• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ (Просматривает: 1)

С нами с
30.08.2015
Сообщения
1 381
Репутация
910
Возраст
51
Откуда
Королёв
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Взял другую фурнитуру, теперь думаю все будет ок
 

Вложения

  • 20170629_172648.jpg
    22.5 КБ · Просмотры: 453
    20170629_172648.jpg
  • 20170629_172559.jpg
    23.5 КБ · Просмотры: 474
    20170629_172559.jpg
С нами с
05.07.2015
Сообщения
334
Репутация
162
Откуда
Казань
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
---------- Сообщение добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:18 ----------

[/COLOR]
Народ такое уже пользует . http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=8442453&postcount=1195 .
Себе такую же конструкцию буду делать . У вас на какой скорости он сам откидывается ?

Сегодня покатал датчик. Поднимается при скорости 22-25 км.
 
С нами с
03.02.2016
Сообщения
305
Репутация
1 172
Возраст
59
Откуда
Пенза
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
После приобретения эхолота Lowrance Elite-7 Ti сразу же встают вопросы крепежа крепления датчика и эхолота благо есть ветка в которой парни всей страны подкидывают идеи .
Прочитав ветку подобрал для себя оптимальный вариант ну и приладил , пришлось немного попотеть в изготовлении может быть не так красиво как хотелось но детище сделанное своими руками что вышло то вышло , мне нравиться . :)
 

Вложения

  • 1019006.jpg
    45 КБ · Просмотры: 697
    1019006.jpg
  • 1019007.jpg
    44 КБ · Просмотры: 651
    1019007.jpg
  • 1019009.jpg
    63.7 КБ · Просмотры: 677
    1019009.jpg
С нами с
23.07.2016
Сообщения
67
Репутация
181
Откуда
Калининград
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
После приобретения эхолота Lowrance Elite-7 Ti сразу же встают вопросы крепежа крепления датчика и эхолота благо есть ветка в которой парни всей страны подкидывают идеи .
Прочитав ветку подобрал для себя оптимальный вариант ну и приладил , пришлось немного попотеть в изготовлении может быть не так красиво как хотелось но детище сделанное своими руками что вышло то вышло , мне нравиться . :)

Если на переходах датчик поднимать то вроде всё норм, а так вывернет его на скорости больше 15-20 км/ч.
 
С нами с
03.02.2016
Сообщения
305
Репутация
1 172
Возраст
59
Откуда
Пенза
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
С нами с
23.07.2016
Сообщения
67
Репутация
181
Откуда
Калининград
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Вырвет :yucky: :hmm: , другой :( прилажу . :)

Обоснуй !

Обосновывать нечего. Законы физики. Не зря же карман на лодках из ПВХ делают. Проведи испытания на воде и потом сам напишишь на какой скорости вырвало. Главное чтоб датчик на винт не намотало.
 
С нами с
03.02.2016
Сообщения
305
Репутация
1 172
Возраст
59
Откуда
Пенза
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Обосновывать нечего. Законы физики. Не зря же карман на лодках из ПВХ делают. Проведи испытания на воде и потом сам напишишь на какой скорости вырвало. Главное чтоб датчик на винт не намотало.

А у тебя какой и как стоит ?
На какой скорости ходишь ?
Если не затруднит фотку .

---------- Сообщение добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:29 ----------

Вот делал друг я ему помогал , первый выезд 30 для проверки , все последушие 35 при переходах летает и не париться , кармана нет да он там и не нужен .
Физика - домыслы , уже проверено практикой .
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=254322&page=93
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
186
Репутация
139
Откуда
Краснокамск
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Друзья, помогите идентифицировать крепление датчика эхолота установленное на транец (фото из интернет).
Похожий на этот кронштейн есть у фирмы Cle..r но у того, угол очень уж большой.
Хотелось бы найти модель и характеристики того что на фото, может кто владеет таким кроншейном или попадался где-нибудь.
Спасибо!

http://s017.**********/i423/1411/c5/e26699025cce.jpg
Подробно про такой кронштейн можно почитать тут.
 
  • Cпасибо
Реакции: Y_T
С нами с
23.07.2016
Сообщения
67
Репутация
181
Откуда
Калининград
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
А у тебя какой и как стоит ?
На какой скорости ходишь ?
Если не затруднит фотку .

---------- Сообщение добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:29 ----------

Вот делал друг я ему помогал , первый выезд 30 для проверки , все последушие 35 при переходах летает и не париться , кармана нет да он там и не нужен .
Физика - домыслы , уже проверено практикой .
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=254322&page=93
Дай бог конечно, что не выворачивает. Моё крепление описанно в этом посте. http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=9295035&postcount=1623
 
С нами с
05.07.2015
Сообщения
334
Репутация
162
Откуда
Казань
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Если на переходах датчик поднимать то вроде всё норм, а так вывернет его на скорости больше 15-20 км/ч.

Если нормально сделано, то ничего не вырвет. Правда на скорости датчик будет поднимать вверх. Нужна фиксация, чтобы этого не происходило. И желательно ногу подлиннее сделать, чтобы при ударе о препятствие его не разбивало, а вверх поднимало. У меня такой, http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=9318680&postcount=1640 все нормально работает. Поднимается на скорости 22-25 км. Можно добавить фиксацию и тогда будет держать хоть до 40 км.


