• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В. (Просматривают: 13)

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 856
Репутация
25 454
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Собираюсь в Камызякский район в конце следующей недели. По прогнозу до 30 градусов. Я в такое время на НВ ни разу не был. Там реально такое пекло или всё-таки терпимо из-за прохладной воды? Я еще с собачкой буду мелкой (не на кого оставить). Вот думаю не сойдет ли она с ума в лодке на такой жаре))
Если ветерок, на воде нормально. Если ветер слабый или штиль - жарко. Вода ещё прохладная. И ещё - 30 гр., для Астрахани "не пекло" :yes:
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 897
Репутация
34 174
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Собираюсь в Камызякский район в конце следующей недели. По прогнозу до 30 градусов. Я в такое время на НВ ни разу не был. Там реально такое пекло или всё-таки терпимо из-за прохладной воды? Я еще с собачкой буду мелкой (не на кого оставить). Вот думаю не сойдет ли она с ума в лодке на такой жаре))
Так уже какой день 28-30, но воздух прохладный. Земля еще не накалилась. Кстати сегодня в приемное мужика привезли с укусом змеи. Будьте внимательнее в гостях у них, у змей то :rjach: Ну и правильно выше написали, крем от солнца надо. Мы то уже, как чугунки ходим:D
 
С нами с
11.04.2017
Сообщения
8
Репутация
30
Откуда
Сергиево Посадский р он
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Так уже какой день 28-30, но воздух прохладный. Земля еще не накалилась. Кстати сегодня в приемное мужика привезли с укусом змеи. Будьте внимательнее в гостях у них, у змей то :rjach: Ну и правильно выше написали, крем от солнца надо. Мы то уже, как чугунки ходим:D
Доброго здоровья. А с укусом какой змеи?
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 897
Репутация
34 174
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Доброго здоровья. А с укусом какой змеи?
Доброго. Вот прям щас сходил специально и глянул журнал в приемном. Написано просто фир, "укус змеи", осмотрен хирургом, отправлен домой.
 
С нами с
29.04.2008
Сообщения
36
Репутация
18
Возраст
38
Откуда
Москва
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Так уже какой день 28-30, но воздух прохладный. Земля еще не накалилась. Кстати сегодня в приемное мужика привезли с укусом змеи. Будьте внимательнее в гостях у них, у змей то :rjach: Ну и правильно выше написали, крем от солнца надо. Мы то уже, как чугунки ходим:D
А с комарами как? Утром и вечером уничтожают?
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 897
Репутация
34 174
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
А с комарами как? Утром и вечером уничтожают?
Не. Есть немножко, чисто номинально, мол мы проснулись, но не более. Ну кому то может показаться, что и много. Тому, кто не видел много))))
 
С нами с
10.11.2017
Сообщения
107
Репутация
140
Откуда
3 Planeta ot Solnca
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Согласно их бумажек они продают мне услуги, а именно отдых, рыбалка, охота на территории их охотхозяйства.
Охотится ты не собирался наверное, а за отдых и рыбалку собирать они могут, если организуют тебе эту рыбалку и создают для этого инфраструктуру и условия, типа как на платниках - разводят и кормят рыбу, предоставляют тебе благоустроенные места для отдыха и рыбалки - домики, беседки, мостки, и т.д. А так они просто держат нас за лохов и дерут низачто с нас бабло, причем незаконно.
 
С нами с
29.04.2008
Сообщения
36
Репутация
18
Возраст
38
Откуда
Москва
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
А как влияет подъём воды на поведение рыбы в дельте волги? Я на НВ новичок и не ловил ни разу в половодье. Еду в Камызякский 28 апреля на неделю. В первую очередь, обкатывать новую лодку и отдыхать от городских джунглей. Но всё же хоть понимать к чему готовиться по поведению рыбы. И, я правильно понимаю, что мусора будет много в воде по типу топляков?
 
С нами с
04.07.2018
Сообщения
1 446
Репутация
1 677
Откуда
Земля - планета номер 13 в Тентуре. Замкадье.
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
А как влияет подъём воды на поведение рыбы в дельте волги? Я на НВ новичок и не ловил ни разу в половодье. Еду в Камызякский 28 апреля на неделю. В первую очередь, обкатывать новую лодку и отдыхать от городских джунглей. Но всё же хоть понимать к чему готовиться по поведению рыбы. И, я правильно понимаю, что мусора будет много в воде по типу топляков?
Мусора будет много не в виде толпляков, а в виде куч камыша и веточек плывущих и цепляющих снасти и дейвуд мотора. Все что смывает с берегов при подъеме воды. Топляки это ближе к Волгограду, на больших руслах, где вода подымается на 2-5 метров. Рыба будет вобла, лещ, карась, красноперки и густера всякая. Судак, сазан, будут уже на нересте в разливах. Щуки тоже скорее всего не увидите, хотя может и пойдет уже. Может жерех еще будет, но скорее всего уже тоже замолкнет. Примерно такая картина. В общем основная приманка будет черви да опарики всякие. Сомики еще могут попадаться.
 
