• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ (Просматривает: 1)

С нами с
16.11.2012
Сообщения
580
Репутация
457
Возраст
53
Откуда
новосибирск
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
разрез для протягивания кабеля в новой партии его уже нет и подошвы на лазере вырезаны будет аккуратнее
 

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
Сообщения
7 622
Репутация
28 892
Возраст
44
Откуда
Москва "Богородское"
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Решил спросить в этой теме т.к многие как раз на ПВХ и переворачивают и заводят под днище тотолсканы и лсс2....
Кто нибудь проверял достоверность лога после записи?
На приборе понятно,что меняется лево\право на отображение ,а вот при записи?
 
С нами с
29.01.2011
Сообщения
1 250
Репутация
1 440
Возраст
54
Откуда
Минск, Беларусь
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Решил спросить в этой теме т.к многие как раз на ПВХ и переворачивают и заводят под днище тотолсканы и лсс2....
Кто нибудь проверял достоверность лога после записи?
На приборе понятно,что меняется лево\право на отображение ,а вот при записи?

Датчик развернут, на скрине видно что структура на карту кладется правильно, скорей всего и запись также идет.
 

Вложения

  • 77.jpg
    66.5 КБ · Просмотры: 492
    77.jpg
С нами с
12.08.2014
Сообщения
19
Репутация
3
Возраст
58
Откуда
Ёбург
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Хочу предоставить на суд общественности свой вариант установки датчика тоталскана на лодки ПВХ с транцем, для обсуждения достоинств и недостатков данной конструкции.
В наличии имеем лодку Флагман с НДНД, но в данном случае (на мой взгляд), тип ПВХ лодки не имеет значения, основное это ТРАНЕЦ, к которому можно что-либо прикрутить. В данном случае, это, кронштейн для установки транспортировочных колёс.
У одного из производителей транспортировочных колёс, заказал деталь, т.е. трубу с пружинным механизмом, т.к. съёмные транспортировочные колёса уже были установлены на данной лодке. Кустарным способом изготовил пластину для крепления к ней датчика, обрезал излишки трубы и совокупил всё это дело при помощи сварки.
Получилась вот такая конструкция.
Не пойму, как будут вставляться фото?
Пока так!
Продолжение следует.
 

Вложения

  • IMG_5907.jpg
    41.7 КБ · Просмотры: 709
    IMG_5907.jpg
С нами с
08.11.2009
Сообщения
5 619
Репутация
16 541
Откуда
уже написал
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
niko2808,
1) петя будет знатный :yes:;
2) не увидел возможности регулировки датчика по горизонтали...:pardon:
 
  • Cпасибо
Реакции: FREK
С нами с
12.08.2014
Сообщения
19
Репутация
3
Возраст
58
Откуда
Ёбург
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Перед тем как совокупить всё это сваркой нижнею часть трубы сплющил при помощи тисков; для увеличения площади контакта трубы и пластины, и для того чтобы избежать большого количества брызг при больших скоростях.
В результате, получилась вот такая конструкция:
Первое фото. Датчик на транце; при швартовке к берегу, при меляках, сетях корягах и т.п.
Второе фото. Датчик в рабочем положении.
Перевод датчика в рабочее и нерабочее положение осуществляется "лёгким" нажатием на шток пружинного механизма. На лодках с НДНД даже руки мочить не приходится.:)
 

Вложения

  • IMG_5894.jpg
    40.3 КБ · Просмотры: 761
    IMG_5894.jpg
  • IMG_5904.jpg
    36.7 КБ · Просмотры: 735
    IMG_5904.jpg
С нами с
12.08.2014
Сообщения
19
Репутация
3
Возраст
58
Откуда
Ёбург
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
niko2808,
1) петя будет знатный :yes:;
2) не увидел возможности регулировки датчика по горизонтали...:pardon:

На больших скоростях с опущенным датчиком не ходил мах. 15-20км "петуха" не наблюдал, на больших скоростях возможно и будет, утверждать не буду.
На предыдущей моей лодке, от одних только прикрученных к трансу кронштейнов от колёс, такие брызги были.... :eek: зависело от загруженности лодки и посадки рулевого.
При разметке для обрезки трубы, прикладываешь к днищу, или баллонам, (в зависимости от конструкции лодки) доску, делаешь метки на трубе и по ним обрезаешь, промахнуться трудно.... но если вдруг... Между транцем и кронштейном можно подложить прокладку и выставить необходимый Вам горизонт. На функциональность колёс эта прокладка вряд ли повлияет.
 

