• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кресла для лодки ПВХ (Просматривают: 3)

С нами с
11.03.2014
Сообщения
1 193
Репутация
1 104
Откуда
ВОЛОГДА.Эдик
Кресла для лодки ПВХ
Ребята,не нужно спорить,кресло на банке это зло.Лично я не пробовал и не попробую.дураку понятно.для желающих это сделать я бы посоветовал-скрепить профилем обе банки или сделать упор на транец,что не есть гут.
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
557
Репутация
588
Возраст
52
Откуда
Г.МИНСК
Кресла для лодки ПВХ
Парни,это самовнушение или чо? Кресло на банке бесполезно на любой лодке.Если Вы сами поверили в правильность таких действий не надо внушать это людям.А то начинающие водомоторники клюнут и подумают что так и должно быть.

Это заблуждение,у меня кресло на банке двигается от одного борта к другому, при этом банка усилена упорами.
Кстатида,а как вы с рамы привязанной к одному борту ловите в заброс.Сподвыподвертом наверное.
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Кресла для лодки ПВХ
Кстати да,а как вы с рамы привязанной к одному борту ловите в заброс. Сподвыподвертом наверное.
Ты не поверишь, раз в 5 проще чем с банки, облавливается вокруг лодки не вставая вся акватория на 360 градусов, не задирая ноги.
Кстати очень удобно устанавливать на опорную планку резиновые втулки с поперечного стабилизатора Шевроле Нива, остались, после ремонта, одел, подошли идеально
 

Вложения

  • IMG_20180108_135534.jpg
    52.9 КБ · Просмотры: 172
    IMG_20180108_135534.jpg
  • IMG_20171226_103029.jpg
    56.2 КБ · Просмотры: 176
    IMG_20171226_103029.jpg
С нами с
22.06.2010
Сообщения
557
Репутация
588
Возраст
52
Откуда
Г.МИНСК
Кресла для лодки ПВХ
С нами с
03.12.2009
Сообщения
4 164
Репутация
5 197
Откуда
Санкт-Петербург
Кресла для лодки ПВХ
Много читаю и дивлюсь вашим опасениям. Я китайское(тайваньское) кресло(которое не нужно покупать т.к. оно слабое и у всех ломается) прикрутил к банке через вращающуюся платформу и ничего больше не делал. И 2 сезона ни за борт не падаю, ни лик трос не отрываю и ничего вообще не происходит. Да, немного не удобно ногу через банку перекидывать, но зато столик под боком.
Даже позволяю без волн ноги на правый баллон закидывать на переходах, и ничего не вырывает и не опрокидываюсь.
Мой рост 192 и вес 90 с небольшим, а друг иногда рулит он 130кг.

Да бестолку это все. Тут полно "гуру", которые руководствуются только своим мнением и "Пастернака не читают":

Ребята,не нужно спорить,кресло на банке это зло.Лично я не пробовал и не попробую.дураку понятно.

Я вот не дурак и мне не понятно, вот вы, простите, каким рангом тут обладаете, чтоб так безапелляционно всё это утверждать?

Парни,это самовнушение или чо? Кресло на банке бесполезно на любой лодке.Если Вы сами поверили в правильность таких действий не надо внушать это людям.А то начинающие водомоторники клюнут и подумают что так и должно быть.

Вы так сам себя успокаиваете? Без упора на транец или палубу кресло бесполезно.Опробовано,опереться на спинку кресла Вы не сможете.Банка ворочается как сопля.Байки что все хорошо можете конечно рассказать сам себе.

Гуру? Но тогда, многоуважаемый Гуру, подскажите, как вот, к примеру, я, поставивший кресло на банку бог знает скока лет назад (смотрите 18 сообщение в этой теме) и за это время сменивший три лодки и прибавивший к своим 90 еще 25 кэгэ, до сих пор хожу на этом кресле и горя не знаю? Никаких упоров в транец у меня нету, никаких кронштейнов, соединяющих банки, тоже нету (у меня вообще одна банка в лодке). И хожу по водоемам, вряд ли уступающим вашей Рыбинке (Ладога, Онега, Пяозеро) - вот, кстати, видео с Пя - сижу в этом самом "сопливом" кресле на банке:



Как же у меня это так получается, а?
 
