• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В. (Просматривают: 2)

С нами с
01.05.2020
Сообщения
732
Репутация
1 081
Откуда
Чехов, Московская область
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Забавная математика для ностальгирующих: зарплата инженера в СССР в среднем 150р (1980г). Зарплата инженера в РФ в среднем 75тыс. р. (2024г). Соотвественно чтобы привести цены СССР к современным исходя из покупательной способности, надо умножить их на 500. Итого - газировочка (стакан, не бутылка) - 5р, мороженка 50р, а в столовке нужно было оставить 250р. Чуть чуть дешевле чем сейчас, но ненамного. Однако, автомобиль Нива например стоил 8500р или 4 миллиона 250 тысяч рублей по текущему курсу (как 4 нивы сейчас или 2 УАЗ Патриота). Мотолодка прогресс - 800р или 400 000 по текущему курсу (как вельбот 47 сейчас), мотор «вихрь» - 400р или 200 000 рублей (как Хайди 30 сейчас). Дешевые продукты питания обусловлены наценкой в магазине 25% и она регулировалась государством, сейчас наценка доходит до 100% и даже выше, при этом часть предприятий в СССР работали в убыток и поддерживались за счет плановой экономики. А дорогой техника и товары для активного отдыха были в первую очередь из-за дефицита и цены на нее были ни фига не ниже чем сейчас. Все цены и зарплаты взяты из интернета.
Ну так сравнивать тоже нельзя, цены при массовом производстве в общем снижаются, например компьютеров, а 2000 я первый комп собрал за 2 к баксов, сейчас он не стоит и 10.
Так и с машинами и моторами, прогресс не стоит на месте, гайки как на авто Москвич кувалдой уже никто не забивает, на нормальных производствах роботизация и как правило снижение себестоимости.
Автомобиль Нива- это наверное исключение))), его 40 лет собираются с одними и теми же косяками)))
Вспомните свой первый мобильник))) сколько он стоил и какой он был.
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
11 014
Репутация
34 534
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Ну так сравнивать тоже нельзя, цены при массовом производстве в общем снижаются, например компьютеров, а 2000 я первый комп собрал за 2 к баксов, сейчас он не стоит и 10.
Так и с машинами и моторами, прогресс не стоит на месте, гайки как на авто Москвич кувалдой уже никто не забивает, на нормальных производствах роботизация и как правило снижение себестоимости.
Автомобиль Нива- это наверное исключение))), его 40 лет собираются с одними и теми же косяками)))
Вспомните свой первый мобильник))) сколько он стоил и какой он был.
Чего это нельзя? Помню на запорожец колеса покупали, 60р покрышка и хватало их на 60 тыщ максимум. Зарплата 80р месяц у отца и у матери. Бабка меня заставляла семечки тыковленные колупать. Сушили мешками и сдавали, чтобы "обуть" запордан. А щас? Вот только обул машину на одну зарплату и это совсем не жигулевский размер. А что в шинах изменилось?
 
С нами с
09.03.2018
Сообщения
72
Репутация
416
Откуда
Московская обл.
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Чего это нельзя? Помню на запорожец колеса покупали, 60р покрышка и хватало их на 60 тыщ максимум. Зарплата 80р месяц у отца и у матери. Бабка меня заставляла семечки тыковленные колупать. Сушили мешками и сдавали, чтобы "обуть" запордан. А щас? Вот только обул машину на одну зарплату и это совсем не жигулевский размер. А что в шинах изменилось?
В производстве изменилось…
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
11 014
Репутация
34 534
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
С нами с
13.04.2019
Сообщения
11 014
Репутация
34 534
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Роботизация и дешевизна составляющих…
Ну да. А теперь возьмите и сравните цены "отечественных" покрышек с иностранными и их качество, и их разнообразие. Разница в цене приличная будет. "Наши" просто ценник подтянули к импортным. Так же можно делать? А если бы по честному, то говнопокрышки стоили бы не 13тыщ, а 4-5, но это не честно по отношению к карманам владельцев заводов, пароходов и их покрывающих.
 