С нами с
29.04.2008
Сообщения
36
Репутация
18
Возраст
38
Откуда
Москва
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Мусора будет много не в виде толпляков, а в виде куч камыша и веточек плывущих и цепляющих снасти и дейвуд мотора. Все что смывает с берегов при подъеме воды. Топляки это ближе к Волгограду, на больших руслах, где вода подымается на 2-5 метров. Рыба будет вобла, лещ, карась, красноперки и густера всякая. Судак, сазан, будут уже на нересте в разливах. Щуки тоже скорее всего не увидите, хотя может и пойдет уже. Может жерех еще будет, но скорее всего уже тоже замолкнет. Примерно такая картина. В общем основная приманка будет черви да опарики всякие. Сомики еще могут попадаться.
Печально. В основном за хищником еду, но донки тоже в наличии. Но сидячую рыбалку не люблю. Двигаться люблю на моторе, искать точки постоянно. Ладно, занчит, буду кайфовать и изучать водоём, отрисовывать карты.
 
С нами с
04.07.2018
Сообщения
1 446
Репутация
1 677
Откуда
Земля - планета номер 13 в Тентуре. Замкадье.
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Печально. В основном за хищником еду, но донки тоже в наличии. Но сидячую рыбалку не люблю. Двигаться люблю на моторе, искать точки постоянно. Ладно, занчит, буду кайфовать и изучать водоём, отрисовывать карты.
До подъёма воды хищник. Как прогревается и поднимается вода, хищник уходит на нерест. И сазан тоже. Лучшая пора на хищника на нв - самый конец марта - начало апреля. Май июнь - мошка которая сожрет. Далее июль, хорошо но жарко. Для отдыха семьей самое то. Конец августа и до октября самая рыбалка. Но как погода еще будет.
 
С нами с
29.04.2008
Сообщения
36
Репутация
18
Возраст
38
Откуда
Москва
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
До подъёма воды хищник. Как прогревается и поднимается вода, хищник уходит на нерест. И сазан тоже. Лучшая пора на хищника на нв - самый конец марта - начало апреля. Май июнь - мошка которая сожрет. Далее июль, хорошо но жарко. Для отдыха семьей самое то. Конец августа и до октября самая рыбалка. Но как погода еще будет.
Хм, может быть тогда где-то выше порыбачить? Я всё равно из Москвы поеду с лодкой. Саратовское или Куйбышевского вдхр. Там по идеи еще холодно для нереста. Как думаете?
 
С нами с
04.07.2018
Сообщения
1 446
Репутация
1 677
Откуда
Земля - планета номер 13 в Тентуре. Замкадье.
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Хм, может быть тогда где-то выше порыбачить? Я всё равно из Москвы поеду с лодкой. Саратовское или Куйбышевского вдхр. Там по идеи еще холодно для нереста. Как думаете?
Там не бывал. Не подскажу.
 
С нами с
16.08.2020
Сообщения
3 425
Репутация
8 208
Возраст
52
Откуда
Самара
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Хм, может быть тогда где-то выше порыбачить? Я всё равно из Москвы поеду с лодкой. Саратовское или Куйбышевского вдхр. Там по идеи еще холодно для нереста. Как думаете?
Запрет там будет. Нерестовый. А так да, рыба идёт клыкастый активный.
 
С нами с
29.04.2008
Сообщения
36
Репутация
18
Возраст
38
Откуда
Москва
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Запрет там будет. Нерестовый. А так да, рыба идёт клыкастый активный.
Да глянул, везде севернее уже будет запрет. Так что ладно, в дельту. Хоть понаблюдаю за оживающей природой и меньше душ невинных загублю... Хотя я и так отпускаю рыбу. Максимум одну могу оставить на шашлык и то редкость. Помню, когда в начале апреля рыбачил с местным егерем и он увидел, что рыбу отпускаем, то презренно сказал: Ааа... вы из этих...
И было понятно, что если бы мы с другом оказались пид***ами и рыбачили в женских платьях, то это не так бы коробило местного как отпускание рыбы:D
Обидно только было, что не давал отпускать даже мелких щучек (400-500гр), которые ну никак по нормам не проходят. С учётом промысловой рыбалки и браконьеров вообще не представляю как рыба еще умудряется выживать.
 

Сейчас смотрят

Вверх