• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Крепление кивка к удилищу (Просматривает: 1)

С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 254
Репутация
12 194
Откуда
Москва, Новокосино
Крепление кивка к удилищу
Запаял.Пластинчатый кивок крепится к "полочке" через резинку или термоусадку.Кивок с пружинкой-непосредственно одевается на "полочку".Полочка согнута так,что IMG_20230625_151645.jpg IMG_20230625_151737.jpg IMG_20230625_151709.jpg внутрь пружинки входит плотно,с натягом.Ничего не болтается.
 
С нами с
07.01.2020
Сообщения
641
Репутация
2 457
Возраст
72
Откуда
Звенигород
Крепление кивка к удилищу
Запаял.Пластинчатый кивок крепится к "полочке" через резинку или термоусадку.Кивок с пружинкой-непосредственно одевается на "полочку".Полочка согнута так,что Посмотреть вложение 11407742 Посмотреть вложение 11407743 Посмотреть вложение 11407744 внутрь пружинки входит плотно,с натягом.Ничего не болтается.
Уважаемые Форумчане ! Это я все третировал ПАНА Профессора про кивки удочки . в теме летняя мормышка. И вот практически чисто случайно обратился к Борису ( ЗНАЮ ЕГО ПЕРЕПИСКУ по ловле форели). Борис! Доброго Вам Вечера и здоровья! С Вами очень приятно общаться. По любому вопросу . Без напряга на обучение и все такое. я получил все ответы на интересующие меня вопросы по ловле (форели ) на боковой кивок ( Хотя У Вас С большим удовольствием прошел бы обучение по любому предмету).. Оказалось как все гениальное . очень просто. Вы уж извините Пан Профессор я прокоментирую. для начинающих по фото не все видно. Материалы : Трубочка ( МЕДЬ НЕРЖ и тд ) см 5-6 для пайки подходящего диаметра С хлыстиком. В нее пропускное кольцо и полочка ( СМ фото)- пайка (кЛЕЙ). далее- вся конструкция( ТРУБОЧКА) одевается на кончик хлыстика- клей термо пистолет или см текст... выше. Еще Раз Спасибо за отзывчивость. НХНЧ всем , Николай.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 254
Репутация
12 194
Откуда
Москва, Новокосино
Крепление кивка к удилищу
.....по фото не все видно. Материалы : Трубочка ( МЕДЬ НЕРЖ и тд ) см 5-6 для пайки подходящего диаметра С хлыстиком. В нее пропускное кольцо и полочка ( СМ фото)- пайка (кЛЕЙ). далее- вся конструкция( ТРУБОЧКА) одевается на кончик хлыстика- клей термо пистолет или см текст... выше. Еще Раз Спасибо за отзывчивость. НХНЧ всем , Николай.
Пожалуйста!
Уточню размеры,раз есть интерес ).
Трубочка у меня из нержавейки,.Медная или латунная трубки тоже подойдут.L= 20 мм,D=2.5 мм.Внутренний диаметр трубочки d=2 мм.Как раз для посадки на хлыстик 1.8мм.Если хлыстик тонкий,стоит его укоротить.Лишняя гибкость конструкции не нужна.Хлыстик вклеивается внутрь трубочки на 8-12мм,больше не нужно.Проволока,из которой сделана "полочка",имеет диаметр 0.8мм.Нержавейка средней жёсткости.Длина "полочки" -12мм,ширина - 3мм.
Вроде, всё.Три детали всего,а столько писанины )) IMG_20230625_205444.jpg
Два крепления и стержень термоклея.
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.02.2015
Сообщения
797
Репутация
4 109
Откуда
Москва, Бирюлево
Крепление кивка к удилищу
если сделать крепление кивка из трубочки как колечки на хлысте на болонских удочках, будет прокручиваться или норм?
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 496
Репутация
17 045
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Крепление кивка к удилищу
если сделать крепление кивка из трубочки как колечки на хлысте на болонских удочках, будет прокручиваться или норм?
Один раз на платнике карп провернул, когда из под соседнего мостика силой отводил. Больше не припомню случаев. Главное внутренний конус трубочки подобрать под конус хлыста, что бы не краем терлось, а по возможности всей длинной. И торец замотать обязательно.

IMG_20240227_103318.jpg IMG_20240227_103331.jpg IMG_20240227_103403.jpg
 
С нами с
26.02.2015
Сообщения
797
Репутация
4 109
Откуда
Москва, Бирюлево
Крепление кивка к удилищу
Один раз на платнике карп провернул, когда из под соседнего мостика силой отводил. Больше не припомню случаев. Главное внутренний конус трубочки подобрать под конус хлыста, что бы не краем терлось, а по возможности всей длинной. И торец замотать обязательно.
ну да, вот по такому принципу думаю сделать, мне нужен кивок который можно надевать было бы.. либо еще думаю приклеить коннектор тупо, а если понадобится разобрать удилище нагреть и вынуть, но вот сейчас зимой я после каждой рыбалки просушиваю удилище, не удобно было бы отклеивать и приклеивать назад каждый раз.. к тому же рыбалки спонтанные, а как кивок держится с трубочкой? крестом примотан ниткой и проклеен эпоксидкой?
 
