• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кто куда, а я - за грибами. Год 2021 (Просматривают: 3)

Статус
НД.
С нами с
11.01.2010
Сообщения
5 076
Репутация
10 906
Откуда
Москва, Коломенская; Ванкувер, Британская Колумбия
Кто куда, а я - за грибами. Год 2021
Почему не собираю козляк? Потому что не могу на вскидку отличить его не съедобный двойник - перечный гриб от козляка. Уж очень они похожи. Да, понятно, что перечный более красноватый и рыжеватый... Но всё-равно страшно.
Подскажите, как вы их определяете? Есть ли какие то секреты?

Перечный:
Козляк:

PS В предыдущем сообщении уже не могу отредактировать, но телефон заменил слово - сказочная ПОЛЯНА из моей мечты, на смешное - сказочная ПОЛИНА из моей мечты. Каюсь! О Полинах не мечтала! А мечтаю о приземлённом: полянках с белыми и любыми другими съедобными грибами. :) И "буду раза" выше - это автозамена - Буду рада.

Фото козляка:
2EF8E017-08DD-43E9-8E4C-27FD21F8C32D.jpeg

И фото его не съедобного двойника Перечный гриб: 55AA7D0B-FE20-494E-8392-25BE01E27A48.jpeg
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.01.2009
Сообщения
2 052
Репутация
5 408
Откуда
Люберцы, Шатура.
Кто куда, а я - за грибами. Год 2021
Почему не собираю козляк? Потому что не могу на вскидку отличить его не съедобный двойник - перечный гриб от козляка. Уж очень они похожи. Да, понятно, что перечный более красноватый и рыжеватый... Но всё-равно страшно.
Подскажите, как вы их определяете? Есть ли какие то секреты?

Перечный:
Козляк:

PS В предыдущем сообщении уже не могу отредактировать, но телефон заменил слово - сказочная ПОЛЯНА из моей мечты, на смешное - сказочная ПОЛИНА из моей мечты. Каюсь! О Полинах не мечтала! А мечтаю о приземлённом: полянках с белыми и любыми другими съедобными грибами. :)
Здравствуйте,собираю его недалеко от дачи,в одном месте,вокруг карьера где много влаги,губка с низу большая и в зелёноту отдаёт, растут большой семьёй от вёдра и до того как надоест собирать... А вообще если есть сомнения не беру.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 027
Репутация
17 643
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Кто куда, а я - за грибами. Год 2021
Почему не собираю козляк? Потому что не могу на вскидку отличить его не съедобный двойник - перечный гриб от козляка. Уж очень они похожи. Да, понятно, что перечный более красноватый и рыжеватый... Но всё-равно страшно.
Подскажите, как вы их определяете? Есть ли какие то секреты?

Перечный:
Козляк:

PS В предыдущем сообщении уже не могу отредактировать, но телефон заменил слово - сказочная ПОЛЯНА из моей мечты, на смешное - сказочная ПОЛИНА из моей мечты. Каюсь! О Полинах не мечтала! А мечтаю о приземлённом: полянках с белыми и любыми другими съедобными грибами. :) И "буду раза" выше - это автозамена - Буду рада.

Фото козляка:
Посмотреть вложение 9780888

И фото его не съедобного двойника Перечный гриб: Посмотреть вложение 9780894
Перечный - вполне себе вкусный съедобный гриб. Не хуже козляков!
 
