• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
С нами с
28.09.2013
Сообщения
3 002
Репутация
14 642
Возраст
58
Откуда
Моск.обл. Красногорск
КРХ "Светлые горы", по Пятницкому шоссе
По многочисленным просьбам, мы впервые вводим "Абонемент спиннингиста", стоимостью 15 т.р.. Действует абонемент до 1 ноября. Приобрести его Вы можете в администрации.
что такое этот абонемент? должны же быть какие-то условия?
 
С нами с
11.06.2020
Сообщения
316
Репутация
1 289
Возраст
46
Откуда
Москва, СЗАО
КРХ "Светлые горы", по Пятницкому шоссе
С нами с
20.04.2017
Сообщения
4 944
Репутация
5 868
Возраст
74
Откуда
красногорск, мос.обл.
КРХ "Светлые горы", по Пятницкому шоссе
Условия такие "супер секретные", что вместо того, чтобы их опубликовать, вы каждому вопрошающему отдельно в личку пишите???
По многочисленным просьбам, мы впервые вводим "Абонемент спиннингиста", стоимостью 15 т.р.. Действует абонемент до 1 ноября. Приобрести его Вы можете в администрации. Условия не секретные, но требуют некоторых "индивидуальных" разъяснений.
 
С нами с
20.04.2017
Сообщения
4 944
Репутация
5 868
Возраст
74
Откуда
красногорск, мос.обл.
КРХ "Светлые горы", по Пятницкому шоссе
Сезон "ЛЕТНЕГО ОТДЫХА" в Светлых Горах ОТКРЫТ! До встречи на наших берегах!


dscf4413-jpg.12155517
 
С нами с
11.06.2020
Сообщения
316
Репутация
1 289
Возраст
46
Откуда
Москва, СЗАО
КРХ "Светлые горы", по Пятницкому шоссе
Условия у Вас в "личке".
Условия такие "супер секретные", что вместо того, чтобы их опубликовать, вы каждому вопрошающему отдельно в личку пишите???
По многочисленным просьбам, мы впервые вводим "Абонемент спиннингиста", стоимостью 15 т.р.. Действует абонемент до 1 ноября. Приобрести его Вы можете в администрации. Условия не секретные, но требуют некоторых "индивидуальных" разъяснений.
Судя по тому, что вы эти "несекретные условия" так и не хотите публиковать, возникают всякие мысли.
Хороший водоём был когда-то, совсем не давно...
 
С нами с
17.04.2023
Сообщения
4
Репутация
4
Возраст
49
Откуда
Красногорск
КРХ "Светлые горы", по Пятницкому шоссе
Вечер добрый!
В "Светлые Горы" регулярно приезжаю на рыбалку уже года 3. Очень нравиться водоём, планирую и в дальнейшем продолжать посещать "СГ". Карп на поплавок - моя тема. Личный рекорд в Светлых Горах - 3,2 кг. Хотелось бы подробностей по условиям на сезон открытой воды.
 
