• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Лагуна" (Просматривают: 4)

Статус
НД.

pas

С нами с
05.06.2008
Сообщения
578
Репутация
724
Откуда
Москва, Новые-Черемушки
"Лагуна"
Re: "Лагуна"

Были с корешем сегодня первый раз на данном водоеме, все в принципе замечательно, администрация волновалась сегодня весь день по поводу клева. Вобщем приехали к 8.30 и пошли ловить. С утра клев у форели был резкий и бешеный, удочки сразу становились вверх попой, жерлицы тоже с постоянной периодичностью срабатывали, клевало на пасту. На железо за весь день ни поклевки, один только мужчина что я видел поймал 4 штуки. Народу было сорок слишним человек. Поели ухи в 2 часа и поехали домой. С корешем поймали 12 штучек, много было сходов. Форелька вся в основном +-1 кг., один мужчина на 2 кг. поймал, кто то от нуля даже не ушел. Дело все в погоде. По другим водоемам тоже не густо по уловам.
В принципе рыбалкой и водоемом остались довольны, приедем еще, Главное чтобы рыбку запускали, да и хотябы раз в день делали запуски свежей форели, чтобы она взболамутила старую.
Администрации успехов и процветания.
 
С нами с
08.12.2012
Сообщения
1 899
Репутация
13 768
Откуда
Москва, Люблино
"Лагуна"
Re: "Лагуна"

А у меня 3 хвоста- 3 600 ,на вильямс поклёвка и сход,далее железо-тишина,2-х дюймовые нимфы 4 поклёвки реализованно-0 (прихватывала за хвост),икорная только и сработала,кто стоял у сетки отловились нормально.А в общем и целом всё у ребят на уровне,молодцы, и поддерживаю идею о дозапуске в день рыбалки.:thumbtwoup:
 
С нами с
24.10.2009
Сообщения
509
Репутация
1 838
Откуда
Москва,Марьино
"Лагуна"
Re: "Лагуна"

Ну и я с другом посетил сей водоём.На двоих еле вымучили 3-х штук.Место хорошее,но по рыбалке-не АЙС,может не повезло,а может????? Послежу за этим местечком,может ещё приедем?
 
С нами с
08.12.2012
Сообщения
1 899
Репутация
13 768
Откуда
Москва, Люблино
"Лагуна"
Re: "Лагуна"

Ну и я с другом посетил сей водоём.На двоих еле вымучили 3-х штук.Место хорошее,но по рыбалке-не АЙС,может не повезло,а может????? Послежу за этим местечком,может ещё приедем?
У меня такое предположение,что там хороший клёв в первые дни после запуска,а потом рыба сбивается в кучу и тупо стоит в одном месте подо льдом.:angry:
 
С нами с
08.05.2011
Сообщения
282
Репутация
1 562
Откуда
vjcrdf
"Лагуна"
Re: "Лагуна"

РЕбята не волнуемся если у. мужиков получится то что они хотят мы туда очередь занимать будем.ВПЕред мужики мы с вами.
 
С нами с
08.12.2012
Сообщения
1 899
Репутация
13 768
Откуда
Москва, Люблино
"Лагуна"
Re: "Лагуна"

РЕбята не волнуемся если у. мужиков получится то что они хотят мы туда очередь занимать будем.ВПЕред мужики мы с вами.
Да я и не волнуюсь,бывает и неулов, да и виноват-то в принципе сам,а к администрации абсолютно не каких притензий.:pardon:
 
С нами с
13.01.2013
Сообщения
53
Репутация
231
Откуда
г. Москва, ЗАО
"Лагуна"
Re: "Лагуна"

Сегодня поймал 6 шт. весом 4,6 кг. Из них 5 шт. на блёсны. Ловил целенаправленно на блёсны. Поставушку ставил лишь одну забавы ради (одну форельку поймал, другая срезала леску и рванула прямо из лунки). Могло бы быть и лучше, но что-то пошло не так...
Тем не менее я доволен и уловом, и погодой, и ухой.
Понимаю ребят из "Лагуны" - расстроились. Первый аншлаг и, нате Вам, форель заартачилась. Рыбы полно, погода жизнепродлевающая, водоём шикарный... Может зажралась уже на свободе? А?
Андрей, не огорчайтесь. Первый блин комом. Всё только начинается.
А за доброжелательную, дружественную и тёплую атмосферу на льду всем спасибо!
 
С нами с
19.01.2013
Сообщения
53
Репутация
139
Возраст
63
Откуда
п.ватутинки
"Лагуна"
Re: "Лагуна"

это не от жадности просто азарт свое берет сам был свидетелем и участником той рыбалки за 1.5 часа поймал на 2 жерлицы 6 кг но вовремя тормознул деньги в притык а так можно было и больше половить
 
С нами с
20.01.2013
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Москва
"Лагуна"
Re: "Лагуна"

Вопрос Администрации!Я начинающий рыбак,и у меня нету опыта зимнего лова-но очень хочется попробывать!!Скажите пожалуйста можете ли вы порекомендовать снасти,насадки,наживки и имеется ли у вас это на водоеме?Скажите пожалуйста можно ли еще будет у вас перекусить и имеется ли место для переодевания?Заранее спасибо!!!
 
