• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кресла для лодки ПВХ (Просматривают: 5)

С нами с
13.05.2011
Сообщения
2 848
Репутация
2 220
Откуда
Москва,Тушино
Кресла для лодки ПВХ
А вот мой вариант, один сезон, полет нормальный

Ну,вот,скрал идею:D,прям из башки моей скрал:rjach:
И сидушка моя,точь-в-точь!:thumbtwoup:
Внизу как-нить крепится?Подсказываю:предполагал для этого использовать пластиковые... ммм,не знаю,как обозвать,крепеж/хомуты/держатели для электрогофрошланга диаметром 16 или 22 мм.Хотя можно и просто липучкой обойтись.
 
С нами с
11.05.2009
Сообщения
39
Репутация
25
Возраст
60
Откуда
г Асино
Кресла для лодки ПВХ
Каркас сварил друг из стула за один вечер, мотор Тоха 9.8, низ не крепил, на волне моего веса достаточно(70кг) не подкидывает, при выходе на глисс кресло не выдерает, когда ставлю айдрек высоту кресла регулирую перестановкой болтов с барашками, нижняя трубка из алюминия.
 

Вложения

  • DSC00124.jpg
    69.5 КБ · Просмотры: 1 530
    DSC00124.jpg
  • DSC00126.jpg
    74.9 КБ · Просмотры: 1 417
    DSC00126.jpg
  • DSC00130.jpg
    64 КБ · Просмотры: 2 613
    DSC00130.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
13.10.2011
Сообщения
1 069
Репутация
451
Возраст
61
Откуда
Невинномысск Ставр.край
Кресла для лодки ПВХ
А вот я не пойму, для чего все эти заморочки? У меня тож спина не айс, но диаметр борта +мягкая накладка на банке дают возможность сидеть на полуборту- полубанке достаточно свободно, ноги не согнуты в коленях как у кузнечика. На рыбалке, когда не очень клюет, можно сесть на середину банки и откинуться на поднятый в транспортировочное положение мотор. Как в кресле.
А тут что получается. Вот смотрю на фотки в посте выше от Кота. Лодчонка не очень уж большая, в смысле по длинне. Сзади моторчег. Тут же по над транцем на одном борту и штурман и бак с бензом. И это есть Гут? Я вот сомневаюсь.:wacko:
 
С нами с
11.05.2009
Сообщения
39
Репутация
25
Возраст
60
Откуда
г Асино
Кресла для лодки ПВХ
Длинными зимними вечерами нужно чем-то занятся, место маненько освободилось, ногам удобнее, а насчет одного борта, можно компенсировать якорем, вещами да и мало ли чем, мну устраивает.
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.10.2011
Сообщения
1 069
Репутация
451
Возраст
61
Откуда
Невинномысск Ставр.край
Кресла для лодки ПВХ
Длинными зимними вечерами нужно чем-то занятся, место маненько освободилось, ногам удобнее, а насчет одного борта, можно компенсировать якорем, вещами да и мало ли чем, мну устраивает.

Возможно вы правы. Просто с моим комплектом на таком кресле (пусть и на любом другом, как тут публикуют) при полной тапке за борт вылететь как два пальца об асфальт. Представляете, скорость под 50, волна, ветер, встречные шаланды (волна кильватерная от них) а тут я, на кресле как король (сначала, при посадке)- бултых за борт- и уже мокрый шут, ляпота?
 
С нами с
02.01.2012
Сообщения
5 427
Репутация
1 137
Откуда
С южного региона
Кресла для лодки ПВХ
Возможно вы правы. Просто с моим комплектом на таком кресле (пусть и на любом другом, как тут публикуют) при полной тапке за борт вылететь как два пальца об асфальт. Представляете, скорость под 50, волна, ветер, встречные шаланды (волна кильватерная от них) а тут я, на кресле как король (сначала, при посадке)- бултых за борт- и уже мокрый шут, ляпота?
Ремень безопасности ПОМОЖЕТ ТЕБЕ:rjach:
 
С нами с
22.11.2010
Сообщения
194
Репутация
80
Возраст
37
Откуда
Ульяновск
Кресла для лодки ПВХ
Ну или можно детское автомобильное кресло с ремнями прикрутить к банке наглухо, тогда только вместе с банкой за борт :D А вообще мне очень интересна эта тема, комфорта хочется... :)
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 101
Репутация
13 362
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Кресла для лодки ПВХ
Ну,вот,скрал идею:D,прям из башки моей скрал:rjach:

Не у тебя скрал, а у меня позаимствовал, правда даже спасибо не сказал:(:hmm:(идее этого кресла уже 4 года и стоит оно и на пайольных и на НДНД лодках), но не все до конца додумал.
Потому, как надо обязательно кресло крепить к пайолу или к днищу.

