• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кружки и летние жерлицы. (Просматривают: 5)

  • Начавший тему muss
  • Дата начала
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 419
Репутация
-43
Возраст
52
Откуда
Москва м.Кожуховская
Кружки и летние жерлицы.
muss сказал(а):
Правильный рыболов всегда отличит практика от теоретика. Согласен полностью. Вся фигню про кувшинки не читал. Только вопрос к саргану-справедливому. А что делать. чтоб живец не запутался за стедли зтих самых кувшинок. А если кружок ставишь на глубине 2 и более метров, где кувшинки взять.

Если MUSS-правильный научится хотя бы читать иногда посты, которые он комментирует, то увидел бы, что там написано "Нашёл совет". Расшифрую, для особо умных и правильных рыболовов это понятие-это не мой совет:yucky: Это цитата. А вот мнение спецов я пока не услышал. Юрок, учись сначала читать, а потом отвечать. Может тогда и прокатишь за правильного рыбака.:p
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Кружки и летние жерлицы.
Sargan сказал(а):
Нашёл совет, как задержать кружок на одном месте при ветре и течении. Просто поставить кружок на лист кувшинки с таким расчётом, чтобы при поклёвке он соскользнул с него и, опрокинувшись, оказался в воде. При этом живца надо опустить на 70-80см, т.к. щука часто стоит в засаде под листьями кувшинки.
Что скажут спецы?
Полный бред! Живец обязательно завьет леску вокруг стебля кубышки... И чего толку будет от такой постановки? Это типа как лягушку на кружок сажать живцом...:D
"...Он не слова не говоря, берет в руки кружок, на крючок сажает лягушку и опускает кружок в воду.Вопросительно смотрим. Успокаивающий жест. Снова смотрим. Кружок покачивается на воде. Проходит минуты 3, около кружка всплывает насаженная на крючок лягушка и преспокойно взгромождается на кружок, напрочь забыв свою прямую обязанность. Курт шлепает по воде шестом, лягушка исчезает в воде. Спустя несколько минут все повторяется. Так как кружков у Курта было около полутора десятков, да еще расплылись они друг от друга, то получается, что все время Курт был занят "разгоном демонстрации. "Учитывая немецкую терпеливость и расстояния между кружками..... Словом, было от чего прийти в ярость.
Когда до ВСЕХ дошло, от хохота проснулись спавшие на деревьях вороны." (с)
Полный текст рассказа здесь: http://www.faddey.ru/show.html?id=113&eid=mnu&lng=rus
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.03.2006
Сообщения
878
Репутация
49
Возраст
51
Откуда
Ковров Влад.Область
Кружки и летние жерлицы.
Как мне сделать что бы кружок не переворачивался под действием живца,много раз видел как карась сам переворачивает и ветер сильный помогает.
 
M

muss

гость
Кружки и летние жерлицы.
Sargan сказал(а):
Если MUSS-правильный научится хотя бы читать иногда посты, которые он комментирует, то увидел бы, что там написано "Нашёл совет". Расшифрую, для особо умных и правильных рыболовов это понятие-это не мой совет:yucky: Это цитата. А вот мнение спецов я пока не услышал. Юрок, учись сначала читать, а потом отвечать. Может тогда и прокатишь за правильного рыбака.:p
САРГАН, ДРУЖЕ. Я всегда говорил, что советовать(ПЕРЕсосетовать)---дело полная :ass: . Лучше приводить примеры собственных удач и прОлетов. А ссылаться на чьЁто мнение. не пробовав это самому на практике ---немного не корректно. Так и будем цитировать КОЙ-КОГО не имея собственного практического опыта. Согласись. херня получится. Насчет правильности. Никогда не призывал считать свое мнение как догму. Наоборот---это предложение к обсуждению. Но обсуждению конструктивному. а не ссылкам на кой коких авторитетов. Думаю. что меня правильно понял.....(если я сам правильно высказал свои взгляды не "тему")
 
M

muss

гость
Кружки и летние жерлицы.
lavruxa сказал(а):
Как мне сделать что бы кружок не переворачивался под действием живца,много раз видел как карась сам переворачивает и ветер сильный помогает.
Вечная проблема. Или живец и груз велики. Или маленький диаметр кружка. а может быть штырек высоко "торчит".Попробуй уменьшить стержень над кружком.
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 419
Репутация
-43
Возраст
52
Откуда
Москва м.Кожуховская
Кружки и летние жерлицы.
САРГАН, ДРУЖЕ. Я всегда говорил, что советовать(ПЕРЕсосетовать)---дело полная :ass: . Лучше приводить примеры собственных удач и прОлетов.
Умный учится на чужих ошибках, а дурак, на своих. Если обсудить чужой совет, пусть и не верный, то это поможет всем неопытным не попасть в такую ситуацию.
 
M

muss

гость
Кружки и летние жерлицы.
Sargan сказал(а):
Умный учится на чужих ошибках, а дурак, на своих. Если обсудить чужой совет, пусть и не верный, то это поможет всем неопытным не попасть в такую ситуацию.
Умный делает из своих ошибок правильные(прош. прощ. за надоедливый глагол) выводы. Не обжевшись на молоке и воду правильно не выпьешь.... Лучше один раз ошибится самому, чем семь раз смотреть на ошибки других.....
 
