• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кречетово, кемпинг на верхней Волге (Вселуг, Пено, Волго) (Просматривает: 1)

С нами с
19.01.2023
Сообщения
320
Репутация
704
Откуда
Тверская область
Кречетово, кемпинг на верхней Волге (Вселуг, Пено, Волго)
Уважаемые рыболовы!

Предлагаем отдохнуть и порыбачить в тихом, уединённом местечке Кречетово. Река Волга в 30-ти метрах от палатки. Палатка у нас огромная, настоящая армейская УСТ-56, размером 5х5 метров.
Река Волга в месте вашей рыбалки не та мощная, великая русская река, а еще кроткая, тихая, несущая свои воды неторопливо, из озера Стерж во Вселуг, далее озеро Пено, встреча с лесной и темной речкой Жукопа и далее Волго.

Можно ловить подлещиков с удобного пирса, который подходит прямо к границе русловой бровки, или охотиться за трофейными судаками, которые прячутся в ямах или гуляют по обширным оттопам.
Приглашаем вдумчивых, увлеченных рыболовов к нам в гости на рыбалку и отдых.

Т.к. наша река верхняя Волга, курортная зона Селигера, вода в озерах чистейшая, судаки и щуки без заболеваний и язв. Мы можем научить вас рыбачить с паноптиксом. Можете приезжать со своим катером, если прицеп оснащен роликовой системой. Есть слип, но он мелкий.

У нас есть лодка Казанка прямо на берегу у лагеря, и есть еще Казанка 5м4 с мотором 50 л.с., оснащенная моторгайдом, лориком и гармином с паноптиксом, можем организовать легкий гайдинг, можно гонять по всему каскаду озер, искать и ловить судака. Зимой снегоход Ямаха Vk540, доставим до точек, покажем все ямы.

Мы, например, любим ставить зимой жерлицы, на ночного судака. Зимой уровень воды намного ниже летнего, вода есть только в русле, ловить интереснее и весной перед «ходом» судака можно ловить рыбу на спиннинг прямо с берега.

В палатке есть электричество, газ, телевизор, холодильник, печка-буржуйка, обогреватель. Свободно могут разместиться 4 человека. Интернет в этом месте ловится хорошо. Ну и как у всех: «грибы, ягоды, купание, катание на ватрушке или вейкборде». Наш берег песчаный, пляж с чистым желтым песком.

Стоимость проживания 2000 руб в сутки.

Сезон 2023 будет для нас дебютным.
Если вас заинтересовало наше место, просто напишите нам. Ближе к началу сезона будет формировать график.
В этой ветке мы будем выкладывать наши рыбалки и историю нашего места.



Кемпинг Кречетово
Тверская область, Осташковский район
Координаты: 56.918192, 32.817164