Спортивное рыболовство №7 2010 ГОДА - http://www.sfish.ru/content/archive...LEMENT_ID=1911&JOURNAL_ID=283&ARTICLE_ID=1910
 
С нами с
13.05.2011
Сообщения
2 848
Репутация
2 220
Откуда
Москва,Тушино
Кресла для лодки ПВХ

Вложения

  • 69484_36587.jpg
    54.6 КБ · Просмотры: 2 297
    69484_36587.jpg
С нами с
21.12.2010
Сообщения
1 464
Репутация
800
Откуда
Stalingrad, Южный квартал
Кресла для лодки ПВХ
В теме тюнинг лодок ПВХ на странице 65, Krot сделал кресло. Есть фото и даже схема нарисованна, как и что крепится. Пишет что в нем 100 кг и ничего нигде не выкручивает. По моему хороший вариант крепления. Только вот как будут обстоять дела с паёлами алюминивами??? И как к ним крепить уголок. Вот это вопрос. А сама мысль:thumbupq:
 
С нами с
11.05.2009
Сообщения
39
Репутация
25
Возраст
60
Откуда
г Асино
Кресла для лодки ПВХ
VA Piter я на авторское право не претендую, просто я реализовал эту идею, в инете описаний таких кресел вагон и маленькая тележка, у нас нет больших рек и водохранилищ соответственно нет такой волны и кресло у мну не скачет.
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.07.2009
Сообщения
294
Репутация
69
Откуда
Москва-Таруса
Кресла для лодки ПВХ
С нами с
16.05.2011
Сообщения
2 077
Репутация
1 293
Откуда
шгпщзшотзжшщ
Кресла для лодки ПВХ
А вот я не пойму, для чего все эти заморочки? У меня тож спина не айс, но диаметр борта +мягкая накладка на банке дают возможность сидеть на полуборту- полубанке достаточно свободно, ноги не согнуты в коленях как у кузнечика. На рыбалке, когда не очень клюет, можно сесть на середину банки и откинуться на поднятый в транспортировочное положение мотор. Как в кресле.
А тут что получается. Вот смотрю на фотки в посте выше от Кота. Лодчонка не очень уж большая, в смысле по длинне. Сзади моторчег. Тут же по над транцем на одном борту и штурман и бак с бензом. И это есть Гут? Я вот сомневаюсь.:wacko:
Лодки все разные!!! Глубина кокпита у НДНД меньше и чтобы компенсировать ее, производители вынуждены банки крепить поверх баллонов. Поэтому двигатель сидит как бы ниже. Румпель лежит на банке.....а если еще и накладка на банке...., то это может привести к плачевным последствиям в экстренных ситуЁвинах. К примеру...нужно выполнить резкий маневр при обходе препятствия......, а вы зацепились румпелем за банку....или накладку на банке.
Вот и изворачиваемся кто как может. А поправде сказать.....Кресло поворотное-это Благо!!! Спина не болит при дальних переходах, на поворотах не соскальзываешь (и не спорьте....сам наблюдал и.....соскальзывал :)) , сидишь высоко....спин бросать удобно...почти стоя, к двигателю повернуться не проблема (не надо скручивать свой позвоночник),......Да и ШТАНЫ целее :thumbupq:
А если вся система еще и откидывается, то и до транцевых колес добраться легко ....тот же винт на движке поменять.....ничего не путается под ногами.
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
2 216
Репутация
963
Возраст
63
Откуда
Московская обл,Электросталь
Кресла для лодки ПВХ
Всем привет.Хочу заказать кресло и поворотный механизм.Может кому нужен такой комплект,предлагаю объединить усилия по заказу.Сам ни когда не заказывал.
http://www.cabelas.com/product/Boat..._l=SBC;BRprd1151601;cat104705280;cat104341680
Не плоди вопросы.В одной же теме уже сказал-там и отвечают.
см.здесь: http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?p=1568113#post1568113
 
С нами с
02.01.2012
Сообщения
5 427
Репутация
1 137
Откуда
С южного региона
Кресла для лодки ПВХ
Лодки все разные!!! Глубина кокпита у НДНД меньше и чтобы компенсировать ее, производители вынуждены банки крепить поверх баллонов. Поэтому двигатель сидит как бы ниже. Румпель лежит на банке.....а если еще и накладка на банке...., то это может привести к плачевным последствиям в экстренных ситуЁвинах. К примеру...нужно выполнить резкий маневр при обходе препятствия......, а вы зацепились румпелем за банку....или накладку на банке.
Вот и изворачиваемся кто как может. А поправде сказать.....Кресло поворотное-это Благо!!! Спина не болит при дальних переходах, на поворотах не соскальзываешь (и не спорьте....сам наблюдал и.....соскальзывал :)) , сидишь высоко....спин бросать удобно...почти стоя, к двигателю повернуться не проблема (не надо скручивать свой позвоночник),......Да и ШТАНЫ целее :thumbupq:
А если вся система еще и откидывается, то и до транцевых колес добраться легко ....тот же винт на движке поменять.....ничего не путается под ногами.
Научите как вы на воде винт меняете?:eek::hmm:
 

Сейчас смотрят

Вверх