• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ (Просматривают: 9)

С нами с
11.07.2012
Сообщения
318
Репутация
860
Возраст
63
Откуда
Москва
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Ребят, рекомендую крепёж датчика под лодку. Обратите внимание на продольный разрез профиля, он позволяет сверх мощно зажимать барашками профиль к колёсным транцевым штырям, а две пластины приварены к основной "лыже" датчика не создают каких либо брызг. Вся конструкция легко устанавливается и легко снимается, а самое главное из за отсутствия какой либо вибрации, при спокойной воде на скорости 31км (лодка быстрее не идёт) боковой скан работает прекрасно, дно не теряется и нет брызг. IMG_20170901_114510.jpg

IMG_20170901_114309.jpg

IMG_20170901_163028.jpg

IMG_20170901_163047.jpg

IMG_20170901_170453.jpg

IMG_20170901_193124.jpg
 
С нами с
11.12.2017
Сообщения
338
Репутация
1 337
Откуда
Москва
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Сегодня провёл первую апробацию идеи использовать обычный эхолот на лодке в качестве вперёдсмотрящего. Как и обещал, пищу отчёт, хоть и предварительный. Выводы двоякие – с одной стороны, сама возможность такого использования, при повороте датчика, подтверждена, но с другой, есть ряд технических сложностей.

А если подробнее, то «из коробки» эхолот Lowrance Hook-3 DSI, при повороте датчика на 80 градусов вперёд относительно штатного расположения (т.е., лучи святят по ходу движения лодки и на 10 градусов вниз), показывает расстояние до препятствия по курсу и само препятствие, т.е., выполняет функции вперёдсмотрящего устройства (только в режиме ручного диапазона дистанции). Но, это работает только при минимальной скорости (в эксперименте на 3,5 км/ч всё работало штатно, но уже на 6км/ч сигнал терялся). Плюс, при резвом манёвре (резком развороте) сигнал теряется где-то на 5 секунд.

Видео с подходом к берегу во время теста этой недокументированной возможности эхолота вот – https://yadi.sk/i/pvGFwk6l3Tk8Ti (для оценки качества изображения на эхолоте, видео надо скачать, ибо в онлайн там качество урезано и ничего не видно).

Теперь о результатах этого теста. Для начала, как я и думал, принципиальная возможность использовать штатный эхолот и датчик как вперёдсмотрящие устройство есть. Но в реальных условиях происходит срыв водного потока около корпуса датчика, что создаёт помехи, которые и не позволяют работать на высоких скоростях и приводят к потере сигнала при резких манёврах. Решение у этой задачи, думаю, есть. Нужно создать некий кожух вокруг датчика, который бы был наполнен водой (имел небольшие отверстия, которые сообщают внутреннее пространство с внешней водой, но не позволяют резко подменивать внутри большое количество воды, т.е., при нахождении датчика в водной среде, он будет защищён от завихрений). Корпус такой защиты должен быть выполнен из радиопрозрачного материала (пластик некоторых видов, например), а внешние обводы должны препятствовать возникновению паразитных завихрений в передней сфере. Возможно, это может быть что-то торпедобразное, а возможно, для этого нужно искусственно создавать разряженную зону потока немного впереди (вспоминаем рыбу-меч, например).

Короче, принципиальная возможность подтверждена, а дальше с ребятами из отряда будем экспериментировать.
 
С нами с
23.05.2017
Сообщения
55
Репутация
258
Возраст
57
Откуда
Москва, метро Пражская
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Сделал установку датчика на ПВХ НДНД.
Хотел максимально прижать к дну лодки. При нахождении лодки на плаву, дно не горизонтально и по продольной и по поперечным осям лодки. Изготовил компенсационные пластины из вспененного ПВХ.
К штатной струбцине сделал платину из нержавейки, чтобы сместить датчик под дно лодки.
На дно лодки приклеил дополнительный слой, чтоб защитить от истирания.
Кармашек с передней части загнул и заклеил в двое, чтоб был более жёстким. Наклеил.
Всё собрал, установил.
Посмотреть
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=10481455&postcount=8124
 
С нами с
27.11.2015
Сообщения
79
Репутация
41
Возраст
33
Откуда
Москва
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Готов приобрети готовое решение крепление датчика эхолота GT-52 к транцу ПВХ лодки Викинг-360 PRO. В личку.
 
С нами с
08.09.2013
Сообщения
1 954
Репутация
1 246
Откуда
пгт.им.Морозова Оз.Ладога за углом =)
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
С нами с
06.10.2017
Сообщения
98
Репутация
124
Откуда
Тверь
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Да пора готовиться :))) Волга пошла :)))
 

Вложения

  • IMG_1034.jpg
    73.2 КБ · Просмотры: 219
    IMG_1034.jpg
С нами с
11.01.2017
Сообщения
1 924
Репутация
5 722
Возраст
49
Откуда
Иваново
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Не знаю мне хоть и близко до заказчика, хотел тоже заказать у него сначала. Потом глянул - струбцина не особо прочная, дешманская, боюсь не выдержит - вон у человека развалилась...https://www.youtube.com/watch?v=ZiFdb1YXXZU
Заказал у Димы в Новосибе, там нержавейка везде - на века))) Очередь правда но мне и не к спеху Не реклама, если что!
 
С нами с
08.09.2013
Сообщения
1 954
Репутация
1 246
Откуда
пгт.им.Морозова Оз.Ладога за углом =)
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Не знаю мне хоть и близко до заказчика, хотел тоже заказать у него сначала. Потом глянул - струбцина не особо прочная, дешманская, боюсь не выдержит - вон у человека развалилась...https://www.youtube.com/watch?v=ZiFdb1YXXZU
Заказал у Димы в Новосибе, там нержавейка везде - на века))) Очередь правда но мне и не к спеху Не реклама, если что!
Видео довольно старое! И такие проблемы имели место быть, после таких случаев видимо сменил и отказался от них Илья, сейчас струбцина хорошая и надежная не присовка, а кусок металла нормальной толщины 5мм.! Фото не могу кинуть, не дома она у меня! Но в этом году испытаю по полной и если вылезут косяки молчать не буду, на пишу свой отзыв так сказать!
 
С нами с
11.01.2017
Сообщения
1 924
Репутация
5 722
Возраст
49
Откуда
Иваново
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Ну вот блин нехорошо как то получилось...:( А я на основе него собственно и отказался от мысли брать у Ильи... У меня на даче полно таких струбцин переломаных просто валяется, я ролик глянул вот и подумал, ну нафиг лучше нержавейку поищу. Приношу Илье свои извинения, если вдруг заглянет:friends:
 
С нами с
28.11.2017
Сообщения
358
Репутация
965
Возраст
36
Откуда
Нефтекамск
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Не знаю мне хоть и близко до заказчика, хотел тоже заказать у него сначала. Потом глянул - струбцина не особо прочная, дешманская, боюсь не выдержит - вон у человека развалилась...https://www.youtube.com/watch?v=ZiFdb1YXXZU
Заказал у Димы в Новосибе, там нержавейка везде - на века))) Очередь правда но мне и не к спеху Не реклама, если что!
Струбцина другая сейчас, да. На вид очень прочная
 

Вложения

  • IMG-20180409-WA0017.jpg
    36.9 КБ · Просмотры: 397
    IMG-20180409-WA0017.jpg
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 428
Репутация
17 639
Откуда
Екатеринбург
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Ну вот блин нехорошо как то получилось...:( А я на основе него собственно и отказался от мысли брать у Ильи... У меня на даче полно таких струбцин переломаных просто валяется, я ролик глянул вот и подумал, ну нафиг лучше нержавейку поищу. Приношу Илье свои извинения, если вдруг заглянет:friends:
У нас полфорума уф на струбцинах от Ильи ходит, ещё ни у кого не сломалось
 
С нами с
11.01.2017
Сообщения
1 924
Репутация
5 722
Возраст
49
Откуда
Иваново
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
С нами с
30.11.2009
Сообщения
279
Репутация
444
Возраст
40
Откуда
Вологда
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Ну вот блин нехорошо как то получилось...:( А я на основе него собственно и отказался от мысли брать у Ильи... У меня на даче полно таких струбцин переломаных просто валяется, я ролик глянул вот и подумал, ну нафиг лучше нержавейку поищу. Приношу Илье свои извинения, если вдруг заглянет:friends:

Это была моя ошибка. Использовал готовые струбцины и они хорошо работали, но потом попалась партия в которой несколько штук сломалось. Всем кто обратился заменил струбцины за свой счет, по гарантии. Стал изготавливать свои струбцины, которые теперь будет проблемно сломать. Автору видео тоже предлагал все заменить и выслать полностью новое крепление, но он сказал что решит своими силами.
 

Сейчас смотрят

Вверх