• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Лагуна" (Просматривают: 2)

Статус
НД.
С нами с
03.11.2013
Сообщения
340
Репутация
1 638
Возраст
65
Откуда
Москва, Орехово - Борисово
"Лагуна"
Re: "Лагуна"

Отчёт за вчерашний день (понедельник) на верхнем.
Сходил на рыбалку, заодно и ополоснулся.
Вся рыба, 12 хвостов была поймана на белую и салатовую резину Т.З., с помощью бомбарды. Причём, доставать фору пришлось практически с середины водоёма, между сеткой и садками.
На спин, ни на пляже, ни на плотине, ни на лесном у меня поклёвок не было.
Всем НХЧ!:D
 

Вложения

  • 21.jpg
    214 КБ · Просмотры: 209
    21.jpg
С нами с
12.07.2010
Сообщения
138
Репутация
149
Откуда
СССР
"Лагуна"
Re: "Лагуна"

Привет. Да клево половили. Только воблер был не розовый :) поделюсь своим уловистым воблером и цветом.

Mukai Full Spec

для нижнего не слишком большое заглубление у него?
 
С нами с
10.12.2015
Сообщения
3 184
Репутация
7 335
Откуда
Москва
"Лагуна"
Re: "Лагуна"

для нижнего не слишком большое заглубление у него?

Неа в самый раз. Я бы не сказал что он слишком глубого заглубляется. Я его и вдоль бровок провожу без проблем и зацепов. Всплывает очень быстро.
 
С нами с
02.05.2013
Сообщения
160
Репутация
690
Откуда
Подольск
"Лагуна"
Re: "Лагуна"

Привет. Да клево половили. Только воблер был не розовый :) поделюсь своим уловистым воблером и цветом.

Mukai Full Spec

Спасибо дружище! Дальтонизм походу прогрессирует, реально показалось что он розоватый на веточке :D
 

MLR

С нами с
15.03.2015
Сообщения
332
Репутация
7 485
Откуда
г. Жуковский
"Лагуна"
Re: "Лагуна"

Всем ДВС*** Сегодня 20.06.2017. нижний …спиннинг.:spin:
С утречка особо не гу-гу… пара тычков и сход. :obidno:
После запуска часика два пошли шевеления, кто сколько успел нафигачить… тот и молодца.
Ближе к 10.. начались переборно-поисковые вариации на тему: чем же тебя капризная конопатая соблазнить.
К 11 народ приустал, поднадоело махать спином впустую и многие стали перестраиваться на пастную ловлю… и некоторые не безуспешно.
У меня сегодня день сходов…. куча сходов… масса сходов… :sosa::sosa:
До часу дня взял лишь пяток штук, остальные славненько умотали, :( хорошо, что ни одной приманки не стырили.
Солнышко и лето – это для человека, а у форы сегодня явно начинала потеть макушка. :wacko:
Погодка для рыбалки – класс …. тепло и солнце – день чудесный, ну а клёв……. завтра будет явно лучше.:kubok::kubok:
Лагуне СПАСИБО за форелевую рыбалку в июне….. :thumbtwoup:
Л.jpg Л3.jpg Л2.jpg Л1.jpg Л4.jpg Л5.jpg Л6.jpg Л7.jpg Л9.jpg
 
С нами с
18.07.2014
Сообщения
411
Репутация
1 476
Возраст
38
Откуда
ЮВАО Москва, Зовут Женёк
"Лагуна"
Re: "Лагуна"


У меня сегодня день сходов…. куча сходов… масса сходов… :sosa::sosa:


Ловил рядом, особо не следил за успехом, но казалось, что штук 10 у Вас было поймано, не обращал внимания на вываживание, только на вжик фрикциона...предполагаю, сходы связанны с проводкой, её я подглядел. Когда-то таким методом щуку ловил и работала проводка, но вот результативности на вываживании мало. Думаю сложно рыбе (хищной рыбе) взять при такой проводке.

У нас с 5,30(можно сказать с 7 т.к. до запуска :sosa: ) до 11ч. - 7шт. на двоих, преимущественно на ТЗ.
Администрации спасибо, рыбалку считаю удачной.
 

MLR

С нами с
15.03.2015
Сообщения
332
Репутация
7 485
Откуда
г. Жуковский
"Лагуна"
Re: "Лагуна"

Ловил рядом, особо не следил за успехом, но казалось, что штук 10 у Вас было поймано, не обращал внимания на вываживание, только на вжик фрикциона...предполагаю, сходы связанны с проводкой, её я подглядел. Когда-то таким методом щуку ловил и работала проводка, но вот результативности на вываживании мало. Думаю сложно рыбе (хищной рыбе) взять при такой проводке.