С нами с
03.11.2023
Сообщения
218
Репутация
113
Возраст
50
Откуда
Дельта Волги
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Немного не понимаю суть ваших постов.
Вы хотите рассказать, о том, как у вас было все успешно и хорошо 10-15 лет назад
или о том, что на данный момент собираете фантики за реальные деньги)
Для чего это?
Собирают коллекционеры(хобби), а я продаю. И когда бизнес приносит 1000%(в 10 раз больше вложенного), меня это устраивает. А до это я пахал, как Папа Карло.
Всё, что я пишу-это для читателей (своеобразный канал связи, односторонний). Комментировать не надо. Информация для "непростых" читателей.
 
С нами с
09.03.2018
Сообщения
72
Репутация
416
Откуда
Московская обл.
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Ну да. А теперь возьмите и сравните цены "отечественных" покрышек с иностранными и их качество, и их разнообразие. Разница в цене приличная будет. "Наши" просто ценник подтянули к импортным. Так же можно делать? А если бы по честному, то говнопокрышки стоили бы не 13тыщ, а 4-5, но это не честно по отношению к карманам владельцев заводов, пароходов и их покрывающих.
Ценник высокий,это вина не производителя а ошакалевших барыг, которае накручивают 200% и больше…
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
11 014
Репутация
34 534
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
С нами с
03.11.2023
Сообщения
218
Репутация
113
Возраст
50
Откуда
Дельта Волги
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
В целом очень интересно, но присутствует какая-то недосказанность. Где был до 2005-го? Что за проект в 2014-м? Список мэров, депутатов, министров, консулов?
До 2005 года никаких секретов нет! В 1997 году окончил МАИ с военной кафедрой. Предложили работать в спецслужбе. Согласился. Проверку прошел. Приступил к работе. На тот момент
в Windows уже был хороший движок с возможностью создавать программные продукты с удобоваримым интерфейсом. Купил на свои деньги большие толмуды по программированию
в среде Borland C++. Постепенно изучал. Через полгода мои коллеги по отделу начали меня ненавидеть. Оказывается то, что мои коллеги дурака валяя не могли сделать за полгода, я делал за неделю.
В итоге в 1998 году я создал шедевр, аппаратная часть состояла из компьютера с платами ввода цифровых сигналов на шине PSI и программы визуализации. Короче нажал на кнопку и получил результат, стершийся иероглиф стал виден. Смысл работы остальных сотрудников-разработчиков полностью пропал. Про меня забыли, не озадачивали никакими задачами, потому-что ничего больше было не нужно - всё работало.
Я подошел к начальнику отделения с заходом на то, что если мне не не присвоят 2 внеочередных звания(не дадут майора) и дадут свою группу разработчиков, то я уволюсь. Ответ был ожидаем(у нас так не принято, надо много послужить, тогда получишь). Я знал, что просто так не отпустят(5-летний контракт). И сразу заявил, что если не отпустите, исходники не отдам(чтобы совершенствовать программу). Начальник отделения чуть с кресла не упал.
Были попытки вывести меня на конфликт, не получилось(попытки были грязные и со стороны уже начальника всего отдела). В итоге исходники я отдал только после подписания обходного листа.

В 1999 году я начал работать в компании Техмаркет(продажа сотовых телефонов) простым менеджером. Помню Марьинский пассаж, молодой Джигурда у меня аккумулятор для Startac Motorola покупал(он тогда ещё нормальный был). Через 3 месяца меня сделали управляющим новым магазином в Алтуфьево. В 2002 бизнес начал затухать, товарищ Чичваркин запустил Евросеть(ему мамка денег дала, на Черкизоне на майках он ничего не заработал).
В 2003 работал техническим консультантом в спутниковой компании НТВ+ на Варшавке. В 2004 был уволен по статье "несоблюдение трудового кодекса" - общего языка с руководителем отдела не нашел, наверное потому что она была бывшей владелицей маникюрного салона.
В 2005 году купил бортовую газель и уехал жить в Астрахань(на родину предков), о чём совсем не жалею.
 
С нами с
30.10.2013
Сообщения
889
Репутация
1 724
Возраст
53
Откуда
Армавир
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
если мне не не присвоят 2 внеочередных звания(не дадут майора
Так что, старлеем остался? Какая жаль.
молодой Джигурда у меня аккумулятор для Startac Motorola покупал(он тогда ещё нормальный был)
100 % твой аккумулятор его испортил 3221340133.jpg
 
С нами с
09.08.2014
Сообщения
1 929
Репутация
3 853
Возраст
45
Откуда
Домодедово
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
До 2005 года никаких секретов нет! В 1997 году окончил МАИ с военной кафедрой. Предложили работать в спецслужбе. Согласился. Проверку прошел. Приступил к работе. На тот момент
в Windows уже был хороший движок с возможностью создавать программные продукты с удобоваримым интерфейсом. Купил на свои деньги большие толмуды по программированию
в среде Borland C++. Постепенно изучал. Через полгода мои коллеги по отделу начали меня ненавидеть. Оказывается то, что мои коллеги дурака валяя не могли сделать за полгода, я делал за неделю.
В итоге в 1998 году я создал шедевр, аппаратная часть состояла из компьютера с платами ввода цифровых сигналов на шине PSI и программы визуализации. Короче нажал на кнопку и получил результат, стершийся иероглиф стал виден. Смысл работы остальных сотрудников-разработчиков полностью пропал. Про меня забыли, не озадачивали никакими задачами, потому-что ничего больше было не нужно - всё работало.
Я подошел к начальнику отделения с заходом на то, что если мне не не присвоят 2 внеочередных звания(не дадут майора) и дадут свою группу разработчиков, то я уволюсь. Ответ был ожидаем(у нас так не принято, надо много послужить, тогда получишь). Я знал, что просто так не отпустят(5-летний контракт). И сразу заявил, что если не отпустите, исходники не отдам(чтобы совершенствовать программу). Начальник отделения чуть с кресла не упал.
Были попытки вывести меня на конфликт, не получилось(попытки были грязные и со стороны уже начальника всего отдела). В итоге исходники я отдал только после подписания обходного листа.

В 1999 году я начал работать в компании Техмаркет(продажа сотовых телефонов) простым менеджером. Помню Марьинский пассаж, молодой Джигурда у меня аккумулятор для Startac Motorola покупал(он тогда ещё нормальный был). Через 3 месяца меня сделали управляющим новым магазином в Алтуфьево. В 2002 бизнес начал затухать, товарищ Чичваркин запустил Евросеть(ему мамка денег дала, на Черкизоне на майках он ничего не заработал).
В 2003 работал техническим консультантом в спутниковой компании НТВ+ на Варшавке. В 2004 был уволен по статье "несоблюдение трудового кодекса" - общего языка с руководителем отдела не нашел, наверное потому что она была бывшей владелицей маникюрного салона.
В 2005 году купил бортовую газель и уехал жить в Астрахань(на родину предков), о чём совсем не жалею.
Даже не удивлюсь что Apple твоих рук дело, а Илон Маск твой родственник... :thumbupq:
 
С нами с
23.07.2013
Сообщения
273
Репутация
2 094
Откуда
Жуковский
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Как развидеть гения?
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
2 112
Репутация
3 888
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Как развидеть гения?
Этот гений на форуме уже не один раз обсерался! За последние четыре года я его под разными никами знаю! Один из них- ВЛАД11119.
Гений из разряда НЕУЛОВИМЫХ ДЖО! Когда у такого крутого попросили адрес поточнее, быстро переобулся и сменил в очередной раз имя на форуме!
Специалист по установке параболических антенн! А по жизни ХАМ! Я и деревню знаю, где он обитает!....
 
С нами с
12.05.2013
Сообщения
495
Репутация
1 516
Откуда
Знаменск - Капустин Яр, Астраханская область
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Предыдущий ник "30") Я долго держался, но сегодня тоже в игнор его) Знатные то ли грибы, то ли ещё чего растут там)
 

Сейчас смотрят

Вверх