• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Крючки на сома (Просматривают: 2)

G

grekandr11

гость
Крючки на сома
Думаю не стоит ориентироваться на какой то определенный диаметр. Толщина проволоки должна согласовываться с размером крючка.
думать никто не запрещал,допускать что-либо также.
я же пишу о том,с чем столкнулся на практике.
здесь обсуждаем не заглотыши,а крюки на определенную рыбу,но понятно что размеры без фанатизма.
так вот.
были крюки из 2мм,размеры и 18,и 20,и 22.крюки чудо,щетку у 30кг пробивали насквозь.но чуть подразгибались при вываживании.
знаем что рыба крупнее в реке есть,принимаем решение сделать из 2.5.
я достаю материал - часть крючков моя.
пользуемся,пробуем - нет такой рыбы в реке,чтоб справилась с этим крючком.но пробивная(проникающая) способность значительно ухудшилась.
решили следующие делать из 2.3.
и по поводу того что грани жала режут плоть и чего то там раздвигают, поэтому меньше сопротивление- бред.
режет скальпель у хирурга,а здесь нет режущих кромок.
рисуем круг,в него врисовываем треугольник.
видим что площадь треугольника значительно меньше,отсюда и проникающая способность выше.меньше площадь сечения.
в тоже время есть три ребра жесткости,т.е. жало(штык) мы не ослабили.
а то что запас лишним не будет.
эт поняно,говорят так - запас жопу не жмет.
но не в этом случае.
все что хотел сказать,сказал.
по мне делайте хоть из 10 прутка.так еще больше продаваться будет.фанаты с кошельками,котор реку то второй видят,как раз думают что за бегемотом едут,они точ пачками все раскупят.
 
С нами с
24.05.2010
Сообщения
206
Репутация
61
Откуда
Харьков
Крючки на сома
Останавливаться на 2,3 не стоит, надо пробовать дальше - 2,29 или 2,31
 
G

grekandr11

гость
Крючки на сома
Под...шь трамвай, когда на повороте срать сядешь.
 
С нами с
24.05.2010
Сообщения
206
Репутация
61
Откуда
Харьков
Крючки на сома
Ты такой резкий, как после огурцов с молоком
 
G

grekandr11

гость
Крючки на сома
ну дак а ты что?
человек предложил обсудить,вот и обсуждаем.
есть что сказать говори,если хочешь просто потрепаться - пошли в соседнюю тему,там и под...ть друг друга будем.
 
С нами с
05.01.2009
Сообщения
469
Репутация
455
Откуда
Ижевск, УР
Крючки на сома
Первого сомика поймал вот на такой, похоже на самоделку, жало кованное.
Это не самоделка, видно по бородке. Бородку нормальную не просто сделать, на хорошем металле. Чем она положе, и длинее, тем выше точность станка и резец "мудренный" должен быть для таковой.
В домашних условия можно только зазубренку сделать. Жаль размер крючка не понятен, патрон далеко.
 
  • Cпасибо
Реакции: DiKo
С нами с
05.07.2011
Сообщения
10 008
Репутация
21 420
Возраст
61
Откуда
Воронеж
Крючки на сома
Я мне японские нравятся...

Поддерживаю! Думаю в крючках ни одна самоделка с заводской обработкой не сравнится. На чем экономить в самоделках? Люди пропивают больше! Пару тройку фунфырей не допил и крючков на весь сезон!
 
С нами с
05.01.2009
Сообщения
469
Репутация
455
Откуда
Ижевск, УР
Крючки на сома
Ну, что вы ругаеетесь. Кому приятно эту ругань читать? Сдерживаться надо иной раз.
 
С нами с
24.05.2010
Сообщения
206
Репутация
61
Откуда
Харьков
Крючки на сома
Поддерживаю! Думаю в крючках ни одна самоделка с заводской обработкой не сравнится. На чем экономить в самоделках? Люди пропивают больше! Пару тройку фунфырей не допил и крючков на весь сезон!

В человеке заложено стремление к рукоделию. И хоть какие бы крючки овнер с гамакацу не делали самодельщики всегда будут рассказывать про свой тернистый и единственно правильный путь к "истине".
 
С нами с
05.07.2011
Сообщения
10 008
Репутация
21 420
Возраст
61
Откуда
Воронеж
Крючки на сома
Петрович, ни кто не ругается, просто рассуждения на заданную тобой тему. Ты бы лучше выложил свои изделия в фотографиях с близкого ракурса.
 
G

grekandr11

гость
Крючки на сома
Поддерживаю! Думаю в крючках ни одна самоделка с заводской обработкой не сравнится. На чем экономить в самоделках? Люди пропивают больше! Пару тройку фунфырей не допил и крючков на весь сезон!
может оно и так.
нашел понравившуюся фирму и модель и покупай по мере надобности.
а как быть тем у кого в магазинах города ток вот это
 

Вложения

  • IMG_0345.jpg
    42 КБ · Просмотры: 490
    IMG_0345.jpg
  • крючок мать его так.jpg
    55.5 КБ · Просмотры: 471
    крючок мать его так.jpg
G

grekandr11

гость
Крючки на сома
в другом магазине еще видел,жаль фотика с собой не было.
там вообще гвоздь двусотка загнутый и цена на него 40 руб.
 
С нами с
05.01.2009
Сообщения
469
Репутация
455
Откуда
Ижевск, УР
Крючки на сома
grekandr11 назовись нормальным именем, написать не возможно, и выговорить. АБЫРВАЛГ какой-то. Шайтан - одним словом. Шутка. ( давай на ты ). Да уж ... крючки ты нашел интересные!!! Я , такую модель у них не видел, но понял кто это. Если бы ты, сюда еще вытащил товараведа того магазина, и конструктора крючка, то я бы их спросил : Почему, я в молодые, годы должен был делать все сам себе, а не покупать в магазине туфту всякую. Эмоции. Ты только не ругайся в пост. Кому приятно это читать?
 

Сейчас смотрят

Вверх