• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
С нами с
29.09.2015
Сообщения
55
Репутация
114
Откуда
Москва, Щербинка
КРХ "Дикий карп"
Будем ждать, спасибо за информацию
Привет всем любителям рыболовам. С масленницой Вот прочитал приятную новость об скором окрытия лова по открытой воде, Неплохо бы так этак 13-14 марта приехть и покидать летние блесенки и.т.д ,Уважаемые АДМ Озвучте цены Время захода навеску (ЛЕСКУ КАКУЮ подобрать) кол -во снастей .ЦЕНИМ ВАШ ТРУД спасибо.очень жду информацию и ответы на вопросы. Удачи
 
С нами с
14.03.2011
Сообщения
14
Репутация
47
Откуда
Москва
КРХ "Дикий карп"
Добрый день! Какая обстановка на пруду?
 
С нами с
13.07.2023
Сообщения
2
Репутация
5
Возраст
28
Откуда
московская обл,Чехов
КРХ "Дикий карп"
Заехал сегодня на пруд узнать какая обстановка,форелевая зона размыта полностью,но рыбы нет садки пустые,сторож говорит что не в курсе,что и когда будет рыба ни кто не знает,звонил по номеру там тишина,заезд плохой снег лежит пришлось по буксовать
 

Вложения

  • IMG_5177.jpeg
    107.5 КБ · Просмотры: 222
    IMG_5177.jpeg
  • IMG_5176.jpeg
    101.4 КБ · Просмотры: 217
    IMG_5176.jpeg
С нами с
27.05.2014
Сообщения
184
Репутация
1 431
Возраст
48
Откуда
Домодедово/Барыбино
КРХ "Дикий карп"
Должно быть что-то скоро с открытием, а то смысл им просто так размывать.
Я в воскресенье заезжал: дальний угол весь прихватило коркой, пока ближняя часть размывалась аэратором; средняя сетка, между форелевыми зонами - чуть под воду ушла. Ну и планируют меляки прочистить от старой травы.
Короче, есть что ещё поделать перед открытием.
Но главное - рыбу привезти))
Ждём дальше...
 
С нами с
28.01.2018
Сообщения
197
Репутация
556
Откуда
Москва
КРХ "Дикий карп"
Должно быть что-то скоро с открытием, а то смысл им просто так размывать.
Я в воскресенье заезжал: дальний угол весь прихватило коркой, пока ближняя часть размывалась аэратором; средняя сетка, между форелевыми зонами - чуть под воду ушла. Ну и планируют меляки прочистить от старой травы.
Короче, есть что ещё поделать перед открытием.
Но главное - рыбу привезти))
Ждём дальше...

Не то слово(
 
С нами с
26.07.2016
Сообщения
4
Репутация
11
Откуда
Москва
КРХ "Дикий карп"
Да что все так волнуются по этому водоему??? другого рядом нет чтоль?? В "диком" все ясно стало с рыбалкой, когда хозяин сделал ресторан главной темой своего бизнеса для нового коттеджного поселка.. Не будет ничего тут по старому как привыкли бывалые.. Хотите приехать в живописное место и посидеть в ресторане ? Welcome!!! как говориться .. Хотите половить рыбу и поймать ее... выбирайте другие места...
 
С нами с
02.01.2020
Сообщения
749
Репутация
1 002
Возраст
36
Откуда
Москва
КРХ "Дикий карп"
Если кто не в курсе, цитирую новость, ибо ссылки, как я понял тут запрещены.
Сотрудники Минэкологии Подмосковья приняли участие в судебном процессе по иску городского прокурора Домодедова к ООО «Дикий карп», которое предоставляет услуги отдыха и платной рыбалки в городском округе Домодедово. Ранее, в ходе прокурорской проверки было установлено, что компания незаконно владеет частью земельного участка в деревне Красное. Об этом сообщает пресс-служба эко-ведомства.

Министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов отметил, что данная компания хорошо знакома ведомству.

«Заключив договор водопользования, она не вносила плату по нему, так что пришлось подавать исковое заявление, и суды двух инстанций приняли нашу сторону. Договор водопользования с компанией расторгнут. А теперь выяснилось, что часть земельного участка, принадлежащая „Дикому карпу“, сформирована в береговой полосе водохранилища, образованного рекой Сушкой, и городская прокуратура совершенно справедливо констатировала нарушений требований Водного кодекса России», - отметил министр.

