• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Куба (Просматривает: 1)

С нами с
12.04.2011
Сообщения
10
Репутация
11
Откуда
Уфа
Куба
где-ж ты раньше был, родной!? 2 месяца, с декабря по февраль искал инфу, впустую. отчет чуть позже, только от туда, есть еще вопрос, не менее насущный, а как Вы палки провозите?
И другие отчеты были здесь. Ищущий да обрящет.
Палки-то да...Мои FransAir потерял. Друзья выручили.
 
С нами с
16.04.2008
Сообщения
4 471
Репутация
5 451
Откуда
Тбилиси
Куба
И что, не раздавили?
Что не раздавили, чемодан?? :)
Человек вроде же ясно написал
Поэтому я и брал составник который входит в чемодан.

есть еще вопрос, не менее насущный, а как Вы палки провозите?
Наверно о тревел спиннингах не слышали? Берется такой спин, который в сложенном виде влезает в чемодан (хотя бы по диагонали) - т.е, если это палка длиной 2,4 м - то как минимум 4х частник.. Если длиннее - то частей больше.. выбор сейчас имеется..
Можно конечно взять тубус вторым местом и повезти обычные 2хчастники, но это доп. расходы.. + еще нет гарантии. что тубус не потеряют, скажем при пересадке
Но, вообще-то, тут есть тема такая :)
ЗЫ. негритосочка ничего, симпатичная :).. Как рискнули то, при супруге фоткать?
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.11.2009
Сообщения
1 394
Репутация
904
Откуда
Surgut
Куба
Есть например вот такой:

https://fishemania.ru/category/shimano-exage-bx-stc-spinning-/

Мне подарили с тестом 14 - 40.
Нормально влазит в чемодан.
А еще дешево купил в Ростове китайца "EAST SHARK" "Delta Mini 450, с тестом 100 - 200 гр.
Т.е., надо только поискать и все есть.

С уважением
 
С нами с
15.08.2009
Сообщения
102
Репутация
209
Откуда
Орехово-Зуево М.о
Куба
Что не раздавили, чемодан?? :)
Человек вроде же ясно написал



Наверно о тревел спиннингах не слышали? Берется такой спин, который в сложенном виде влезает в чемодан (хотя бы по диагонали) - т.е, если это палка длиной 2,4 м - то как минимум 4х частник.. Если длиннее - то частей больше.. выбор сейчас имеется..
Можно конечно взять тубус вторым местом и повезти обычные 2хчастники, но это доп. расходы.. + еще нет гарантии. что тубус не потеряют, скажем при пересадке
Но, вообще-то, тут есть тема такая :)
ЗЫ. негритосочка ничего, симпатичная :).. Как рискнули то, при супруге фоткать?


всем спасибки, ребята. уже нажил кое-какой опыт.
негритяночка-кубиночка и правда хороша! эт жена и фоткала, я свой телефон утопил, а с ним фото барракуды и еще много чего.
 
С нами с
07.02.2012
Сообщения
1 329
Репутация
3 141
Возраст
40
Откуда
Москва
Куба
В ноябре провозил трэвел-спиннинг просто в руках вместе с маленьким рюкзаком за спиной, на борту убирал в ящики над головой для ручной клади-проблем не было.
 
С нами с
04.06.2008
Сообщения
440
Репутация
919
Возраст
37
Откуда
Москва Марьино
Куба
Всем привет. Честно говоря, думал, что тема поживее будет. Собираюсь в мае на кайо коко. Буду рад любым советам. Пока план приобрести дешёвый тревел спин и плавающих воблерочков 70 мм. Или резина лучше и на неё сделать ставку? Ловить собираюсь с берега. Максимум с катамарана. Спасибо
 
С нами с
15.01.2008
Сообщения
911
Репутация
430
Откуда
Безнасадочная, стоячая вода
Куба
Всем добрый день . Собираюсь 19.01.20 на Кайо коко подскажите где можно по рыбачить с берега или с лодки ?
Для любителей рыбалки с берега.
Между о.Кайококой и о.Кайогилермо есть мост, по факту это глубокая протока между бескрайними отмелями и обширными мангровыми болотами....
На мосту есть 3 статуи - тот кто был в тех краях поймет о чем я :D
На мосту постоянно кто-нибудь ловит рыбу.
Был на мосту много раз, в разное время, визуально под мостом рыбы тьма в любое время суток.

В береговой зоне, где располагаются отели все намного печальней - всюду мелко, рыба некрупная и вся под пирсами.
Ничего заслуживающео внимания не встречал.
Работники отеля ловят мелочевку и баракудок размером с наших мелких судачков-напильников.

В открытом море рыбы много, если плавать или рыбачить - однозначно надо плыть к мелким островам в океан....
Морская рыбалка с катера очень продуктивная, разговаривал с несколькими туристами все оч. довольны клевом и результатом.
 
С нами с
18.02.2015
Сообщения
253
Репутация
568
Откуда
Москва
Куба
Был в декабре 2019 г. в Варадеро, ближе к его оконечности. Брал телескопический спиннинг и такую же болонку.

Со стороны отелей ловить с берега не удобно: постоянно ходят или бегают по чудесному белому песочку отдыхающие, или надо выходить не ранее 6, но и тогда уже бегают, но меньше...

Ходил на другую сторону, Залив Карденас. Есть там подход. Впечатлений много, но в основном, от общения с местными бедными кубинскими рыбаками. Паренек помог накопать обычных червей и на них поймали десяток малюсеньких карасиков. Дальше начинается интереснейшее действо. Он заходит с пенопластовой бабиной лески в воду метров на 50, где установлены веточки-палочки, куда и крепится его снасть. Заброс еще метров на 30 далее. Там не леска, а веревочка, крючок с пол ладони, на него карасик. Поклевка барракуды наблюдается с берега по дрожанию или сдергиванию бабины.

Я кидал донку с карасиком, но мимо.

Если они вам помогут наживкой или советом можно их отблагодарить, рады всему! Набор крючков за 4-5 долларов, старая удочку. Беднякам надо дать. Они барракуд едят...

На гольфовые поля не ездил.

Со стороны отеля ловил Я так. Купил у повара сырую рыбу, стейк (чаевые 3-5-10 долларов решают там). Перед рыбалкой доставал из морозилки и резал грамм 50 на кусочки. Далее, звплывал с маской и трубкой метров на 40. Там ходят здоровички. Но только если вода чистая, а она не всегда такая. А кармане моток лесы с поплавком, прямо в дрейфе все насаживал, отпускал и ловил, так сказать, с подводным обзором. Результат - две рыбы грамм на 200-300. Самую большую упустил (1 кг.).

Пробовал кидать блесну с катамарана, еле выгреб на волне, опасно. Там ветерок и волны бывают большие.

Видел ската. Спасатели за сигаретку сказали, что недалеко видели лобстеров, надо нырять. Но не видел сам.

Там вообще хорошо плавать и нырять, нет буйков. Глубина 3-4 метра тянется наверное полкилометра, живность там таится. У самого пляжа 50-100 метров читсый песок и островками зелени.

Мне канадец сказал в баре, что ловят хорошо на самой оконечности Варадеро на камнях. Также есть место на въезде в Варадеро, на мосту. Но я ни куда не съездил, было жарко. Но съездить легко на не дорогом автобусе. Или на розовом кабриолете))).

Всем мира и улова. И уважьте местных работяг, которые скромные, а не в отеле, где сами просят подарки.
 
С нами с
07.02.2012
Сообщения
1 329
Репутация
3 141
Возраст
40
Откуда
Москва
Куба
Всем привет. Честно говоря, думал, что тема поживее будет. Собираюсь в мае на кайо коко. Буду рад любым советам. Пока план приобрести дешёвый тревел спин и плавающих воблерочков 70 мм. Или резина лучше и на неё сделать ставку? Ловить собираюсь с берега. Максимум с катамарана. Спасибо
Набрасаю немного по впечатлегием от поездки в 2019г.;
Спиннинг 230-240 с тестом до 60-70гр.
Катушка 4000-5000, плетнка от #2 и более.
Воблеры минноу от 90мм морских естесственных расцветок, редхед тож сгодится и поперры от 70мм.
И самое глааное поводки из струны 40см и длиннее. Ловлю начинать лучше рано утром с восходом ориентируясь на приливы или вечером, днём в жару не вариант. В идеале иметь под боком протоки с манграми, волнорезы, скалы уходящие в море с глубиной и похожие точки. Попадаются барракуды, груперы и прочая океанская рып.
Можете посмотреть пару роликов от Питерцова о его путешествиях по Кубе и Доминикане, есть чего почерпнуть за 2018 и 2019 годы.
Если найдете места с глубиной хотябы 3-5метров можно попробовать ловлю на пилькеры от 20гр и выше.
 
С нами с
07.02.2012
Сообщения
1 329
Репутация
3 141
Возраст
40
Откуда
Москва
Куба
Всем привет. Честно говоря, думал, что тема поживее будет. Собираюсь в мае на кайо коко. Буду рад любым советам. Пока план приобрести дешёвый тревел спин и плавающих воблерочков 70 мм. Или резина лучше и на неё сделать ставку? Ловить собираюсь с берега. Максимум с катамарана. Спасибо
С Вас отчёт по проделанной работе с берегов карибского архипелага)
 
С нами с
14.11.2009
Сообщения
1 394
Репутация
904
Откуда
Surgut
Куба
И самое глааное поводки из струны 40см и длиннее

Я бы рекомендовал титановые поводки.
Они мягкие и на игру приманки не так влияют как струна.
За рубежом титановый материал, трубки и поводки продаются свободно.
Думаю, в Москве тоже.
Я покупал на Шри Ланке в Тангалле поводочный материал из титана на 50 lb.
Очень мягкий и не ржавеет.
 
С нами с
12.04.2011
Сообщения
10
Репутация
11
Откуда
Уфа
Куба
Смешно и грустно одновременно. На Кубе такая рыбалка имеется. А тут-минноу 10см, тест 5-25... Это в подмосковье можно юзать. Даже в марьино. Хотя, может, марьино дальше от москвы, чем Куба?
 
С нами с
14.11.2009
Сообщения
1 394
Репутация
904
Откуда
Surgut
Куба
Смешно и грустно одновременно. На Кубе такая рыбалка имеется. А тут-минноу 10см, тест 5-25...

Акцепт!
Туда надо ехать с расчетом на трофейную рыбалку.
Сколько перелет сейчас?
Штуку баксов?
И везти легкий спиннинг?
 
С нами с
15.01.2008
Сообщения
911
Репутация
430
Откуда
Безнасадочная, стоячая вода
Куба
Акцепт!
Туда надо ехать с расчетом на трофейную рыбалку.
Сколько перелет сейчас?
Штуку баксов?
И везти легкий спиннинг?
Для настоящего рыболова 'трофейная рыбалка' еще то 'удовольствие'.:D
Морская прогулка с возможностью подержать рыбу на удочке - это да, но точно не 'рыбалка'

ЗЫ
Лично для меня рыбалка - это когда все сам: от изготовления приманки и до поимки рыбы :thumbtwoup:

ЗЫЫ
Откровенно говоря рассуждения типа, "потратил штуку баксов значит должен при возможности выпить и сожрать минимум на штуку баксов" выглядят как рядовое жлобство :rjach:
 
С нами с
14.11.2009
Сообщения
1 394
Репутация
904
Откуда
Surgut
Куба
это когда все сам: от изготовления приманки и до поимки рыбы

Вы много знаете рыболовов, способных изготовить воблер на уровне фирменного?
Далеко не каждый китайский воблер работает как продукт хорошей фирмы.
А вы все - я сам...
Удилища тоже сами делаете?
И катушки?

Просто если взял билет за штуку баксов, то можно половить рыбу, а не мелкогрупперов.
Мне вот нравится Mefik, его рыбалку приятно посмотреть.
Я прожил в общей сложности 2,5 года в Индии и Шри Ланке.
И ни разу в отеле all inclusive, предпочитаю арендовать квартиры, так что о жлобстве это не ко мне.
Хотя, действительно, каждому свое.

Сорри, ничего личного.
 

Сейчас смотрят

Вверх