• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Куба (Просматривает: 1)

С нами с
09.10.2012
Сообщения
118
Репутация
391
Откуда
дс
Куба
рекомендую взять с собой плотик или сап борд (предпочтительнее), можно хорошо отловиться прям на побережье у отеля, где начинается свал и рифы)
 
С нами с
18.02.2015
Сообщения
252
Репутация
568
Откуда
Москва
Куба
"Допустим, толстенький шпагат, А лучше - тоненький канат". Это к вопросу о плоте.))))

Варадеро. Рифы там далеко однако. На катамаране с парусом отходили на км 2, я камерой снял дно. Песчано-каменистое, метров 7-8 глубина...

Риф основной ой как далеко. Больше шансов до пограничных островов доплыть с приёмом у ВМФ Кубы и каторгой с отбыванием на плантациях. Хотя некоторые рифовые выступления есть, туда возят на снорклинг относительно близко. Но это маленькие островки.
 
С нами с
17.10.2015
Сообщения
82
Репутация
127
Откуда
Нижний Тагил Вагонка
Куба
Когда был на кубе (правда Кайо-коко) все поклевки на спин были в темноте, за час до рассвета. Как только диск солнца только начинал показываться из-за горизонта - поклевки прекращались. Вся ловля была грубо, говоря, один час. Пока видно кончик спиннинга и до начала восхода солнца. В улове барракуды, небольшие каранксы, и неизвестные мне рыбы (основной улов). Все на подделку под ридж 56 серебристого цвета. Все удары прям при приводнении приманки
На втором фото Bone Fish Поздравляю! Завидный трофей, круче барры и тревалли!
 
С нами с
31.07.2021
Сообщения
7
Репутация
25
Возраст
28
Откуда
Москва
Куба
Всем ДВС!
Может быть кому-то этот мини-отчет будет полезен
Отдыхал в отеле Иберостар Лагуна Азул, ловил там же
За две непродолжительных рыбалки с пляжа у отеля было поймано 4 рыбки: 2 небольших желтоперых тунца и еще двух не удалось распознать, который побольше похож на луциана, поправьте, если не прав
 

Вложения

  • IMG_7807.jpeg
    58.5 КБ · Просмотры: 111
    IMG_7807.jpeg
  • IMG_7803.jpeg
    43 КБ · Просмотры: 112
    IMG_7803.jpeg
  • IMG_7790.jpeg
    70.6 КБ · Просмотры: 112
    IMG_7790.jpeg
  • IMG_7737.jpeg
    54.9 КБ · Просмотры: 115
    IMG_7737.jpeg
С нами с
18.02.2015
Сообщения
252
Репутация
568
Откуда
Москва
Куба
Всем ДВС!
Может быть кому-то этот мини-отчет будет полезен
Отдыхал в отеле Иберостар Лагуна Азул, ловил там же
За две непродолжительных рыбалки с пляжа у отеля было поймано 4 рыбки: 2 небольших желтоперых тунца и еще двух не удалось распознать, который побольше похож на луциана, поправьте, если не прав
Супер результат с пляжа.
 
С нами с
17.10.2015
Сообщения
82
Репутация
127
Откуда
Нижний Тагил Вагонка
Куба
За две непродолжительных рыбалки с пляжа у отеля было поймано 4 рыбки: 2 небольших желтоперых тунца и еще двух не удалось распознать, который побольше похож на луциана, поправьте, если не прав
Два тревалли и два луциана (снеппера)
 
С нами с
19.07.2011
Сообщения
88
Репутация
45
Возраст
62
Откуда
Подольск
Куба
Всем ДВС! Вдруг, кто летит 9 марта на Кайо-Коко.
Собираюсь 10 и 11-го побродить по манграм, по »следам Андрея Питерцова» в районе моста Хэменгуэя.
Можно составить компанию.
 
