• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кресла для лодки ПВХ (Просматривают: 4)

С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 385
Репутация
11 276
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
Кресла для лодки ПВХ
Здесь большая нагрузка на отрыв ликтроса.имхо

Три сезона отходил по Цимле - нет и намека на отрыв ликтроса.
На мое ихмо,если опора рамы стоит во впадине матраса и сама рама имеет должную жесткость - основная нагрузка идет на баллон.
Отрыв ликтроса идет,если нога рамы не имеет фиксации на палубе и крепление на ликтросе "съезжает" по баллону вниз.
 

Вложения

  • 04072015914.jpg
    40.3 КБ · Просмотры: 196
    04072015914.jpg
С нами с
11.03.2014
Сообщения
1 193
Репутация
1 104
Откуда
ВОЛОГДА.Эдик
Кресла для лодки ПВХ
не висит на лик-тросе, а опирается на баллон по лик-тросом на всю его глубину.
На нднд,если подошва рамы стоит между бревнами палубы,да.
А как будет на пайолке? Если например подошва рамы будет стремиться сдвинуться к левому борту?
 
С нами с
09.03.2010
Сообщения
3 493
Репутация
7 166
Откуда
Москва, Бунинская алея
Кресла для лодки ПВХ
С нами с
12.02.2012
Сообщения
3 836
Репутация
13 260
Возраст
59
Откуда
Владимир
Кресла для лодки ПВХ
На нднд,если подошва рамы стоит между бревнами палубы,да.
А как будет на пайолке? Если например подошва рамы будет стремиться сдвинуться к левому борту?
Относительно пайолок - такое крепление "перевернутым лик-пазом" для них не подойдет из-за низкой вклейки лик-троса (вот там действительно будет нагружен лик-трос).
Относительно НДНД - у меня подножка зафиксирована на палубе, но нет фиксации шарнира.
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
1 193
Репутация
1 104
Откуда
ВОЛОГДА.Эдик
Кресла для лодки ПВХ
Относительно НДНД - у меня подножка зафиксирована на палубе, но нет фиксации шарнира.
Я ни чего не фиксирую.И не важно куда попадет подошва рамки на бревно или между бревен.Ваша конструкция оправдывает себя в том случае если необходимо откидывать кресло с рамой на борт.
 
С нами с
12.02.2012
Сообщения
3 836
Репутация
13 260
Возраст
59
Откуда
Владимир
Кресла для лодки ПВХ
В общем проверял - фиксация лишний элемент. Но раму и элемент фиксации делал зимой. Раз уж сделал - пользуюсь.
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
1 193
Репутация
1 104
Откуда
ВОЛОГДА.Эдик
Кресла для лодки ПВХ
В общем проверял - фиксация лишний элемент. Но раму и элемент фиксации делал зимой. Раз уж сделал - пользуюсь.

Ага,я самую первую свою раму вообще прикрутил барашками к пайолу.Почему-то казалось что будет прыгать вместе со мной.Ни чего подобного-так этим креплением и не воспользовался.
 
С нами с
12.02.2012
Сообщения
3 836
Репутация
13 260
Возраст
59
Откуда
Владимир
Кресла для лодки ПВХ
Эд, пропробуйте , в качестве эксперимента, сделать такое крепление (макет)по моей ссылке и поделитесь впечатлениями. http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=5536302&postcount=4764
Условие одно - фанера должна заходить плотно до конца полки лик-троса ( картинке все-таки условно показано).
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
1 193
Репутация
1 104
Откуда
ВОЛОГДА.Эдик
Кресла для лодки ПВХ
Эд, пропробуйте , в качестве эксперимента, сделать такое крепление (макет)по моей ссылке и поделитесь впечатлениями. http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=5536302&postcount=4764
Условие одно - фанера должна заходить плотно до конца полки лик-троса ( картинке все-таки условно показано).

А зачем?Классическое крепление ,как у банки,надежнее и эстетичнее.Если заказчик попросит,конечно сделаю.Я выше писал где оправдано такое крепление.
 
С нами с
12.02.2012
Сообщения
3 836
Репутация
13 260
Возраст
59
Откуда
Владимир
Кресла для лодки ПВХ
Дело в том, что фанера как-бы зажимается между лик-тросом и баллоном - в результате устойчивость кресла значительно возрастает:yes:. Рама получается компактней, чуть легче.
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
1 193
Репутация
1 104
Откуда
ВОЛОГДА.Эдик
Кресла для лодки ПВХ
Дело в том, что фанера как-бы зажимается между лик-тросом и баллоном - в результате устойчивость кресла значительно возрастает:yes:. Рама получается компактней, чуть легче.

Но,приобычном креплении она зажимается точно также +вес шкипера.Устойчивости за глаза.Если даже захочешь кувыркнуться не получиться.
 
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 742
Репутация
1 235
Возраст
56
Откуда
г. Бугуруслан
Кресла для лодки ПВХ
Да не спорте вы. Вы оба правы. В любом случае упор на балон будет.
Кто нибудь пробовал специально ликтрос оторвать. Это надо потрудится и тянуть перрендикулярно его приклейки. Попробуйте если лодку не жалко. Дыра обеспечена... :D
 
С нами с
02.03.2014
Сообщения
2 150
Репутация
1 381
Откуда
Тольятти
Кресла для лодки ПВХ
На моей лодке рама 2сезона по ликтросу ездит. Даже намека на отрывание нету.
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
1 193
Репутация
1 104
Откуда
ВОЛОГДА.Эдик
Кресла для лодки ПВХ
На мой взгляд-чем проще,тем лучше.Мужики выбирайте что лучше подходит к Вашим условиям и делайте.Из трубы пвх из фанеры из металла.Если интересен скромный опыт производителей (я про себя)обращайтесь.:)
 

Сейчас смотрят

  • volk1
Вверх