+7 (903) 612-30-79 Владимир
+7 (926) 777-05-07 Алексей
 

Вложения

  • 2021-03-28 22-38-05.JPG
    73.9 КБ · Просмотры: 346
    2021-03-28 22-38-05.JPG
  • IMG_8378.jpg
    67.7 КБ · Просмотры: 358
    IMG_8378.jpg
  • IMG_8383.jpg
    121.4 КБ · Просмотры: 324
    IMG_8383.jpg
  • 2023-01-20-22-19-39.jpg
    181.7 КБ · Просмотры: 334
    2023-01-20-22-19-39.jpg
  • 2023-01-17-23-16-05.jpg
    65.3 КБ · Просмотры: 318
    2023-01-17-23-16-05.jpg
  • 2021-06-27-15-23-21.jpg
    85.2 КБ · Просмотры: 324
    2021-06-27-15-23-21.jpg
  • IMG_8726.jpg
    164.6 КБ · Просмотры: 369
    IMG_8726.jpg
  • IMG_8124.JPG
    134.5 КБ · Просмотры: 368
    IMG_8124.JPG
  • IMG_8086.JPG
    202.4 КБ · Просмотры: 370
    IMG_8086.JPG
  • 2023-01-17-23-16-07-(15).jpg
    94.8 КБ · Просмотры: 355
    2023-01-17-23-16-07-(15).jpg
  • IMG_8728.JPG
    154.2 КБ · Просмотры: 330
    IMG_8728.JPG
  • 2021-08-19 20-06-30.JPG
    82.3 КБ · Просмотры: 330
    2021-08-19 20-06-30.JPG
  • IMG_8706.jpg
    93.2 КБ · Просмотры: 343
    IMG_8706.jpg
С нами с
19.01.2023
Сообщения
320
Репутация
704
Откуда
Тверская область
Кречетово, кемпинг на верхней Волге (Вселуг, Пено, Волго)
Я лично провел в нашей палатке всего две рыбалки. Одну в сентябре три дня, и одну в октябре тоже три дня. Хочу поделиться видео с первой рыбалки.
Это была рыбалка мечты! Я такого не ожидал. Три года я учился ловить на паноптикс, три летних и два зимних сезона. Долго не получалось ничего поймать: рыбу видно, но подать приманку точно не удавалось. В этот раз все получилось! Нашел яму, где гуляли огромные судаки, и их было много!!! Такое бывает раз в жизни! Адреналин зашкаливал, я обновил за одну рыбалку свой рекорд по судаку дважды! Три шикарных трофея: 3,2 кг потом поймал 7,5 кг, приехал на базу, сфотографировался, взял товарища дядю Толю и вернулся на то-же место. И опять, еще один огромный судак 5,5 кг! Дядя Толя тоже отличился, поймал щуку 3,2 кг. Приманка Frapp Geko 6,9 дюйма, 19 см. Все судаки пелагические, ходили в "пол-воды". На месте не стояли, постоянно двигались, приманку приходилось подавать "с упреждением". За день была сделана не одна сотня забросов. Даже если приманка проходит в метре от рыбы, судак не берет. Атака следует только если подать приманку точно под нос. Этой весной обязательно куплю в питомнике 100 судаков сеголеток и выпущу в реку, что-бы поблагодарить реку за такую незабываемую рыбалку.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 526
Репутация
6 178
Возраст
73
Откуда
Тула
Кречетово, кемпинг на верхней Волге (Вселуг, Пено, Волго)
Уточните 2000р с человека или с палатки?
В палатке кровати или нары есть? Сколько?
Спальники, матрасы, белье Ваши или свое нужно брать?
Столик, табуреты в палатке есть или все свое нужно вести?
Туалет есть? Далеко?
Вода питьевая имеется?
Магазин продуктовый далеко?
Интернет там работает? Какой?
К 220в свой мин холодильник подключить можно?

Как понял на входе палатки сетки-маскитки нет.
Пола тоже нет, только деревянный настил, а значит по морде будут ползать муравьи...
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.01.2023
Сообщения
320
Репутация
704
Откуда
Тверская область
Кречетово, кемпинг на верхней Волге (Вселуг, Пено, Волго)
Спасибо большое за правильные вопросы, отвечаем.
1. На данный момент 2000 руб полностью аренда всего лагеря на 4 гостя. В палатке есть 4 раскладушки. Матрасы есть, спальники и белье надо брать с собой. В палатке есть полноценный обеденный стол и небольшой раскладной туристический столик. Есть 2 раскладных туристических стульчика.
2. Туалет есть, пока временный, тент на каркасе. Расположен в лесу в 25-ти метрах от палатки. К сезону сделаем новый хороший деревянный туалет.
3. Питьевая вода есть из колодца, берем у соседа, он разрешает.
4. Магазины есть в поселке Пено. На лодке по реке 20 минут езды, на машине по дороге 1 час езды.
5. Интернет работает. Хорошо ловит Мегафон, базовая станция Пено в прямой видимости.
6. Да, конечно можно подключить любой свой прибор 220 в. Я, например, зимой ночевал в палатке, помимо печки включал пару электрических обогревателей. Внутри было +18, на улице -6...-9.
7. Сетки москитки на входе нет, но повесить не проблема. Сетки москитки есть в окнах. Мы включаем фумитокс и комаров нет вообще.
8. По поводу деревянного настила расскажу поподробнее.

Палатку мы решили ставить на настил, сначала бензобуром сделали углубления в земле, 16 лунок. Туда опустили столбы из сосны, на глубину 1,2...1,5 метра. Между столбами кинули лаги из более тонкой сосны. На лаги постелили доску 50х200 мм. Поверх доски настелили плиты OSB и покрасили зеленой краской. Пол получился ровный, без щелей. Мой товарищ Владимир ночевал с семьей летом в палатке, он с женой и 4 ребенка, комары и муравьи отсутствовали. Их просто не было.

Вот так выглядел подиум когда мы постелили доску 50х200.
IMG_7419.JPG




Это уже с плитой OSB:

2023-01-25 11-53-07.JPG


Как видите, подиум достаточно высокий. Холода и сырости от земли вообще нет. Спереди прикрутили лобовую доску, по бокам и сзади оставили как есть, что-бы пространство под палаткой продувалось.


Вот так поставили палатку. По периметру юбку прибили рейками, ничего не задувает.
2023-01-17 23-16-07 (16).JPG


Потом к нам приехали знакомые ребята, на "тестовый заезд". Стал понятно, что во время дождя вола стекает по стенкам, попадает на открытые места подиума и просачивается внутрь. Было решено отпилить все открытые поверхности подуума по периметру палатки, и степлером прибыть брезент книзу. Проблема с затекаем воды ушла, хотя стало не так красиво.

IMG_8725.JPG



Вот так выглядит палатка зимой, прямо сейчас.
2023-01-25 12-57-29.JPG


Вова ездит на снегоходе, по возможности сбивает снег с крыши.
2023-01-25 12-57-29 (1).JPG
 
С нами с
19.01.2023
Сообщения
320
Репутация
704
Откуда
Тверская область
Кречетово, кемпинг на верхней Волге (Вселуг, Пено, Волго)
Рыбалка мечты 2.0 - 11 октября 2022. Трофейные судаки

Да-а. Трудно поверить, но вторая рыбалка была не менее адреналиновой, чем первая. Надо было эмоционально отдохнуть после той, первой рыбалки в сентябре.

И вот, пришел октябрь, погода устаканилась, и я решил съездить на вторую рыбалку. Я один, река, 4 ночевки в палатке и судаки!

Хочу сразу сказать, что Паноптикс это "наркоманский" метод ловли. На него подсаживаешься. Ты видишь рыбу, крупную рыбу, пытаешься с ювелирной точностью подать приманку прямо под нос. И так 100-150-200 раз в день. Судак просто пугается, отплывает, тупит, не реагирует... В общем, эта рыбалка очень трудовая. Я ловил по одному судаку в день. Приманка огромная, тяжелая, нагрузка на руки и кисть большая, очень устаешь. Но видя в экран больших, иногда даже ОЧЕНЬ больших рыб, забываешь обо всем. Я видел один раз судака под метр длиной! С опытом уже четко отличаешь по силуэту судак это или щука.

Если вы хотите научиться ловить судаков с помощью паноптикса, я могу передать вам свой опыт. Я вовсе не гид, но с вдумчивыми рыболовами готов поделиться своим опытом. Приглашаю в Кречетово на рыбалку!
 
С нами с
19.01.2023
Сообщения
320
Репутация
704
Откуда
Тверская область
Кречетово, кемпинг на верхней Волге (Вселуг, Пено, Волго)
Тоже отчет по жерлицам.
Первая неделя января.


В этом заезде я ночевал в палатке зимой. Решил проверить, замерзну или нет. Топил течку и врубил два обогревателя. Если температура на улице -3...-6, но норм. В палатке было +18. Если холоднее, уже некомфортно. По традиции, я ставлю после Нового года жерлицы на судака в ночь. Ставлю по бровке между ямами, где ламинарное течение, без обраток и завихрений. Глубина буквально на длину бура, метр или 1,2 метра максимум. Живец пескарь. Всегда покупаю живца в магазинчике на въезде в Шаховскую, по Новой Риге из Москвы. Не реклама, но магаз рекомендую! У ребят чистота и порядок. Отдельное помещение для живца, чистые, белые ванны, аэрация, постоянная смена воды. Зная, что пескаря под Новый год разбирают, позвонил, и попросил оставить 50 штук, мне 25 и товарищу 25. Ребята на встречу, и без предоплаты оставили для меня 50 штук. Я ехал 3 сентября. Спасибо!!

Поймал две штуки судака, одного небольшого и на следующий день попался хороший, трешник. Днем садились щуки, но про них писать не буду. Утром проверял жерлицы и ходил по ямам тряс судачка. Как всегда, паноптикс не дает спокойно половить. Получил три поимки небольших судаков, но больше 40 см. Два взяли из одной лунки, в течение минуты дуплетом, потом еще один. Одного среднего прокатил до лунки и одна поклевка была просто королевская! Резкий удар током, даже леска звянькнула "биууум", как струна на гитаре. И началось! Адреналин! Сердце колотится как бешеное! На экране же видно, что он очень большой! Бегал за этим судачиной где-то час, 20 или 30 лунок, но... он не взял больше, и потом я его упустил. Такая рыбалка...

Это Паноптикс бэби.
Антиглэмпинг Кречетово

 

Сейчас смотрят

Вверх