С нами с
17.03.2006
Сообщения
878
Репутация
49
Возраст
51
Откуда
Ковров Влад.Область
Кружки и летние жерлицы.
muss сказал(а):
Вечная проблема. Или живец и груз велики. Или маленький диаметр кружка. а может быть штырек высоко "торчит".Попробуй уменьшить стержень над кружком.
Кружки у меня как дополнение :taschu: ,с живцом проблем ни каких но я их ставлю на дно они не плавают,вот и хочу узнать как можно сделать чтоб пустых поклёвок меньше было,примерно 60 живцов за раз ставлю, а ещё ставлю так называемые банки,это литровая бутылка из под пива или миниралки.К пробке привязываем капроновую нитку или леску 0,4-0,5 в зависимости от глубины на основную леску вяжем поводок для щуки и на самый конец лески любой груз,не далеко от дна бутылки надеваем резинувую полоску шириной 1см от любой камеры велосипеда или мотоцикла.Принцип работы,грузом ищем дно наматываем на бутылку запас лески насаживаем живца делаем из основной лески петлю и запровляем под резинку,бутылка всегда будет плавать к ветру дном потому что леска идёт от донышка бутылки,а вот после поклёвки рыба дергает шнур из под резинки разматывает запас лески и разворачивается к ветру пробкой,приехал с рыбалки сегодня видел как за банкой гонялись,щука потянула на 3,700кг в выходной поеду сам попробую открою баночный сезон.:D
 
M

muss

гость
Кружки и летние жерлицы.
lavruxa сказал(а):
Кружки у меня как дополнение :taschu: ,с живцом проблем ни каких но я их ставлю на дно они не плавают,вот и хочу узнать как можно сделать чтоб пустых поклёвок меньше было,примерно 60 живцов за раз ставлю, а ещё ставлю так называемые банки,это литровая бутылка из под пива или миниралки.К пробке привязываем капроновую нитку или леску 0,4-0,5 в зависимости от глубины на основную леску вяжем поводок для щуки и на самый конец лески любой груз,не далеко от дна бутылки надеваем резинувую полоску шириной 1см от любой камеры велосипеда или мотоцикла.Принцип работы,грузом ищем дно наматываем на бутылку запас лески насаживаем живца делаем из основной лески петлю и запровляем под резинку,бутылка всегда будет плавать к ветру дном потому что леска идёт от донышка бутылки,а вот после поклёвки рыба дергает шнур из под резинки разматывает запас лески и разворачивается к ветру пробкой,приехал с рыбалки сегодня видел как за банкой гонялись,щука потянула на 3,700кг в выходной поеду сам попробую открою баночный сезон.:D
Банки---городки.-- поставухи и т. д.--- принцип один... Но все же посоветую на щуку не ставить живца на дно. особенно летом , а особенно если глубина больше 2-х метров.. Живец дохнет быстро. Поэдней осенью в ямах может и сработает зто. но не везде. Здесь нет общих параметров и таблиц.
 
С нами с
17.03.2006
Сообщения
878
Репутация
49
Возраст
51
Откуда
Ковров Влад.Область
Кружки и летние жерлицы.
muss сказал(а):
Банки---городки.-- поставухи и т. д.--- принцип один... Но все же посоветую на щуку не ставить живца на дно. особенно летом , а особенно если глубина больше 2-х метров.. Живец дохнет быстро. Поэдней осенью в ямах может и сработает зто. но не везде. Здесь нет общих параметров и таблиц.
В прошлом году ловили всё лето и только с грузом на дне,день стоят т ночь,а на следующий день как домой собираемся живца домой кошаку беру и много живого,а щука если сядет за ночь сдыхает:) .
 
M

muss

гость
Кружки и летние жерлицы.
lavruxa сказал(а):
В прошлом году ловили всё лето и только с грузом на дне,день стоят т ночь,а на следующий день как домой собираемся живца домой кошаку беру и много живого,а щука если сядет за ночь сдыхает:) .
Это надо к каждому водоему подходить по отдельности....торфянник. пруд. родниковое озеро--все это разные вещи. Одно правило незыблемо--- в мало проточных водоемах в летние жаркие дни у дна мало кислорода и рыба не активна. Про дохлую щуку... мож она сильно устала....
 
С нами с
17.03.2006
Сообщения
878
Репутация
49
Возраст
51
Откуда
Ковров Влад.Область
Кружки и летние жерлицы.
muss сказал(а):
Это надо к каждому водоему подходить по отдельности....торфянник. пруд. родниковое озеро--все это разные вещи. Одно правило незыблемо--- в мало проточных водоемах в летние жаркие дни у дна мало кислорода и рыба не активна. Про дохлую щуку... мож она сильно устала....
По ходу ей двойник поперёк глотки встал.:D :D :D
 
С нами с
17.03.2006
Сообщения
878
Репутация
49
Возраст
51
Откуда
Ковров Влад.Область
Кружки и летние жерлицы.
Попробую доработать кружки и после выходного отпишусь что получилось,мож....ещё какая зубастая подавится.:tanz: :coolio:
 
M

muss

гость
Кружки и летние жерлицы.
В старой книжоночке за прошлый век нашел описание кружков. Оказывается---в те далекие времена леску наматывали на стержень....
 
С нами с
17.03.2006
Сообщения
878
Репутация
49
Возраст
51
Откуда
Ковров Влад.Область
Кружки и летние жерлицы.
muss сказал(а):
В старой книжоночке за прошлый век нашел описание кружков. Оказывается---в те далекие времена леску наматывали на стержень....
Обоснуйте пожалуйста,не понял.:helpsmilie:
 

Сейчас смотрят

Вверх