая в последние дни ядерная эскалация наводит на мысль о том, что если живёшь в одной из столиц, или в городе-милионнике, или хотя бы рядом с ним, то добавленные пять лет до нищенской пенсии - это уже не унизительная несправедливость, и даже не повод для переживаний или сожаления, а просто тема для досужего обсуждения, причём на весьма недолгий срок.
Я уж не стал Сергея заводить, про ядерное обострение полностью согласен. Дня три назад, Попов, что со Скабеевой, наконец-то сказал в передаче, что будет нанесен удар по Центру принятия решений( США), Англию затопим, есть разработанные решения, Францию разороружим, е неё ядерное оружие. Про немцев промолчал. На следующий день сказал про Англию, после слов Кэмерона, уничтожим заводы по производству ракет.:thumbupq::thumbupq::thumbupq::thumbupq:
Наконец-то, надо почаще говорить.
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 772
Репутация
7 358
Возраст
64
Откуда
Москва, Выхино
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
Десять лет? Вы большой оптимист!
Неуклонно нарастающая в последние дни ядерная эскалация наводит на мысль о том, что если живёшь в одной из столиц, или в городе-милионнике, или хотя бы рядом с ним, то добавленные пять лет до нищенской пенсии - это уже не унизительная несправедливость, и даже не повод для переживаний или сожаления, а просто тема для досужего обсуждения, причём на весьма недолгий срок.
Мы пережили несколько подобных обострений, надеюсь и эту переживём. И если исходить из того, что на этот раз, что то пойдёт не так, то в европейской части нашего континета, без разницы в каком городе или деревне жить. Живя за Уралом, если повезёт, можно прожить несколько дольше... Но можно ли назвать это везением? Военная специальность у меня - РХБЗ... :pardon:
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 772
Репутация
7 358
Возраст
64
Откуда
Москва, Выхино
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
Я уж не стал Сергея заводить, про ядерное обострение полностью согласен. Дня три назад, Попов, что со Скабеевой, наконец-то сказал в передаче, что будет нанесен удар по Центру принятия решений( США), Англию затопим, есть разработанные решения, Францию разороружим, е неё ядерное оружие. Про немцев промолчал. На следующий день сказал про Англию, после слов Кэмерона, уничтожим заводы по производству ракет.:thumbupq::thumbupq::thumbupq::thumbupq:
Наконец-то, надо почаще говорить.
 
С нами с
11.02.2016
Сообщения
5 043
Репутация
16 722
Возраст
61
Откуда
Ленинградская область
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
Мы пережили несколько подобных обострений, надеюсь и эту переживём. И если исходить из того, что на этот раз, что то пойдёт не так, то в европейской части нашего континета, без разницы в каком городе или деревне жить. Живя за Уралом, если повезёт, можно прожить несколько дольше... Но можно ли назвать это везением? Военная специальность у меня - РХБЗ... :pardon:
:yes: детей и внучат только жалко.:( но они ведь так и вынуждают, правда американцы ссат по ляхам. Они же паре недель сказали, что если НАТО войдёт на Украину, то они сразу выходят из НАТО. Хотя  Они ведь эту кашу заварили в 2008 году. Значит озвучить, что им прилетит обязательно и сверху и из под воды.:aggressive:
 
С нами с
02.06.2012
Сообщения
8 933
Репутация
29 383
Возраст
58
Откуда
Питер
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
:thumbupq::thumbupq::thumbupq::thumbupq:
У меня дед, по маминой линии, погиб при прорыве блокады. 3-й Рабочий посёлок, был краснофлотцем. В Синявино перезахоронен, там его фамилия есть. Ушёл на войну, дома осталось шесть детей.
У супруги дед там воевал,семь ранений после войны скончался.
Высадились мы там первого мая,хотели перекусить не смогли...тысячи погибших на небольшом участке земли,все изрыто воронками и траншеями,ощущения что находишься на кладбище.
Когда немцы к Неве приперли выбор был утонуть либо застрелится,многие так и поступили...

20240501_134749.jpg 20240501_133422.jpg 20240501_134800.jpg 20240501_133422 (1).jpg 20240501_133413.jpg 20240501_133753.jpg 20240501_133024.jpg 20240501_133413.jpg ъъъ.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.06.2012
Сообщения
8 933
Репутация
29 383
Возраст
58
Откуда
Питер
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
если НАТО войдёт на Украину, то они сразу выходят из НАТО.
Мой "медвежий угол" нынче двадцать километров от НАТО все почему то молчат.
На сосну залезешь тебе из за речки кулаком машут,доигрались великие геополитики...
 

Сейчас смотрят

  • 6cat
Вверх