• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Крупная рыба (карп, карась, лещ) на штекер. (Просматривает: 1)

С нами с
25.03.2011
Сообщения
213
Репутация
575
Откуда
Москва, м. Беляево
Крупная рыба (карп, карась, лещ) на штекер.
Вячеслав, здравствуйте.
Мой ответ не следует рассматривать как рекламу водоема. Вы правы. Это Бобровый, Львовский пруд № 2.
Я расположился на его левой стороне, недалеко от дамбы. Место выбрал из соображений, что здесь берег пологий, поэтому - мелководье. В 1-й и 2-й точках ловли глубина составляла 1,7 м и 1 м, соответственно.
Можно было поехать к северо-западному рукаву или западному берегу, там тоже мелководье. Однако, как я отметил в предыдущем сообщении, температура воздуха впервые достигла 20 С, и вода была холодной. Карпы все еще оставались в зимовальных ямах. Самые глубокие места водоема находятся у дамбы. В русловой канаве - 5,5 м. Здесь же есть яма с глубиной более 8 м.
Весной по холодной воде карпы не столь активно перемещаются по водоему, как летом. Они делают вылазки только на находящиеся рядом мелководья, чтобы погреться и подкрепиться. Поэтому, я рассчитывал, что карпы посетят прикормленные точки.
Поскольку в это время карпы предпочитают животный корм, я добавил в прикормку рубленого червя.
К счастью, мои предположения оказались верными. Рыбаки, которых я наблюдал, ловили фидерами на дистанции 30 – 40 м. Им удавалось зацепить лишь редкие экземпляры карпов, следующих с глубины на мелководье и назад. Рыба большую часть времени находилась у берега.
Возможно, мне следовало бы сделать основной точкой ловли ту, которая находилась ближе к берегу. Однако я не стал рисковать, так как в данной части пруда карпы испытывают постоянный рыболовный прессинг. Они очень осторожны и могли не приблизиться столь близко к береговой линии.
С уважением, Александр Артемьев
 

Вложения

  • 1.jpg
    112.5 КБ · Просмотры: 25
    1.jpg
  • 2.jpg
    118.7 КБ · Просмотры: 24
    2.jpg
  • 3.jpg
    102.3 КБ · Просмотры: 25
    3.jpg
  • 4.jpg
    93.4 КБ · Просмотры: 25
    4.jpg

Сейчас смотрят

Вверх