Вложения

  • IMG_5900.jpg
    32.6 КБ · Просмотры: 413
    IMG_5900.jpg
С нами с
16.11.2014
Сообщения
1 416
Репутация
2 884
Откуда
Москва
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Хочу предоставить на суд общественности свой вариант установки датчика тоталскана на лодки ПВХ с транцем, для обсуждения достоинств и недостатков данной конструкции.
В наличии имеем лодку Флагман с НДНД, но в данном случае (на мой взгляд), тип ПВХ лодки не имеет значения, основное это ТРАНЕЦ, к которому можно что-либо прикрутить. В данном случае, это, кронштейн для установки транспортировочных колёс.
У одного из производителей транспортировочных колёс, заказал деталь, т.е. трубу с пружинным механизмом, т.к. съёмные транспортировочные колёса уже были установлены на данной лодке. Кустарным способом изготовил пластину для крепления к ней датчика, обрезал излишки трубы и совокупил всё это дело при помощи сварки.
Получилась вот такая конструкция.
Не пойму, как будут вставляться фото?
Пока так!
Продолжение следует.

Вполне жизнеспособно. Нравится , что все сделано просто и главное крепко. С такой конструкцией получается в полный газ ходить, не поднимая датчика?
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 447
Репутация
17 662
Откуда
Екатеринбург
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
С нами с
08.11.2009
Сообщения
5 619
Репутация
16 541
Откуда
уже написал
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
niko2808,
если дно неподвижно, то конструкция вполне жизнеспособна, но заметил что НДНД, в зависимости от нагрузки (и волнения) имеет "ход" пару мм в обе стороны. И ещё в конструкцию просятся винты с потайной головкой...:p
 
С нами с
12.08.2014
Сообщения
19
Репутация
3
Возраст
58
Откуда
Ёбург
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
niko2808,
И ещё в конструкцию просятся винты с потайной головкой...:p
Если речь идёт про винты которые крепят пластину и датчик, то да! Согласен.
Пробовал ставить винты с конусной шляпкой, но пришлось отказаться от этого варианта - объясню почему?
Пластину изготавливал кустарным способом, из нержавейки толщиной 1,5-2мм и не совсем точно получилось просверлить отверстия, в связи с чем несколько отверстий в пластине пришлось увеличивать в диаметре, в результате, винты с конусной головкой стали не актуальны (на мой взгляд), установил обычные с граверами чтобы не раскручивались.:aggressive:

Насчёт неподвижного дна - не понял сути.:helpsmilie:
 
С нами с
12.08.2014
Сообщения
19
Репутация
3
Возраст
58
Откуда
Ёбург
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
С такой конструкцией получается в полный газ ходить, не поднимая датчика?
Ссыкотно как то в полный газ, т.к. много денег эта новомодная приблуда нынче стоит. Но в моей конструкции данная функция (для отчаянных) предусмотрена.
Труба с пластиной сварена таким образом, что бы под днище лодки можно было завести как длинную, так и короткую части датчика, для этого нужно просто развернуть трубу на 180 градусов. Тем самым значительно снизится или увеличится, давление воды на сам датчик при больших скоростях (я так думаю).:coolio:
 

Вложения

  • IMG_5891.jpg
    46.5 КБ · Просмотры: 399
    IMG_5891.jpg
  • IMG_5901.jpg
    49.6 КБ · Просмотры: 387
    IMG_5901.jpg
  • IMG_5910.jpg
    43.3 КБ · Просмотры: 399
    IMG_5910.jpg
С нами с
08.11.2009
Сообщения
5 619
Репутация
16 541
Откуда
уже написал
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
niko2808,
если кратко, то дно, в зависимости от нагрузки сжимаясь-разжимаясь чуть-чуть "дышит" (вверх-вниз) относительно транца. А понял я это, когда на глиссере на волне, у меня стал отстёгиваться прижатый ко дну покупной "быстросьём" на транцевые колёса. Как только сделал зазор между датчиком и дном буквально пару миллиметров - всё стало нормально. Датчик GT52, маленький, поэтому под инцептор завожу только его носик.
 

Сейчас смотрят

Вверх