С нами с
12.09.2022
Сообщения
892
Репутация
1 232
Возраст
50
Откуда
Москва
КРХ "Светлые горы", по Пятницкому шоссе
Всем еще раз ДВС!!!
Уважаемые Дамы и Господа хочу предоставить отчет об открытии сезона 2024 в Светлых Горах. Честно говоря не планировал открывать в Светлых Горах раньше мая и сегодня должен был поехать на другой платник за форой. Но не сложилось и решил открыть сезон 2024 в Светлых Горах. Приехал к 7-00, меня встретил бессменный инспектор Александр, до чего с ним комфортно общаться, человек реально находиться на своем месте. Так вот встречает меня Александр и говорит что жидкой воды нет так как за ночь воду прихватил мороз и образовалась тонкая корка льда. Ну дальше в моем исполнение была ненормативная лексика, вместе с Александром пошли оценивать обстановку, было пару мест где можно было поработать. Оплатив путевку на отдых, попил кофейку и пошел на точку. Сегодня работал своим любимым колом от Salmo тест 10-40, тестовой мясорубкой (с того года) что бы ей пусто было и тестовой восьми жилкой диаметр 0,14 как заявлено, но на вид толще и очень жесткая и скользкая, но это как бы не сейчас и не тут. А то это не отчет получиться, а сплошные точки)))). Так как вода холодная и кормовой базы возле берега визуально я не наблюдал, решил работать тяжелым железом Lucky John Shelt Blade 15гр 2 (см. вложение). Где-то на пятом забросе идет хорошая подача, подсекаю, начинаю вываживать и на дистанции происходит обидный сход. Думаю что-то тут не чисто, крючки супер острые (сам точил), неужели за край пасти и не ужели смена зубов, вот это попадос. Но делать нечего, нужно работать. Отработал все доступные точки, не одного подбива. Смотрю малек начал подходить к берегу, ставлю более легкую блесну от лучшего производителя (на мой взгляд) Mepps Aglia Longue 3 Tiger 11,5гр (см. вложение ) и на второй проводки около берега подача, подсечка, и на короткой дистанции успеваю зубастую завести в новый подсак. И слава Богу что была короткая дистанция, так как в подсаке зубаста просто выплюнула железо. Мои опасения подтвердились, смена зубов, причем всех секций. Зубастая потянула на 1,390 кг., была отпущена обратно к себе домой))). Пробежал опять по всем точкам и опять не одного подбива. Меняю железо на Mepps Aglia Longue 3 G 11,5гр (см. вложение), на третьем забросе на средней дистанции идет подача, сработал фрикцион и очередной сход. За тем перебрал еще кучу железа, были подбивы, но повода для подсечек больше не было. Рыбалка получилось очень трудовой, но в принципе как я люблю. Безумно был рад всем знакомым, некоторые даже узнав что я в Светлых Горах, просто приезжали и очень тепло общались. Спасибо вам всем, спасибо ребятам на противоположном берегу за предложенный виски (хоть я и не пил)но это реально очень приятно было. Рыбалкой и дружеской атмосферой соответственно остался доволен. А так же огромное спасибо всем сотрудникам Светлых Гор, сезон ОТКРЫТ!!!
Теперь что касается абонементов на актив. Вот что я узнал про абик. Абик соответственно распространяется на большом водоем, так как в малом теперь будет один КАРП. Сегодня сняли сетку с порт зоны. Кстати на сетки был хороший живой рак, а это значит вода очистилась и можно будет попробовать половить усатых и зубастых на силикон виде рака. Но вернемся к тому что я узнал. Значит абик распространяется только на большой водоем с 01/05/24 по 31/10/24 г. Улов списывается с суммы абика (до окончания суммы депозита или окончания срока действия), без приобретения билета на водоем. Абонемент и улов запрещено передавать третьем лицам.
Многих моих знакомых как и меня интересовал вопрос: Допустим у меня есть абик, а еще привел друзей и т.п на рыбалку им что из-за одной рыбалкой покупать абик на актив? Ответ от владельцев Светлых Гор был таков: из-за указов они не имеют права продавать рыбу и по этому ввели без лимит на весь водоем, а для актива ввели абик. По этому придется покупать всю путевку или абик. НО, они прорабатывают данный вопрос, может быть что-то и получиться. Вот что я узнал, за что купил, за то продал
Всем НХНЧ
 

Вложения

  • 00255648_LARGE-001.jpg
    39.8 КБ · Просмотры: 45
    00255648_LARGE-001.jpg
  • 00348623_LARGE-001.jpg
    26.4 КБ · Просмотры: 45
    00348623_LARGE-001.jpg
  • 00002408_LARGE-001.jpg
    29.7 КБ · Просмотры: 44
    00002408_LARGE-001.jpg
С нами с
16.07.2019
Сообщения
112
Репутация
218
Возраст
41
Откуда
Москва
КРХ "Светлые горы", по Пятницкому шоссе
И немного о наших планах. В этом "летнем" сезоне у нас , как и раньше будет две зоны отдыха, это "основной" водоём и "малый" водоём. В "основной" водоём Вы сможете ловить карпа, сазана, амура, линя, европейского и африканского сома, щуку, леща и окуня. В "малом" водоёме Вы сможете ловить карпа.
Билет на отдых на "основной" водоём будет стоить 3500 руб. , без "ограничений", билет на отдых на "малый" водоём будет стоить 2000 руб., без "ограничений".

Ваши предложения и пожелания будут рассматриваться!
Наконец-то опубликовали "летние" условия ловли. И они оказались немного неожиданными и породили много вопросов.
1. Зачем поменяли условия на малом водоёме? И будет зарыбление только карпом. Было небольшое разнообразие рыбы: карп, сом, линь, осетр, амур. Цена за кг каждого вида рыбы свою. Сейчас придется зарыблять карпом гораздо в большем объеме, чем было раннее. Или все же будет небольшое разнообразие?
2. Планируется ли зарыбление осетром, амуром в этом году?
3. Какие условия по беседкам?
4. Абонемент на что распространятся? Только на рыбу? На малый и большой?
5. Может имеет смыл тогда объединить два водоема на летний сезон, а на форель по открытой воде опять разделить?
 