С нами с
11.01.2010
Сообщения
5 076
Репутация
10 906
Откуда
Москва, Коломенская; Ванкувер, Британская Колумбия
Кто куда, а я - за грибами. Год 2021
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 027
Репутация
17 643
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Кто куда, а я - за грибами. Год 2021
Расскажите пожалуйста подробнее, лично вы собираете? Ели его? Как готовите?
Беру постоянно. Обычно он идёт в ассорти, вкус не портит совершенно, иногда даже можно почувствовать легкую остринку, что для грибного блюда явно не минус. Но обычно они просто создают объём.
А однажды, когда их сразу вылезло очень-очень много молодых, мы их замариновали. Получился один из самых удачных вариантов маринованных грибов за всё время. Правда, тогда мы их называли "козлятами" :D
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.06.2012
Сообщения
4 066
Репутация
25 727
Откуда
Москва,Шаболовка
Кто куда, а я - за грибами. Год 2021
Хотелось бы поблагодарить за патагонские репортажи из Америки Южной, особенно когда у нас тут немного завьюжено. А также за расширение не только географических, но и микологических рамок познания.
К вопросу о козляке. Индивидуальное мнение. Поддержу предыдущего оратора. С поправкой, что Московская область севернее Канады по широте вообще, включая Ванкувер. Это означает, что любой отзыв надо примерять на свои условия. Если говорить о наших широтах, то согласно источникам у нас можно спутать 3 вида грибов: моховик жёлто- бурый, козляк и перечный гриб. Первые два съедобны по всем источникам. А вот относительно перечного гриба у меня лично представление отличное от источников. Первое - перечный гриб маленький, тоненький в ножке, совсем не обширен в шляпке , изящненький весь из себя. На мой взгляд перепутать его с двумя первыми видами сложно. Те просто крупнее в объёмах. И о вкусе. В многочисленных источниках утверждается, что гриб несъедобен, потому что горчит. Но я этого не нахожу и не ощущаю, хотя достаточно регулярно употребляю этот гриб в пищу. Он иногда представлен на некоторых моих фото в отчётах. Жарю, отвариваю. Но хочу заметить, что попадается этот гриб мне в небольших количествах. Никогда не удавалось собрать корзину. Вполне вероятно, что как раз из-за малого количества, употребляемого в пищу, никаких эксцессов у меня и моей семьи не было.
С Наступающим !
 
С нами с
11.01.2010
Сообщения
5 076
Репутация
10 906
Откуда
Москва, Коломенская; Ванкувер, Британская Колумбия
Кто куда, а я - за грибами. Год 2021
Сейчас зима, время льда у нас ещё не настало есть время для зимних баек на окологрибные темы. Вот расскажу вам о свинушках пару.

Мы с мужем первым, более 25 лет назад ездили к другу и коллеге в Тверскую область по грибы, рядом истоки Волги и Ржев, грибные места. Но приехали мы осенью, когда основные грибы там были свинушки. И мы естественно знали, что это гриб условно-съедобный. И никогда до этого не рвали. То есть он требует определенных правил его приготовления. И наш друг сказал, что закрывает их бочками и банками, и едят их без проблем. Мы ему поверили, тем более он достал из погреба прошлогодний запас и мы попробовали, какие они вкусные и хрустящие. Главное, правильно их приготовить.

Нарвали мы их несколько ведер. Мы их перебрали и промыли. Грибов было много. И все емкости, что были у него на даче, заняли этими грибами: тазики, большие кастрюли двухведерные, ведерные, ведра. И все грибы залили водой. Вода после пары часов темнела, становилась коричневой. Её надо было вылить и залить грибы снова чистой колодезной водой. И так сутки их держать, постоянно меняя воду. Мы меняли воду 8 или 9 раз. Потом все проварили (варили по очереди целый день - ещё та морока была с ними - на даче же!). И первую воду после 20 минут варки, слили, второй раз залили и еще раз проварили с солью и специями и укропом. И уже после этого замариновали и закатали их в банки. Ели их мы и все наши родственники, и друзья с большим удовольствием целый год. Вкусные и хрустящие, ничуть не уступают вкусом другим более известным грибам. Без друга и в других местах я больше не собирала свинухи.
Общеизвестно, они и тяжелые металлы впитывают, и радиацию. особенно опасны в засушливый год. И в незнакомых местах их лучше не собирать. Если не знаешь на 100%, что место экологически чистое, лучше обойти свинушки стороной.

Никаких последствий плохих ни у нас, ни у друзей наших тогда не было. Повезло!

