• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ (Просматривают: 7)

С нами с
26.06.2014
Сообщения
659
Репутация
473
Возраст
48
Откуда
Санкт-Петербург
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Если по озерам и заросшим водоемам не рыбачишь с эхолотом, то карман не нужно клеить.
Это понятно, бывает когда попадаются места с кувшинками но обычно я знаю эти места.
 
С нами с
18.01.2018
Сообщения
7 786
Репутация
6 742
Возраст
50
Откуда
Новгородская обл
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
поделитесь есть ли засветы от мотора и вобще есть ли место туда установить струбцину если установлены откидные колеса ?
Мотор не затеняет. Колёса не мешают
IMG_20230509_114759.jpg IMG_20230626_175128.jpg IMG_20230626_175142.jpg
От Д - техно так же встанет
 
С нами с
13.01.2023
Сообщения
424
Репутация
299
Возраст
52
Откуда
г. Вязники
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
бывает когда попадаются места с кувшинками
Я после нескольких рыбалок на озерах, когда поснимал пучки водорослей, решился и приклеил карманы в обеих лодках. Теперь дурные мысли в голову не лезут. Там большие не нужно, главное нос спрятать, чтобы между днищем и датчиком не было просвета. Приставил деревянный кубик похожего размера. Кусок ПВХ покрыл, клеем намазал, кирпичами прижал, на следующий день все готово.
 
С нами с
26.06.2014
Сообщения
659
Репутация
473
Возраст
48
Откуда
Санкт-Петербург
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Я после нескольких рыбалок на озерах, когда поснимал пучки водорослей, решился и приклеил карманы в обеих лодках. Теперь дурные мысли в голову не лезут. Там большие не нужно, главное нос спрятать, чтобы между днищем и датчиком не было просвета. Приставил деревянный кубик похожего размера. Кусок ПВХ покрыл, клеем намазал, кирпичами прижал, на следующий день все готово.
Негде этим заниматься
 
С нами с
13.01.2023
Сообщения
424
Репутация
299
Возраст
52
Откуда
г. Вязники
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Скажите что я делал не так? Где потертости?
Все вы делаете так. Я за вас рад, что у вас удачно получилось с эксплуатацией. Никому ничего не навязываю. Доказывать не буду. Каждый делает по своим соображения. Я сделал выводы, после того, как набрался терпения и прочитал данную ветку начиная с первой страницы. И в некоторых постах писали о повреждениях, советы как можно защитить. А уж каждый решает сам.
 
С нами с
05.08.2022
Сообщения
138
Репутация
131
Возраст
28
Откуда
Нижний Новгород, Приокский, м. Пролетарская.
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Прогрел термоусадку, она обжалась по окружности, и никаких повреждений.
Дилетантский вопрос, на изображение никак не повлияло? Тоже планирую как-то защитить
 
С нами с
13.01.2023
Сообщения
424
Репутация
299
Возраст
52
Откуда
г. Вязники
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
на изображение никак не повлияло?
Да нет. Она же плотно облегает, никаких фольгированных и металлических экранов в ней нет. А сама термоусадка не препятствует прохождению высокочастотному излучению.
 
С нами с
19.07.2023
Сообщения
77
Репутация
10
Возраст
40
Откуда
Московская область
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Два сезона отходил на нднд, это еще старая струбцина и датчик 3 д, довольно массивный, лодку когда продавал покупатель все осмотрел. Скажите что я делал не так? Где потертости?

Посмотреть вложение 12056464 Посмотреть вложение 12056465 Посмотреть вложение 12056466
А как подобрали угол датчика ? на фото видно, что он смотрит не параллельно килю, а чуть вверх? то есть параллельно баллонам
 

Вложения

  • угол.PNG
    623.7 КБ · Просмотры: 136
    угол.PNG
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 428
Репутация
17 639
Откуда
Екатеринбург
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Так там провод мешает , на тот момент струбцин типа как сейчас у д техно не было
 
С нами с
19.07.2023
Сообщения
77
Репутация
10
Возраст
40
Откуда
Московская область
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 428
Репутация
17 639
Откуда
Екатеринбург
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
С нами с
19.05.2010
Сообщения
6 901
Репутация
8 633
Откуда
Москва
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Да нет. Она же плотно облегает, никаких фольгированных и металлических экранов в ней нет. А сама термоусадка не препятствует прохождению высокочастотному излучению.
А вы представляете себе природу сигнала ? У меня есть ощущение что нет...И если между антенной и средой по которой распространяется акустическая волна находится что то то это что то может оказывать влияние...PS.И термоусадка,насколько понимаю, клеевая до кучи....работающая как демпфер...
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.07.2023
Сообщения
77
Репутация
10
Возраст
40
Откуда
Московская область
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
На нынешнюю лодку ставил по уровню, хотя наверно это лишнее. В итоге показания глубины не теряются на глиссе
Посмотреть вложение 12057647
а лодка сама как стоит то, относительно чего? в моем понимании на глиссе лодка идет так, что часть дна ближе к транцу параллельно воде, соответственно нос и баллоны чуть задраны ...или я ошибаюсь?
 
С нами с
19.05.2010
Сообщения
6 901
Репутация
8 633
Откуда
Москва
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
а лодка сама как стоит то, относительно чего? в моем понимании на глиссе лодка идет так, что часть дна ближе к транцу параллельно воде, соответственно нос и баллоны чуть задраны ...или я ошибаюсь?
А зачем вам глисс? Вы сканируете на глиссе?
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 428
Репутация
17 639
Откуда
Екатеринбург
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
а лодка сама как стоит то, относительно чего? в моем понимании на глиссе лодка идет так, что часть дна ближе к транцу параллельно воде, соответственно нос и баллоны чуть задраны ...или я ошибаюсь?
Ну не совсем параллельно воде, крен на корму есть, там же тушка капитана :)
только в чем у Вас сомнение? Не уловлю суть
 

Сейчас смотрят

Вверх