• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Красновидово (Просматривают: 6)

С нами с
28.11.2019
Сообщения
27
Репутация
231
Возраст
30
Откуда
Москва, Измайлово
Красновидово
Был сегодня, места те же как и всегда - влево от зоопарка, только учитывая сброс воды несколько дальше от берега.
Кормил 6 лунок, глубина от 2 до 3,5 метров. За весь день на черта ни тычка, на поплавочку 1 поклевка и небольшой окунь, на мормышку 2 мелких окуня. Все отправлены обратно расти. Какой-то зверь при подсечке у дна отломил крючок у мормышки, не знаю, может и крючок так себе был, хотя свежая, покупал под НГ ее...
Ставили с отцом по 5 жерлиц, у меня две сработки, в 9 утра и в 12 дня. Первая мелкая щучка грамм на 300-400 отправлена назад в лунку. Вторая по весу 820 грамм, забрал.
Уехал в 4 часа, пролетный день получился... Мимо проходили пара ребят, сказали у них на глубине 5-6 метров неплохо брал подлещик. На стоянке встретили пару, наверное муж и жена, у них отличный улов по окуню был, показали в садке.
Пятница. По черту долбит судак. Начал клыкастый шевелиться. Так же этот зверь атакует частенько жерлицы, хрен просечёшь. Стоит с живцом в пасти минуты по 3. Окунь клюет, если просверлить километров 5 пешком ) Жерлы ставил у зоопарка на 3-х метрах, окунь клевал у слипа. Загаров, если переставляться каждые пол часа, штук 15 было. Кто из конкурентов ставил жерлицы и тупо стоял, у того болт. Я так понял что судак, то снимает живца, то не просекается. Ну короче фото в студию
 

Вложения

  • IMG_7730.jpeg
    95.1 КБ · Просмотры: 1 147
    IMG_7730.jpeg
  • IMG_7727.jpeg
    126.1 КБ · Просмотры: 1 155
    IMG_7727.jpeg
  • IMG_7718.jpeg
    112.6 КБ · Просмотры: 1 134
    IMG_7718.jpeg
  • IMG_7702.jpeg
    43.3 КБ · Просмотры: 1 090
    IMG_7702.jpeg

lln

С нами с
24.01.2020
Сообщения
90
Репутация
443
Возраст
49
Откуда
Марьина Роща
Красновидово
Дня доброго! в Палашкино, тоже ловят (были 22,02) - ищите 7-8 метров. по Красновидово были в феврале (начало) левее дальней стоянки на другом берегу по руслу (флажков с метками лунок много,- а как их искать после снегопада) два дня на 5-ти пробегала плотва и окунь или утро или после двух. это внешняя сторона русла. остался товарищ, до пятницы ловил, но уже с внутренней стороны на поливе 6,5. в субботу тож друзья приехали и говорят на флажках оч много рыбачков))) не ведитесь на все метки! если прикинуть,- нужен полив, все по руслу сидят и читать ветку,-на мой отчет, отписались- и, не трудно быть географом, чтобы понять в каком месте они хорошо плотку погоняли, но надо походить, поискать.
Всем добра и мира в доме!
Видимо, да что уж!- был не прав
 

lln

С нами с
24.01.2020
Сообщения
90
Репутация
443
Возраст
49
Откуда
Марьина Роща
Красновидово
С нами с
03.12.2022
Сообщения
28
Репутация
851
Возраст
56
Откуда
Москва, Троицк
Красновидово
Всём привет! Небольшой отчёт за сегодня. Снова приехал в понедельник, ровно через неделю и решил встать на старое место, напротив зоопарка. Где неделю назад была глубина 3,2 метра, две недели назад-4 метра, то сегодня уже 2,7 метра. Закормил сухарём с мотылем. Погода отличная, солнышко вышло, ветра нет. Снег осел, совсем не скользко, можно ходить на дальние расстояния. Ещё бы рыба ловилась и было бы всё идеально! Первая поклёвка - ёршик, признак, что ничего хорошего дальше можно не ждать. В 10.15 перый окунь, потом ещё пару в течении получаса, граммов по 150-180. И на этом рыбалка фактически закончилась. До 14 часов было ещё 3 ерша, 3 маленьких окуня и 50-ти граммовая плотвичка. А с 14 до 15 часов, когда обычно бывает активный клев- даже не шевелило. Свернулся. Можно считать- полный пролёт. Так печально я на Можайке ещё не ловил Зато свежим воздухом подышал
Рыбка вся досталась местным кошкам.
 
С нами с
10.03.2008
Сообщения
564
Репутация
4 715
Возраст
44
Откуда
Москва
Красновидово
Небольшой отчёт за сегодня. Палатку поставил на 8м. Две недели назад здесь было 9м. Рыба под лункой проплывала, но стоять на прикормке и кормиться не хотела. В районе 15:00 попался подлещик с ладошку. Возможно это густера, мне они все на одно лицо, поэтому будет подлещиком. Попался на лежащую на дне мормышку. На игру рыба не реагировала. Возможно попалось бы и больше, но я в палатке почти не ловил. Ходил по окрестностям в поисках хищника. На глубине было несколько подходов, но так никто и не попался. На 3м нашёл стайку окуней, они гонялись за блёснами, а есть не захотели.
Снег осел. По льду очень легко ходить, при этом не скользко. Пользуясь этим обстоятельством, а также аномально низким уровнем воды, устроил себе небольшую экскурсию по окрестностям, сходил к плотине. Любопытно, в трещинах можно увидеть дно, которое в нормальных условиях находится на 6 м глубине.
Вроде на дворе март, а по поведению рыбы похоже на глухозимье. Интересно, когда уже преднерестовый жор начнётся? Ну и ладно, всё лучше чем городе сидеть.
IMG20240308101331.jpg IMG20240308110447.jpg IMG20240308120612.jpg IMG20240308120658.jpg IMG20240308120931.jpg IMG20240308121341.jpg IMG20240308144846.jpg
 
С нами с
19.03.2021
Сообщения
55
Репутация
241
Возраст
40
Откуда
Калужская область город Юхнов
Красновидово
Небольшой отчёт за сегодня. Палатку поставил на 8м. Две недели назад здесь было 9м. Рыба под лункой проплывала, но стоять на прикормке и кормиться не хотела. В районе 15:00 попался подлещик с ладошку. Возможно это густера, мне они все на одно лицо, поэтому будет подлещиком. Попался на лежащую на дне мормышку. На игру рыба не реагировала. Возможно попалось бы и больше, но я в палатке почти не ловил. Ходил по окрестностям в поисках хищника. На глубине было несколько подходов, но так никто и не попался. На 3м нашёл стайку окуней, они гонялись за блёснами, а есть не захотели.
Снег осел. По льду очень легко ходить, при этом не скользко. Пользуясь этим обстоятельством, а также аномально низким уровнем воды, устроил себе небольшую экскурсию по окрестностям, сходил к плотине. Любопытно, в трещинах можно увидеть дно, которое в нормальных условиях находится на 6 м глубине.
Вроде на дворе март, а по поведению рыбы похоже на глухозимье. Интересно, когда уже преднерестовый жор начнётся? Ну и ладно, всё лучше чем городе сидеть.
Посмотреть вложение 12083042 Посмотреть вложение 12083043 Посмотреть вложение 12083044 Посмотреть вложение 12083045 Посмотреть вложение 12083046 Посмотреть вложение 12083047 Посмотреть вложение 12083048
Где ты нашёл 8 метров?
 
С нами с
10.02.2021
Сообщения
106
Репутация
817
Возраст
41
Откуда
Москва, Ю.Бутово
Красновидово
Небольшой отчёт за сегодня. Палатку поставил на 8м. Две недели назад здесь было 9м. Рыба под лункой проплывала, но стоять на прикормке и кормиться не хотела. В районе 15:00 попался подлещик с ладошку. Возможно это густера, мне они все на одно лицо, поэтому будет подлещиком. Попался на лежащую на дне мормышку. На игру рыба не реагировала. Возможно попалось бы и больше, но я в палатке почти не ловил. Ходил по окрестностям в поисках хищника. На глубине было несколько подходов, но так никто и не попался. На 3м нашёл стайку окуней, они гонялись за блёснами, а есть не захотели.
Снег осел. По льду очень легко ходить, при этом не скользко. Пользуясь этим обстоятельством, а также аномально низким уровнем воды, устроил себе небольшую экскурсию по окрестностям, сходил к плотине. Любопытно, в трещинах можно увидеть дно, которое в нормальных условиях находится на 6 м глубине.
Вроде на дворе март, а по поведению рыбы похоже на глухозимье. Интересно, когда уже преднерестовый жор начнётся? Ну и ладно, всё лучше чем городе сидеть.
Посмотреть вложение 12083042 Посмотреть вложение 12083043 Посмотреть вложение 12083044 Посмотреть вложение 12083045 Посмотреть вложение 12083046 Посмотреть вложение 12083047 Посмотреть вложение 12083048
А машина- это местная достопримечательность?))))
 
С нами с
25.09.2006
Сообщения
1 343
Репутация
1 917
Возраст
57
Откуда
В основном Кубинка, иногда Москва, Кунцево
Красновидово
А есть тут кто-нибудь ответственный за водоём? Может эту помойку (машину, в смысле) вытащить нужно пока воды нет? Чтобы водоём не засирала?
Или куда там сообщить, написать нужно?
BIAr?
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 029
Репутация
17 652
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Красновидово
А есть тут кто-нибудь ответственный за водоём? Может эту помойку (машину, в смысле) вытащить нужно пока воды нет? Чтобы водоём не засирала?
Или куда там сообщить, написать нужно?
BIAr?
Хозяину она явно уже не нужна. Регулятор плотины тоже вряд ли станет дёргаться - тут нужна техника, свободные ГСМ и рабочие руки, т.е. деньги. Успеют ли и станут ли что-то делать контролирующие структуры, вроде МОкТУ или природоохранной прокуратуры (вроде предписаний регулятору убрать её) - тоже сильно сомневаюсь.
 
С нами с
10.03.2008
Сообщения
564
Репутация
4 715
Возраст
44
Откуда
Москва
Красновидово
С нами с
22.03.2021
Сообщения
246
Репутация
1 499
Откуда
Московская область
Красновидово
А есть тут кто-нибудь ответственный за водоём? Может эту помойку (машину, в смысле) вытащить нужно пока воды нет? Чтобы водоём не засирала?
Или куда там сообщить, написать нужно?
BIAr?
Туда уже кто-то подъезжал на каракате, судя по широким следам.
Видимо, хотели утянуть, но не получилось. Может, и просто посмотреть на нее.
Смысла ее вытаскивать нет, да и затратно это. Она там уже около 10 лет как лежит.
На дне водохранилища столько хлама железного, что эта машина — капля в море.
Рядом там мотоцикл «Ява» покоится в русле, еще с конца 80-х годов, велики пару штук, мотособаки.
И это только в районе Старого села, и то, что я знаю.
А что там еще есть, да и по всему водоему, только Богу известно.
Вреда больше приносят моторки летом, чем хлам железный на дне!
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 238
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Красновидово
А есть тут кто-нибудь ответственный за водоём? Может эту помойку (машину, в смысле) вытащить нужно пока воды нет? Чтобы водоём не засирала?
Или куда там сообщить, написать нужно?
BIAr?
Таджикам точку скиньте.,на москварике до ведра все унесли и без всяких.согласований.:tanz:
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 029
Репутация
17 652
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Красновидово

Сейчас смотрят

Вверх