Прошло много лет. Уже здесь, в Канаде, у моего мужа на работе в одном из канадских офисов их компании, (филиалы в 3 странах), умирает коллега, молодой мужчина чуть более 40 лет. Причина - цирроз печени. Если бы он пил алкоголь, было бы понятно. Или если бы он путешествовал в тропики - тоже можно было б предположить, что зацепил малярию. Но он вел скромный образ жизни компьютерного служащего. Никаких тропиков, не пил алкоголь и не курил даже. Ел простую пищу. Началось расследование причин. И их нашли - причиной приведшей к циррозу печени, стала его грибная охота и поедание свинушек более года назад. Представляете? Свинушки могут вызвать заболевание и даже цирроз печени из-за отравления токсинами. При этом узнаешь об этом не сразу как их поел... А через год-два.

На меня это произвело неизгладимое впечатление. Ведь я в свое время съела с семьей и друзьями несколько ведер свинухов. Нам повезло! А может причина в не правильном приготовлении? - Я не знаю. И кто точно это может сказать, когда условно съедобные грибы становятся опасными для человека?

Решила поделиться с вами этой историей. Сейчас мы свинухи ни в каком виде не собираем и не готовим! Печень одна! Ну его на! - такие грибы. И если бывают хоть малейшие сомнения, то выбрасываю сомнительные грибы не задумываясь.
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.01.2010
Сообщения
5 076
Репутация
10 906
Откуда
Москва, Коломенская; Ванкувер, Британская Колумбия
Кто куда, а я - за грибами. Год 2021
Думаю, на следующий год, попробую козляка собрать. И буду его обрабатывать как свинушки, с замачиванием и заменой воды. И сливом первой воды при варке. Даже если попадется условно съедобный перечный, после такой обработки должен быть безопасным.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 027
Репутация
17 643
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Кто куда, а я - за грибами. Год 2021
Думаю, на следующий год, попробую козляка собрать. И буду его обрабатывать как свинушки, с замачиванием и заменой воды. И сливом первой воды при варке. Даже если попадется условно съедобный перечный, после такой обработки должен быть безопасным.
Если лично у вас нет индивидуальной непереносимости перечного гриба (не знаю, существует ли такая, ну а вдруг...), то дополнительные меры совершенно не требуются. Впрочем, если такая есть, то и эти меры не помогут! Т.е. можно сразу готовить и не заморачиваться.
А в целом нужно помнить, что желто-бурые моховики и козляки любят сосны, а перечные чаще растут вместе с ёлками и берёзами (так как, по некоторой информации, они паразитируют на грибнице красных мухоморов :) ).
 
С нами с
11.01.2010
Сообщения
5 076
Репутация
10 906
Откуда
Москва, Коломенская; Ванкувер, Британская Колумбия
Кто куда, а я - за грибами. Год 2021
Это гриб - Cyttaria espinosae

Вот гугл дает массу картинок. Название на латинском кликабельно.
Или в Вики:

Это гриб, который на ветках елки формирует наросты и утолщение типа как у нас на берёзках растет чага. Только поверх нароста весной, в ноябре появляются эти чудесные грибы. Растут они очень живописно! Необычайно красивое зрелище. Пока я собирала грибы, погода от голубого неба и солнца вначале сборов, за 10 минут превратилась в снежный шторм - близость Антарктиды сказывается! И фото деревьев с пинатрой уже без голубого неба в конце не передают всю красоту. Вот это фото я сделала до метели: Посмотреть вложение 9777012
Ещё небольшое уточнение по Пинатре Чилийской. Вот на этом моём фото пинатра растёт на лиственном дереве, тоже индемик юга Патагонии и это дерево с очень твердой древесиной как у дуба. Листья острые и колючие около 1 см, по форме как у вяза, только миниатюрные. Отличие от дуба - оно очень медленно растет. Деревьям с 30 см стволами по 100-200 лет! У друзей на даче в Пунта Аренасе за 20 лет они может на метр или два в высоту подрасли. Название дерева Антарктический бук ( (Nothofagus antarctica).
 