С нами с
07.09.2010
Сообщения
1 753
Репутация
4 286
Откуда
Москва
"Лагуна"
Re: "Лагуна"

Вопрос Администрации!Я начинающий рыбак,и у меня нету опыта зимнего лова-но очень хочется попробывать!!Скажите пожалуйста можете ли вы порекомендовать снасти,насадки,наживки и имеется ли у вас это на водоеме?Скажите пожалуйста можно ли еще будет у вас перекусить и имеется ли место для переодевания?Заранее спасибо!!!

я не администрация, но отвечу, ибо только что вернулся с водоема с разведки :)
для начинающих имеются на прокат оснащенные снасти: удочки, блеснилки и ледобур. все по 100руб за прокат. Так же в продаже есть паста (350руб), малек (забыл спросить по чем :( ), блесна Wilyams 390руб (сорри если неправильно написал название), крючки Owner 80руб, зимние сапоги "Топтыгин" 1700руб.
В выходные угощают ухой и рюмочкой чая :)
Если насчет перекусить в чем то типа кафе, то пока нет.

---------- Сообщение добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:48 ----------

Ну и собственно мои впечатления от разведвылазки на данный водоем.
По рсстоянию: от МКАД до светофора, где поворот на дорогу в сторону Мисайлово 4,7км, далее до поворота в Мисайлово в сторону пруда - 2,3км, от поворота с трассы до пруда (верхней стоянки) - 1,7км. Итого от МКАД до верхней стоянки с пруда 8,7км. На нижнюю стоянку пожалуй не рискнул бы спуститься, желательно полный привод, горка довольна крутая. Хотя дорога вся прочищена от поворота с трассы до самого пруда. Один минус - дорога очень узкая и разъехаться на ней практически невозможно :(
Сам пруд вызвал только положительные эмоции. Природа шикарная. Вокруг лес и тишина! Пруд довольно большой, думаю летом там будет очень неплохо.
Теперь о том что узнал. По аренде и о том что продается отписался выше. Кроме того, со слов администрации, на входе дают бесплатно пластиковые рыбацкие санки, чтобы проще было дойти со снаряжением до места лова и обратно вывезти рыбу :)
По рыбалке сегодня было не ахти, видел около 8 пойманных форелек на всех. Одну вытащили при мне, но такой вялый клев судя по всему из-за резкого похолодания и скачка давления. Вчера максимальный улов был 8,8кг, хотя администрация не срывает, что 3 или 4 рыбаков ушли с ОП.
Навес со снаястями на прокат и наживками и блеснами на продажу стоит прямо в зоне лова, далеко ходить не надо.
Администрация мне понравилась, грамотная, адекватная, на любые вопросы дает ответ.
К выходным планируется очередной запуск, чтобы расшевелить ту форель, которая там есть. Опять же со слов администрации сейчас там плавает около 2т форели.
Может что то и упустил. Но если что спрашивайте. Фотки ниже
 
С нами с
07.09.2010
Сообщения
1 753
Репутация
4 286
Откуда
Москва
"Лагуна"
Re: "Лагуна"

Вначале верхняя стоянка, ну а далее сам пруд. Виден навес, где снасти в аренду и продажа блесен и наживки. Да, креветок не продают, не видят смысла, они продаются в любом магазине.

А впечатления от пруда и от общения с администрацией только положительные. Как будет дальше посмотрим.
 

Вложения

  • DSC07683.jpg
    26.2 КБ · Просмотры: 280
    DSC07683.jpg
  • DSC07682.jpg
    32.8 КБ · Просмотры: 318
    DSC07682.jpg
  • DSC07681.jpg
    50.9 КБ · Просмотры: 368
    DSC07681.jpg
  • DSC07680.jpg
    42.4 КБ · Просмотры: 353
    DSC07680.jpg
  • DSC07679.jpg
    37.8 КБ · Просмотры: 324
    DSC07679.jpg
  • DSC07678.jpg
    24.3 КБ · Просмотры: 328
    DSC07678.jpg
  • DSC07677.jpg
    38.1 КБ · Просмотры: 357
    DSC07677.jpg
  • DSC07676.jpg
    35 КБ · Просмотры: 322
    DSC07676.jpg
  • DSC07675.jpg
    57.2 КБ · Просмотры: 343
    DSC07675.jpg
  • DSC07684.jpg
    28.9 КБ · Просмотры: 248
    DSC07684.jpg
С нами с
07.09.2010
Сообщения
1 753
Репутация
4 286
Откуда
Москва
"Лагуна"
Re: "Лагуна"

Да, наблюдал на большом пруду (где по 500), жерличников, но как они отловились честно не знаю. И еще один рыбак сидел в коряжнике на плотву.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх