• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте КРХ "Клинский рыбхоз" - Дятлово (Карп, Щука) (Просматривают: 6)

С нами с
14.11.2016
Сообщения
250
Репутация
445
Откуда
москва
КРХ "Клинский рыбхоз" - Дятлово (Карп, Щука)

Oksana

Представитель КРХ "КЛИНСКИЙ РЫБХОЗ"
Представитель водоёма
С нами с
22.12.2009
Сообщения
6 441
Репутация
20 405
Возраст
56
Откуда
Клин
КРХ "Клинский рыбхоз" - Дятлово (Карп, Щука)
Добрый день! Летом на сколько кружков ловить можно? Как зимой на 10 жерлиц или каждый кружок идет ,как доп. снасть?
Вообще-то, кружок это дополнительная снасть. По нашим правилам на одну путевку полагается две снасти.
 
С нами с
07.06.2008
Сообщения
243
Репутация
240
Откуда
Москва
КРХ "Клинский рыбхоз" - Дятлово (Карп, Щука)
:taschu::taschu:
 

Вложения

  • IMG_0871.jpg
    73.5 КБ · Просмотры: 82
    IMG_0871.jpg
  • IMG_0870.jpg
    71.5 КБ · Просмотры: 49
    IMG_0870.jpg

Oksana

Представитель КРХ "КЛИНСКИЙ РЫБХОЗ"
Представитель водоёма
С нами с
22.12.2009
Сообщения
6 441
Репутация
20 405
Возраст
56
Откуда
Клин
КРХ "Клинский рыбхоз" - Дятлово (Карп, Щука)
Намекаете на то, что ловили раньше на кружки? :)
Давайте об этом поговорим. Если проводить аналогии между кружками и жерлицами, то это не совсем равнозначные вещи с точки зрения урона, который можно нанести рыбе. Да, с любой снасти бывают обрывы, когда рыба уходит с крючком и куском лески с грузилами и прочей "навеской" и в последствии гибнет. Обычно рыбаки рассматривают такую ситуацию просто как "обидный сход" или "обидный обрыв". Радуются, когда была при этом поклевка крупной рыбы. Но никто практически не задумывается, что рыба при этом с очень высокой вероятностью просто погибнет. :obidno: Бездарно, причем. :obidno:
Так вот про жерлицы и кружки. "Прелесть" жерлицы в том, что она зафиксирована в лунке и никуда не поплывет. И Вы всегда успеете до нее добежать (ну, если наставили разумное количество, конечно). А вот у кружка есть довольно большая степень свободы. Куда мечется малек на крючке, туда плывет кружок. За каким количеством кружков на большом пруду Вы в состоянии уследить? Чтобы Ваши кружки не заплыли в камыши, а там заглотившая их щука не осталась умирать? Или клюнувшая щука не уплыла с кружком так далеко, что Вам лень будет грести туда на веслах? Аргумент "мне кружок жалко, поплыву" не очень убедителен. Поскольку кружок стоит копейки. И далеко не все готовы париться ради этого.
Давайте обсудим эту проблему и выработаем общее правило. :coolio:
 
С нами с
07.06.2008
Сообщения
243
Репутация
240
Откуда
Москва
КРХ "Клинский рыбхоз" - Дятлово (Карп, Щука)
Я уже не намекаю, а конкретно спрашиваю..Просто получается если ловить можно только на 2 снасти, то это 1 спиннинг и 1 кружок.Если у меня хотя бы 5 кружков, то за 4 доп кружка надо заплатить еще 2000 р..
Это тоже не так уж дорого, но народ явно массово не поедет на такие условия..
На мой взгляд было бы приемлемо условие: платишь 1000р за рыбалку+500 за лодку. Сюда же входит 1 спиннинг +до 5 кружков на одного человека. Или около того.
На счет цены кружков. Сейчас нормальный набор из 10 шт стоит около 2500- 3000р, что не копейки для многих.Самоделки и прочее я не рассматриваю.
И я это не просто так пишу, что бы вы не думали :) кружки я уже купил, по лодке заказ отменил пока что, после вашего сообщения. В других местах я не рыбачу особо, те покупаю это конкретно под ваш рыбхоз.. Как-то так:)
Вопрос бывает ли у вас летом в продаже живец, тоже актуален.
 

Oksana

Представитель КРХ "КЛИНСКИЙ РЫБХОЗ"
Представитель водоёма
С нами с
22.12.2009
Сообщения
6 441
Репутация
20 405
Возраст
56
Откуда
Клин
КРХ "Клинский рыбхоз" - Дятлово (Карп, Щука)
Я уже не намекаю, а конкретно спрашиваю..Просто получается если ловить можно только на 2 снасти, то это 1 спиннинг и 1 кружок.Если у меня хотя бы 5 кружков, то за 4 доп кружка надо заплатить еще 2000 р..
Это тоже не так уж дорого, но народ явно массово не поедет на такие условия..
На мой взгляд было бы приемлемо условие: платишь 1000р за рыбалку+500 за лодку. Сюда же входит 1 спиннинг +до 5 кружков на одного человека. Или около того.
На счет цены кружков. Сейчас нормальный набор из 10 шт стоит около 2500- 3000р, что не копейки для многих.Самоделки и прочее я не рассматриваю.
И я это не просто так пишу, что бы вы не думали :) кружки я уже купил, по лодке заказ отменил пока что, после вашего сообщения. В других местах я не рыбачу особо, те покупаю это конкретно под ваш рыбхоз.. Как-то так:)
Вопрос бывает ли у вас летом в продаже живец, тоже актуален.
Я не зря задала вопрос: за каким количеством кружков можно реально уследить? Ограничение по снастям вводится не только из-за того, что рыбак много рыбы поймает. Пусть поймает! Понравится, еще приедет. К обоюдному удовольствию и рыбака и рыбхоза. На карпе, например, ввели дополнительную плату за снасти еще и по причине того, что есть довольно много товарищей, которые в одиночку пытаются ловить на 10 снастей, тем самым занимая 4 - 5 рыболовных мест на одну путевку.
С кружками меня волнует проблема обрывов и потерь тех самых кружков. Потому что, это Вы потратились на кружки. Но так поступают не все. Я посмотрела цены в интернет-магазинах - недорого они стоят. Потом в интернете куча видео-уроков как наделать кружков самому. Люди пользуются этим, почему нет? И самодельный или дешевый кружок не жалко.
И я поэтому повторяю свой вопрос: за сколькими кружками может рыбак уследить? Сколько это? При том, что в руках еще спиннинг... Ни в коем случае, это не наезд, Боже упаси! Я просто хочу выработать адекватное правило поведения на водоеме. Предложите количество кружков, которое Вы точно не упустите и вся рыба, которая клюнула на кружок, будет у Вас в лодке. Мне жалко рыбу, которая гибнет от жадности рыбаков :obidno::pardon:
 
С нами с
27.02.2015
Сообщения
218
Репутация
400
Откуда
Химки
КРХ "Клинский рыбхоз" - Дятлово (Карп, Щука)
Я не зря задала вопрос: за каким количеством кружков можно реально уследить? Ограничение по снастям вводится не только из-за того, что рыбак много рыбы поймает. Пусть поймает! Понравится, еще приедет. К обоюдному удовольствию и рыбака и рыбхоза. На карпе, например, ввели дополнительную плату за снасти еще и по причине того, что есть довольно много товарищей, которые в одиночку пытаются ловить на 10 снастей, тем самым занимая 4 - 5 рыболовных мест на одну путевку.
С кружками меня волнует проблема обрывов и потерь тех самых кружков. Потому что, это Вы потратились на кружки. Но так поступают не все. Я посмотрела цены в интернет-магазинах - недорого они стоят. Потом в интернете куча видео-уроков как наделать кружков самому. Люди пользуются этим, почему нет? И самодельный или дешевый кружок не жалко.
И я поэтому повторяю свой вопрос: за сколькими кружками может рыбак уследить? Сколько это? При том, что в руках еще спиннинг... Ни в коем случае, это не наезд, Боже упаси! Я просто хочу выработать адекватное правило поведения на водоеме. Предложите количество кружков, которое Вы точно не упустите и вся рыба, которая клюнула на кружок, будет у Вас в лодке. Мне жалко рыбу, которая гибнет от жадности рыбаков :obidno::pardon:

Никакого пагубного вреда не несет эта снасть, говорю вам как опытный кружковод. Кружки достаточно гуманная снасть и ни в коем случае не калечит рыбу при правильном использовании. По моему опыту максимальное количество кружков от 5 до 7 штук. А если кто думает совмещать кружки со спиннингом то скажу откровенно, у вас ничего не получится, за двумя зайцами погонишься ничего не ....
Честно говоря кружки давно морально устарели и проигрывают многим современным видам ловли по результативности и эффективности, но иногда выстреливают.
Оксана не понятны ваши опасения, ведь это разрешенный вид ловли.
 
С нами с
14.07.2015
Сообщения
144
Репутация
59
Откуда
Москва, Планерная
КРХ "Клинский рыбхоз" - Дятлово (Карп, Щука)
Как обычно Оксана прикидывается шлангом и уходит от прямого вопроса ))) это уже перестало удивлять ))) Ей про Фому , а она про Ерёму )))
 

Oksana

Представитель КРХ "КЛИНСКИЙ РЫБХОЗ"
Представитель водоёма
С нами с
22.12.2009
Сообщения
6 441
Репутация
20 405
Возраст
56
Откуда
Клин
КРХ "Клинский рыбхоз" - Дятлово (Карп, Щука)
Никакого пагубного вреда не несет эта снасть, говорю вам как опытный кружковод. Кружки достаточно гуманная снасть и ни в коем случае не калечит рыбу при правильном использовании. По моему опыту максимальное количество кружков от 5 до 7 штук. А если кто думает совмещать кружки со спиннингом то скажу откровенно, у вас ничего не получится, за двумя зайцами погонишься ничего не ....
Честно говоря кружки давно морально устарели и проигрывают многим современным видам ловли по результативности и эффективности, но иногда выстреливают.
Оксана не понятны ваши опасения, ведь это разрешенный вид ловли.
Вот, собственно, чего я и добивалась - понять, каково реальное количество кружков, за которыми можно уследить одному рыбаку. Т.е., Вы говорите - 5 - 7 это максимальное количество. При этом спиннинг - уже лишняя нагрузка. Из этого напрашивается вывод, что нормальное количество снастей в случае рыбалки с лодки получается - 5 кружков и один спиннинг, потому что, как правило, народ пытается комбинировать снасти, подбирая работающую именно в этот день. Или две удочки. Или удочка и спиннинг. Получается так.
По поводу гуманности снастей. Даже сеть будет гуманной снастью, при правильном использовании и правильно подобранной толщине нити. Ключевое в этом "при правильном использовании". Чего в жизни довольно часто мы не наблюдаем :obidno::pardon: Отсюда и все опасения.
 
С нами с
27.02.2015
Сообщения
218
Репутация
400
Откуда
Химки
КРХ "Клинский рыбхоз" - Дятлово (Карп, Щука)
Вот, собственно, чего я и добивалась - понять, каково реальное количество кружков, за которыми можно уследить одному рыбаку. Т.е., Вы говорите - 5 - 7 это максимальное количество. При этом спиннинг - уже лишняя нагрузка. Из этого напрашивается вывод, что нормальное количество снастей в случае рыбалки с лодки получается - 5 кружков и один спиннинг, потому что, как правило, народ пытается комбинировать снасти, подбирая работающую именно в этот день. Или две удочки. Или удочка и спиннинг. Получается так.
По поводу гуманности снастей. Даже сеть будет гуманной снастью, при правильном использовании и правильно подобранной толщине нити. Ключевое в этом "при правильном использовании". Чего в жизни довольно часто мы не наблюдаем :obidno::pardon: Отсюда и все опасения.


Повторюсь что это морально устарелая снасть, реальных кружководов можно по пальцам посчитать. А что у вас гуманные сети можно ставить ?? :eek:
 

Oksana

Представитель КРХ "КЛИНСКИЙ РЫБХОЗ"
Представитель водоёма
С нами с
22.12.2009
Сообщения
6 441
Репутация
20 405
Возраст
56
Откуда
Клин
КРХ "Клинский рыбхоз" - Дятлово (Карп, Щука)
Повторюсь что это морально устарелая снасть, реальных кружководов можно по пальцам посчитать. А что у вас гуманные сети можно ставить ?? :eek:
Нет, конечно!:D
Сети ставить нельзя!
Но во время обловов в рыбоуловителях рыбу загоняют в камеру облова бреднем. Во время контрольных и тональных обловов мы ловим карпа бреднем. Это же сети. :) Но травм у рыб нет. Поскольку сеть сшита правильно. Из правильной дели с правильной ячеей и правильной толщиной нити. Это снасть? Можно и так назвать.
А те сети, которые ставят браконьеры из китайской лески - это варварство.:plamia:
 
С нами с
07.06.2008
Сообщения
243
Репутация
240
Откуда
Москва
КРХ "Клинский рыбхоз" - Дятлово (Карп, Щука)
Итог обсуждения все-таки какой?:)
 

Oksana

Представитель КРХ "КЛИНСКИЙ РЫБХОЗ"
Представитель водоёма
С нами с
22.12.2009
Сообщения
6 441
Репутация
20 405
Возраст
56
Откуда
Клин
КРХ "Клинский рыбхоз" - Дятлово (Карп, Щука)
Итог обсуждения все-таки какой?:)
Результат такой:
На одного рыбака в лодке 5 кружков и 1 снасть в руке (спиннинг, удочка).
Живца летом не будет. Держать карасика в бетонных бассейнах больше нет никакой возможности - дохнет. Отправили в маточный пруд на корм щукам. Они подкрепились и теперь высажены в нерестовики. Ждем потомства. В начале мая будем рассаживать молодь щуки по прудам. В том числе и в 1-й Дятловский.
 

Сейчас смотрят

Вверх