Вложения

  • Nothofagus antarctica.jpeg
    228.2 КБ · Просмотры: 33
    Nothofagus antarctica.jpeg
Последнее редактирование:
С нами с
06.02.2007
Сообщения
516
Репутация
6 111
Возраст
69
Откуда
Москва Mедведки, П.Посад Заозерье
Кто куда, а я - за грибами. Год 2021
Мы ему поверили, тем более он достал из погреба прошлогодний запас и мы попробовали, какие они вкусные и хрустящие.
Я с родителями в семидесятых - начале восьмидесятых собирали и ели свинушки в маринованном и солёном виде без счёта. Родители умерли в 72 года от болезней никак не связанных с печенью. Из этого моего сообщения можно сделать вывод, что я тоже пока жив :) . Правда после "информационной" атаки на свинушки мы с женой собирать и есть их всё же перестали. От греха подальше. Но вот в моей памяти не осталось, что свинушка - хрустящий гриб. Скорее - наоборот: он резиновенький такой и приходится долго гонять его вилочкой по тарелочке, пока его не поймаешь)). В моём представлении хрустящими можно назвать чернушки-волнушки. Грузди-рыжики ещё, но эти нам редко попадаются...
 
С нами с
26.02.2019
Сообщения
71
Репутация
360
Возраст
55
Откуда
Барнаул
Кто куда, а я - за грибами. Год 2021
Бабушка с малых лет брала меня по грибы и с тех давних пор частичка моей души принадлежит алтайскому бору! Я рад встрече с лесом, в любую погоду и в любое время года! Возможность побывать в лесу - это уже результат.
В этот раз стояла немогучая летняя жара! Я откровенно опоздал на слой грибов, но не терял надежды. Кто ищет, тот всегда найдёт.

 
С нами с
11.01.2010
Сообщения
5 076
Репутация
10 906
Откуда
Москва, Коломенская; Ванкувер, Британская Колумбия
Кто куда, а я - за грибами. Год 2021
Я с родителями в семидесятых - начале восьмидесятых собирали и ели свинушки в маринованном и солёном виде без счёта. Родители умерли в 72 года от болезней никак не связанных с печенью. Из этого моего сообщения можно сделать вывод, что я тоже пока жив :) . Правда после "информационной" атаки на свинушки мы с женой собирать и есть их всё же перестали. От греха подальше. Но вот в моей памяти не осталось, что свинушка - хрустящий гриб. Скорее - наоборот: он резиновенький такой и приходится долго гонять его вилочкой по тарелочке, пока его не поймаешь)). В моём представлении хрустящими можно назвать чернушки-волнушки. Грузди-рыжики ещё, но эти нам редко попадаются...
Ну с рыжиками и груздями нельзя сравнивать свинушку! :) То другого класса грибы. Но я и опята очень люблю маринованные, и маслята - а многие ими пренебрегают. Жалко, что опят мало в Канаде. Может и есть где места опятные, да у нас нет такой свободы передвижения в лесах, как в России. Тут только черных медведей 150 000 в Британской Колумбии. И с ними сталкиваемся на грибной охоте. Пока без эксцессов. Мы опытные грибники - знаем, как медведя не спровоцировать на атаку. Но самое мало приятное, помимо черных медведей, здесь ещё и 27000 гризли. А вот они территориальные животные в отличие от чёрного медведя. Гризли и крупнее гораздо, на задних лапах до 3,4 м высоты, и агрессивнее. И он четко агрессивно реагирует, если вы зайдете на его территорию. Уже два года на них больше не выдают охотничьих лицензий никому, а раньше выдавали по 3000 лицензий в год на отстрел только в Британской Колумбии. Но охотились на них в основном индейцы (первые нации, так их теперь надо называть), или жители дикого севера провинции. Но сейчас их популяция выросла. И у нас море грибов в лесах. Да к ним в придачу - медвежатины идут. :) Сильно не разгуляешься.