С нами с
06.06.2017
Сообщения
134
Репутация
129
Откуда
Саров
Куба
Всем ДВС! Вдруг, кто летит 9 марта на Кайо-Коко.
Собираюсь 10 и 11-го побродить по манграм, по »следам Андрея Питерцова» в районе моста Хэменгуэя.
Можно составить компанию.

Как рыбалка? Удалось ли мангры проверить?

В какое время года туда вообще лучше ехать, чтобы успешно половить барракуд да кубер в манграх этих?
 
С нами с
07.06.2012
Сообщения
440
Репутация
564
Возраст
44
Откуда
Москва
Куба
В какое время года туда вообще лучше ехать
Ориентируйтесь сезонный период, плюс/минус месяц. Иначе дожди и ветер особо не позволят рыбачить. Был не с середины мая на пару недель и с 20 августа тоже на пару недель, было в принципе нормально, но ветра и дожди иногда вносили коррективы.
 
С нами с
28.09.2010
Сообщения
180
Репутация
115
Откуда
москва
Куба
Парни. Приветствую. С20 июля буду в Варадеро. Иберостар Белла Коста. Можно ли на что то рассчитывать на ловлю на закидушки с пляжа на креветку или кальмара.
или брать тревел.
Заранее спассибо.
 
С нами с
07.06.2012
Сообщения
440
Репутация
564
Возраст
44
Откуда
Москва
Куба
С нами с
19.07.2011
Сообщения
88
Репутация
45
Возраст
62
Откуда
Подольск
Куба
Как рыбалка? Удалось ли мангры проверить?

В какое время года туда вообще лучше ехать, чтобы успешно половить барракуд да кубер в манграх этих?
Пару дней побродил. Уровень воды был маленький, ловилась мелочь. Дальше зайти не получалось без лодочки.
Собираюсь в следующий раз взять с собой пакрафт ( уже купил), но теперь не знаю, когда попаду.
Барра там в любое время ловится, насчёт куперы не знаю, но, думаю тоже, она «местная».
По поводу времени года, можно в любое. Зимой комфортней днём, не такая жара, если на целый день. Но зимой бывает по несколько дней дожди и довольно прохладно.
 
С нами с
18.02.2015
Сообщения
252
Репутация
568
Откуда
Москва
Куба
Парни. Приветствую. С20 июля буду в Варадеро. Иберостар Белла Коста. Можно ли на что то рассчитывать на ловлю на закидушки с пляжа на креветку или кальмара.
или брать тревел.
Заранее спассибо.
Пару тревелов, один середнячок, второй тяжёлый. Тяжёлый с грузом и мясом подальше закидывать. Можно на креветку (желательно мелкую и дикую), кальмара может быть, и на макрель. Всё это можно подкупить у местных или обменять на крючки. . А средним можно на воблеры, пилькеры.

Если рыбалка чисто в удовольствие, то я бы ещё взял поплавочную оснастку и посидел справа от моста на Варадеро со стороны города. Там глубину у берега 2-3 метра и тучи красивых рыбок.
 
С нами с
18.02.2015
Сообщения
252
Репутация
568
Откуда
Москва
Куба
Парни. Приветствую. С20 июля буду в Варадеро. Иберостар Белла Коста. Можно ли на что то рассчитывать на ловлю на закидушки с пляжа на креветку или кальмара.
или брать тревел.
Заранее спассибо.
Ещё посоветую.) так как сам пока не имею возможности.

Возьмите наборы крючков за 90 рублей, сто штук разных размеров. Будет рыбацкая валюта!

За три крючка можно попросить амиго достать пол-литровую бутылку червя-пескожила. Или горсть креветок.

Могут и так дать одного, он здоровый.

Я один раз подарил моток монофила, мне и червя дали, и макрель, и крючок местный, которым можно бездомных собак лабрадоров отлавливать. Ну там по ситуации. Торговлю можно начать с одного-двух крючков (2-3 рубля).
 

Сейчас смотрят

Вверх