• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кудиновский карьер, Новый карьер и близ лежащие водоемы. (Просматривают: 20)

С нами с
26.05.2011
Сообщения
628
Репутация
1 473
Откуда
москва м.черкизовская
Кудиновский карьер, Новый карьер и близ лежащие водоемы.
По мне как кажется прессинг на водоёмах был меньше, да и экология лучше. Имхо.
 
С нами с
04.11.2018
Сообщения
1 946
Репутация
5 686
Возраст
43
Откуда
Москва, Перово
Кудиновский карьер, Новый карьер и близ лежащие водоемы.
Во времена дедов помнится пройдёшь по карьеру, закинешь удочку и очередная сеть с рыбой, правда количество от этого в карьерах разнообразия рыб не страдало. Видимо здесь проблема в другом.
вот прямо сетей я не помню, а экраны/телевизоры/косынки были повсеместно распространены, это да
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.01.2015
Сообщения
1 420
Репутация
6 745
Откуда
Балашиха, Южный
Кудиновский карьер, Новый карьер и близ лежащие водоемы.
Самое зло пришло в конце 90х, это китайские сети. Бесконтрольная продажа и дешевизм сетей, сразу стали все рыбаками в кавычках. Если раньше сети, сами плели и насаживали, а среднем человек вязал 3,4 сети за зиму по 40,50 метров. И эти сети, ловили годами, их сушили, штопали, боялись потерять, ставили по темному и по темному снимали, а сейчас купил сеть поставил снял с рыбой хорошо если бросил на берегу, а не воде, хотя это тоже плохо. Сейчас запретили продавать, сети в магазинах, пожалуйста, Валберис, любые. Да и мало было браков в деревнях. В основном ставили верши, бредень один, два на деревню было. На удочку, ловили в основном дети и старики, потому что, трудоспособное население было занято работой.
 
С нами с
17.11.2008
Сообщения
7 135
Репутация
30 255
Откуда
Москвы.
Кудиновский карьер, Новый карьер и близ лежащие водоемы.

Прочитал посты, вот что значит этих людей не было на карьерах ни в 80-х , ни 90-х
Народу было на топовых местах всегдк полно , на малиновом меняли друг друга в период выхода рыбы. на вечном огне, под берёзками .
Со стороны жд , где сейчас остров один куст , был берег , там топ место самое было .
Но главное , что рыбаки были другого уровня совсем. Умели читать водоём и тд.
У них реально было чему учиться , тогда ещё пацаном был и благодаря им что- то умею.
Из них только Игорь один остался, дай Бог ему здоровья.
 
С нами с
27.05.2012
Сообщения
126
Репутация
682
Возраст
34
Откуда
Электросталь
Кудиновский карьер, Новый карьер и близ лежащие водоемы.
Батюшки мои.
Думал я один их пользую.Ан нет есть еще такие.Уважуха.
И палки у меня еще аллюминивые остались.
Тоже ими ловлю.Простота, надёжность, мобильность (вожу в багажнике всегда в сборе с мая по октябрь) Удовлетворяют моим требованиям на все 100) если ловить нормальную рыбу , а не мелочь с ладонь - самое то))
 

Вложения

  • 20240412_225306.jpg
    96.2 КБ · Просмотры: 255
    20240412_225306.jpg
  • 20240507_175812.jpg
    75.6 КБ · Просмотры: 251
    20240507_175812.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
27.05.2012
Сообщения
126
Репутация
682
Возраст
34
Откуда
Электросталь
Кудиновский карьер, Новый карьер и близ лежащие водоемы.

Вложения

  • Screenshot_20240507_222909_Gallery.jpg
    59.1 КБ · Просмотры: 330
    Screenshot_20240507_222909_Gallery.jpg
  • Screenshot_20240507_223008_Gallery.jpg
    34.5 КБ · Просмотры: 324
    Screenshot_20240507_223008_Gallery.jpg
  • Screenshot_20240507_223040_Gallery.jpg
    47.4 КБ · Просмотры: 326
    Screenshot_20240507_223040_Gallery.jpg
С нами с
15.06.2013
Сообщения
3 170
Репутация
3 496
Откуда
Железнодорожный
Кудиновский карьер, Новый карьер и близ лежащие водоемы.
80-90е это не время дедов, это отцы еще... Но хотя кому как :)
 
С нами с
08.12.2012
Сообщения
5 016
Репутация
16 529
Возраст
50
Откуда
Из тех ворот, откуда весь народ.
Кудиновский карьер, Новый карьер и близ лежащие водоемы.
С нами с
18.12.2013
Сообщения
666
Репутация
1 793
Откуда
Москва
Кудиновский карьер, Новый карьер и близ лежащие водоемы.
80-90е это не время дедов, это отцы еще... Но хотя кому как :)
80-90е, а частично и 70-ые, это не только время отцов и дедов, но и наше время на карьерах..., но хотя, кому как :)
Я там регулярно с конца 70-х до второй половины 80-х ( пока в армию не ушёл ), и с конца 80-х до конца 90-х.
А вот сейчас лишь изредка, 2-3 раза в год, ради ностальгии по родным местам :pardon:
 
