• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Курилка :) (Просматривает: 1)

С нами с
13.09.2023
Сообщения
11
Репутация
8
Откуда
Омск, Омский
Курилка :)
Тоже пользуюсь беспроводным эхолотом, но недорогим с Али (1005002229799097), работает отлично вместе с телефоном (Андроид). Правда покупал больше для спиннинговой ловли, но и с карасем помогает, только спиннинг нужен для проводки)) Хотел немного о другом поговорить, потому что на первой херо-рыбалке выдвижную подставку для удилища ветром постоянно сносило, пришлось её ограничивать стойками для простых удилищ. Вот отсюда вопрос: а не проще удочки херабуны устанавливать на обычные стойки, которые втыкаются в грунт?
Всех с Праздником!
Если вам так удобнее, то пользуйтесь обычными. Или приобретите нормальные жесткие стойки, а не аля антена от радиоприемника
 
С нами с
05.10.2022
Сообщения
882
Репутация
834
Возраст
52
Откуда
Домодедово
Курилка :)
С нами с
05.10.2022
Сообщения
882
Репутация
834
Возраст
52
Откуда
Домодедово
Курилка :)
Тоже пользуюсь беспроводным эхолотом, но недорогим с Али (1005002229799097), работает отлично вместе с телефоном (Андроид). Правда покупал больше для спиннинговой ловли, но и с карасем помогает, только спиннинг нужен для проводки)) Хотел немного о другом поговорить, потому что на первой херо-рыбалке выдвижную подставку для удилища ветром постоянно сносило, пришлось её ограничивать стойками для простых удилищ. Вот отсюда вопрос: а не проще удочки херабуны устанавливать на обычные стойки, которые втыкаются в грунт?
Всех с Праздником!
Я при сильном ветре вообще не ловлю рыбу, не вижу смысла и комфортного отдыха в этом. Единственное что хочу сказать о действительно необходимой вещи при ловли на Херабуну, так это страховка 6 метров!
 
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 351
Репутация
6 052
Откуда
проходил мимо
Курилка :)
Выдвижная стойка очень удобная и компактная
загнал обе спицы в землю до упора, а ветер все-равно ее умудрялся поворачивать(( Поэтому воткнул ограничители из обычных стоек, чтобы они не давали поворачиваться выдвижной части.. А потом подумал, что регулируемые вертикальные стойки будут гораздо удобнее))
 
С нами с
01.08.2010
Сообщения
4 915
Репутация
25 299
Откуда
Одинцово
Курилка :)
Тоже пользуюсь беспроводным эхолотом, но недорогим с Али (1005002229799097), работает отлично вместе с телефоном (Андроид).
Никогда не пользуюсь и принципиально не приобретаю!
По-моему, это как в замочную скважину подглядывать.
Весь смысл рыбалки: привлечь рыбу туда, где ты ловишь теряется.
 
С нами с
16.06.2014
Сообщения
197
Репутация
840
Откуда
Власиха
Курилка :)
Никогда не пользуюсь и принципиально не приобретаю!
По-моему, это как в замочную скважину подглядывать.
Весь смысл рыбалки: привлечь рыбу туда, где ты ловишь теряется.
Собственно, поэтому я и задал вопрос:) Просто если пруд достаточно большой, рыбу можно долго привлекать и не факт, что она подойдет. Вероятнее всего ловить там, где она есть. Я 4 раза ездил, два разных пруда и нули. Конечно, я только начинаю осваивать это дело, косяков еще много.
 
  • Cпасибо
Реакции: karo
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 351
Репутация
6 052
Откуда
проходил мимо
Курилка :)
Кому как и что ловить, а также чем и с какими причиндалами - личное дело каждого)) Один выходит на воду на катере с двумя мерками и тремя эхолотами, а другой управляет обычной весельной резинкой типа уфимки... и оба довольны! Никто же не навязывает своего мнения.
 
С нами с
28.03.2023
Сообщения
20
Репутация
7
Возраст
27
Откуда
Москва, Марьино
Курилка :)
Подскажите, пожалуйста, новичку. Насколько я понимаю, на р.Москва, на данную снасть, не выйдет половить из-за течения?
 
С нами с
16.06.2014
Сообщения
197
Репутация
840
Откуда
Власиха
Курилка :)
На р. Москва все зависит от участка, на верхней, там сильное течение, думаю будет сложновато, только якорить, на нижней, думаю можно. Пусть меня поправят более опытные:)
 
С нами с
05.10.2022
Сообщения
882
Репутация
834
Возраст
52
Откуда
Домодедово
Курилка :)
загнал обе спицы в землю до упора, а ветер все-равно ее умудрялся поворачивать(( Поэтому воткнул ограничители из обычных стоек, чтобы они не давали поворачиваться выдвижной части.. А потом подумал, что регулируемые вертикальные стойки будут гораздо удобнее))
Ну хозяин барин(((
 
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 351
Репутация
6 052
Откуда
проходил мимо
Курилка :)
Весь смысл рыбалки: привлечь рыбу туда, где ты ловишь теряется.
Это надо уметь!)) Сам тоже если сяду с удочкой, то никуда переходить не буду... А вот глянуть почему нет поклевок, и в каком горизонте рыба (если она есть) - часто бывает не лишним. Но это редко бывает)) Обычно эхолот использую на спиннинговой ловле, а там нашего брата ноги кормят, на одном месте ловить - только ради тренировки или для тестирования приманок.
 
С нами с
05.10.2022
Сообщения
882
Репутация
834
Возраст
52
Откуда
Домодедово
Курилка :)
Это надо уметь!)) Сам тоже если сяду с удочкой, то никуда переходить не буду... А вот глянуть почему нет поклевок, и в каком горизонте рыба (если она есть) - часто бывает не лишним. Но это редко бывает)) Обычно эхолот использую на спиннинговой ловле, а там нашего брата ноги кормят, на одном месте ловить - только ради тренировки или для тестирования приманок.
Камеру сам использую только зимой и на диких водоёмах!
 

Сейчас смотрят

Вверх