• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кто,где покупает мормышки? (Просматривает: 1)

С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Кто,где покупает мормышки?
Давно уже прошу - пришлите нормальную камеру - ВСЕ расскажу и покажу,есть неожиаданные решения,но не хватает Камеры и того кто Умеет ей снимать... Всем Удачи!.

---------- Сообщение добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:15 ----------

Конечно, вольфрам нужно предварительно меднить. Процесс этот несложный, можно и в домашних условиях, но я отдавал заготовки в химлабораторию. Получил уже обмеднённые.

Вольфрам можно не меднить - есть другое решение...- более простое!
 
С нами с
09.06.2012
Сообщения
4 578
Репутация
9 344
Откуда
г.Нижний Тагил, Свердловская область
Кто,где покупает мормышки?
Вольфрам можно не меднить - есть другое решение...- более простое!

Ну, можно, конечно, паять припоем с большим содержанием серебра (Пср-45 и др.) или латунью с большим количеством буры или флюса Ф-100 следующего состава: борфтористый калий — 46, бура безводная — 36, трех окись вольфрама — 14 и окись кобальта — 4.:) Но это, мне думается, сложнее, чем гальваника с пайкой обычным припоем... Хотя крючок можно ещё вклеить, правда, ни разу так не делал.
 
С нами с
15.01.2008
Сообщения
911
Репутация
430
Откуда
Безнасадочная, стоячая вода
Кто,где покупает мормышки?
В выходные ради интереса посмотрел что предлагает дикий капитализм простому рыболову, в ассортименте нет рабочих цветов и размеров, форма приманок никудышная ... Сразу видно в стране кризис :) в головах ...
 
С нами с
19.08.2006
Сообщения
840
Репутация
2 028
Возраст
64
Откуда
Москва м.Домодедовская
Кто,где покупает мормышки?
В выходные ради интереса посмотрел что предлагает дикий капитализм простому рыболову, в ассортименте нет рабочих цветов и размеров, форма приманок никудышная ... Сразу видно в стране кризис :) в головах ...
Особенно в головах:D:yes:
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 254
Репутация
12 194
Откуда
Москва, Новокосино
Кто,где покупает мормышки?
Друзья!У меня некоторые форумчане в игноре.Ну,не интересны мне их сообщения. Но,когда вы нажимаете кнопку "цитировать" под их сообщениями,вы лишаете меня избирательности.Просто,вынуждаете читать всякую ахинею.Пощадите мозг пенсионера,плста!
 

Gor

С нами с
08.05.2009
Сообщения
2 491
Репутация
3 111
Возраст
45
Откуда
Черноголовка
Кто,где покупает мормышки?
Дяденьки и парни, простите засланца,не нашел подходящей темы,поэтому вопрошаю здесь.
Такие мормыхи кто пользовал - вполне юзабельны или полная шляпа?
 

Вложения

  • motilmormishka.png
    259.5 КБ · Просмотры: 91
    motilmormishka.png
С нами с
15.01.2008
Сообщения
911
Репутация
430
Откуда
Безнасадочная, стоячая вода
Кто,где покупает мормышки?
Дяденьки и парни, простите засланца,не нашел подходящей темы,поэтому вопрошаю здесь.
Такие мормыхи кто пользовал - вполне юзабельны или полная шляпа?
Номер крючка производитель не указал - кому такие подробности вообще нужны ...
:D

в апреле и первой половине мая на такие будет брать не хуже, чем на разрекламированные бренды упоминающиеся тут в каждом втором посте, упоминать их не буду ...

ЗЫ
вы все еще покупаете приманки для ЛМ? :rjach::rjach::rjach:
 

Gor

С нами с
08.05.2009
Сообщения
2 491
Репутация
3 111
Возраст
45
Откуда
Черноголовка
Кто,где покупает мормышки?
С нами с
09.02.2010
Сообщения
1 058
Репутация
18 852
Возраст
51
Откуда
Москва, Теплый стан
Кто,где покупает мормышки?
Соглашусь здесь с from, на размер крючка смотреть нужно. На такой вес почти всегда пиписечный ставят. И вес 0,2 да и 0,3 весной не особо нужен. Зачем лишний гимор испытывать, когда на нормальный вес клюёт)
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Кто,где покупает мормышки?
там о.3 есть еще. ну я о.4 пользовал на 7м иногда -вроде норм. ловлю 90проц. на стоячке
Это хорошо для начинающих - лишь бы что клюноно и попалось... (но это мое мнение..).
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Кто,где покупает мормышки?
там о.3 есть еще. ну я о.4 пользовал на 7м иногда -вроде норм. ловлю 90проц. на стоячке
Даже спорить не буду если ты не пробовал ловить крупную рыбу на более крупные мормышки на своих водоемах... Нравится ловить мелочь - лови, а ведь крупною все же со временем захочется поймать ( тогда вспомни про крупную мормышку).
 
С нами с
15.01.2008
Сообщения
911
Репутация
430
Откуда
Безнасадочная, стоячая вода
Кто,где покупает мормышки?
А не маловат вес ? Всего 0.2 гр
По итогу примерно 100 руб за 0.1 гр
При том что в розницу крючек стоит примерно 10 р и головка 10 руб. Красная сопля наверное дорогая :D

Берите - они золотые ....

UPD
наврал немного вольфрамовая головка около 20 руб будет стоить в розницу - инфляция.
10 руб латунь стоит
 

Сейчас смотрят

Вверх