  • Cпасибо
Реакции: XPOH
С нами с
26.03.2023
Сообщения
46
Репутация
149
Возраст
42
Откуда
Москва
Кудиновский карьер, Новый карьер и близ лежащие водоемы.
Откуда вообще завелись эти товарищи последний год, что начали тут "старичков" этих карьеров, учить уму разуму, кому сколько ловить?!(на карьерах БРК, конкретно)
Вам, Сэры, через каждую 1 страницу пишут, что идите ловите свою рыбу и не лезьте ни в чьи садки
Тут люди десятилетиями точки нарабатывали, с пелёнок карьеры пробивали(когда ещё даже не все выкопаны были)
А вы тут мораль пытаетесь читать каждому
Ловите своих карасиков на пятом, или плотвичку на карьерах(всех)
Люд ловил карпа и будет ловить, как они привыкли и УМЕЮТ!
А Вы вникайте и познавайте, лучше
Учиться никогда не поздно, если зАвидно
Тут уже многие отписались, кто и отчетов не пишет даже, но кому надоело читать один и тот же гундешь из страницы в страницу
Сколько можно мусолить одно и то же
Ищите свою рыбу, а не в интернетах этих разборки чините и людей поучайте.
На коммерческих карьерах БРК не действуют же ограничения.

А в остальном почему бы и не троллить правонарушителей. Нормальная гражданская позиция и к срачам не относится в принципе.
Времена меняются, меняются правила. Раньше в 90-х через пешеходный не принято было пешехода пускать живым и парковались где попало. Но прошло время и все "умудренные опытом" водители быстренько перевоспитались, и отшибло привычку десятилетиями парковаться там, где теперь парковаться нельзя. Раньше вообще много чего было неправильного и дикого.
Также и с нарушителями правил рыболовства, надеюсь, будет. Летает, например, коптер, фоткает и потом бац и штраф. И можно сидеть потом роботу написывать, объяснять, что я тут еще жил когда этого всего не было, что я привык с пеленок так ловить и не лезьте в мой садок, лучше учитесь ну и т.д.)
Словами учить некоторых бесполезно, только рублем и общественным порицанием, чтоб он сидел где нибудь на Кудиновском карьере в нерест с тремя удочками, вместо одной и вместо кайфа чувствовал, как его про себя Ху*$ят прохожие) Разруха не в клозетах, а в головах.(с)
 
С нами с
25.10.2018
Сообщения
73
Репутация
85
Откуда
Балашиха - Павлино
Кудиновский карьер, Новый карьер и близ лежащие водоемы.
На коммерческих карьерах БРК не действуют же ограничения.

А в остальном почему бы и не троллить правонарушителей. Нормальная гражданская позиция и к срачам не относится в принципе.
Времена меняются, меняются правила. Раньше в 90-х через пешеходный не принято было пешехода пускать живым и парковались где попало. Но прошло время и все "умудренные опытом" водители быстренько перевоспитались, и отшибло привычку десятилетиями парковаться там, где теперь парковаться нельзя. Раньше вообще много чего было неправильного и дикого.
Также и с нарушителями правил рыболовства, надеюсь, будет. Летает, например, коптер, фоткает и потом бац и штраф. И можно сидеть потом роботу написывать, объяснять, что я тут еще жил когда этого всего не было, что я привык с пеленок так ловить и не лезьте в мой садок, лучше учитесь ну и т.д.)
Словами учить некоторых бесполезно, только рублем и общественным порицанием, чтоб он сидел где нибудь на Кудиновском карьере в нерест с тремя удочками, вместо одной и вместо кайфа чувствовал, как его про себя Ху*$ят прохожие) Разруха не в клозетах, а в головах.(с)
На коммерческих карьерах БРК не действуют же ограничения.
 

Вложения

  • IMG_20240429_135909.jpg
    112.6 КБ · Просмотры: 138
    IMG_20240429_135909.jpg
  • Cпасибо
Реакции: XPOH
С нами с
03.09.2019
Сообщения
1 988
Репутация
6 219
Возраст
44
Откуда
Москвы, (Я - Денис ;))
Кудиновский карьер, Новый карьер и близ лежащие водоемы.
Смотрю, квитанция знакомая :hmm:
Чей туфля? Моё :D
 
С нами с
26.03.2023
Сообщения
46
Репутация
149
Возраст
42
Откуда
Москва
Кудиновский карьер, Новый карьер и близ лежащие водоемы.
Имел в виду те правила, которые прописаны законодательно
 

Сейчас смотрят

Вверх