• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Крепление лески к тряпичному коннектору. (Просматривает: 1)

С нами с
28.10.2014
Сообщения
2 030
Репутация
6 596
Возраст
55
Откуда
регион 70
Крепление лески к тряпичному коннектору.
еще один хороший узелок для крепления основной лески к удочке ( на коннектор не смотрите , к тряпичному тоже все отл. )

узел хикинодори.jpg
 
С нами с
30.08.2023
Сообщения
260
Репутация
118
Возраст
64
Откуда
Кишинев
Крепление лески к тряпичному коннектору.
еще один хороший узелок для крепления основной лески к удочке ( на коннектор не смотрите , к тряпичному тоже все отл. )

Посмотреть вложение 12092953
Я раньше так вязал. Узел прячется под узел на шнурке, держит хорошие нагрузки, но есть пару минусов - при намотке на мотовильце (особенно в темное время суток) по неаккуратности петлю можно легко развернуть, а завязывать по новому не тривиальная задача (леска уже обрезана под размер, а укорачивать не хочется). И главное - не спасает от «свинячего хвостика».
 
С нами с
28.10.2014
Сообщения
2 030
Репутация
6 596
Возраст
55
Откуда
регион 70
Крепление лески к тряпичному коннектору.
У меня на всех оснастках основная леса из двух кусков . Верхний кусок примерно 70 - 80 см. из толстой и жесткой лески.. путаться нечему .
 
  • Cпасибо
Реакции: karo
С нами с
07.01.2020
Сообщения
641
Репутация
2 457
Возраст
72
Откуда
Звенигород
Крепление лески к тряпичному коннектору.
У меня на всех оснастках основная леса из двух кусков . Верхний кусок примерно 70 - 80 см. из толстой и жесткой лески.. путаться нечему .
Пожалуйста по подробнее про 2 соединения.
 
С нами с
28.10.2014
Сообщения
2 030
Репутация
6 596
Возраст
55
Откуда
регион 70
Крепление лески к тряпичному коннектору.
Пожалуйста по подробнее про 2 соединения.
допустим удочка 5м .
на основу возьму например леску 0.8 РЕ 4 м. 20 см. и 80 см. флюра 1.5 который будет крепится к коннектору. ( соединение лесок - петля в петлю ) .
 
  • Cпасибо
Реакции: karo
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 325
Репутация
5 943
Откуда
проходил мимо
Крепление лески к тряпичному коннектору.
допустим удочка 5м .
на основу возьму например леску 0.8 РЕ 4 м. 20 см. и 80 см. флюра 1.5 который будет крепится к коннектору. ( соединение лесок - петля в петлю ) .
Знаете, друзья, сам пробовал на махе ставил от коннектора вставку 30-60см из фидерной резины))) От сазана/карпуши конечно не спасло бы, но вот на другой рыбе работало... Хотя небольшую рыбу и без этой приблуды спокойно вынимал. И свинячего хвостика никогда не возникало. Давно отказался от такого, потому что смысла не увидел..))) Все свои удочки херабуны оснастил металлическими коннекторами с подшипником и кончиком из веревки, в а оснастках ставлю 2 стопора на петлю, удавку делать не буду, потому что стопорами по-моему очень хорошо и надежно фиксируется леска. Хотя могу ошибаться, потом отпишу...
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.01.2020
Сообщения
641
Репутация
2 457
Возраст
72
Откуда
Звенигород
Крепление лески к тряпичному коннектору.

Сейчас смотрят

Вверх