Зато какие грибы в медвежьих местах! Вот в сентябре на такую поляну попала. :) Да с собой не было ни спрея, ни стволов для стрельбы в воздух для отпугивания. Поэтому быстро-быстро всю собрала и уехали. Ехали же на озерную рыбалку и жили там в хижине. Поэтому не брали ничего противо-медвежьего. А по хорошему надо всегда иметь перечный спрей в машине. Учту на будущее. Стволы у нас нельзя просто так возить в машине - не Америка (к счастью для нас)! У нас с этим порядка больше.

Последнюю в сезоне грибную охоту закрыли встречей с медведем. Пришлось спускаться всего в паре метром от него! Эмоций много было. Другого пути спуска с горы не было. Он тоже не дурак, увидел у нас нейтральное и спокойное отношение, и даже не перестал обгладывать ветки, процеживая ягоды рябины и листья через зубы. И беря ветки передними лапами и помогая ими как руками, класть ветку с ягодами в рот. Процеживая ее и придерживая ветку лапами. Во рту оставляя рябину и листья. И с удовольствием их жуя. Зрелище такое милое! Не возможно на них смотреть без умиления и восхищения! Они такие милахи! Но если что не так сделать, или напугать его, может и атаковать.

Мы конечно немного испугались, но спрей был в руках наготове. Да не хотелось его спреем поливать - это его лес и горы, и ягоды все вокруг его, и грибы. Мы там гости. Грибы они не едят. Поэтому скромненько, без суеты просквозили по тропе мимо него вниз и пошли дальше на спуск с горы. Было жуткое желание вытащить телефон из кармана и снять. Да муж так на меня посмотрел, что желание доставать отпало - непонятные медведем телодвижения (как доставание из кармана и включение телефона) могло быть не правильно истолковано косолапым. Поэтому без суеты просто прошли мимо.

Резюмирую - грибов у нас много. Но мест, где медведей не много ходит вокруг - мало.

Алтайский лес один из самых красивых в России. Мы тоже любим ходить в лес не зависимо ни от грибов, ни от медведей, ни от погоды. Лес обогащает душу человека своей красотой и первозданной мощью. Сходил в лес - здоровья и счастья прибавилось. У нас здесь нетронутый первозданный лес, есть деревья возрастом 700-800 лет. И в обхвате - 13 человек, если возьмутся за руки. Это дерево из семейства туевых - Западный Красный Кедр. Древесина его не гниёт и не разрушается жучками. Первые нации ( индейцы) называют его - дерево жизни. И с ними не возможно не согласиться! Оно поражает воображение своей мощью. Я когда только приехала, увидела эти могучие деревья и влюбилась. Да так и сейчас люблю их, не могу привыкнуть к их мощи и красоте! Вот поставлю фото Western Redcedar с Западного побережья Канады, индейцы из него делали тотемные столбы, выдалбливали каноэ и др. Ещё одно фантастически красивое дерево Ёль Дагласа. До 70 метров в высоту. А хвоя у неё имеет цитрусовый аромат! Обожаю ели Дагласа! Ещё её называют канадской ёлкой. Тоже гигант.

Человек начал осваивать Запад всего 150 лет назад. Инструменты индейцев не позволяли истребить такой лес. И оружие индейцев лук стрелы и томагавки тоже не могли массово убить животный мир Запада. Да и белые приплыв на Запад, физически не смогли весь лес вырубить и уничтожить животных. А сейчас они все под охраной государства, чему мы рады. Пусть на земле хоть где то останется живым первозданный лес и обилие животных. На фото гризли снят сильно издали с увеличением:
 

