• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кресла для лодки ПВХ (Просматривают: 4)

С нами с
09.03.2010
Сообщения
3 493
Репутация
7 166
Откуда
Москва, Бунинская алея
Кресла для лодки ПВХ
Уважаемые форумчане!

Примите мои поздравления и сердечные пожелания с Новым 2017 Годом и Рождеством Христовым! От всей души желаю крепкого здоровья, стабильности и процветания в ваших делах.
Удачи во всех начинаниях и веры в свои силы. Пусть наступающий год станет щедрым на удачу, вдохновение и любовь. Пусть ничего не помешает осуществлению задуманного и этот год окажется счастливым и плодотворным!
 

Вложения

  • 1f9d9872f8ee6174e90911e83cee24ec_1483158011146_1.JPG
    173.9 КБ · Просмотры: 14
    1f9d9872f8ee6174e90911e83cee24ec_1483158011146_1.JPG
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 556
Репутация
5 648
Откуда
г. Ачинск
Кресла для лодки ПВХ
.... Правда не будет вставать на замок...т.к его не будет. ....
Почему вдруг не будет-то. Потому что не нарисован? Конструкция вполне позволяет. Он просто убрал два лишних куска трубы. (и плюс - ненужно ломать голову о трубогибах) Зато подход к фиксатору поперечного перемещения кресла станет удобнее. :)
ИМХО очень даже рациональное решение.
 
С нами с
10.08.2014
Сообщения
5 539
Репутация
8 580
Откуда
г. Абакан
Кресла для лодки ПВХ
Почему вдруг не будет-то. Потому что не нарисован? Конструкция вполне позволяет. Он просто убрал два лишних куска трубы. (и плюс - ненужно ломать голову о трубогибах) Зато подход к фиксатору поперечного перемещения кресла станет удобнее. :)
ИМХО очень даже рациональное решение.
А замок к чему крепить? ывуапр.jpg
А так то да....делайте как хотите!
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Кресла для лодки ПВХ
С нами с
16.11.2012
Сообщения
6 136
Репутация
8 432
Возраст
54
Откуда
г.Владимир
Кресла для лодки ПВХ
Почему вдруг не будет-то. Потому что не нарисован? Конструкция вполне позволяет. Он просто убрал два лишних куска трубы. (и плюс - ненужно ломать голову о трубогибах) Зато подход к фиксатору поперечного перемещения кресла станет удобнее. :)
ИМХО очень даже рациональное решение.

я делал, только в люминии, 260120141562.jpg с замком решил так, замок.jpg замок2.jpg

это на старой лодке.за фотки извиняюсь:pardon:
 

Вложения

  • 260120141553.jpg
    43.3 КБ · Просмотры: 253
    260120141553.jpg
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Кресла для лодки ПВХ
Я желаю в грядущем году,

По открытой воде и на льду,

Молодым и седым рыболовам

Непременно всегда быть с уловом!

Пусть погода печалит вас редко,

А подсечка всегда будет меткой.

Чтоб крючки обрывались пореже,

А наживка всегда была свежей.

Пусть всегда вас найдет удача -

Будет так, и никак иначе -

И в мороз, и в дожди, и в ненастье!

С Новым годом, друзья, с новым счастьем!
 
С нами с
02.11.2016
Сообщения
110
Репутация
31
Возраст
57
Откуда
Самара
Кресла для лодки ПВХ
Коллеги, всем доброго вечера! Покурил около сотни последних страниц и увидел обсуждение крепления кресла в основном с задействованным ликтросом, либо банки. Но почитав и на других форумах мнения, для себя понял. Ликтрос способен выворачиваться, упор в НДНД будет скакать на волне и сильно продавит пол, и т.д. Мне очень понравился вариант предложенный на охотнецком форуме. Какие плюсы: рама встаёт мертво при накачивании бортов, её можно двигать вдоль всего кокпита, вращение на башне практически на 360 градусов. Всё бы хорошо, но те рамы, что есть в интернет-магазинах под стальные стойки с тонким основанием, да и крепление стойки к раме только в 4 точках, что имеет риск не выдержать резкий разгон, торможение, поворот, волну и т.д. Так вот товарищ предлагает усиленный вариант рамы с дополнительной трубой и стоку уже на 6 креплениях, причём только в стальном варианте. Катает с 2014 года, крайне доволен. По креслам и высоте стоек вариантов масса, на любой вкус, цвет и кошелёк. Но самое главное, это усиленная рама. Так вот я хотел узнать, кто нибудь рассматривал такой вариант и может кто-то может изготовить такую конструкцию, я бы купил с удовольствием. Если есть инфа, киньте ссылку, ПЛИЗ.
 

Вложения

  • f1fdb7bd614f156e4a8f1bb8ec326fff.jpg
    25.9 КБ · Просмотры: 122
    f1fdb7bd614f156e4a8f1bb8ec326fff.jpg
  • 3868f58b679ec91ad13ae9ac49e54441.jpg
    35.4 КБ · Просмотры: 153
    3868f58b679ec91ad13ae9ac49e54441.jpg
  • 2783b68daa09094286b13bdd724a9a77.jpg
    33.2 КБ · Просмотры: 158
    2783b68daa09094286b13bdd724a9a77.jpg
  • 8f326fc7d2fa0a11cdb9b16d5e6bb040.jpg
    46.6 КБ · Просмотры: 151
    8f326fc7d2fa0a11cdb9b16d5e6bb040.jpg
С нами с
10.08.2014
Сообщения
5 539
Репутация
8 580
Откуда
г. Абакан
Кресла для лодки ПВХ
Коллеги, всем доброго вечера! Покурил около сотни последних страниц и увидел....

Мало "курил" ))). Есть люди , которые отказываются от таких рам :yes: (в чистом виде...психология :yes: Может конечно им не хватало....третьей трубы..., а другим и трех покажется мало. :D) А на счет того , что они не "ползут" у меня есть сомнения. :) Две подобные рамы делал на Солар 420 и 450.(правда они не под сидухи , а под ДУ) 1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg

Трут баллон...ползут со временем...да и часто запинаются . С первым справились...подклеили полоски ПВХ. Со вторым...тяжелее. Просто так не сдвинешь...приходится подспускать днище и двигать в исходное положение...., но можно и забить на такой косяк. Не часто это происходит. Тут только нужно следить за давлением в днище, которое у многих подспускает ( в 90% из за аварийного клапана). А еще проблема...это когда что либо упадет и попадает под волну НДНД... Так упавший тройник наделал много мелких дырок на 450 Соларе.
Да и ...11 кг.... Я бы еще "покурил" :D
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Кресла для лодки ПВХ
Коллеги, всем доброго вечера! Мне очень понравился вариант предложенный на охотнецком форуме. Какие плюсы: рама встаёт мертво при накачивании бортов, её можно двигать вдоль всего кокпита, вращение на башне практически на 360 градусов. Так вот товарищ предлагает усиленный вариант рамы с дополнительной трубой и стоку уже на 6 креплениях, причём только в стальном варианте. Т Если есть инфа, киньте ссылку, ПЛИЗ.
Вот смотрите, на всех рамах стойка установлена со смещением к правому борту,(редко к левому) это подразумевает удобство управления мотором, это же смещение не позволит комфортно вращаться на кресле на 360 градусов, ширина же лодки не такая большая чтоб ваши ноги не упирались в борт, если же поставить стойку по центру, будет очень неудобно управлять мотором, поэтому мне кажется конструкция имеет право на существование, но каких либо преимуществ она не дает
 
С нами с
06.12.2010
Сообщения
5 772
Репутация
5 810
Возраст
52
Откуда
Алексей Калганов РФ
Кресла для лодки ПВХ
По именно этой раме,тк моя.:)Служила на лодках Гидра 400 и Гидра 380+. Теперь ожидает следующую лодку. Вращаться при моём росте 188 могу вокруг своей оси,конечно в правый борт колени упираются,но повернуться могу. Размеры подбирал крутясь на стуле у стены.:yes:
Вставляется в распор баллонов мёртво,никогда не на какой волне не сдвинулась не на мм.Соответствено раз не ёрзает,то и ничего не протирает. Единственный минус,в том,что в процессе рыбалки передвинуться вдоль лодки нельзя. Вынуть -сдвинуть можно только подспустив лодку.Поэтому делаю 2 отметки в лодке,как ставить раму при сборке,или я один,или с пассажиром.Первое время подиум снимал для перевозки,потом перестал. Если класть на лодку мотор,то рама этим подиумом чётко входит в зазор между ними образовывая стенку-перегородку,что на размерах поклажи не влияет никак. При перевозке 2-3 комплектов на прицепе,рама подпирает поклажу у тента с погрузочного торца,подвязываясь на застёжках к верхней планке тентодержателя,являясь сплошным упором для вещей.
Подиум был выбран неслучайно,тк те чёрные на 4 крепёжных отверстия расчитаны на скорость не более 15 км /ч,и уж никак на скорость более 40 км по волне с статичной нагрузкой 120 кг. ( все подиумы распределяются по классам) и в каталогах чёрных чётко указаны пределы,только почему то продавцы забывают доносить эту инфу до покупателей.
 
С нами с
02.11.2016
Сообщения
110
Репутация
31
Возраст
57
Откуда
Самара
Кресла для лодки ПВХ
Подиум был выбран неслучайно,тк те чёрные на 4 крепёжных отверстия расчитаны на скорость не более 15 км /ч,и уж никак на скорость более 40 км по волне с статичной нагрузкой 120 кг. ( все подиумы распределяются по классам) и в каталогах чёрных чётко указаны пределы,только почему то продавцы забывают доносить эту инфу до покупателей.
Подиумов великое множество и по цене и по параметрам, а какой диаметр основания в вашем варианте и какой переходник крепления седенья использовать? Если брать все по отдельности : основание, труба стойки, площадка под кресло, то получается весьма бюджетно.И все же третья труба - опция принципиальная?
 
С нами с
06.12.2010
Сообщения
5 772
Репутация
5 810
Возраст
52
Откуда
Алексей Калганов РФ
Кресла для лодки ПВХ
Переходник шёл вместе с подиумом.Единствено,что кресло закрепил не саморезами,а насквозь через кресло винтами. Мог бы ограничиться без регулировки по высоте,тк всё равно пришлось отпиливать и нижнее положение самое комфортное. Третья труба для крепления по 6 точкам,тк основание имеет 6 отверстий по кругу,а не 4 ,как для чёрных подставок. Как итог можно прыгать по волнам на максимальной скорости свой тушкой в 120 кг. Да и связка рама-НДНД даёт неплохой аммортизирующий эффект.АМГ рама бы не пружинила так.
 
С нами с
16.10.2010
Сообщения
753
Репутация
1 319
Возраст
55
Откуда
новокузнецк,запсиб
Кресла для лодки ПВХ
Всем привет.Второй год юзаю вот такое кресло.Друзья довольны,супруга не нарадуется.На ликтросы нагрузки нет,есть телескопический упор в транец,куда он крепится струбциной,кресла тоже зажимаются струбциной к лодочному сиденью.Весит 3 кг.Складывающиеся делать не стал,в прицепе места хватает.Лодка АКВИЛОН 360,места для двух кресел хватает т.к. кресла можно закрепить почти в плотную к балонам,балоны ни трет.
 

Вложения

  • кресло.jpg
    86.5 КБ · Просмотры: 259
    кресло.jpg
  • кресло 1.jpg
    85.2 КБ · Просмотры: 253
    кресло 1.jpg

Сейчас смотрят

Вверх