С нами с
20.04.2017
Сообщения
4 944
Репутация
5 868
Возраст
74
Откуда
красногорск, мос.обл.
КРХ "Светлые горы", по Пятницкому шоссе
Наконец-то опубликовали "летние" условия ловли. И они оказались немного неожиданными и породили много вопросов.
1. Зачем поменяли условия на малом водоёме? И будет зарыбление только карпом. Было небольшое разнообразие рыбы: карп, сом, линь, осетр, амур. Цена за кг каждого вида рыбы свою. Сейчас придется зарыблять карпом гораздо в большем объеме, чем было раннее. Или все же будет небольшое разнообразие?
2. Планируется ли зарыбление осетром, амуром в этом году?
3. Какие условия по беседкам?
4. Абонемент на что распространятся? Только на рыбу? На малый и большой?
5. Может имеет смыл тогда объединить два водоема на летний сезон, а на форель по открытой воде опять разделить?
Здравствуйте Уважаемый ahsasort! Спасибо Вам за неравнодушие к нашему водоёму! Все изменения условий вызваны изменением требований , предъявляемых к работе водоёма.
Зарыбление осетром и амуром будет.
Возможно стоимость аренды беседок незначительно возрастёт.
Абонемент, - это оплата предоставляемых услуг на определённый промежуток времени, у нас это до 1 ноября. Действие абонемента распространяется на весь водоём.
Водоёмы разгорожены "капитально" , снимать и снова устанавливать разграничительный барьер очень сложно и трудозатратно.

Правила и условия отдыха на водоёме на летний период опубликуем чуть позже.
До встречи на наших берегах!
 
С нами с
20.04.2017
Сообщения
4 944
Репутация
5 868
Возраст
74
Откуда
красногорск, мос.обл.
КРХ "Светлые горы", по Пятницкому шоссе
Вечер добрый!
В "Светлые Горы" регулярно приезжаю на рыбалку уже года 3. Очень нравиться водоём, планирую и в дальнейшем продолжать посещать "СГ". Карп на поплавок - моя тема. Личный рекорд в Светлых Горах - 3,2 кг. Хотелось бы подробностей по условиям на сезон открытой воды.
Здравствуйте Уважаемый Игорь_Отрада! Всегда рады новым друзьям! На днях мы опубликуем Правила и условия отдыха на нашем водоёме на "сезон открытой воды.
До встречи!
 
С нами с
01.08.2016
Сообщения
3 464
Репутация
12 635
Откуда
Москва
КРХ "Светлые горы", по Пятницкому шоссе
Жаль не будет карпового ВИПа.
Безлимит - это не для меня, особенно по карпу.
Абонент - об условиях пока догадываюсь - это очень хорошо, но для тех, кто постоянно ездит летом.
 
С нами с
08.02.2007
Сообщения
580
Репутация
1 817
Возраст
62
Откуда
Москва
КРХ "Светлые горы", по Пятницкому шоссе
Теперь что касается абонементов на актив. Вот что я узнал про абик. Абик соответственно распространяется на большом водоем, так как в малом теперь будет один КАРП. Сегодня сняли сетку с порт зоны. Кстати на сетки был хороший живой рак, а это значит вода очистилась и можно будет попробовать половить усатых и зубастых на силикон виде рака. Но вернемся к тому что я узнал. Значит абик распространяется только на большой водоем с 01/05/24 по 31/10/24 г. Улов списывается с суммы абика (до окончания суммы депозита или окончания срока действия), без приобретения билета на водоем. Абонемент и улов запрещено передавать третьем лицам.
Многих моих знакомых как и меня интересовал вопрос: Допустим у меня есть абик, а еще привел друзей и т.п на рыбалку им что из-за одной рыбалкой покупать абик на актив? Ответ от владельцев Светлых Гор был таков: из-за указов они не имеют права продавать рыбу и по этому ввели без лимит на весь водоем, а для актива ввели абик. По этому придется покупать всю путевку или абик. НО, они прорабатывают данный вопрос, может быть что-то и получиться. Вот что я узнал, за что купил, за то продал
Всем НХНЧ
не имеют права продавать рыбу...
Да и не надо. Большинство спиннингистов ездят не за рыбой, а за удовольствием от рыбалки. Если будет как раньше - 1500 (2 кг, ну или даже 1), остальное готов отпускать, ну или сдавать в администрацию. Ну или просто путевка ПО для спиннингистов...
 

Сейчас смотрят

Вверх