• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Курилка :) (Просматривает: 1)

С нами с
24.12.2019
Сообщения
964
Репутация
1 889
Откуда
Москва
Курилка :)
Думаю, может посетить? :hmm:
был в прошлом году, народу была тьма, водоем специфический, я как и большинство пришло покормить рыбу :thumbupq:,
было пару рыбаков кто смог карасика поймать, а, если не ошибаюсь, то победитель уделал всех приличным количеством уклейки :thumbtwoup:
 
С нами с
03.09.2019
Сообщения
2 051
Репутация
6 523
Возраст
44
Откуда
Москвы, (Я - Денис ;))
Курилка :)
Были, участвовали).
Съездите конечно. В познавательных целях.
Почитал отзывы с этого пруда - он больше уклеечный, чем карасёвый :hmm:
Победитель из видео поймал 75 уклеек.
Херабуна, это же про карася, а не про уклейку :)
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 482
Репутация
24 824
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Курилка :)
Почитал отзывы с этого пруда - он больше уклеечный, чем карасёвый :hmm:
Победитель из видео поймал 75 уклеек.
Херабуна, это же про карася, а не про уклейку :)
Можно же не обязательно участвовать. Просто пообщаться, познакомится с корифеями этого метода ловли. Лучше приезжать всей семьёй. Главное чтобы погода не подвела. Я в своё время так и познакомился со своими друзьями (с которыми дружу уже много лет) на Любительской Карповой Лиге (соревы проводимые в своё время Русфишингом) и на платнике с которого начинал.
С другой стороны ловить уклейку на скорость это то еще тяжелое занятие. И занять одно из призовых мест в таких соревах точно повысит Ваш престиж и карму)).
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.09.2019
Сообщения
2 051
Репутация
6 523
Возраст
44
Откуда
Москвы, (Я - Денис ;))
Курилка :)
Вот взял в прошлый раз синюю в 28 строе (1005004887939974), ну не то пальто!

Вместе с ней я взял ещё 19 строй в росте 4,8 метра. Испробовать пока не дошли руки, но на потрях - ожидаю многого!
Жень, если в строе 28 не понравилась, в строе 19 вообще покажется колом? :hmm:
Или расчет на другую рыбу?
 
С нами с
22.06.2022
Сообщения
62
Репутация
734
Возраст
43
Откуда
Новосибирск
Курилка :)
Жень, если в строе 28 не понравилась, в строе 19 вообще покажется колом? :hmm:
Или расчет на другую рыбу?
Денис, ну ты же знаешь, что я предпочитаю лапшу в длинах до 4,5 метра.
До 4,5 метров беру 37 строй, всё, что длиннее - 28 строй. Taigek в 19 строе (32951699669), с которым я пытался ловить в прошлом сезоне че-та не зацепил, ищу ему замену. Да и вообще, у меня опыта использования 19-х палок особо нет, поэтому закрываю пробелы, так сказать :yes:
 
С нами с
03.09.2019
Сообщения
2 051
Репутация
6 523
Возраст
44
Откуда
Москвы, (Я - Денис ;))
Курилка :)
До 4,5 метров беру 37 строй, всё, что длиннее - 28 строй. Taigek в 19 строе (32951699669), с которым я пытался ловить в прошлом сезоне че-та не зацепил, ищу ему замену. Да и вообще, у меня опыта использования 19-х палок особо нет, поэтому закрываю пробелы, так сказать :yes:
А, понял :thumbupq:
У тебя этих удочек наверное уже штук 20 скопилось? :D
Не считал для интереса, сколько рыбалок получилось за прошлый сезон? У меня около 30ти получилось...
 
С нами с
22.06.2022
Сообщения
62
Репутация
734
Возраст
43
Откуда
Новосибирск
Курилка :)
А, понял :thumbupq:
У тебя этих удочек наверное уже штук 20 скопилось? :D
Не считал для интереса, сколько рыбалок получилось за прошлый сезон? У меня около 30ти получилось...
Ну я стараюсь популяцию удочек держать в узде :helpsmilie: , на фото - то, что после распродажи зимой осталось, сейчас ещё +3 к ним прибавилось.

В прошлом году было 89 выездов на рыбалку, если я правильно всё посчитал:taschu:
 

Вложения

  • IMG20240224102844.jpg
    125.2 КБ · Просмотры: 55
    IMG20240224102844.jpg
С нами с
16.09.2008
Сообщения
1 209
Репутация
1 842
Возраст
50
Откуда
МО Долгопрудный
Курилка :)
Ну я стараюсь популяцию удочек держать в узде :helpsmilie: , на фото - то, что после распродажи зимой осталось, сейчас ещё +3 к ним прибавилось.

В прошлом году было 89 выездов на рыбалку, если я правильно всё посчитал:taschu:
89 выездов????? Это три месяца на рыбалке? Жень, а видео то тогда мало....... Да и при таком подходе говорить об ограничении в удочках, это как у Станиславского.)))))
 