Обосновывать нечего. Законы физики. Не зря же карман на лодках из ПВХ делают. Проведи испытания на воде и потом сам напишишь на какой скорости вырвало. Главное чтоб датчик на винт не намотало.

Карманы делают, когда крепление датчика слабое. Или струбцина стоит. Если все жестко закрепить, ничего датчику не будет.
 
С нами с
14.09.2011
Сообщения
1 200
Репутация
943
Возраст
54
Откуда
Ростов на Дону
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Я себе сделал такое крепление. Струбцина не держала, датчик вихлялся, поэтому просверлил в транце два отверстия и креплю на болтах барашками. В случае столкновения с прептствием датчик автоматически откидывается вверх. П-образная пластина внизу прочно держит датчик и не образует брызг. Дно не накачено, поэтому кажется, что датчик низко опущен.
Хотел бы написать свои мысли насчет дополнительного обматывания изолентой провода от датчика. Цель этого действия понятна - защитить провод. Но не кажется ли Вам, что от этого проводу будет только хуже?
Поясню. Когда провод свободен от изоленты, то он достаточно мягкий и гнется по всей длине. Когда на провод намотана изолента, то он гнется в том месте, где изоленты нет. А это место - вход провода в пластиковый корпус датчика. В этом месте с одной стороны провод жестко закреплен в датчике, затем идет 2-5 мм провода не покрытого изолентой и дальше начинается жесткий провод, замотанный в изоленту. Теперь вопрос - где будет шевелиться провод от набегающей воды? Конечно в том месте, где изоляция тоньше всего, т.е. на участке 2-5 мм. Думаю, что постоянное шевеление в этом месте провода не добавит ему жизни. Да и сама изоляция провода датчика очень толстая. Я раньше резал (укорачивал) провода ловранцевских датчиков, изоляция там очень толстая и дополнительная защита не нужна.
 
С нами с
05.07.2015
Сообщения
334
Репутация
162
Откуда
Казань
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Хотел бы написать свои мысли насчет дополнительного обматывания изолентой провода от датчика. Цель этого действия понятна - защитить провод. Но не кажется ли Вам, что от этого проводу будет только хуже?
Поясню. Когда провод свободен от изоленты, то он достаточно мягкий и гнется по всей длине. Когда на провод намотана изолента, то он гнется в том месте, где изоленты нет. А это место - вход провода в пластиковый корпус датчика. В этом месте с одной стороны провод жестко закреплен в датчике, затем идет 2-5 мм провода не покрытого изолентой и дальше начинается жесткий провод, замотанный в изоленту. Теперь вопрос - где будет шевелиться провод от набегающей воды? Конечно в том месте, где изоляция тоньше всего, т.е. на участке 2-5 мм. Думаю, что постоянное шевеление в этом месте провода не добавит ему жизни. Да и сама изоляция провода датчика очень толстая. Я раньше резал (укорачивал) провода ловранцевских датчиков, изоляция там очень толстая и дополнительная защита не нужна.

Возможно, что и так. Но я мотал изоленту с нахлестом на жесткую пластиковую муфту на входе провода в датчик. Там все получилось жестко и вихляться не должно. А выше провод, дополнительно прикручен хомутом к стойке. Там он тоже не вихляется. Выше датчика провод свободен и даже не перегибается при подъеме датчика из воды. Толщины конечно изолента добавила и немного брызг образуется.

---------- Сообщение добавлено в 18:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:09 ----------

на 950р дороже чем у трое в лодке

А что мешает самому сварганить что то подобное?
 
С нами с
29.01.2017
Сообщения
127
Репутация
44
Откуда
Калининград
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
С нами с
28.11.2013
Сообщения
390
Репутация
1 983
Возраст
34
Откуда
Воронеж, Боровое
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Добрый вечер.
Потихоньку прилаживаю датчик от 7ой ТИшки на БРИГ 330. Если соблюдать прямой со струбциной угол получается достаточно большой зазор. между днищем пластиной крепления. Первый вопрос - принципиален ли прямой угол или можно просто прижать к датчик к дну. Второй - если прямой угол принципиален, чем и как заполнить образовавшееся между дном и креплением пространство.
Заранее спасибо!
 

Вложения

  • LGKycZBC8z4.jpg
    37.3 КБ · Просмотры: 643
    LGKycZBC8z4.jpg
  • 7JmVevzt9X8.jpg
    33.3 КБ · Просмотры: 670
    7JmVevzt9X8.jpg
  • E8cnu3F2xSI.jpg
    37.3 КБ · Просмотры: 715
    E8cnu3F2xSI.jpg
  • YcsujCIeahY.jpg
    37.4 КБ · Просмотры: 698
    YcsujCIeahY.jpg
  • RE0gzE8-WuM.jpg
    32.9 КБ · Просмотры: 746
    RE0gzE8-WuM.jpg
  • tSkepdHR_xE.jpg
    34.5 КБ · Просмотры: 635
    tSkepdHR_xE.jpg

Сейчас смотрят

Вверх