Домодедовский суд вынес решение удовлетворить исковые требования городского прокурора и изъять из незаконного владения часть земельного участка площадью 735 квадратных метров. Сведений об обжаловании решения на данный момент нет.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал важность вопросов экологии для региона. Он поручил активно информировать жителей Московской области об экологической ситуации.
От себя могу добавить, что искренне надеюсь, что "организацию" эту всё-таки прикроют. Я с этой местностью знаком с самого детства и всегда это было чистым аккуратным тихим местом. После открытия этого "дикого карпа", лес засрали так, что просто противно ходить по нему теперь. Наплыв рыбаков на "бесплатной" части водоема случился именно после открытия платной рыбалки. Строительство коттеджных поселков тут не при чем, это я могу точно сказать. (Хотя и к ним есть вопросы по поводу сброса стоков в реку).
К слову, местность, по которой протекает река Сушка, на которой располагается дикий карп, именуется Петровским лесом. Некогда это была часть обширного имения Петрова, начальника железной дороги. Поместье располагалось на територии нынешнего (хотя тоже уже бывшего) пионерлагеря и земли простирались аж до самой р.Злодейки, где нынче располагается "имение" с футбольными полями и вертолетной площадкой другого человека, что символично, тоже имеющего непосредственное отношение к железной дороге, Якунина. По легенде Петров был заядлым рыболовом и к нему в гости порой заезжал другой небезызвестный страстный рыболов, Антон Павлович Чехов. И вместе они ловили рыбу на той самой речке, которую за какие-то пару-тройку лет после открытия там платной рыбалки, превратили в жуткую помойку.
 
С нами с
30.05.2017
Сообщения
1 233
Репутация
8 401
Возраст
54
Откуда
Домодедово
КРХ "Дикий карп"
Не соглашусь с Вами. Обычно, когда арендатор водоёма уходит, тогда и засирается берег и сам водоём. Никто не убирает мусор, существующие туалеты разваливаются, появляются маргинальные (и не очень) компании и сопутствующие им приметы - бутылки, пакеты с мусором, битое стекло. Так и будет, примеров тому множество. На этот платник очень много лет приезжало уйма народу, очень душевная природа здесь, для меня лично по этому показателю ДК был в топ-3 по Московской области. Никакой помойки там не было, в лесу было чисто (росли грибы, зверюшки бегали), про берега вообще не говорю. И "имение" никакого отношения к р. Сушке не имеет, у них там свой "социализм", с постом пож. охраны, пунктом мед. помощи и ветолётной площадкой. Кстати, там не только Якунин построился, много кто... Хотелось бы, чтобы водоём продолжал существовать, желательно в виде "платника", посмотрим как будут развиваться события.
 
С нами с
28.03.2016
Сообщения
1 192
Репутация
12 810
Откуда
Москва,
КРХ "Дикий карп"
Да что все так волнуются по этому водоему??? другого рядом нет чтоль?? В "диком" все ясно стало с рыбалкой, когда хозяин сделал ресторан главной темой своего бизнеса для нового коттеджного поселка.. Не будет ничего тут по старому как привыкли бывалые.. Хотите приехать в живописное место и посидеть в ресторане ? Welcome!!! как говориться .. Хотите половить рыбу и поймать ее... выбирайте другие места...
Да вроде бы и нечего нам волноваться, от нас не зависит, только вот тенденция нехорошая складывается. Вы упрекаете в ресторане, другой рыбак в том, что территорию и водоем загадили, выкладывают скриншоты о судебных решениях, спасибо что делитесь информацией и мнением. Каждый имеет право высказаться, чем и радует этот ресурс в отличии от прочих, где можно почистить сообщения и отзывы.
Попробуйте посмотреть на это с другой стороны. Представьте что это вы (никого не хочу обидеть) тот "сумашедший", кто решил открыть платный пруд для рыбалки. Представьте какие круги ада вам придется пройти если вы не кум и не брат и не сват..... и в итоге если прошли все это, вы все равно будете вынуждены нарушать законы и многочисленные указы и подзаконные акты..... вам ведь нужно электричество, земля для парковки, дорожки, хоз постройки (нельзя без согласования даже трубу в берег вбить что бы сделать помост или осыпать щебнем тропинку). Конечно вы будете это делать без всяких согласований и разрешений, вы ведь думаете что никому ничего плохого вы не делаете, только польза для народа кто рыбачит или отдыхает. И вы сразу оказываетесь "на крючке". Не думаю, что вы прям загоритесь желанием продолжать после первого звоночка сверху, а надо, вы ведь деньги вложили во все это.... вот и будете выкручиватся как сможете. Вот тогда и появляются рестораны, корпоративы и прочее......
Так может эти природоохранные разрешительные и надзорные органы сначала навели бы порядок в лесу (не сокращали лесников и выделяли технику на чистку леса, ведь платник был огорожен забором-сеткой от леса) или почистили пруд который справа от дамбы, который загажен был всегда в отличии от платника слева от дамбы. Ведь платник это с точки зрения закона не только коммерция но и место проведения отдыха большого скопления людей.... кто нибудь, когда нибудь пришёл из властьимущих на водоем..... может помощь какая нужна? почему перестали оказывать услуги рыбалки для населения? может какое содействие нужно, что бы цены не поднимались?.... все это похоже на анекдот......
Мне, как рыбаку, который тоже часто сюда ездил, очень хочется что бы водоём ожил, и не важно какой арендатор, что бы остался свободный доступ (а не по клубным картам) за приемлемую плату и главное, что бы рыбу запускали, и не просто рыбу, а по адекватной цене, которая не брала бы пример с курей, которые теперь несут только дорогие яйца.
Всем НХНЧ!
 