С нами с
22.06.2022
Сообщения
62
Репутация
734
Возраст
43
Откуда
Новосибирск
Курилка :)
89 выездов????? Это три месяца на рыбалке? Жень, а видео то тогда мало....... Да и при таком подходе говорить об ограничении в удочках, это как у Станиславского.)))))
Точно, 3 месяца :pardon:
И это городской житель! С мая по октябрь. С конца мая беру по пятницам выходной, итого получается, что 3 дня в неделю я на рыбалке. Плюс отпуск, как-то так.
А видео - мало, да.. потому что это нифига не простое занятие, а хочется же ещё и просто порыбачить, без всяких там камер) А иной раз соберешься снимать, и клёв отличный - но приходишь на пруд, а там ветер, который просто убивает звук, приходится переносить съемку до лучших времен. Да много заморочек.:pardon:
 
С нами с
24.12.2019
Сообщения
964
Репутация
1 889
Откуда
Москва
Курилка :)
Хайзан уже че-т поднадоел, вот и взял Ксинму)
ну, да, хайзан хард в 5.4 тяжеловат чтобы одной кистью управлять, да и, я ее на карпа только использую,
а вот в росте 3.9 (тот же хайзан) очень мне нравится, но опять же на карпа до 1.5 кило прям кайф,
конечно, для белой рыбы использую более легкие удочки, типо ксинмы, ими легко управлять и на любой рыбе кайфово
 
С нами с
16.09.2008
Сообщения
1 209
Репутация
1 842
Возраст
50
Откуда
МО Долгопрудный
Курилка :)
Точно, 3 месяца :pardon:
И это городской житель! С мая по октябрь. С конца мая беру по пятницам выходной, итого получается, что 3 дня в неделю я на рыбалке. Плюс отпуск, как-то так.
А видео - мало, да.. потому что это нифига не простое занятие, а хочется же ещё и просто порыбачить, без всяких там камер) А иной раз соберешься снимать, и клёв отличный - но приходишь на пруд, а там ветер, который просто убивает звук, приходится переносить съемку до лучших времен. Да много заморочек.:pardon:
Это хорошо, что есть возможность порыбачить. Я то все прикупил и хайзан в росте 4.8 пришел и оснасток даже навязал. А времени нифига не хватает, Первые майские с махом провел на Волге, плотвичку половил с подлещиком и уклейкой. Моя сейчас с вяленую рыбку уже есть, а вторые в трудовой повинности на даче. Родителям то надо помочь. Единственное глубоких мест у берега на прудах в нашей местности не так то и много. Вот думаю, какие поплавки прикупить для меляка, или пока подождать, вдруг херабуна не зайдет.))))))))
 
С нами с
03.09.2019
Сообщения
2 051
Репутация
6 523
Возраст
44
Откуда
Москвы, (Я - Денис ;))
Курилка :)
ну, да, хайзан хард в 5.4 тяжеловат чтобы одной кистью управлять, да и, я ее на карпа только использую,
а вот в росте 3.9 (тот же хайзан) очень мне нравится, но опять же на карпа до 1.5 кило прям кайф,
конечно, для белой рыбы использую более легкие удочки, типо ксинмы, ими легко управлять и на любой рыбе кайфово
А вот за это спасибо :thumbupq:
Как раз думал: сгодится ли мой Хайзан 5.4м для платника...
Мечта: потягать увесистую рыбку :)
 
С нами с
24.12.2019
Сообщения
964
Репутация
1 889
Откуда
Москва
Курилка :)
Как раз думал: сгодится ли мой Хайзан 5.4м для платника...
мне доводилось ловить некрупную рыбу на Хайзан, 1.5кг (+/-) как на 5.4 так и на 3.6,
хотя один из первых постов про Хайзан там на 3.6 на 3 кило выудили, так что вполне себе нормальная удочка без претензий
 
С нами с
16.09.2008
Сообщения
1 209
Репутация
1 842
Возраст
50
Откуда
МО Долгопрудный
Курилка :)
Привет, Денис!
Плетенка (или поводковый материал) - только на коротких поводках с крючками. Я сфотал ближайший под рукой поводок в сборе, надеюсь понятна будет схема. Длины могут варьироваться в зависимости от политических предпочтений, ретроградного меркурия и разных высших математик :)
Евгений, а если упростить снасть? Например: поводок из лески не привязывать к хитрому грузилу и к нему уже поводки из плетенки, а сразу, петля в петлю привязать плетенку к монке, а на саму монку поставить обычный грузик из набора поплавочника? Я попытался такой монтаж сделать, как на фото, и при попытке сделать такой грузик, пальцы сказали "хрен тебе, ты далеко не ювелир")))))))))
 
С нами с
22.06.2022
Сообщения
62
Репутация
734
Возраст
43
Откуда
Новосибирск
Курилка :)
Евгений, а если упростить снасть? Например: поводок из лески не привязывать к хитрому грузилу и к нему уже поводки из плетенки, а сразу, петля в петлю привязать плетенку к монке, а на саму монку поставить обычный грузик из набора поплавочника? Я попытался такой монтаж сделать, как на фото, и при попытке сделать такой грузик, пальцы сказали "хрен тебе, ты далеко не ювелир")))))))))
Вообще вопросов нет! Я всегда за упрощение (ленивый). Пробуйте, экспериментируйте, если будет работать - вообще отлично! :) НапишИте потом свой результат, может быть перейду на ваш вариант, суть то та же.
 

Сейчас смотрят

Вверх