• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Курьезы на рыбалке. (Просматривает: 1)

С нами с
21.09.2016
Сообщения
672
Репутация
654
Возраст
53
Откуда
Москва
Курьезы на рыбалке.
В воскресенье на рыбалке произошел практически анекдотический случай.
Рыбачили с сыном на обмелевшем пруду с почти ровным дном. Удилища 5,7 у сына и 6.3 у меня, но бросали не на полную дальность. И вот делаю я маятниковый заброс и крючками цепляю удилище сына, чертыхаюсь, но вроде все в пределах и решаю даже не перезабрасывать. через минуту другую у сына случается поклевка он дергает удочку и понимает, что связи поплавка с удилищем нет. Решаю своей снастью зацепить оснастку сына, делаю несколько забросов неудачных и вдруг поплавок сына резко ныряет в поклевке. Ну, только этого нам и не хватало(с) К счастью крупного карася в пруду нет и поплавок не ушел в свободное плавание по глади пруда. Мелочь обожрала наживку и я успешно выловил снасть. При ближайшем рассмотрении выяснилось что крючками срезал основную леску прямо в районе узла петли крепления к коннектору. Петлю перевязали и продолжили рыбалку с этой же снастью, но случай из серии "нарочно не придумашь". Надо было видеть наши лица когда поплавок нырнул.... :0
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 440
Репутация
24 595
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Курьезы на рыбалке.
В воскресенье на рыбалке произошел практически анекдотический случай.
Рыбачили с сыном на обмелевшем пруду с почти ровным дном. Удилища 5,7 у сына и 6.3 у меня, но бросали не на полную дальность. И вот делаю я маятниковый заброс и крючками цепляю удилище сына, чертыхаюсь, но вроде все в пределах и решаю даже не перезабрасывать. через минуту другую у сына случается поклевка он дергает удочку и понимает, что связи поплавка с удилищем нет. Решаю своей снастью зацепить оснастку сына, делаю несколько забросов неудачных и вдруг поплавок сына резко ныряет в поклевке. Ну, только этого нам и не хватало(с) К счастью крупного карася в пруду нет и поплавок не ушел в свободное плавание по глади пруда. Мелочь обожрала наживку и я успешно выловил снасть. При ближайшем рассмотрении выяснилось что крючками срезал основную леску прямо в районе узла петли крепления к коннектору. Петлю перевязали и продолжили рыбалку с этой же снастью, но случай из серии "нарочно не придумашь". Надо было видеть наши лица когда поплавок нырнул.... :0
Это еще ладно :D :thumbtwoup:.
У меня тоже был один курьезный (ценой 2 250 рублей :obidno:) случай. Ловил карася на одном из платников и закидывал оснастку параллельно длинному мостику. То есть до поплавка (если пройти по мостику) можно достать рукой. Вешаю насадку на крючок и забрасываю в воду. Сижу жду поклевку. Решаю перенасадить насадку и поднимаю удочку. Поплавок всё так же торчит из воды :eek::wacko:. Понимаю, что когда крепил леску к удочке то плохо затянул и оснастка соскочила с коннектора. Спокойно иду по мостику, что бы достать оснастку, а в голове крутиться: - "только бы не клюнул карась". Подхожу, тяну руку, вот уже почти достал и в этот момент поклевка :angry:. Поплавок ушел под воду и больше не всплыл. Найти его потом так не удалось :obidno:.
Почему это стоило мне 2 250? Всё дело в том что поплавок этот был Crucian и покупал я его (со скидкой) за 2250 рублей.
Теперь более тщательно проверяю соединения :D .
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 440
Репутация
24 595
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Курьезы на рыбалке.
Тут пишем только те курьезные случаи которые произошли с вами (и только с вами!) на рыбалке.
P.S. Всё остальное будет нещадно удаляться.
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.03.2011
Сообщения
401
Репутация
3 870
Откуда
Москва, Новые черемушки
Курьезы на рыбалке.
Сегодня утром ловил рыбу в парке Воронцова, хотя клев не совсем активный, но все же есть, первая поклевка даже дуплет. Работает одно из заранее замешенных тест - то что без криля. Но вдруг слышу сзади крик "Боня, нельзя!" Повернулся, вот большой пес стоит у моей сумки, смотрю куда он сунул нос, а там моего теста нет! На мои слова "пес съел мою насадку" женщина предложила "сыр вам пойдет?"!
Осталось красное тесто, которое карась не любил сегодня и в тот момент я бросал кусочками, как прикормку, в точку ловли.
Значит не судьба больше ловить сегодня.
ok.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 440
Репутация
24 595
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Курьезы на рыбалке.
На днях привез домой двух африканских сомов и двух карпов. Отдали рыбаки (на платнике) за ненадобностью. Одного карпа отдали соседке. Двух сомов и одного карпа запустил в ванну и налил немного воды (чтобы до утра дожили). С утра супруга должна была забрать на работу (приготовить рыбу для сослуживцев). Утром выхожу из комнаты, а на пороге (ванной комнаты и прихожей) лежит один из сомов и усами шевелит :wacko: :eek:. Эта зараза каким-то образом выбралась из ванной и гонялась :rjach: (пугала) за нашей кошкой. Бедная кошка, мало того что испугалась, так еще до своего лотка пройти не могла. Сом был благополучно возвращен в ванну. Кошка не пострадала.

20200710_221550.jpg 20200710_221553.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.01.2013
Сообщения
909
Репутация
711
Возраст
66
Откуда
Новосибирск, центр
Курьезы на рыбалке.
Вчера были с сыном на карповом пруду. У соседа утянул карп удилку, не привязана была. Помогли, забагрили спином, вытащили. Хозяин карпа погладил и отпустил. И тут крик в дальнем углу, мужик в воду прыгнул. Кого-то тащил, а жена подсак и сломала. В общем минут через 10 мужик с воды вылез... с щукой в руках. Потянула на 7,2 кг. А получилось, что хотел перезабросить карповую снасть:D
Screenshot_20200713-192742_Gallery.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
04.06.2007
Сообщения
310
Репутация
1 336
Возраст
52
Откуда
Москва
Курьезы на рыбалке.
В прошедшую субботу поехал на платник, разведать что, да как. На сайте описывали мол две зоны, в одной форель и осетр, во второй карп, карась и сомик канальный, при чем стоимость безлимита на обеих зонах одинаковая, а так же есть черви, селёдка и прочая приблуда в продаже. Решил попытать счастье на форельку. С собой взял насадку старый призрак "Моллюски для карпов 2" и "Криль" (написано что форель приманивает). Ну и подумал что если брать не будет, насажу селёдку, вдруг осетр возьмет. Я же "умный", думаю не буду заморачиваться дома с покупкой селёдки. Наверняка там продают именно ту на которую клюёт, а заодно и тесто на жидкости из селёдки сделаю для распыления и приманивания рыбы. Задумано - сделано! Приехал, купил путевку, купил селедку, разложил снасти. На всякий случай попробовал сделать тесто на селёдочном рассоле, приоткрыл банку, отлил жидкости с наперсток наверное, ну и скатал маленький шарик. Получилось, нити глютена не распались!!! Замешал тесто от старого призрака. Сижу, приманиваю форель.... На поплавке тишина. Теста осталось забросов на пять. Пора пускать в ход селёдку. Открываю банку, запускаю руку, а там каша из селёдки, насадить невозможно. Что делать? Идти ещё брать? А вдруг такая же. Сваливать? Обидно, время не высидел, деньги уплочены. Высыпал я всю эту кашу в миску, добавил картошки ролтон, присыпал глютеном, добавил водички и замешал таки тесто. В итоге взял двух осетров! Не знаю уж на старый призрак приплыли или им картошка с селёдочной кашей по вкусу пришлась! IMG_6872.jpg

В прошедшую субботу поехал на платник, разведать что, да как. На сайте описывали мол две зоны, в одной форель и осетр, во второй карп, карась и сомик канальный, при чем стоимость безлимита на обеих зонах одинаковая, а так же есть черви, селёдка и прочая приблуда в продаже. Решил попытать счастье на форельку. С собой взял насадку старый призрак "Моллюски для карпов 2" и "Криль" (написано что форель приманивает). Ну и подумал что если брать не будет, насажу селёдку, вдруг осетр возьмет. Я же "умный", думаю не буду заморачиваться дома с покупкой селёдки. Наверняка там продают именно ту на которую клюёт, а заодно и тесто на жидкости из селёдки сделаю для распыления и приманивания рыбы. Задумано - сделано! Приехал, купил путевку, купил селедку, разложил снасти. На всякий случай попробовал сделать тесто на селёдочном рассоле, приоткрыл банку, отлил жидкости с наперсток наверное, ну и скатал маленький шарик. Получилось, нити глютена не распались!!! Замешал тесто от старого призрака. Сижу, приманиваю форель.... На поплавке тишина. Теста осталось забросов на пять. Пора пускать в ход селёдку. Открываю банку, запускаю руку, а там каша из селёдки, насадить невозможно. Что делать? Идти ещё брать? А вдруг такая же. Сваливать? Обидно, время не высидел, деньги уплочены. Высыпал я всю эту кашу в миску, добавил картошки ролтон, присыпал глютеном, добавил водички и замешал таки тесто. В итоге взял двух осетров! Не знаю уж на старый призрак приплыли или им картошка с селёдочной кашей по вкусу пришлась! IMG_6872.jpg
Ах, да. Это моя вторая рыбалка на херабуну.
 
С нами с
23.06.2021
Сообщения
477
Репутация
474
Возраст
43
Откуда
Московская область, Железнодорожный
Курьезы на рыбалке.
А у меня в прошлую субботу так же слетела остастка с коннектора. Хорошо, что было не слишком глубоко. Намочил низ трусов и подсаком кое-как вытянул поплавок и снасть. Сижу злой, как собака. Ветер холодит колокольчики)))) думаю, все, рыбалке кирдык. Но наоборот, через 30 минут начал карась клевать, а до этого тишина вообще была, только пара поклевок. Но, когда начал собираться, меня ждал еще один сюрприз. Мини-борода на коннекторе (когда ловил, не замечал). В попытках распутать отломил коннектор от кончика. Хорошо, что запасной был дома. Вот такая рыбалка получилась.
 

Сейчас смотрят

Вверх