С нами с
02.01.2020
Сообщения
749
Репутация
1 002
Возраст
36
Откуда
Москва
КРХ "Дикий карп"
Не соглашусь с Вами. Обычно, когда арендатор водоёма уходит, тогда и засирается берег и сам водоём. Никто не убирает мусор, существующие туалеты разваливаются, появляются маргинальные (и не очень) компании и сопутствующие им приметы - бутылки, пакеты с мусором, битое стекло. Так и будет, примеров тому множество. На этот платник очень много лет приезжало уйма народу, очень душевная природа здесь, для меня лично по этому показателю ДК был в топ-3 по Московской области. Никакой помойки там не было, в лесу было чисто (росли грибы, зверюшки бегали), про берега вообще не говорю. И "имение" никакого отношения к р. Сушке не имеет, у них там свой "социализм", с постом пож. охраны, пунктом мед. помощи и ветолётной площадкой. Кстати, там не только Якунин построился, много кто... Хотелось бы, чтобы водоём продолжал существовать, желательно в виде "платника", посмотрим как будут развиваться события.
Да можете соглашаться, можете не соглашаться, ваше право. Я в этим местах обитаю все 36 лет своей жизни и лес мне этот родной. Просто примите, как факт, что наплыв быдло-рыбаков и алко-компашек произошел именно после открытия там платной рыбалки. Даже больше того скажу, это произошло после того, как им первый раз сетку порезали, которую они поставили вообще в сотнях метров от выделенной им територии. Народ сразу по сарафанному радио и начал подгребать за халявой. Сетей до этого на реке никто никогда не встречал даже. А потом начался хаос. По поводу "имения" Якунина, вы невнимательно читаете. Я писал про Злодейку, где Якунин и располагается и именно до туда простиралось некогда имение Петрова.
В общем спорить на эту тему я не хочу, мне, как и другим местным, все прекрасно ясно, ибо все эти изменения мы видели лично.
 
С нами с
02.01.2020
Сообщения
749
Репутация
1 002
Возраст
36
Откуда
Москва
КРХ "Дикий карп"
почистили пруд который справа от дамбы, который загажен был всегда в отличии от платника слева от дамбы.

Не надо придумывать! Никогда он загажен не был, пока не появился этот платник и они не начали самовольно регулировать уровень на дамбе, течка почти остановилась, обмен воды нарушился, вот и заросло все. По поводу чистоты на самом платнике, вы у лес пройдитесь на 100 метров и оцените количество мусора, который эти "рыбаки" туда относят, вместо того, что вы увезти с собой.
 
С нами с
28.03.2016
Сообщения
1 192
Репутация
12 810
Откуда
Москва,
КРХ "Дикий карп"
Тем более не понятна ваша позиция сейчас. Если вы все 36 лет наблюдали это. За период до платника не знаю, и охотно вам верю. Но платник когда открывался, был огорожен забором сеткой (ее остатки и сейчас ещё там видны). А про лес вот у меня совсем другое мнение. Я сам лично был свидетелем и неоднократно, что мусор и прочие "прелести" не от рыбаков и отдыхающих а как раз от местного населения (и в основном молодёжь), я уже не говорю эти пикники увеселительные покатушки компаний местной молодёжи на квадриках и снегоходах по лесу. Все это было. А когда забор пал смертью храбрых, тогда да, лес стал мусоркой. Но это не вина платника, это ведь мы сами (люди) все загадили. Так кто должен убирать?
Исходя из ваших слов получается что без платника эта территория станет чище? Кто то придет и лес почистит? Берега скосит от травы, мусор уберет? Мусорники везде поставит и после каждых выходных будет мусор убирать за отдыхающими у воды? Будет этот мусор утилизировать за свой счёт? Проток воды восстановит?
Вы пишете 36 лет знаете и видите все, значит живете где то там рядом, так почему за столько лет не собрались и не почистили ту часть водоема которая не платник? А так да, проще всего повздыхать о порядке на прошлых и нынешних "буржуйских" угодьях :).
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.07.2020
Сообщения
1 130
Репутация
2 013
Откуда
Домодедово
КРХ "Дикий карп"
Попробуйте посмотреть на это с другой стороны. Представьте что это вы (никого не хочу обидеть) тот "сумашедший", кто решил открыть платный пруд для рыбалки. Представьте какие круги ада вам придется пройти если вы не кум и не брат и не сват..... и в итоге если прошли все это, вы все равно будете вынуждены нарушать законы и многочисленные указы и подзаконные акты.....
А зачем мне смотреть со стороны арендатора? Если онз занялся этим бизнесом, значит хочет прибыль получить. Когда цена на рыбалку поднимается, он смотрит на мою сторону? Он говорит: не хотите, не приезжайте. Вот и я не смотрю на его сторону. Он хочет мои деньги- пусть работает.
 

Сейчас смотрят

Вверх