Вложения

  • F3E3BC79-29CB-4B7D-89E9-C07F78D4EA59_1_201_a.jpeg
    120.2 КБ · Просмотры: 112
    F3E3BC79-29CB-4B7D-89E9-C07F78D4EA59_1_201_a.jpeg
  • 7810A1EB-0B45-46DA-B0ED-506AADABD69A_1_201_a.jpeg
    203.9 КБ · Просмотры: 109
    7810A1EB-0B45-46DA-B0ED-506AADABD69A_1_201_a.jpeg
  • 4A5751F9-32EB-462C-BB6A-ED6F719AF323.jpeg
    134 КБ · Просмотры: 112
    4A5751F9-32EB-462C-BB6A-ED6F719AF323.jpeg
  • C1B0C714-DFCC-4C01-B173-7E43DE62B7DD.jpeg
    130 КБ · Просмотры: 108
    C1B0C714-DFCC-4C01-B173-7E43DE62B7DD.jpeg
  • C2584CF0-D716-4A9D-BD8F-E2696CB373ED.jpeg
    140 КБ · Просмотры: 108
    C2584CF0-D716-4A9D-BD8F-E2696CB373ED.jpeg
  • 801F106F-CD5F-4A56-B951-58308A22B105.jpeg
    106.5 КБ · Просмотры: 102
    801F106F-CD5F-4A56-B951-58308A22B105.jpeg
  • 8AEADF07-DFAC-4454-A2BF-B330B808AF92.jpeg
    100.7 КБ · Просмотры: 99
    8AEADF07-DFAC-4454-A2BF-B330B808AF92.jpeg
  • 6FDB55E3-935E-426D-BBF6-98128F58580E.jpeg
    168.9 КБ · Просмотры: 102
    6FDB55E3-935E-426D-BBF6-98128F58580E.jpeg
  • 2D18E7A1-E232-4982-9B8B-D8B5CCADD983_1_201_a.jpeg
    156.8 КБ · Просмотры: 108
    2D18E7A1-E232-4982-9B8B-D8B5CCADD983_1_201_a.jpeg
  • EA347860-5BD2-42CA-A85B-35011F5F09C4_1_201_a.jpeg
    123.2 КБ · Просмотры: 100
    EA347860-5BD2-42CA-A85B-35011F5F09C4_1_201_a.jpeg
  • C05AE4D4-9520-44A9-BEB7-F15D92035BF1.jpeg
    164.8 КБ · Просмотры: 108
    C05AE4D4-9520-44A9-BEB7-F15D92035BF1.jpeg
  • E48C727B-96EC-4544-B064-BBE71B38D477.jpeg
    208.6 КБ · Просмотры: 100
    E48C727B-96EC-4544-B064-BBE71B38D477.jpeg
  • 0871E52C-D786-4EBE-8BE1-6983AF3BBAC1.jpeg
    210 КБ · Просмотры: 93
    0871E52C-D786-4EBE-8BE1-6983AF3BBAC1.jpeg
  • 0361B880-90C7-4ADA-A327-30CDD3E97C57.jpeg
    158.7 КБ · Просмотры: 96
    0361B880-90C7-4ADA-A327-30CDD3E97C57.jpeg
Последнее редактирование:
С нами с
17.06.2015
Сообщения
4 377
Репутация
33 656
Откуда
Оттуда
Кто куда, а я - за грибами. Год 2021
Расскажите пожалуйста подробнее, лично вы собираете? Ели его? Как готовите?
Добрый вечер Вам, Людмила , и всем грибникам. По поводу перечного я описала в 2019 г. подробно с фото и ссылкой на них. https://www.rusfishing.ru/forum/threads/kto-kuda-a-ja-za-gribami-god-2019-j.361884/post-12549328 Почитайте, очень интересно Вам будет. В том посте есть ссылка на грибной сайт, где представлены все грибы с кратким, но емким описанием и комментариями. В правой части сайта есть перечень грибов, о которых Вы можете узнать все, что хотите. Еще раз здесь выложу ссылку. https://wikigrib.ru/perechnyj-grib/
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.06.2015
Сообщения
4 377
Репутация
33 656
Откуда
Оттуда
Кто куда, а я - за грибами. Год 2021
И от меня всем здравствуйте!