С нами с
08.02.2013
Сообщения
534
Репутация
385
Возраст
57
Откуда
Минская обл.,РБ
Кресла для лодки ПВХ
Да бестолку это все. Тут полно "гуру", которые руководствуются только своим мнением и "Пастернака не читают":



Я вот не дурак и мне

Как же у меня это так получается, а?
что-то задолбало уже смотреть одни и теже ролики, нет новых решений, да их и быть у же по логике и не должно... Просто взрослые дятьки пи....ми меряемся...
 
С нами с
03.12.2009
Сообщения
4 164
Репутация
5 197
Откуда
Санкт-Петербург
Кресла для лодки ПВХ
что-то задолбало уже смотреть одни и теже ролики...
- сказал человек, который (в отличие от меня, запостившего видео, как подтверждение своих слов, в ответ оппоненту) выкладывает один и тот же ролик про свои ящики к месту и ни к месту по нескольку раз :)

раз
два
три
четыре
пять

зы: к тому ж, уважаемый, я хоть, в отличие от вас, берегу трафик коллег и выкладываю ролики в таком виде, чтобы сразу понять, о чем видео, и "задалбываться смотреть" нет необходимости

Просто взрослые дятьки пи....ми меряемся...
Я не меряюсь письками - я поддержал коллегу, вполне обоснованно защищающему свое мнение о варианте установки кресла на банку. И нигде не воплю, что все остальные конструкции - говно.
зы: хотя до сих пор недоумеваю, зачем такие сложности, когда самый простой вариант - кресло на банку :D
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 863
Репутация
2 069
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Кресла для лодки ПВХ
Третий год у меня кресло на банке.
Понимаю, что в некоторых случаях кресло на подставке лучше - сам думаю пока об этом варианте, но только лишь для увеличения свободы вращения на кресле.
А говорить о том, что кресло на банке выворачивает, может человек, который или неправильно его установил, или вес седока запредельный для такой констукции.
ЗЫ: Мой вес нетто - 85 кг. :)
 

Вложения

  • P1040421 - копия.jpg
    64.6 КБ · Просмотры: 195
    P1040421 - копия.jpg
С нами с
31.10.2010
Сообщения
3 530
Репутация
2 453
Откуда
Ставрополь
Кресла для лодки ПВХ
- сказал человек, который (в отличие от меня, запостившего видео, как подтверждение своих слов, в ответ оппоненту) выкладывает один и тот же ролик про свои ящики к месту и ни к месту по нескольку раз :)

раз
два
три
четыре
пять
:D:D:D:D Я тоже обратил внимание. 28 сообщений, в каждом третьем ссылка на видео с ящиками.
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 339
Репутация
11 165
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
Кресла для лодки ПВХ
Гуру? Но тогда, многоуважаемый Гуру, подскажите, как вот, к примеру, я, поставивший кресло на банку бог знает скока лет назад (смотрите 18 сообщение в этой теме) и за это время сменивший три лодки и прибавивший к своим 90 еще 25 кэгэ, до сих пор хожу на этом кресле и горя не знаю? Никаких упоров в транец у меня нету, никаких кронштейнов, соединяющих банки, тоже нету (у меня вообще одна банка в лодке). И хожу по водоемам, вряд ли уступающим вашей Рыбинке (Ладога, Онега, Пяозеро) - вот, кстати, видео с Пя - сижу в этом самом "сопливом" кресле на банке:



Как же у меня это так получается, а?

А как вы там сидите - одному богу известно...:) Был бы этот ролик с картиной вашей посадки в кресле при движении по этой "великой" :)волне - тогда можно о чем то говорить... На мое ихмо - во время съемки вы сидели в "позе срущего кота" - упор ногами в палубу и наклон корпуса тела вперед. И нах тогда то кресло на банке нужно... Мягкая накладка на банку - и проблем нет...

---------- Сообщение добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:31 ----------

:D:D:D:D Я тоже обратил внимание. 28 сообщений, в каждом третьем ссылка на видео с ящиками.

Это у них - перманентное...После батькиной "бульбы"...:D
 

Сейчас смотрят

  • GVM
  • Vbud96
Вверх