• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
С нами с
03.02.2014
Сообщения
14 542
Репутация
15 038
Откуда
Москва, Митино
КРХ "Светлые горы", по Пятницкому шоссе
Добрый вечер Уважаемые Рыбаки и Рыбачки.
Сегодня по щуке всего один Рыбак, рассказ с его слов :
- поклевки есть, уловы есть. Ушла даже одна мамка, по ощущениям за 5 и более, не проталкнувшись в лунку и оборвав поводок.
Ждем Вас в гости.
P.S. Одна из пойманных щук, потянула на 3,1кг., но что странно, без половины зубов. Похоже щука начала менять зубы, поэтому много холостых загаров.
 

Вложения

  • IMG20240312141312.jpg
    98.2 КБ · Просмотры: 104
    IMG20240312141312.jpg
  • IMG20240312141252.jpg
    79.2 КБ · Просмотры: 104
    IMG20240312141252.jpg
С нами с
12.09.2022
Сообщения
886
Репутация
1 224
Возраст
50
Откуда
Москва
КРХ "Светлые горы", по Пятницкому шоссе
Всем привет!
Очень жду открытой воды и уверен этой весной щуки будет больше)), что бы всем хватило)). В прошлом году открывал сезон в СГ с сыном 13.04, может и в этом году получится в это время. Сделал последние заказы по приманкам на сезон, вообщем чем больше солнечных дней тем больше хочется в СГ.
Отдельный привет Юре( Боцман), надеюсь в этом сезоне встретимся на водоёме!
Светлые Горы, ждём открытой воды!
Всем ДВС!!! Отдельный привет тебе Дружище))). Всегда рад хорошим людям, конечно встретимся на водоеме и не только))). Очень часто встречаюсь вне водоема с клубникаи и не только. Есть общие темы, проблемы, задачи, интересы и т.п. Так что обязательно встретимся). Ну про планы по открытой воде я уже в личке тебе написал. Будет фора, значит открываю сезон 2024 в Светлых Горах. Если нет форы, то открываю сезон по форе на другом водоеме (название знаешь), там же смотрю по зубастой. Если зубастую там выбили, то суббота фора на другом водоеме, воскресенье зубаста в Светлых Горах. Если на другом водоеме зубастая осталась, то фору и зубастую ловлю там для экономии, до тех пор пока позволяет погода и не закрылся сезон по форе (весенний). Водоем там маленький, так что можно будет совместить фору с зубастой, долго ее там не придется искать. Сезон заканчивается по форе, перехожу в плотную в Светлые Горы. Зубастая в Светлых Горах пережила зиму и это факт, ее тут реально не меряно. Так что все междусобойчики, тренировки и т. п. только в Светлых Горах. Так что думаю не должно быть ни у кого обид, все предельно четко и честно.
Сделал последние заказы по приманкам на сезон
- Отлично!!! Поделишься что прикупил? Если конечно не секрет, если хочешь, то можно в личку ))). У меня этот сезон очень плотно должен пройти с Mepps. А так же наверно где-то с середины сезона, отчеты будут только видео, таковы реалии. Осталось еще научиться делать нормальные видео отчеты, вообще будет хорошо))). Мне тут тоже партнеры по на присылали всякого разного))). Вот хочу поделиться с народом, своей основой. Пробежимся быстренько по фоткам. Подсачек плюсы и минусы. Минус, если на всю длину, то очень тяжелый. Людям с больными руками и с слабой физикой будет тяжело работать им. Нужно будет ТРЕНЕРОВАТЬСЯ. Плюсы: добротно сделанный, большая голова, крупная ячейка, длинная ручка. Мне один из Московских магазинов его специально выделил для монстров Светлых Гор)). Вертушки только Mepps и только ОРИГИНАЛ. Все истории, что реплики ловят и т.п, строго идут нах...... Куча причин, по которым оригинальный Mepps лучше подделок. Единственное слабое место это заточка крючков. А так Mepps ловит практически везде и всегда. Ящик, копия японского. Дешевле, на вид вообще не уступает оригиналу. Согласовал внутренний тюнинг, сегодня должны доставить. Так что я готов к сезону в 2024 и очень надеюсь что большинство рыбалок пройдет в Светлых Горах. Всем НХНЧ!!!

20240308_204501.jpg 20240309_151329.jpg 20240313_000530.jpg 20240308_204501.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.02.2011
Сообщения
323
Репутация
1 265
Возраст
37
Откуда
Москва, м. Сходненская
КРХ "Светлые горы", по Пятницкому шоссе
Онлайн, щука присутствует :)
3 загара, два холостых, но с размоткой - живец не тронут, 1 реализован.
Сижу жду следующий выход. Живец - плотва.
 

Вложения

  • 6235B01F-41CB-4575-B430-642F467DCF4C.jpeg
    90.3 КБ · Просмотры: 75
    6235B01F-41CB-4575-B430-642F467DCF4C.jpeg
С нами с
14.05.2019
Сообщения
6
Репутация
10
Возраст
34
Откуда
Москва, Белорусская
КРХ "Светлые горы", по Пятницкому шоссе
Подсачек плюсы и минусы. Минус, если на всю длину, то очень тяжелый. Людям с больными руками и с слабой физикой будет тяжело работать им. Нужно будет ТРЕНЕРОВАТЬСЯ. Плюсы: добротно сделанный, большая голова, крупная ячейка, длинная ручка.
Юр, приветствую.
Почему ты считаетаешь, что крупная ячейка это плюс? Как мне кажется это скорее минус, так же в недостатки отнес бы то, что он из "лески" сделан. Почему минус - если не забирать рыбу, а придерживаться "поймал - отпусти", рыбе в таком подсаке будет нанесен больший урон.

Ну и коненчно ждем, невозможно сильно ждем, сезон жидкой воды :)

Всем НХНЧ :)
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.09.2022
Сообщения
886
Репутация
1 224
Возраст
50
Откуда
Москва
КРХ "Светлые горы", по Пятницкому шоссе
Юр, приветствую.
Почему ты считаетаешь, что крупная ячейка это плюс? Как мне кажется это скорее минус, так же в недостатки отнес бы то, что он из "лески" сделан. Почему минус - если не забирать рыбу, а придерживаться "поймал - отпусти", рыбе в таком подсаке будет нанесен больший урон.

Ну и коненчно ждем, невозможно сильно ждем, сезон жидкой воды :)

Всем НХНЧ :)
Почему ты считаетаешь, что крупная ячейка это плюс?
Привет еще раз))).
- На 99,9 % что тройники не запутаются в сетки. А если и запутаются, то их можно будет быстро извлечь без всяких потерь в виде дырки в сетки или перевязывания снасти. Из сезона в сезон наблюдаю одно и тоже, когда рыбак приходит с мелкой сеткой, заводит в нее рыбу, тройники запутываются и начинается танцы с бубном. Особенно это касается воблеров и матерчатой сетки, это просто бинго))).
так же в недостатки отнес бы то, что он из "лески" сделан
На фото конечно не видно, но сетка пропитана подтипа резины, не знаю что за материал, но вроде добротно сделанный. Нужно тестить, только время покажет как это пропитка себя поведет.
а придерживаться "поймал - отпусти", рыбе в таком подсаке будет нанесен больший урон
- Тут как бы с тобой не согласен, так как я стараюсь очень быстро положить рыбу на землю и сразу фиксирую ее, что бы извлечь крючки. Если рыба меньших допустимых размеров, то обрабатываю места проколов, прокапываю витамины и отпускаю домой, ну и фото на память. Если рыбу забираю к себе домой, то на кукан, зубастую соответственно сажаю через нижнюю челюсть, прокол или разрез, с внешней стороны продеваешь кукан и дело сделано. Вообще хочу достать одну немецкую приблуду (типа шокера) для усыпления рыбы, что бы вообще рыбу не мучать.
у и коненчно ждем, невозможно сильно ждем, сезон жидкой воды
- Это даже и не обсуждаться))). На той недели заезжал мимоходом, на спорт зоне три аэратора работала, потихоньку начали размывать. Так что готовимся к сезону 2024)))
Всем НХНЧ
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.02.2011
Сообщения
323
Репутация
1 265
Возраст
37
Откуда
Москва, м. Сходненская
КРХ "Светлые горы", по Пятницкому шоссе
Итак подведу итоги прекрасного дня, с прекрасной погодой.
Приехал, расставился и первые два загара были холостые, как уже писал.
Далее пошёл проверять живца, а там размотка без флага, загнул видимо сильно, но да ладно взял самую крупную.
Далее до 11.30 еще два загара - реализовано.
Решил посидеть (поспать) до 15 часов, в итоге, только собрался идти собирать жерлички - еще загар и довольно неплохой экземпляр в лунке, но долго не хотела морду заводить, пришлось уговаривать с помощью той матери и багорика. Итог: 4 штуки общим весом 8 кг
Как всегда благодарочка администрации за теплый и добрый прием, лед скорее всего закрыл, хотя кто его знает ;)
 

Вложения

  • E8BBA0FD-9FC2-436F-820C-7BBFD59ED6DA.jpeg
    92.3 КБ · Просмотры: 81
    E8BBA0FD-9FC2-436F-820C-7BBFD59ED6DA.jpeg
  • IMG_5672.jpeg
    128.6 КБ · Просмотры: 80
    IMG_5672.jpeg
  • IMG_5678.jpeg
    71.7 КБ · Просмотры: 80
    IMG_5678.jpeg
С нами с
03.02.2014
Сообщения
14 542
Репутация
15 038
Откуда
Москва, Митино
КРХ "Светлые горы", по Пятницкому шоссе
Итак подведу итоги прекрасного дня, с прекрасной погодой.
Приехал, расставился и первые два загара были холостые, как уже писал.
Далее пошёл проверять живца, а там размотка без флага, загнул видимо сильно, но да ладно взял самую крупную.
Далее до 11.30 еще два загара - реализовано.
Решил посидеть (поспать) до 15 часов, в итоге, только собрался идти собирать жерлички - еще загар и довольно неплохой экземпляр в лунке, но долго не хотела морду заводить, пришлось уговаривать с помощью той матери и багорика. Итог: 4 штуки общим весом 8 кг
Как всегда благодарочка администрации за теплый и добрый прием, лед скорее всего закрыл, хотя кто его знает ;)
Фото, в дополнение к отчёту.
Ждем Вас в гости!
1710430627402.png
1710430672270.png
1710430713055.png
1710430747731.png
 