Вы меня раздразнили вкусными баночками! Пришлось идти в гараж за своими "вкусными баночками"! Этот сезон был хороший. 2 коробки с вкусными баночками удалось закрыть, не считая, что уже съели.

Из всех вами перечисленных названий грибов собираю только маслята. Буду раза расширить свои знания о грибах съедобных. Козлят тоже знаю - это как моховики только мелкие? Так? Моховики и польские белые: беру. Естественно боровики и белые беру. А вот козлята у меня в разряде поганочки. Я их никогда не беру, боюсь! Перелистала несколько страниц и нашла ещё фото гигрофоры - у меня они тоже в разряде - поганочки были. А оказывается они съедобные. Надо будет пересмотреть отношение к козлятам. К гигрофорам - не уверена, что пересмотрю.

У меня так же в разряде "поганки" и сыроежки. У нас их такое огромное многообразие от зеленых до красных. Есть сыроеги размером с белый гриб. Причем и ножка толстая как у белого. И живя Москве собирала их, чистили и ели- очень вкусные и хрустящие грибы. Но здесь на Западе Канады были случаи отравления сыроежками. И их внесли в разряд опасных грибов! Муж категорически мне запретил их собирать. Расследования детального не было. Но отравлений было несколько, поэтому их никто сейчас не собирает. Может отравившиеся и не сыроежек набрали, а мухоморов или каких то ещё ядовитых грибов похожих на сыроежки. Но факт - сыроеги здесь никто больше не собирает. И я каждый раз заходя на грибную поляну с гигантскими сыроежками сожалею, что нет тестера какого для грибов проверить их на ядовитость .

Буду признательна всем, у кого есть фото козлят и в руках особенно. Кто их собирает и ест. Их всегда много. Ну если то, что у нас растёт тут, мелкие моховики на тонкой ножке см по 6-8 - это козлята? Хотелось бы увеличить разнообразие собираемых грибов. и быть уверенной, что это козлятки, а не поганочки! Буду признательна всем, кто ответит. Особенно надеюсь на ответ Малинки и других признанных грибных гуру.

Мои «вкусные баночки», подарок сентября и октября. Поехали с мужем в горы на форелевую рыбалку. Остановились на отдых в лесу ноги размять на пол пути к озеру с дикой форелью. Зашла в лес, а там сказочная Полина из моей мечты! Я уже в сентябре ставила фото, но поставлю ещё несколько с той сентябрьской прогулки в лес. Фото уже сделала в рыболовной хижине на берегу озера, там же и законсервировала грибы вечером после рыбалки, по дороге к озеру заехали в местное сельпо и купили банки и всё необходимое. И сейчас зима и так греют взгляд фото с сентябрьской грибной охоты:
Про козлят могу сказать, что я их не собираю, т.к. они практически всегда червивые, а вкус мне не очень нравится. Есть в Подмосковье одно место, где ступить некуда, кругом козлята. Но всегда червивые и наклоняться смысла даже нет. Но некоторым нравится. И если нашли самые маленькие, опередив червей, то вполне себе вкусно. Из козлят даже варят варенье.:D
Гигрофоры мои любимчики. Они начинают расти осенью. Их много видов и некоторые начинают расти чуть ли не под снегом. Поздние гигрофоры. Но все они съедобные однозначно и по мимо всего лечебные. Ну например при варке несколько минут 5-10 из них получается очень вкусный, немного тягучий бульончик, который способствует заживлению язв желудка к примеру. Мой маленький котик ел бульон из них 4 дня.
Сыроежки бывают немного несъедобные и очень противные и горькие. Это те, которые с красной шляпкой и ногой, а вот зеленые и синие, которые особенно крупными вырастают самые вкусные по мне. И как Солоухин писал... " нет ничего вкуснее отваренных сыроежек" :laduh::thumbtwoup::tanz:
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх