• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте КРХ "Клинский рыбхоз" - Дятлово (Карп, Щука) (Просматривают: 4)

z11

С нами с
02.12.2007
Сообщения
669
Репутация
1 795
Откуда
Одинцово
КРХ "Клинский рыбхоз" - Дятлово (Карп, Щука)
Re: Дятлово

Был там в воскресение, погода- прелесть. С утра карп плавал в пределах
видемости, мелькали плавники и показывал нам прыжок касатки.
Соседи полавливали неплохо, таская рыбу напролом, будто это не карп
2-х килошный, а карась-недомерок.
А у меня пустые поклёвки и сходы,сходы и пустые поклёвки. За весь день
8 хвостов.Собственно вопрос знатокам и завсегдаям этого водоёма,
что могло повлиять на этот фактор?Короткий поводок или плетёнка как оснавная леска?:hmm::hmm::hmm::hmm::hmm:
в качестве поводка использую леску 0.4 крючки чем больше тем лучше
 
С нами с
30.06.2009
Сообщения
463
Репутация
1 909
Откуда
Москва, Войковская
КРХ "Клинский рыбхоз" - Дятлово (Карп, Щука)
Re: Дятлово

ИМХО. и не только)))
при карповой ловле основная - моно и только она ( амортизирует рывки)
если не ловите за 7кг и не сильно профи то пойдет 0,35 (ток качественная - т.е. ее стоимость больше чем 1 руб за 1 метр) поводок 0,3 - 0,32. или же плетня. не сильно принципиально. плетня не тянется - но поводку это кач-во и не обящателно))

если с шок лидером - основная 0,3-0,35, лидер в 2-2,5 превышающий разрывную нагрузку моно, хотя лучше всего конический. ну а про поводки - читай выше

у тебя возможно крючки были оч большие, либо оч грубая леска...0,4 эт все-таки слишком
может своевременно не замечал поклевки? - это возможно без электронного сигнализатора...
 
С нами с
08.07.2008
Сообщения
99
Репутация
56
Откуда
Москва
КРХ "Клинский рыбхоз" - Дятлово (Карп, Щука)
Re: Дятлово

ИМХО. и не только)))
при карповой ловле основная - моно и только она ( амортизирует рывки)
если не ловите за 7кг и не сильно профи то пойдет 0,35 (ток качественная - т.е. ее стоимость больше чем 1 руб за 1 метр) поводок 0,3 - 0,32. или же плетня. не сильно принципиально. плетня не тянется - но поводку это кач-во и не обящателно))

если с шок лидером - основная 0,3-0,35, лидер в 2-2,5 превышающий разрывную нагрузку моно, хотя лучше всего конический. ну а про поводки - читай выше

у тебя возможно крючки были оч большие, либо оч грубая леска...0,4 эт все-таки слишком
может своевременно не замечал поклевки? - это возможно без электронного сигнализатора...

Уважаемая коллега!
Прошу прощения, что не совсем в тему.
Правильно ли я понял из Ваших рассуждений, что еcли я ловлю карпушу ЗА 7 кг., то леска пойдет не менее 0,5 (лучше не моно, а стерео) со стоимостью больше 2 руб за 1 квадратный метр.? Может быть для начала Вам лучше познакомиться с классикой, а именно с циклом статей по ловле карпа?
 
С нами с
31.08.2009
Сообщения
8
Репутация
1
Откуда
МОСКВА ДЕГУНИНО
КРХ "Клинский рыбхоз" - Дятлово (Карп, Щука)
Re: Дятлово

ИМХО. и не только)))
при карповой ловле основная - моно и только она ( амортизирует рывки)
если не ловите за 7кг и не сильно профи то пойдет 0,35 (ток качественная - т.е. ее стоимость больше чем 1 руб за 1 метр) поводок 0,3 - 0,32. или же плетня. не сильно принципиально. плетня не тянется - но поводку это кач-во и не обящателно))

если с шок лидером - основная 0,3-0,35, лидер в 2-2,5 превышающий разрывную нагрузку моно, хотя лучше всего конический. ну а про поводки - читай выше

у тебя возможно крючки были оч большие, либо оч грубая леска...0,4 эт все-таки слишком
может своевременно не замечал поклевки? - это возможно без электронного сигнализатора...
Н-е-е-е, 0,35 не пойдет! Дятловские монстры враз порвут! Нужно, хотя бы 0,7 и шок 0,3 из хорошей плетенки и катушку "Невскую". Тогда любую поклевку даже в Клину без сигнализатора слышно будет.
 
С нами с
08.07.2008
Сообщения
99
Репутация
56
Откуда
Москва
КРХ "Клинский рыбхоз" - Дятлово (Карп, Щука)
Re: Дятлово

Был там в воскресение, погода- прелесть. С утра карп плавал в пределах
видемости, мелькали плавники и показывал нам прыжок касатки.
Соседи полавливали неплохо, таская рыбу напролом, будто это не карп
2-х килошный, а карась-недомерок.
А у меня пустые поклёвки и сходы,сходы и пустые поклёвки. За весь день
8 хвостов.Собственно вопрос знатокам и завсегдаям этого водоёма,
что могло повлиять на этот фактор?Короткий поводок или плетёнка как оснавная леска?:hmm::hmm::hmm::hmm::hmm:
В Клинском рыбхозе, включая Дятлово, сложнее не поймать, чем поймать. Поэтому, если можно, поподробнее :чем ловили, на что ловили, в какой точке и на каком расстоянии от берега?
 
С нами с
05.09.2008
Сообщения
305
Репутация
469
Возраст
48
Откуда
Химки
КРХ "Клинский рыбхоз" - Дятлово (Карп, Щука)
Re: Дятлово

Н-е-е-е, 0,35 не пойдет! Дятловские монстры враз порвут! Нужно, хотя бы 0,7 и шок 0,3 из хорошей плетенки и катушку "Невскую". Тогда любую поклевку даже в Клину без сигнализатора слышно будет.
Ловил в дятлове 4 года подряд,всегда был с рыбой так что девать не куда было
дистанция это спорный вопрос иногда берет на поплавок возле берега лутше чем на донку,а бывает наоборот.По насадкам комбикорм под резинку или кукуруза с опариком иногда червяк,крючки овнер 2.0 леска моно 0.45 это на донки на фидер леска 0.2 браунинг и нормальную катушку желательно с байтранером,все это проверенно неоднократно,по осеннему клеву могу добавить что карп берет иногда очень акуратно и на донку (дубину) поклевка не видна в отличие от фидера,сам когда столкнулся с этим явлением 1 раз был очень сильно озадачен
обычно поклевка резкая так что палки улетают а тут сидим в троем и у всех тишина ни одной поклевки,перепробовали всевозможные насадки ну не клюет он зараза решил расчехлить фидер вершинка 2 унции 3 гранулы под крюк заброс метров на 50-60 через минут 15 смотрю вершинка буквально на 0.5 см согнулась
ну думаю ветер,пригляделся да это поклевка делаю подсечку и стандартный дятловский карпик на крючке а потом и в садке.
Так что Дамы и Господа делайте выводы сами какую снасть использовать и на что ловить
P.S Любой водоем надо изучить и понять самому вот тогда будет Вам счастье:kubok:
 
С нами с
29.07.2008
Сообщения
116
Репутация
253
Возраст
42
Откуда
Москва, Нагатинский затон
КРХ "Клинский рыбхоз" - Дятлово (Карп, Щука)
Re: Дятлово

Честно говоря, никогда не было проблем с фиксацией поклёвки крапа на Клинском. Какие там ещё невнятные поклёвки? Пока фрикцион не затрещит, даже носом не поведу. :) Буду я там ещё ленивые поклёвки рассматривать. :) И без того садок фих поднимешь. :)))
 
С нами с
30.06.2009
Сообщения
463
Репутация
1 909
Откуда
Москва, Войковская
КРХ "Клинский рыбхоз" - Дятлово (Карп, Щука)
Re: Дятлово

Уважаемая коллега!
Прошу прощения, что не совсем в тему.
Правильно ли я понял из Ваших рассуждений, что еcли я ловлю карпушу ЗА 7 кг., то леска пойдет не менее 0,5 (лучше не моно, а стерео) со стоимостью больше 2 руб за 1 квадратный метр.? Может быть для начала Вам лучше познакомиться с классикой, а именно с циклом статей по ловле карпа?

1)интересно, для какого такого начала мне нужно с ней знакомиться:D
ну чтож, опять мое ИМХО
2)я четко выразила свое мнение и не понимаю как можно написать мне в ответ такое...
3) я спокойно вытаскивала карпа на 10кг на леску 0,35 с лидером в 50lb

5) прошу прощения что не в тему)))
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.06.2009
Сообщения
23
Репутация
11
Откуда
Бусиново
КРХ "Клинский рыбхоз" - Дятлово (Карп, Щука)
Re: Дятлово

1)интересно, для какого такого начала мне нужно с ней знакомиться:D
ну чтож, опять мое ИМХО
2)я четко выразила свое мнение и не понимаю как можно написать мне в ответ такое...
3) я спокойно вытаскивала карпа на 10кг на леску 0,35 с лидером в 50lb

5) прошу прощения что не в тему)))

Да не обращайте Вы внимания на всякие выпады!
Завидует он, завидует! Небось, никогда в жизни не брал в Дятлово карпа на 10 (!!!!). А, если и брал, то, поди, использовал стерео леску на 1 мм, шок-лидер на 100 либров и металлический питерский спиннинг. А такие признанные в мире карпятников снасти, как Волжанка Сазан, только в кино и видел. И, так называемую, классику не читайте, там одни дилетанты пишут, а Вы гораздо больше них знаете.
Прошу прощения, что не в тему.
 
С нами с
05.09.2008
Сообщения
305
Репутация
469
Возраст
48
Откуда
Химки
КРХ "Клинский рыбхоз" - Дятлово (Карп, Щука)
Re: Дятлово

Честно говоря, никогда не было проблем с фиксацией поклёвки крапа на Клинском. Какие там ещё невнятные поклёвки? Пока фрикцион не затрещит, даже носом не поведу. :) Буду я там ещё ленивые поклёвки рассматривать. :) И без того садок фих поднимешь. :)))

Согласен но бывают исключения по осени
 
С нами с
30.08.2008
Сообщения
642
Репутация
210
Откуда
г Сходня
КРХ "Клинский рыбхоз" - Дятлово (Карп, Щука)
Re: Дятлово

1)интересно, для какого такого начала мне нужно с ней знакомиться:D
ну чтож, опять мое ИМХО
2)я четко выразила свое мнение и не понимаю как можно написать мне в ответ такое...
3) я спокойно вытаскивала карпа на 10кг на леску 0,35 с лидером в 50lb

5) прошу прощения что не в тему)))

В Дятлово карпов на 10 кил не бывает!!!!!!!!:eek: :eek: :eek: Максимум на 2кг, а в основном Вы правы, сам там ловлю примерно такой-же снастью! :victory:
 
С нами с
30.06.2009
Сообщения
463
Репутация
1 909
Откуда
Москва, Войковская
КРХ "Клинский рыбхоз" - Дятлово (Карп, Щука)
Re: Дятлово

В Дятлово карпов на 10 кил не бывает!!!!!!!!:eek: :eek: :eek: Максимум на 2кг, а в основном Вы правы, сам там ловлю примерно такой-же снастью! :victory:

на 10 я там тож не ловила - наверно, действительно таких там нет:)
около 2х - да))
я привела это исключительно для иллюстрации:) а то такая прям полемика пошла:D
 
С нами с
30.06.2009
Сообщения
463
Репутация
1 909
Откуда
Москва, Войковская
КРХ "Клинский рыбхоз" - Дятлово (Карп, Щука)
Re: Дятлово

использовал стерео леску на 1 мм, шок-лидер на 100 либров и металлический питерский спиннинг.

:D:D:D все ж бывают тут классные посты:thumbupq:

И, так называемую, классику не читайте, там одни дилетанты пишут, а Вы гораздо больше них знаете..

соглашусь с вами, но не полностью - без обид. я считаю, что эта *классика* - не слишком ли громкое слово??? - скорее для дилентов. для ориентации) они и такое не напишут:D ( думаю, вы просто немножко перепутали)

дааавным даавно увлекалась подобным чтивом - но сейчас все это уже пройдено - да и все статьи похожи одна на другую...
 
С нами с
31.08.2009
Сообщения
8
Репутация
1
Откуда
МОСКВА ДЕГУНИНО
КРХ "Клинский рыбхоз" - Дятлово (Карп, Щука)
Re: Дятлово

VIC_TORY
Уважаемая коллега!
Мне кажется, что Вы не поняли, что Ваши оппоненты, просто шутят, причем незло. Я не считаю себя профи и ловлю достаточно бюджетными снастями- карповиками FOX WARRIOR и катушками SHIMANO AERO 6000. Так вот, для заброса на 100 м груза 3.5 OZ (~100 г) вполне достаточно лески 12-15 LB (0.3 -0.33 мм) и шока 25-35 LB, предпочитаю фирму KRYSTON. Обрывов, по-моему, не было. Ну, а для вывода 10-15 кг карпа, больше просто не ловил, достаточно и более скромной конфигурации. Все вышесказанное не противоречит многочисленным статьям профессионалов.
 

Сейчас смотрят

Вверх