С нами с
06.08.2019
Сообщения
681
Репутация
4 738
Возраст
45
Откуда
Балашиха
Крепление кивка к удилищу
Есть коннекторы гораздо проще (легче, миниатюрнее) и полностью исключающие проворот. Они описаны на этой и предыдущей странице)
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 496
Репутация
17 045
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Крепление кивка к удилищу
а как кивок держится с трубочкой? крестом примотан ниткой и проклеен эпоксидкой?
Тот что на фото,это один единственный такой делал,для лодки и 6м удочки.Сейчас таскаю как запасной,на случай отлома тюлпана с постоянным креплением кивка.Намотал на скорую руку,нитка с клеем, и закрасил.
На других трубках гнул отросток из тонкой проволоки от пружинок каких нибудь.Делать отросток крепче хлыста не вижу смысла,поэтому из тонкой проволоки гну,пружинит и ладно. Отросток и колечко так же приматываю,нитки,суперклей,краска.
Ну это уже в прошлом осталось.Сейчас к тюльпану отросток из проволоки от пружин припаиваю,так миниатюрней как то.
 
С нами с
26.02.2015
Сообщения
797
Репутация
4 109
Откуда
Москва, Бирюлево
Крепление кивка к удилищу
Есть коннекторы гораздо проще (легче, миниатюрнее) и полностью исключающие проворот. Они описаны на этой и предыдущей странице)
хз, не вижу, или не понимаю как сделать, у вас там вся история вечно собрана, я так не делаю, потому что у меня не отдельный кивок на каждую удочку, а один кивок на пару тройку удочек, как у Key - у него тоже его держак кивка сразу вставлен в колечко вклеенное, то есть чтобы снять держак надо снять кивок.. ну или я не правильно понял, не исключаю этого.
 
С нами с
10.05.2016
Сообщения
551
Репутация
2 519
Возраст
42
Откуда
Жуковский
Крепление кивка к удилищу
хз, не вижу, или не понимаю как сделать, у вас там вся история вечно собрана, я так не делаю, потому что у меня не отдельный кивок на каждую удочку, а один кивок на пару тройку удочек, как у Key - у него тоже его держак кивка сразу вставлен в колечко вклеенное, то есть чтобы снять держак надо снять кивок.. ну или я не правильно понял, не исключаю этого.
Всё правильно, как я помню, чтобы полностью каждый раз разбирать удочку и промывать каждое колено, есть монтаж кивка через колечко, которое ставится на хлыст, а в на кивок ставится загогулина, которая на хлысте фиксируется трубочкой. На какой то странице есть об этом.
 
С нами с
26.02.2015
Сообщения
797
Репутация
4 109
Откуда
Москва, Бирюлево
Крепление кивка к удилищу
Всё правильно, как я помню, чтобы полностью каждый раз разбирать удочку и промывать каждое колено, есть монтаж кивка через колечко, которое ставится на хлыст, а в на кивок ставится загогулина, которая на хлысте фиксируется трубочкой. На какой то странице есть об этом.
ну я лох, у меня и удочка с solid хлыстом, видимо отсюда еще есть некоторые нюансы с креплением как на страницах раньше :) лан, мне интересно про трубочку было, если проворачивается на рыбе это ваще не о чем, так и так складывать раскладывать чтобы ее снять с крючка, а вот когда проводку делаешь и кивок на течении вниз начинает смотреть, тут да - нюансик.
 
С нами с
06.08.2019
Сообщения
681
Репутация
4 738
Возраст
45
Откуда
Балашиха
Крепление кивка к удилищу
хз, не вижу, или не понимаю как сделать, у вас там вся история вечно собрана, я так не делаю, потому что у меня не отдельный кивок на каждую удочку, а один кивок на пару тройку удочек, как у Key - у него тоже его держак кивка сразу вставлен в колечко вклеенное, то есть чтобы снять держак надо снять кивок.. ну или я не правильно понял, не исключаю этого.
С своим монтажом не ограничен ничем, могу использовать один кивок на несколько удочек, могу несколько кивков на одну, могу прямо на рыбалке вытащить хлыст и заменить на привитой поплавочный или разобрать удочку полностью на отдельные колена.. Вариант с проволочкой-"гусаком" (выше у Бориса и Антона Key) тоже не проворачивается, но удочку с ним полностью не разобрать... хотя и разбирать вообще редко требуется.
 
С нами с
26.02.2015
Сообщения
797
Репутация
4 109
Откуда
Москва, Бирюлево
Крепление кивка к удилищу
С своим монтажом не ограничен ничем, могу использовать один кивок на несколько удочек, могу несколько кивков на одну, могу прямо на рыбалке вытащить хлыст и заменить на привитой поплавочный или разобрать удочку полностью на отдельные колена.. Вариант с проволочкой-"гусаком" (выше у Бориса и Антона Key) тоже не проворачивается, но удочку с ним полностью не разобрать... хотя и разбирать вообще редко требуется.
ну вот за зиму уже раза 3-4 разбирал, согласен, летом под дождем просто ловить не будешь, да и там все само на солнышке высохнет если что)
 
С нами с
14.12.2021
Сообщения
283
Репутация
426
Возраст
53
Откуда
Уфа
Крепление кивка к удилищу
Красное это пружина. Вставляется сбоку в тюльпан хлыстика и приматывается банковской резинкой к бланку удилища
 

Вложения

  • avito-1707701918991-shot.jpg
    74.9 КБ · Просмотры: 61
    avito-1707701918991-shot.jpg

Сейчас смотрят

Вверх