С нами с
10.12.2020
Сообщения
14
Репутация
61
Возраст
71
Откуда
Москва Хорошевское ш.46
КРХ "Светлые горы", по Пятницкому шоссе
Был 15.03 . Один загар и всё. На водоёме стояло 34 жерлицы и всего три пустых загара. Удачи и НХНЧ.
 
С нами с
12.09.2022
Сообщения
886
Репутация
1 224
Возраст
50
Откуда
Москва
КРХ "Светлые горы", по Пятницкому шоссе
С нами с
13.09.2017
Сообщения
636
Репутация
1 556
Откуда
Москва, Тушино
КРХ "Светлые горы", по Пятницкому шоссе
Ты что-то хочешь?
Не ты, а крайне мере Вы давай соблюдай приличия. И на данный момент я все что хочу у меня есть. Не в коем случае не хотел Вас чем то обидеть, но для меня странно, когда человек который не рыбачит по льду все время комментирует, но это сугубо Ваше право и дело!
 
С нами с
12.09.2022
Сообщения
886
Репутация
1 224
Возраст
50
Откуда
Москва
КРХ "Светлые горы", по Пятницкому шоссе
Не ты, а крайне мере Вы давай соблюдай приличия. И на данный момент я все что хочу у меня есть. Не в коем случае не хотел Вас чем то обидеть, но для меня странно, когда человек который не рыбачит по льду все время комментирует, но это сугубо Ваше право и дело!
Не ты, а крайне мере Вы давай соблюдай приличия.
- А я без всякого уважения от слова ВООБЩЕ. Не хрена меня было трогать. Я сижу дома, тихонько пью пока нет никого дом, ключи от авто и дома убрал далеко что бы не накуролесить и не трогал вообще никого. Вдруг появляетесь ВЫ со своей провокацией, вспоминает меня. И после этого еще хотите от меня что бы я к Вам с уважением относился? Что-то как-то у меня в голове это хрень не укладывается. Ну давайте попробуем соблюдать приличия, сделаю я это из-за уважения к другим участникам ветки, админам Русфишинга и сотрудникам Светлых Гор. Им тоже мало приятно читать грязь.
Не в коем случае не хотел Вас чем то обидеть
- Обиженные под шконками сидят, меня не возможно обидеть. Задеть ДА, ну как правило для оппонентов выходило боком, характер у меня колючий.
но для меня странно, когда человек который не рыбачит по льду все время комментирует,
- А я что комментировал подледную ловлю? И с какого рожна если человек не ловит зимой, то он не может быть хорошим рыбаком?
но это сугубо Ваше право и дело!
- Вот именно, что это мое ПРАВО и ДЕЛО!!! Меня могут за банить Уважаемые Админи Русфишинга или попросить больше не писать Уважаемые Сотрудники Светлых Гор. Вот две инстанции которые могут повлиять на меня на данной ветки.
Вы вообще когда были в Светлых Горах?
 
С нами с
07.04.2016
Сообщения
100
Репутация
205
Возраст
75
Откуда
Красногорск
КРХ "Светлые горы", по Пятницкому шоссе
- А я без всякого уважения от слова ВООБЩЕ. Не хрена меня было трогать. Я сижу дома, тихонько пью пока нет никого дом, ключи от авто и дома убрал далеко что бы не накуролесить и не трогал вообще никого. Вдруг появляетесь ВЫ со своей провокацией, вспоминает меня. И после этого еще хотите от меня что бы я к Вам с уважением относился? Что-то как-то у меня в голове это хрень не укладывается. Ну давайте попробуем соблюдать приличия, сделаю я это из-за уважения к другим участникам ветки, админам Русфишинга и сотрудникам Светлых Гор. Им тоже мало приятно читать грязь.

- Обиженные под шконками сидят, меня не возможно обидеть. Задеть ДА, ну как правило для оппонентов выходило боком, характер у меня колючий.
но для меня странно, когда человек который не рыбачит по льду все время комментирует,
- А я что комментировал подледную ловлю? И с какого рожна если человек не ловит зимой, то он не может быть хорошим рыбаком?

- Вот именно, что это мое ПРАВО и ДЕЛО!!! Меня могут за банить Уважаемые Админи Русфишинга или попросить больше не писать Уважаемые Сотрудники Светлых Гор. Вот две инстанции которые могут повлиять на меня на данной ветки.
Вы вообще когда были в Светлых Горах?
БОЦМАН сказал: "Не хрена меня было трогать. Я сижу дома, тихонько пью ". Не тревожьте его, а то его понесет.
 

Сейчас смотрят

Вверх