У нас с 5,30(можно сказать с 7 т.к. до запуска :sosa: ) до 11ч. - 7шт. на двоих, преимущественно на ТЗ.
Администрации спасибо, рыбалку считаю удачной.

Я ловил на Trout Zone Vyun 3" В воде она отличается агрессивной игрой с рысканьем из стороны в сторону, поэтому для неё оптимальная проводка твичинг .....
да нет просто не мой день... потому и сходов много .... невезуха.... :obidno:
 
С нами с
28.03.2016
Сообщения
1 192
Репутация
12 814
Откуда
Москва,
"Лагуна"
Re: "Лагуна"

Я ловил на Trout Zone Vyun 3" В воде она отличается агрессивной игрой с рысканьем из стороны в сторону, поэтому для неё оптимальная проводка твичинг .....
да нет просто не мой день... потому и сходов много .... невезуха.... :obidno:

Скажите вы давно ловите вьюном? Какой тип твича? Дело в том что сам не раз пытался его разловить но только прикусы, скорее всего не зажевывает его форель..... наверное он не для теплой воды..... ниразу форель не брала его основательно, только за краешек губы цеплялась..... С вьюном никогда не форсирую вываживание..... Вот тип твича интересует очень.... На какой голове?.... Ловите на монку или шнур с флюром???.....
 

MLR

С нами с
15.03.2015
Сообщения
332
Репутация
7 485
Откуда
г. Жуковский
"Лагуна"
Re: "Лагуна"

Скажите вы давно ловите вьюном? Какой тип твича? Дело в том что сам не раз пытался его разловить но только прикусы, скорее всего не зажевывает его форель..... наверное он не для теплой воды..... ниразу форель не брала его основательно, только за краешек губы цеплялась..... С вьюном никогда не форсирую вываживание..... Вот тип твича интересует очень.... На какой голове?.... Ловите на монку или шнур с флюром???.....

Ответил в личку...:)
 
С нами с
28.08.2011
Сообщения
4 669
Репутация
23 923
Откуда
москва чертаново(кунцево)
"Лагуна"
Re: "Лагуна"

Скажите вы давно ловите вьюном? Какой тип твича? Дело в том что сам не раз пытался его разловить но только прикусы, скорее всего не зажевывает его форель..... наверное он не для теплой воды..... ниразу форель не брала его основательно, только за краешек губы цеплялась..... С вьюном никогда не форсирую вываживание..... Вот тип твича интересует очень.... На какой голове?.... Ловите на монку или шнур с флюром???.....

Плампы берите и не парьтесь.
 
С нами с
10.06.2012
Сообщения
312
Репутация
4 461
Возраст
52
Откуда
Подольск, МО
"Лагуна"
Re: "Лагуна"

Всем добрый вечер! Коротенько за сегодня. Вчера спонтанно собрались с Олеганом посетить Лагуну. Прибыли к открытию, встали на дамбе. Поклевки начались сразу, и к запуску в садках у нас было по несколько фор. Запуск прошел мимо. Примерно через пару часиков рыб провернулся у слива, и мы немного взяли. День прошел отлично и завершилась рыбалка последним забросом Олега, с поимкой форы. К 17 часам собрались и в хорошем настроении убыли домой. Итог 10 шт(9,5 кг), 1 железо, 4 паста, 5-резина ТЗ. Спасибо всем, кто был с нами, Админам за прием. Всем НХНЧ.
 

MLR

С нами с
15.03.2015
Сообщения
332
Репутация
7 485
Откуда
г. Жуковский
"Лагуна"
Re: "Лагуна"

Почему в личку? Мне вот тоже интересно!))

Добрый день***
Я ловлю так... короткий резкий твичинг ( короткие подергивания кончиком удилища в разных вариациях ) и постоянно четверть оборота катушки... медленно....очень медленно. Паузы обязательно. Плетенка постоянно под контролем без слабины. В основном ловлю на головку 0,4 и 0,6 гр.
Неплохо поводить и попробовать приманку у берега и посмотреть как она играет.... . От того как сидит приманка на д/головке тоже во многом зависит её игра.......

Описание приманки. :thumbdown:
Trout Zone Vyun 3" - форелевая силиконовая приманка, спроектированная для ловли как с огрузкой, так и без нее. Приманка весит около 2,5 г, поэтому имеет хорошие полетные характеристики. В воде она отличается агрессивной игрой с рысканьем из стороны в сторону, поэтому оптимальной проводкой для нее будет твичинг. Высокое качество материалов и грамотно подобранные ароматы позволяют этой приманке оставаться уловистой даже тогда, когда другие приманки перестают работать. Широкая цветовая гамма позволит подобрать оптимальную приманку под любые условия ловли.
__________________
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх