• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кто куда, а я - за грибами. Год 2020 (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
28.03.2008
Сообщения
494
Репутация
688
Откуда
Москва, Преображенка
Кто куда, а я - за грибами. Год 2020
С нами с
18.10.2019
Сообщения
2 296
Репутация
9 174
Возраст
51
Откуда
Москва
Кто куда, а я - за грибами. Год 2020
С нами с
30.11.2020
Сообщения
525
Репутация
1 993
Возраст
50
Откуда
Черноморское,Крым.
Кто куда, а я - за грибами. Год 2020
С нами с
18.10.2019
Сообщения
2 296
Репутация
9 174
Возраст
51
Откуда
Москва
Кто куда, а я - за грибами. Год 2020
С нами с
30.11.2020
Сообщения
525
Репутация
1 993
Возраст
50
Откуда
Черноморское,Крым.
Кто куда, а я - за грибами. Год 2020
Вазочка отменная! Любые цветы воскресают.
Проверенная годами выработанная тактика.Вот как сегодня.....собрались праздновать Новый Год на даче,жене розы срезал,а ставить некуда(((( и здесь,О ЧУДО...появляется ОНА ,,вазочка,,.А освободить место для цветов это дело святое.И жене радость и народ доволен.
 
С нами с
16.12.2010
Сообщения
3 547
Репутация
43 199
Откуда
подмосковная швейцария
Кто куда, а я - за грибами. Год 2020
С нами с
16.02.2020
Сообщения
5 864
Репутация
28 742
Возраст
55
Откуда
Пересвет,Сергиево посадский
Кто куда, а я - за грибами. Год 2020
А у меня огорчение!
Прям сказка про КРАСНУЮ шапочку!
На днях одела я КРАСНЫЕ штанишки на синтепоне,курточку и пошла в лес!По пути,дай,думаю,занесу родителям пирожки!(сама пекла).
Иду это я,значит,иду...
Навстречу мне...
нет,не волк,а мужик с санками!
А на санках,о,ужас,бревнышки осиновые поленницей примотаны!И узнаю я бревнышки на которых фламулины в декабре собирала!
Дошла я до того места,где они раньше лежали.
Но это уже совсем другая сказка,наверное:"Остались от козлика рожки да ножки!"
Осталась я без фламулинового клондайка!
Интересно,зачем ему бревна?
Никого,никогда не встречала в нашем лесу,собирающего фламулины!
 
С нами с
25.06.2014
Сообщения
1 080
Репутация
5 370
Возраст
47
Откуда
Истра
Кто куда, а я - за грибами. Год 2020
А у меня огорчение!
Прям сказка про КРАСНУЮ шапочку!
На днях одела я КРАСНЫЕ штанишки на синтепоне,курточку и пошла в лес!По пути,дай,думаю,занесу родителям пирожки!(сама пекла).
Иду это я,значит,иду...
Навстречу мне...
нет,не волк,а мужик с санками!
А на санках,о,ужас,бревнышки осиновые поленницей примотаны!И узнаю я бревнышки на которых фламулины в декабре собирала!
Дошла я до того места,где они раньше лежали.
Но это уже совсем другая сказка,наверное:"Остались от козлика рожки да ножки!"
Осталась я без фламулинового клондайка!
Интересно,зачем ему бревна?
Никого,никогда не встречала в нашем лесу,собирающего фламулины!
По поводу бревнышек , пока вспомнил. Вчера заезжал в сетевой магазин Леруа. В отделе семян увидел, что продаются мицелии грибов. Вешенки, шитаки, шампиньоны и даже волнушки. Так вот вешенки по инструкции надо сажать на осиновые чурбаки, спиленные не раньше чем месяц назад. Подробно в общем все описано. Интересно достаточно. Думаю сам попробовать.Может быть в этом дело было?
 
С нами с
18.10.2019
Сообщения
2 296
Репутация
9 174
Возраст
51
Откуда
Москва
Кто куда, а я - за грибами. Год 2020
А у меня огорчение!
Прям сказка про КРАСНУЮ шапочку!
На днях одела я КРАСНЫЕ штанишки на синтепоне,курточку и пошла в лес!По пути,дай,думаю,занесу родителям пирожки!(сама пекла).
Иду это я,значит,иду...
Навстречу мне...
нет,не волк,а мужик с санками!
А на санках,о,ужас,бревнышки осиновые поленницей примотаны!И узнаю я бревнышки на которых фламулины в декабре собирала!
Дошла я до того места,где они раньше лежали.
Но это уже совсем другая сказка,наверное:"Остались от козлика рожки да ножки!"
Осталась я без фламулинового клондайка!
Интересно,зачем ему бревна?
Никого,никогда не встречала в нашем лесу,собирающего фламулины!
Пильни осинки рядом на полянке. Брось на то же место. Грибы пойдут. Опять утащит, фоткай и вкладывай. Длинной больше метра утаскивать нельзя, и пилить только ручной пилой...
 
С нами с
16.02.2020
Сообщения
5 864
Репутация
28 742
Возраст
55
Откуда
Пересвет,Сергиево посадский
Кто куда, а я - за грибами. Год 2020
Пильни осинки рядом на полянке. Брось на то же место. Грибы пойдут. Опять утащит, фоткай и вкладывай. Длинной больше метра утаскивать нельзя, и пилить только ручной пилой...
Нельзя!Бревнушки меньше метра были,валялись несколько лет!
Я бы,не обнаружив их,решила бы что территорию профилактория убирают,если бы не увидела этого замурмурзаного мужичка с санками!
Вез он их отнюдь не на свалку,а в другую сторону!
Наверное на дачи?Топить печку?
Так гнилые же!
Вот уже неделю маюсь в догадках!
 
С нами с
18.10.2019
Сообщения
2 296
Репутация
9 174
Возраст
51
Откуда
Москва
Кто куда, а я - за грибами. Год 2020
Нельзя!Бревнушки меньше метра были,валялись несколько лет!
Я бы,не обнаружив их,решила бы что территорию профилактория убирают,если бы не увидела этого замурмурзаного мужичка с санками!
Вез он их отнюдь не на свалку,а в другую сторону!
Наверное на дачи?Топить печку?
Так гнилые же!
Вот уже неделю маюсь в догадках!
Или уборка территории или мицелий с гнилушками на свой участок упёр. У меня соседка Лида так шампиньоны с компостной кучи унесла. Хотела компосту потырить, шампиньоны прихватила, на камеры влетела. Я не жадный, чего с пердушки старой брать... С соседями поржали на видеопросмотре. Озираясь, пригнувшись, как шпиён с ведёрком говнеца...
Спилить осинку потолще на том месте. Прикопать по бокам землёй. Пойдут грибы. Дерево в земле на чурбаки делить никому не захочется. Цепь дороже. Только аккуратно. За свежак с корня уголовку заводят. Есть ещё вариант. Он правильный. 3 метра от просёлочной дороги спиленная осинка считается очисткой придорожной обочины. Потом спиленное можно тащить и прикапывать где угодно.
 
С нами с
26.02.2019
Сообщения
71
Репутация
360
Возраст
55
Откуда
Барнаул
Кто куда, а я - за грибами. Год 2020
Здравствуйте, товарищи! Маслёнок - один из любимейших мной грибов! Удивительно, за всю мою жизненную практику по сбору грибов, очень редко удавалось собрать маслят в большом количестве, так, чтобы и на маринование хватило, и заморозить, и на пожарить. Ушедший сезон 2020 можно смело назвать исключением. Набрал их столько, что с избытком хватило для личных нужд.
Данное видео является уже второй одного похода по грибы. Надеюсь, любители маслят, просмотрев ролик, разделят со мной положительные эмоции и заряд настроения, которые я получил в этот день.

 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх